Регистрация: 15.04.14

июле 2012
17.07.12 - 24.07.12

Привет всем_Merhaba! ))

Всё только начиналось. В жаркий июльский день в самом начале месяца я забронировала тур для себя и подруги. По акции и по удачному стечению обстоятельств (понижение курса доллара в этот день) выбрали хорошее соответствие цены и качества отдыха. После прилета в аэропорту нас как обычно встретил отельный гид, проводил до автобуса, мы доехали до пункта пересадки на миниавтобус, который потом на протяжение всего отдыха стал нашим индивидуальным трансфером. Что называется – special for you (т.к. наш отель был дальше всех 25 КМ от Кушадасы(15 мин. езды на "долмуше")). Мы заехали на территорию отеля, у входа нам встретилась отельный врач, потом из кабинетика вышел работник ресепшн. У нас сразу же спросили о знании языков, но я немного понимала на тот момент турецкий и английский то же, в то время, как большинство работников разговаривали на французском. Но это на наши 8 дней отдыха - нормально. В последствие выяснилось, что в отеле всего ещё 4 человека из России отдыхающих. Остальные туристы - французы и англичане. Это было потрясающе!!! Персонал в отеле дружелюбный, стремился обеспечить комфортное пребывание, повар готовил замечательно. Еда была разнообразной и вкусной, особенно десертики. Официантов понемногу мы научили говорить на русском, они в свою очередь нас - на турецком языке. Территория отеля ухоженая, садовник тщательно следит за цветами и кустарниками. Через небольшой цветник попадаешь на прибрежную часть отеля. Здесь начинается всё великолепие! Пляж!!! Волны!!! Море голубое, чистое! Территория пляжа каждый вечер убирается и разравнивается. Можно гулять по набережной и купаться и плавать в море вечером,ночью, когда хочется. Правда, нужно заметить, что сам городок тихий, но вечерами, когда туристы идут на местный рынок, мужчины из ресторанчиков и кафешек что-то восклицают и присматриваются. Надо учесть, что они здесь немного не такие, как в излюбленных большинством российских туристов Анталии и т.д. В целом впечатления от отдыха - СУПЕР!!!

Для тех,кто предпочитает не ездить на экскурсии и в город Кушадасы из отеля, кто предпочитает проводить время в отеле, в номере и на пляже, может показаться скучновато. В общем всё всегда зависит от того, с каким настроением Вы приехали на отдых!

Ах да, кто едет, обязательно попробуйте турецкий кофе, приготовленный на разогретом песке по старому рецепту (с чесночком) (в кафешках подальше от отеля такой готовили).

Экскурсия

Кушадасы, набережная

Порт Кушадасы

п. Давутлар

пляж

Добавлено 14.05.14 15:25 (2 404 символов в тексте)
Все отзывы El (6)