АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 102
Читательский охват: 11125
Фото: 716
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
03.05.14 - 09.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Мелия Синай становится ещё лучше

Предыдущий, 4-й вояж в Мелия Синай был почти год назад. Несмотря на то, что, очевидно, параметры обслуживания могут меняться в течении года как сезонно, так и в зависимости от заполняемости, я сравниваю именно с годичной давности визитом, тоже в мае. По крайней мере сезонная повторяемость должна иметь место.

Итак, это был 5-й визит в МС, неслучайно. Мы испробовали много других отелей Шарма, и единогласно остановились на Мелии как на лучшем варианте во всех смыслах. Есть отели, где кормят как на убой (Dreams Beach Resort), есть отели с более гламурной архитектурой, есть с более разнообразным кораллом (спорно, но возможно - зависит от мнения), есть с более вышколенным персоналом.... Но нет таких (по крайней мере мы не нашли) отелей, где все это присутствовало одновременно -- приличное питание, интересная функциональная архитектура, приветливый доброжелательный персонал, близость пляжа, красивая ухоженная зеленая территория, компактность (до любого функционального места пешком 2 минуты), отсутствие хождения по горам и холмам на жаре в +46, образцовый дайвинг-центр немецкого разлива (орднунг и порядок) и живой богатый риф (коралл). Это все мы обнаружили только у Мелия Синай. Тут некая особая деликатная дружественная атмосфера отдыха. Не случайно из 8 новых семей, с которыми мы познакомились в МС 7 семей, как оказалось, тут повторно (от 3 до 5 раз). Еще видели 5 лиц, которых видели ранее, но не знакомились.

Что нового в этом году? Во-первых, с 4 мая стали давать напиток кракаде и на завтрак, и на обед, и на ужин -- через диспенсер у стойки с чаем и кофе. Это правильный и сильный шаг - раньше кракаде наливали только в баре Фанар . Оценили все - и дети, и взрослые. Помню даже в Dreams Beach кракаде давали только на завтрак, и то он быстро заканчивался.

Ежедневно на обед и ужин присутствовали минимум одно, а часто 2 блюда из говядины и, разумеется, минимум 1, а чаще 3 из курицы. Каждый раз ассортимент этих блюд был новый (в рамках недельного цикла), довольно разнообразный, вкус европейский - злоупотребление пряностями, создающими неприятный для европейского восприятия вкус был отмечен один раз (жаркОе). При этом шеф-повар Осамма весьма чуток к отзывам (нам показалось, что он очень хочет обратной связи, но едоки почему-то пассивны), и скорректировал ошибку - в следующий раз жаркОе было абсолютно нашим, "советским" по вкусу. Мы дали еще много советов шефу, за что он прислал нам вечером в номер чудесных жареных королевских креветок. А советы учел :-) . Кстати, креветки были очень вкусные, и, наверное, есть смысл сходить на платный ужин у пляжа с креветкам. У нас просто не хватило времени ;-( .

На этот раз мы обратили внимание на активное употребление соотечественниками супов -- такого раньше не наблюдалось. Супы были как обычно жидковатые, но приятные.

В стандартном наборе овощей-фруктов из нового отметили ежедневное присутствие гуавы и клубники в той или иной форме, несколько раз было манго. Всегда были апельсины 2 сортов, яблоки Гольден, абрикосы, бананы нескольких видов, помидоры, салаты..... На месте блинной станции на завтрак делали, как обычно, блины, а в обед и ужин делали блины или вафли - такого раньше не было.

Плохая новость в том, что Юнилевер/Lipton изменил к худшему формулу своего египетского Yellow Label в пакетиках, и теперь египетский Yellow Label представляет собой нечто среднее между российским и тем, что покупали в Египте еще год назад .

Обычно в день арабской кухни есть европейцу почти нечего, но тут Осамма превзошел себя, и мы открыли для себя множество вкусных арабских блюд, в т.ч. мясных и овощных, соответствующих нашему вкусу. Совершенно шикарный получился у Осаммы дессерт "Ум-Али", хоть и без изюма.

Елена Анфилова - бессменный Customer Care обновила интерьеры присутственных мест: новые вазы и цветы мило украсили помещения. Вообще Елена наиценнейший сотрудник Мелия Синай - улаживает всяческие вопросы дружелюбно и эффективно.

Новая анимационная группа из 8 человек активно развлекала гостей и детей, но мы много погружались, и оценку дать не можем.

Houskeeping был как всегда на высоте - просто придраться не к чему.

Новинка - в номер принесли электрочайник и большой запас кофе-чая-сахара и бутылка 5%-го молока. Очень мило и полезно с их стороны! Особенно хорошо пошел чай Кракаде и мятный! Большая тарелка с фруктами оказалась тоже весьма кстати.

На коралле Рас-Насрани много новых моллюсков, что говорит о здоровье коралла. Рас-Боб был закрыт от основной массы сноркелистов, но настойчивые могли проникнуть и туда. Рас-Бобу не повредят пару лет отсутствия внимания гостей.

6 мая проплывающая мимо стая дельфинов устроила почти цирковое представление, обеспечив заработок владельцам всех плавсредств на неделю вперед. Наверное они сбежали из Севастопольского дельфинария :-) .

Да, наполеоны (их 4 особи: редко поднимающийся к понтону Папа, самая активная и почему-то именуемая Гришей Мама и двое отпрысков) по прежнему на месте, ждут когда их накормят яйцами (чего делать нельзя).

Прочее: действительно, виза подорожала до 25 долларов, но, одновременно, власти перестали настаивать на ее приобретении и по-умолчанию всех пускали по синайскому (бесплатному) штампу, и лишь те, кто точно хотел куда-нть съездить за пределы Синая покупали эту визу. Тонкость: в Рас-Мохамед если на автобусе, то нужна виза за 25 долларов, а вот если на корабле то нет.

В общем, в Мелия Синай мы чувствовали себя как дома, получили массу удовольствия, накупались, нанырялись, наелись, напились и назагорались - даже гроза (!!!) в последние 2 дня не смогла испортить отдых.

P.S. Лежаки на пляже действительно пролёжанные, пора менять. Сразу не отметил потому, что пляжем мало пользовались - все больше погружались....

День отъезда был самым черным днем - уезжать не хотелось!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кракаде, курица в кляре и сдобная булочка с цукини

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кракаде

Фото туриста отеля

Пляж

Гриша (на самом деле это самка "мама" )

Фото туриста отеля

Анимация

Аниматор 1/8

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 14.05.14 14:28 (5 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:20 16.05.14

Скажите, пожалуйста, а как сам подводный мир на пляже отеля сравнительно с другими? Я в Египет еду 4 раз и знаю, что бывает по-разному... А вот муж первый раз собирается и ему очень важно "посмотреть рыбок" )))))

08:55 16.05.14

Именно по-разному. Смотрите: слева от понтона Мелия Синай отмеченные на всех картах дайв-сайт Рас-Насрани, справа - Рас-Боб. К Мелия Синай регулярно приплывают корабли со сноркелистами и дайверами из других мест - т.е. за деньги людей везут из других мест посмотрет на то, что у вас тут бесплатно и круглые сутки.

Из других мест с хорошим подводным миром вспоминается Continental Garden Reef - там тоде 2 (3) отмеченых дайв сайта.

А вообще идете на Гугл Карты, включаете спутник и смотрите где у берега белые корабли - это и есть козырные места подводного мира.

23:58 16.05.14

Здравствуйте, Feodor! Скажите пожалуйста подводные съемки фотоаппаратом амфибия или же обычным с боксом, и если амфибия подскажите какая модель?

00:52 17.05.14

1) Здесь http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/standard_display/underwater_photo подбираете комбинацию бокс-камера которые есть в продаже одновременно, причем начинать лучше с бокса

или

2) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857667&hid=91148&suggest=1

или

3) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9335307&hid=91148&show-uid=877240514002733141&track=mdlttl

08:44 17.05.14

Спасибо

07:20 19.05.14

Для Ирины. Если для снорклинга, то лучше амфибия, ей удобнее управляться. Если для подводного плавания, то конечно бокс. Амфибии рассчитаны на глубину не более 10 метров, и то сомнительно. У меня Canon потёк в первый же день. Там купил дешёвый Fuji, прекрасно снимает, я бы сказал не хуже Кэнона. Видео тоже вполне прилично. Экспозицию нужно стараться делать, чтобы солнце за спиной было. Тогда кораллы получаются очень красочными.

13:07 28.05.14

Хотел бы поправить, что при поездке в Рас-Мохаммед на корабле также нужна виза. Информацию получил в дайв-центре Дельфин, с кем, собственно, и нырял

17:07 28.05.14

Доброго дня! Скажите пожалуйста, как обстоят в отеле дела с питьевой водой - есть или нужно покупать самому? Спасибо!

00:01 29.05.14

Екатерина, турист ,

В каждый прием пищи получаете 1.5 литра воды в бутылке, итого 4.5 литра в сутки. Иногда дают сами, иногда нужно попросить.

00:04 29.05.14

laoban, турист ,

Судя по всему бардак полный. Дельфин считает так, погранслужба эдак. По моей просьбе вопрос проверял Одеон/Корал и дайвинг центр одновременно и независимо друг от друга.

На судне у нас не проверяли и не требовали.

09:30 29.05.14

Я ещё до вылета в Шарм узнавал у многих египетских туристических фирм. По морю виза не нужна.

13:10 29.05.14

В Рас Мохамед по морю виза не нужна, только на автобусе

15:57 29.05.14

И я про то же...

12:45 11.06.14

Доброго....
Поясните пож. тем кто с бронепоезда). Смотрю вот я на гугл и ищу эти злосчастные кораблики чтоб понять где плавать, а эти паршивцы (кораблики) разбросаны по всему побережью справа от Мелии (если лицом к морю стоять) и наибольшая их плотность (около 5ти лодок) возле отеля "Concorde", который находится в полутора километрах от "Мелии". Это и есть "Рас-Боб" ????
И если у вас есть возможность, можете скинуть координатами те места которые ,по вашему мнению наиболее красивые или не обычные ( колонны там всякие или расщелины). )
Заранее спасибо!

12:51 11.06.14

забыл....)
скажите были ли вы сдесь:
27.986865, 34.492909
(гугловские координаты)
Судя по спутнику расположение и дно обязывает этот кораловый островок быть весьма богатым на живность...
еще раз спасибо )

08:21 16.06.14

300 метров влево от понтона и вправо примерно столько же. Промерял по карте Викимапии. Мне больше всего понравились эти участки.

14:58 04.06.18

Добавил в фото План с Гугла с пояснениями

14:32 06.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным. Прочитали и получили достоверную информацию об отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Feodor (7)