Регистрация: 14.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
26.04.14 - 13.05.14

великолепный отдых в Турции для семьи с детьми

Мы приезжали в Глорию Верде уже в третий раз. Все время по системе All Inclusive Elegance. В первый раз были в 2012, тогда еще с сыном. В 2013 пригласили с собой семью друзей, у которых также маленький ребенок. В этом (2014) году мы приехали уже вчетвером (плюс малышка), плюс взяли с собой родителей, и снова с теми же друзьями.

Общее впечатление от Верде (который является самым маленьким и наиболее компактны и "домашним" из всей сети Gloria) - это камерность и индивидуальный настрой на каждого клиента. Встречают не просто дежурной улыбкой, персоналу действительно важно помочь, разобраться, провести.

В отеле создана атмосфера расслабления, отдыха, все это подкреплено отличным сервисом и очень дружелюбным отношением. Мы за три года несколько раз сталкивались с серьезными вопросами: то ребенок заболел и надо организовать полностью особый рацион, никак не связанный с работой ресторанов отеля, причем корректировать его всего за час-два до времени питания, то нам понадобилось менять номера итд. Везде подход один: сделают 120%, слово "нет" можно услышать только если это действительно невозможно.

Номера. Приличные, аккуратные, добротно сделанные. Сделано недешево и смотрится отлично. Используется тоже. Такой роскоши, как например в Джумейре, в ОАЭ, нет, но нам роскошь не так важна. Важно, чтобы было со вкусом - это есть.

Питание - отличное, свежая разнообразная кухня на любой вкус. На территории основной ресторан Мифос, в котором каждый вечер своя кухня: турецкая, латинская, азиатская итд. Несколько баров, в которых стандартная еда, плюс в обед (ланч) кроме всего вышеперечисленного Verde Pub с грилем, салат-баром, и паста-баром. На территории несколько Al Carte ресторанов по предварительной записи, в одном из них - Базилике, особенно вкусно. Плюс в любой Al Carte ресторан в сети Gloria можно записаться и поехать вечером.

Территория отеля - небольшая (по сравнению с другими Глориями или Xanadu, который совсем рядом и того же уровня), но это как раз способствует той самой "домашности" и "камерности". Очень ухоженная, аккуратная, есть и бассейн, большой и чистый, и несколько горок, и детский клуб с отдельным бассейном, и амфитеатр для вечерних выступлений, и площадки для развлечений, и гольф, и маленькое футбольное поле, в общем достаточная, чтобы не было скучно, но и потеряться не придеться :)

Отдельно стоит остановиться на детском клубе. Множество регулярных развлечений для детей в середине дня присутствует. Это здорово и помогает на пару часов расслабиться рядом с чадом :) Вечером, после ужина, всегда мероприятия для детей - мультики и/или дискотека и/или детские выступления.

Развлечения. На любителя. Нам нравятся. Чем? Вечером всегда какие-то выступления, шоу - от кубинских или монгольских акробатов до московского цирка. Затем, в зависимости от погоды, - или дискотека/вечеринка возле моря, иногда даже с диджеями, или в лобби отеля, если прохладно.

Спа. Стоит идти. Отличные массажи и релакс, - третий год берем по курсу, особенно рекомендуем у баллийки Сухарти. Ресепшен в СПА - отменный.

По контингенту. В конце апреля - начале мая всегда много европейцев, которые в это время заканчивают гольфистский сезон, а в Глории - отличный гольф клуб. Поэтому компании по вечерам очень интеллигентные. Пост-советские граждане приезжают, в основном, начиная с начала мая. "Тагила" почти нет, извините за резкость, и это очень хорошо, бывают изредка исключения, но это несистемно. В общем, рекомендуем для хорошего семейного отдыха, или для отдыха спокойным компаниям.

Добавлено 14.05.14 20:56 (3 574 символов в тексте)

15:32 15.05.14

Здравствуйте. Посоветуйте пжлст где лучше номера? планируем поездку впервые. пока не разобрались. Возможно знаете на сколько много соотечественников отдыхает здесь летом? так хочется "тагил" избежать... да куда ж от него деваться? (

17:11 15.05.14

Нам отель нравится, ездим не первый год. Но мы ездим в конце апреля - начале мая, насчет лета, насколько я знаю, соотечественников наших с вами много, но поскольку стоимость отдыха недешевая, плюс отель ориентирован на семейный отдых с маленькими детьми, то в принципе особых проблем я бы не ожидал. Опять же, эта инфомация со слов ребят, которые не раз в этом отеле бывали летом, и с которыми мы пересекались потом весной.
Мы за это время жили и standard, и в suite. Конечно, suite удобнее, чем стандарт, потому что он - двухкомнатный. Есть еще junior suite, был у наших друзей, - он однокомнатный, и побольше стандарта, на этом отличия заканчиваются. В принципе номера нормальные, шика особого нет, но добротные, комфортные, продуманные, и хорошего качества.

18:24 15.05.14

Александр, спасибо за ответ. даже не посмотрела откуда вы... про соотечественников спросила :) .. рада что наши с вами взгляды на отдых совпадают. надеюсь "тагил" не заинтересует этот отель)...

21:07 15.05.14

Честно говоря, я под словом "соотечественники" понимаю всех, говорящих на русском языке, откуда бы они ни были (извините, если кто считает это обидным).

Так вот, по опыту прошлого года в Глории Верде и позапрошлого года не в Глории Верде, картина следующая: в районе первого июня начинается массовый заезд соотечественников. В Глории до этого времени было вообще малолюдно и примерно пополам нас и европейцев; после официального начала лета - почти сплошняком русская речь.

Но все-таки "Тагил", как мне кажется, отпугивают цены: "все включено" можно получить и за существенно меньшие деньги, а преимущества Глории эта категория (увы) соотечественников оценить все равно не в состоянии. В прошлом году в конце мая - начале июня "Тагила" не было.

Про номера. Александр все правильно написал, но если короче, то цена пропорциональна комфорту. Хотите сэкономить - берите стандарт, хотите больше комфорта - вплоть до Королевского сьюта.

Единственное, от чего бы предостерег, - это от family suite. Это номера, расположенные в отдельном корпусе, и риск получить дорогу под окнами - 50 на 50. Возможно, все не так страшно, но вот ходили, смотрели на эти домики... и снова предпочли главный корпус.

21:10 15.05.14

Ну почему нельзя отредактировать собственный комментарий...

Забыл написать. На официальном сайте Глории есть виртуальный тур, очень подробный, можно в деталях рассмотреть все номера...

23:29 15.05.14

полностью согласна с вами, Валерий. просто ситуация сейчас такая неоднозначная... возможно такое обобщение Александру могло показаться некорректным.
за совет про виртуальный тур спасибо - обязательно воспользуюсь. а номер нас и стандарт вполне устроит.

12:27 16.05.14

RedWorld, у меня нет вопросов по обращению. Моя семья живет в Украине, мы говорим по-русски, не являемся украинцами по национальности, при этом мы являемся украинскими гражданами, любим Украину, поддерживаем изменения в нашем государстве, не принимаем оккупацию Крыма и спонсирование провокаций на Донбассе, и все еще при этом с радостью общаемся с российскими гражданами на русском языке :) Важно, чтобы наша позиция не была проблемной. И знаете, что порадовало, в Глории мы общались с чудесными, адекватными российскими семьями - русскими из Москвы, грузинскими евреями из Питера, - и все как один - наши :) в прямом смысле слова ;)

17:52 16.05.14

ну не все же русские дебилы... мы за мир:)

19:01 16.05.14

Слава Богу :)

23:57 18.05.14

15:55 21.05.14

Александр, снова здравствуйте!
Возникли еще вопросы ;) Есть ли возможность подключить к телевизору флешку? Возможно пользовались?
В этом отеле кроме "все включено" предлагается "полупансион". Не знаете что за зверь такой? :) Это чеки придется подписывать за все напитки и еду кроме завтрака и обеда?
Заранее спасибо за ответ.

18:58 21.05.14

Флешки не подключали :) Мы телек и дома не смотрим, плюс там только три российских канала из русскоязычных, а это адский-ад :))
Мы брали с собой ноут и планшет, - для фильмов и мультиков хватало, в остальном не было необходимости, так что сказать не могу. А вы им сами напишите и переспросите :)) Думаю, что ответят, это в их интересах )
Что касается "полу пансиона", то мы не пользовались. тяжело себя ограничивать в отпуске, особенно с детьми и родителями / друзьями, поэтому мы выбирали all inclusive. Как пользователь "все включено" я вижу, что система работает так: на любой заказ я даю в отеле карту и они пробивают то, что ты заказал. Это необходимо для внутреннего учета. Соответственно я могу только предположить, что для другой системы каждый заказ по логике должен записыавться на карту, которую вам выдают при поселении.
Возможно, стоит это тоже уточнить.

19:50 21.05.14

Спасибо за ответ;) Мда... тв у нас смотреть низзя ... ибо губительно действует на не окрепшие умы :( Да и вообще ...шлак (
Про "полупансион" интересуюсь совсем не из экономии и желания себя в чем-то ограничить, а так сказать для понимания. Мы конечно Турцию очень любим, и система "все включено" нас устраивает, но... тяжело переносится нашими желудками ( Уж слишком много еды. Мы же дома так не питаемся, а здесь такое раздолье, что сложно удержаться... И каждый раз + пару кило... Проблема :))... В общем в раздумьях...

21:46 23.05.14

Буду благодарна, если напишете стоимость курса массажа, и ,если знаете, стоимость других процедур в спа. И ск-ко по времени длится массаж тела ? В надежде на ответ :) Спасибо.

17:04 26.05.14

Про полупансион - Александр все правильно написал, одно уточнение: если после сканирования вашей карточки вам ее просто вернули - все ок, внутренняя система учета вас не касается. Если же предложили подписать бумажный чек - при выезде придется оплачивать. Честно говоря, я не видел ни одного соотечественника, путешествующего в режиме полупансиона, а вот европейцы, приезжающие в первую очередь играть в гольф, используют его очень активно

13:50 02.06.14

Простите, нечасто сюда захожу.
Первое, о полупансионе. Согласен, RedWorld, у нас та же проблема - всего очень много и все очень вкусно. Вообще, отличие Глории - это отличное питание, по качеству и неимоверное по количеству :))
О массаже. По памяти от 50 до 130 евро за сеанс, в зависимости от типа, длительности. Далее, от общей стоимости идет скидка, кажется до 25% или 30%, если берете большой пакет. Мы в среднем на двоих тратим от 1400 до 2000$, сюда включено два курса массажа, плюс специальные крема для жены. Пользуемся который год, оно того стоит.

23:55 03.06.14

Большое спасибо за ответ !

Все отзывы Александр (1)