Регистрация: 09.09.11

Отзыв об отеле Ramayana Koh Chang (отель был переименован 01.12.22)
апреле 2014
29.04.14 - 11.05.14

Отдыхали парой с 29 апреля по 11 мая. Стоимость 82 тыс. руб...

Отдыхали парой с 29 апреля по 11 мая. Стоимость 82 тыс. руб. на двоих, вылет из Москвы 29 апреля поздно вечером. По прилёту в Бангкок, в аэропорту встретили нас приятно с бусами из живых орхидей :) Посадили в микроавтобус, дорога до парома в г. Трат занята около 5 часов. Затем переправа на пароме и на том же микроавтобусе до отеля ещё около часа. Таким образом в отель мы попали на второй день отдыха к вечеру.

Размещение: встретили отлично, буквально за 5-10 мин. все вопросы решили, посадили в электрокар и повезли в номер 117. В номере всё работало.. вода, кондиционер, свет, бесплатный сейф, так же есть чайник, чай, кофе, пару бутылок воды бесплатно. Мини бар платный по вполне адекватным ценам, пиво 35 бат., кола, тайский ром за 150 бат, французская питьевая вода эвиан за 90 бат. для изысканных особ ))) wi fi в номере платный около 350 бат. в сутки, на решепшен бесплатный. В целом номер хорош, чисто, опрятно. Из еды и сладких напитков на столах в номере лучше ничего не оставлять, оперативно набегает куча маленьких муравьёв. Из отдыхающих в отеле в основном китайцы, европейцы и не много русских.

Питание: а точнее завтраки, особого разнообразия не было... но вполне прилично, было из чего выбрать. Сосиски, ветчина, курица, макароны, хлопья, яичница, омлеты были всегда. Выпечка пару раз была что-то вроде кексов. Из фруктов арбузы, ананасы и фруктовый салат. Что касается питания за территорией отеля, метрах в 400 при выходе с отеля направо есть кафешка под деревянным навесом, её не пропустишь... Там всегда очень много китайцев питается, не дорого и очень вкусно, в основном всё с морепродуктами и порции достойные. В кафе при отеле тоже пару раз обедали, цены в принципе как и везде что-то подороже, но не значительно. Очень вкусная пицца у них, рис с морепродуктами, шашлык, рыбка. Вечерами ездили поужинать на берег "White sand beach", в "Sabay bar" прям на пляже в песке стоят столики, рядом сцена, живая музыка там же и fire show каждый вечер... возвращаясь к теме о еде, голодным там не останешься, барбекю мясо вкуснейшее 100 бат за порцию, паста карбонара тоже очень вкусная... в общем там можно вкусно покушать и просто хорошо провести вечер. В среднем чек на двоих обед или ужин 250-500 бат. без напитков.

Персонал и обслуживание: тайцы очень вежливы, дружелюбны и улыбчивы, особенно понравилась молодая девочка которая на завтраках очень искренне каждый день улыбалась и говорила: "доброе утро, хороший день" и приносила кофе. Кого бы ты не встретил на территории отеля из персонала, они обязательно с улыбкой скажут "сааватди" или "саватди каа" что в переводе с тайского "здравствуйте". Номер убирали каждый день и что самое интересное ни разу не наткнулся на уборщицу, всегда в разное время, как только нас нет в номере они приходят убирать, порой и вечером... Полотенца меняли пару раз, на постельное бельё не обратил внимания. Мини бар пополнялся стабильно. В номере ничего не ломалось, никаких нареканий.

Территория отеля и природа: очень красивая и ухоженная территория, здесь по-моему каждый об этом упомянул, поэтому особо расписывать не буду, ухоженный оазис из джунглей, цветов со своим прудиком, деревянными мостиками... По ночам очень громко жужжат цикады, пару раз даже просыпался... по всюду бегают маленькие гиконы (ящерицы) и на лягушек натыкался пару тройку раз. У бассейна релакс, музыки нет, просто звуки природы и их обитателей :) На пляж "Клонг прао" отеля "The dewa" каждый час с 9 до 17 возит тук от отеля "Ramayana" и обратно, с лежаками проблем не возникало, всегда были места, но пляж так себе... а точнее вход в море, много камней непосредственно у девы, если пойти чуть левее на пляж отеля "Amari" там камней практически не было. Из-за сильных отливов приходилось идти 150-250 метров чтобы хоть по пояс оказаться в воде, настолько мелко что порой вода была нереально горячей ))) о свежести после купания в заливе говорить не приходится, солнце зверское, а вода слишком тёплая. В бассейне у отеля гораздо прохладней.

Были по-моему на всех пляжах острова, больше всего понравился пляж "Lonely beach" там же можно встретить диких обезьянок вдоль дороги и "White sand beach", там не было камней и вход в воду не на столько пологий как на том же "Клонг прао" или "Кай бэ". Размещались мы там в основном на пляжных полотенцах от отеля, хотя за дополнительную плату или заказав что-нибудь в баре можно было там зацепить пару лежаков.

Из развлечений на острове особо рассказывать нечего, в 23:00 остров умирает, многие кафешки даже закрывались из-за маленького количества отдыхающих. Такси так называемые ТУКи не найти после 11-ти вечера, в основном местные на мопедах носятся, как-то даже приходилось идти в полночь от "Кай бэ" до отеля пешком 40 мин. ))) порой неосвещённые улицы со странными звуками из джунглей и десятки собак напрягали ) так что если хотите уехать на такси из более отдалённых пляжей до отеля, лучше это сделать до 11 вечера. А просто хорошо провести вечер можно в баре "Мохито" на берегу "Кай бэ" там можно покурить кальян за 200 бат. и выпить коктейли под приятную музычку, из покушать там нет ничего. Там же по соседству "X-bar" который как раз закрылся из-за отсутствия туристов. Ну и "Sabay bar" на берегу "White sand" так же есть кальян и приятная атмосфера, кстати туда возит тук от отеля каждый день в 21:00 и забирает оттуда в 22:30. Был в пиратском пабе, не понравилось. Ценники на всё приличные, если говорить точнее, там не то чтобы дорого, но в сравнении с другими кафе и барами, в пиратском пабе всё вдвое дороже...

По поводу транспорта и движения на острове тоже хотелось бы отдельно рассказать, пусть это к отелю не относится, но возможно кому-то и понадобится... Мотобайк от отеля стоит 300-500 бат. в сутки в зависимости от байка, не надо никаких прав, пришёл на ресепшн взял ключи, вечером приехал отдал деньги ) Лично я не брал байк, т.к. для меня безопасней доехать на том же туке за 50 бат. да и движение там довольно дерзкое ещё и левостороннее, тайцы катаются лихо, обгоняют на поворотах, при том что дороги узкие и в основном они передвигаются на пикапах по типу тойоты хайлюкс и прочих не маленьких джипах. Особенно не безопасно передвигаться в части берега "Lonely beach" там сплошные серпантины и резкие спуски с подъёмами, опять же повторюсь даже пусть вы едете аккуратно и медленно, но тайцы на пикапах там разъезжаются в миллиметрах. На мой взгляд гораздо безопасней взять тот же автомобиль если так приспичит, но и ценник от отеля на тойоту, такой небольшой седан в районе 1300 бат. в сутки, так же не спрашивают никаких прав. Но если брать на неделю, можно поторговаться до 900-1000 бат. в сутки. Вернусь к мотобайкам, на крутых поворотах и спусках если обратить внимание отчётливо видны кривые отбойники вдоль дороги и покоцаный покарябаный асфальт, после мне сказали что это от байков и туристов. Куда-то вписаться там как с добрым утром. На протяжении нашего отдыха на две такие пары мы наткнулись с разбитыми локтями, коленками и ссадинами на лице, с учётом того что любая царапина там заживает довольно долго... одни уехали в столб, другие не разъехались... отдых испорчен. Поэтому если ни разу не ездили на мотобайке, Ко Чанг не самое удачное место для первого раза. А так могу лишь пожелать удачи на дорогах! Кстати такси тук, днём стоит 50 бат. с чел., после 8 вечера в среднем 100 бат. с чел.

Подведя итоги отдыха в целом мы довольны, если хочется спокойствия, уединения, пляжного отдыха с невероятно красивыми тропическими лесами, то вам на Ко Чанг. Отель рекомендую, хоть по началу и смущало отсутствие пляжа, на самом деле это не проблема. Всё довольно близко и всё таки побывать хотелось на разных берегах острова. Вернёмся ли мы снова?! думаю вряд ли... всегда нужно пробовать что-то новое, полно мест в которых хотелось бы побывать, но от Ко Чанга только положительные эмоции. Всем удачного отдыха! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен... Если будут вопросы по экскурсиям на слонах, островах и водопадах, пишите с радостью расскажу что и как на самом деле, далеко не так как рассказывает гид ))) А так же немного интересной информации где побывать и на что посмотреть в Бангкоке, т.к. у многих последняя ночь именно там )

Прогулка в Бангкоке на крыше Baiyoke Sky

Острова

Соседний отель с The DEWA c пляжем без камней

пляж у отеля The DEWA

отель The DEWA на пляж которого возит тук от Ramayanы

Добавлено 14.05.14 15:20 (8 338 символов в тексте)