Регистрация: 16.09.11

мае 2014
03.05.14 - 09.05.14

Отлично отдохнули! Рекомендую!

Отдыхали с супругом с 3-9 мая 2014 года.

Приехали туда в 21.00, отдали документы на ресепшен (денег не вкладывали) и пошли ужинать. Пришли - проводили в номер. Корпус №29 - если смотреть на карту отеля - справа крайний от моря. Первый этаж, вид, можно сказать, во двор, моря не видно, море видно на втором этаже...но я думаю там с доплатой. Нас и этот очень устроил...в номере чистенько, аккуратно, удивили габариты комнаты и две двухспальные кровати. Ни каких тараканов и комаров, как писали предшественники, мы не встретили ни разу!

Еда - нормальная! каждый может себе найти подходящую. Я больше по зелени и рыбе - салатов разных навалом, супруг у меня приверженец мяса, макарон, картошки, все это он постоянно находил и голодным не ходил! Единственный минус - чай и кофе только утром (выходили из ситуации - бар у бассейна, там всегда есть) , днем цветные жидкости в свободном доступе. Соки и вина можно заказать у официанта, они там постоянно ходят и ждать долго не приходится (писали что не дождешься). Там проблема со стаканами, наливают в маленькие пластиковые 150 гр. - мы нашли там пластиковые (приватизировала у уборщика на полочке, они видимо раньше были такие, а потом в целях экономии их убрали). В них наливают, там практически все ходят со своими стаканами.

Море - чудесное...на пляже свободно, мы были в основном справа, там почти ни кого не было ни когда. Заходы в море есть хорошие, единственное не ходите без обуви. Мы тоже первый день пошли, смелые, накупались, а на след. день я взяла маску и посмотрела где мы ходили.....жуть...любой нарост, типа карала серого и там под ним куча ежей!!!! как не наступили в первый день - не понятно )))) С пирса тоже ныряли с маской. Ни куда ездить не надо смотреть на кораллы - тут их навалом, мне как не искушенной хватило с лихвой!!! я еще взяла фотоаппарат подводный и на щелкалась всласть! ))) На пирсе сидит спасатель всегда, у меня был случай - сильное течение и я уплыла вдоль рифа далеко, а обратно стала возвращаться и не могла справиться с течением, перепугалась...встала на риф(хорошо что обувь была одета) и стала ему махать, он увидел сразу, приплыл и вытащил меня. Умница...спасибо ему огромное...

У кого проблем с деньгами можно вообще ни куда не ходить...территория большая - дефилировать есть где! )))

У кого нет проблем можно выйти за территорию, повернуть на право и в течении примерно 3 х км постоянно встречаются разные лавки, кафешки, супермаркеты. Все что есть и можно купить в Египте все там...ездить даже ни куда не надо....Мы ездили в так называемый Старый Город (OLD MARKET по ихнему) это из отеля, на другую сторону и ехать влево примерно 35-40 минут. Стоимость поездки на маршрутке - любой - синей - 1 доллар за человека. Так вот там наш Черкизон....много магазинов, везде одно и то же, у меня даже сложилось впечатление что они даже раскладку делают одинаковую! шумно, грязно, не приятно там.... так что ни чего нового вы там не увидите... так прогуляться можно. А если что-то купить то это все справа от отеля есть.

Вода - там с ней проблема, дают про приезду две бутылки 0.33 и больше не приносят, но на всей территории стоят кулеры, подходи - набирай. Мы сделали проще - вышли за территорию и купили пятилитровую канистру за 3 доллара, через дорогу чуть левее...и нам ее как раз хватило на 7 дней. Клали в холодильник, морозилка работала там отлично и замораживали...

Экскурсии - брали у своего туроператора. Много разного интересного предлагают. Ездили в Израиль на сутки за 140 долларов и на квадрациклах за 40 долларов. все очень понравилось.

Пристают туроператоры на пляже, но мы не рискуем там брать. как то у своих надежнее....может и дороже...еще пристают местные с массажем. Меня так уламывали - что даже упал до 100 долларов за 7 раз. У них там так наметан глаз что они тебя - новичка - из далека видят! если хотите что бы отстали говорите что завтра уезжаете уже - и вы им сразу становитесь не интересны! )))

Уезжали в 18.45 автобус, а номер у нас был до 12.00 - доплатили 20 евро и были в номере до 18.00. Сейф 3 доллара сутки.

Отель понравился, очень, все хорошо....рекомендую. С детьми там вообще раздолье! )))

Хорошего Вам отдыха. (все фото увиденные на этом сайте реальны с тем что там)

Такая красота цветет у номера

Спуск к морю

Спуск к морю

Такие раритеты на территории

Такие раритеты на территории

Сам наш корпус, номер внизу в углу

Местный зоопарк

Административный корпус

Ворота при входе в отель

Рынок в Старом городе

Волшебник наш уборщик делал нам...денег до этого не клала, после стала класть по 1 доллару, с меня не убудет, а ему приятно! )))

Пирс

Добавлено 14.05.14 15:06 (4 206 символов в тексте)
Все отзывы Рыжик (2)