Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
03.05.14 - 10.05.14

3.7

Неплохой отель для семейного отдыха

Прежде чем поехать в этот отель, мы прочитали много отзывов и посмотрели море фотографий. Не буду повторяться с предыдущими отзывами о красивой и ухоженной территории отеля, это действительно, так. Напишу свои впечатления о увиденном.

- Заселение....Мы приехали в отель в 20-00 по местному времени (22-00 Московское), т.к. желающих заселится было очень много, нам одели браслеты и отправили ужинать, спустя полчаса нас заселили, номер был у нас на троих 2взр+1 , правда дополнительного места не обнаружили)) Пошли на следующий день на ресепшн (все неплохо говорят по-русски) и в течении одного дня просили принести ребенку кровать, к вечеру она уже стояла в номере.

-Номер большой; с телевизором, кондиционером, с баром и сейфом ( сейф платный) Воду 1,5 л приносили ежедневно. Душ слабенький , вода еле течет, чтобы потекла тепленькая))) нужно постоять полчаса.

-Море ...до него еще нужно добраться ))) сначала по тунелю, потом на специальном автобусе, которые начинают работать с 8-00 , но т.к. они ездили часто, поход к морю не особо напрягал...заход в море, желательно в специальной обуви.. В начале мы все решили без нее, но потом увидев хромавшего мужчину с опухшей ногой, решили разориться, три пары обуви нам обошлись в 18 долларов. Море.... по колено)) в прямом смысле Очень много красивых рыбок, они плавали везде, ..вода прозрачная, все видно. Для любителей подводных съемок можно нырять у пирса, там глубоко и рыб побольше.

Кормить рыб строго запрещено...по берегу ходит специально обученный дяденька и свистит в свисток, как только видит нарушения. Кулеры с водой на пляже не стоят...вода, как и все напитки строго по расписанию , а именно в 10-00, разливного пива нет, только в банках, платное по 3 доллара. Всегда берите с собой воду на пляж, ни на какие мольбы, что мы хотим пить или наши дети, они не ведутся.

- Питание... неплохое, для мужчин только проблематично... мясо дают мало, по малюсенькой порции в одну тарелку. Из фруктов были всегда апельсины, очень сладкие и вкусные, местная ягода фезалис, один раз видели бананы. В какой-то день давали даже арбузы, тоже порционно, нарезанные с коркой.. Помидоры и огурцы разбираются сразу, только успевай...))У них много выпечки...сладкие и пресные булочки...правда пирожные нам не понравились

- Успели записаться в ливанский и мексиканский рестораны...Ливанский более менее, шашлык на гриле, в мексиканском курица острая и рыба, на вкус тоже самое, что в общем ресторане, только больше перца.. Знакомые ходили в итальянский и индийский рестораны, впечатление тоже самое, тот же шведский стол только с добавлением нужных приправ

-Анимация...коротко..мы на нее не ходили))

В отеле следующий режим; в 7-00 завтрак, в 10-00 попить дают, в 12-30 легкий обед ( это картошка фри и гамбургер)) в 13-00 обед, наши дети после легкого обеда, уже отказывались ходить на нормальный обед..)) В обед кто куда, кто спать, кто на аквааэробику или танец живота. Ужин в 19-00, булочки и пирожные лежали во всех ресторанах....

В общем впечатление неплохое.

Добавлено 14.05.14 14:02 (3 018 символов в тексте)

17:29 14.05.14

Добрый день. Прочитала много отзывов, но в вашем впервые увидела, что сейф за доп. плату. Соощите пож. сколько стоит.

13:03 16.05.14

кто вам сказал, что сейф платный то!?!?!?!?!))))

17:45 18.05.14

сейф бесплатный, это точно!!!!! Как он может быть платным в номере????? Виза нужна если вы поедите в Каир или Луксор, причем экскурсии туда только на самолете сейчас и стоят от 200 долл., в остальных случаях виза вам не нужна. И даже если она вам понадобится, то можно потом самим поехать в аэропорт и купить визу.

14:08 19.05.14

Я тоже по поводу сейфа,вернулась 18 числа,так что информация у меня достоверная.Сейф бесплатный!!!Виза сейчас подорожала-25 дол.Но можно написать ONLI SINAI и ничего не платить.

15:39 21.05.14

Добрый день.отдыхали в марте в этом отеле ,по поводу пива на пляже не всем наливали ,нам с мужем повезло все алкогольные напитки он наливал .Сейф бесплатный там правильно выставить комбинацию надо ,только на ресепшене скажут как.

15:53 09.06.14

Уважаемые гости!
Благодарим Вас за то, что нашли время оценить отель Rehana Hotels & Resorts и поделиться Вашим мнением об отдыхе. Мы сожалеем, что некоторые моменты оставили у Вас неприятные впечатления, тем не менее, благодарим Вас за отзыв об отдыхе, так как любые комментарии наших гостей имеют большое значение для отеля в целях улучшения качества обслуживания.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts