Регистрация: 18.03.14
мае 2014
02.05.14 - 12.05.14

3.2

Фэмили рум,который есть ,но не для всех!

На майские праздники были в этом отеле,но начну по порядку.В моей семье трое детей,и выбрать отель для отдыха проблематично из-за того,что не во всех отелях есть семейные номера.Т.Е.это должен быть двухкомнатный номер,либо два соседних номера,соединенные между собой дверью,в которых должна быть двуспальная(родительская)кровать в одной комнате и несколько односпальных в другой.Выбор пал на Гафи именно по причине наличия фэмили рума.Мы купили путевки,где было прописано,что нам должны семейный номер с видом на море.Летали от Тез тура,авиакомпанией айфлай.Вылет по расписанию,встретили,развезли-все нормально.Приехали в Гафи,отдали паспорта для регистрации и пошли смотреть территорию,т.к. время для заселения еще не подошло.Минут через 30 зашли в холл,а нас уже подзывают,что номер наш готов и можно селиться.Приходим к номеру и вот он первый "сюрприз".Никакой не семейный,а 2 обычных стандарта,спасибо хоть соседние,ни о какой двери между номерами даже речи нет!Возвращаемся на ресепшн с вопросом,где наш проплаченный номер согласно путевке?Парни делают вид,что напрочь не понимают по русски,тогда муж на хорошем английском повторяет тот же вопрос,на что они начинают говорить,то в их отеле фэмили рума нет воообще,но мы можем взять ключи от другого номера и посмотреть его.Пошли смотреть другой номер:в результате-номер в трехэтажном корпусе,на 3 этаже,рядом с кухней,где вытяжки тарахтят так,что себя не слышно,наверное даже не стандарт,а эконом и опять же не семейный.Намек поняли-мол берите,что дают,а то бывает и хуже!Решили не портить себе больше нервы,вернулись в первые номера и начали размещаться.Да и кстати 2 чемодана нам привезли 2!носильщика,хотя чемоданчики на колесах и чуть больше ручной клади в самолете,запросто и ребенок довез бы,ну да ладно,понимаем,что кушать всем хочется,дали чаевые-парни старались все таки- метров 200 провезли!)Номера были 1212 и 1214,это напротив большого бассейна.В нашем номере все было нормально,пошли смотреть номер детей,в результате холодильник не работает,сейф заперт,лампа не работает,занавеска в ванной висит еле еле из-за сломанного держателя.Пошли на ресепшн,заявили на недостатки,сказали ждите через 30 мин. к вам придут.Так в ожиданиях прошло 2 часа,пока муж не пошел обратно на ресепшн и не потребовал вызвать босса.Босс пришел в течение 5 мин,вместе с рабочим,который вскрыл сейф,забрали в ремонт лампу,минут через 10 принесли новую,ну а холодильник и шторка остались как и были сломанными.Да и еще в одном номере была кровать двуспалка,в другом две отдельные,а тетей-то трое!короче потом притащили нам страшную раскладушку с серым матрасом,и ждали чаевых,но мы от этой "красоты"отказались,и положили дочку(благо маленькая еще)с собой в родительскую кровать.На собрании с отельным гидом мы поинтересовались,как же так вышло,что номера за который мы платили нет,он разобрался,спасибо ему,через два дня нам дали ключи от семейного номера,но мы не стали переселяться,т.к это все тот же страшный эконом,только в другом 3-х этажном корпусе,опять на 3 этаже,далеко от всего и бассейнов и столовой и всего остального,и обещанного вида на море я так и не увидела.

Конечно за 150 тыс,заплаченные за путевки мы рассчитывали разместиться поудобнее.

Кормили хорошо,все устроило и вкус и разнообразие и количество,даже дети ели все с удовольствием,хотя это редкость всем им угодить)

Территория отеля не большая,но есть где прогуляться и на что посмотреть,вообще отель декорирован под египетскую тематику(изображения Богов,верблюды и прочее.Есть детская площадка,но на ней будет интересно детям до 10 лет,старше даже на батут не разрешат заходить,хотя он довольно большой.И еще не понравилось,что при наличии 5 бассейнов персонал не любил купание в них детей,чтоб не брызгали водой вокруг бассейна,а то им потом вытирать надо,причем не приветствовалось купание именно русских детей(не только моих),а на выходки арабской ребятни закрывались глаза,хотя они не только брызгались,но и игрушки-качели в этих бассейнах топили.

Пляж большой,лежаков очень много,полотенца выдают и меняют без проблем.Море-вход примерно на метр-полтора нормальный,песочек,а потом начинается огромная каменюка,и чтоб не ободраться об нее(а она чуть не по пояс)купаться приходится возле левых буйков,там где тренируются дайверы и др "спортсмены".В таком море хорошо только ребятне,это их глубина,а для взрослых купание проблематично.Пантона для купания НЕТ!!!Есть узкие пантоны по бокам огороженной буйками территории,но эти пантоны только для лодок,катамаранов и прочего.Кстати катера здорово воняют керосином и не добавляют приятных эмоций и без того не радостному прибыванию в воде,где все люди купаются с одной стороны,чтоб не попасть на камень.

За время нашего прибывания в отеле у нас ничего не пропало,ценности хранили в сейфе.Хочется еще отметить нашего уборщика Шади-убирал очень хорошо и чисто,в обоих номерах,полотенца и белье менял как полагается,чаевые оставляли на кровати)

Комаров на территории травили почти каждый день,каким то вонючим дымом,но это не сильно помогало,в номерах комары есть,и фумигаторы и рэйды в розетке не сильно помогают..

Анимация дневная нормальная,детская дискотека для малышей тоже понравилась,а вот вечерняя анимация слабенькая.за 10 дней я видела только однажды приглашенных артистов,а все остальное конкурсы с участием отдыхающих,на мой взгляд довольно обидные, задания конкурсов веселят только тех,кто в них не участвует.

Слева от входа на пляже есть магазинчики с маслами,футболками и прочим египетским товаром.У Мустафы покупала масла,довольно не плохие,на рынке в Наама бэй купила за ту же цену гораздо хуже-сильно разбавленные,пахли от силы мин 20.Еще есть чаи(каркаде.барбарис.золотой чай,специи и др)У Алладина в магазине покупали тапки для плавания-5 баксов,столько же у него стоят очки от солнца)Футболки маленькие по 4 бакса,взрослые по 6,туники женские по 5 баксов)Еще есть магазинчик с кожаными сумками и шлепками,тапочками-качество нормальное,фасончики интересные)

В последний день нашего прибывания заменили бармена у бассейнов(отправили его работать на пляж),так вот новый бармен вообще не мог ни коктейли намешать,ни пиво нормально налить,и так стаканчики 100 граммовые,так еще и пива в нем столовая ложка,а остальное пена!!!

Не смотря ни на что,отдохнули мы хорошо,но больше в этот отель мы не вернемся,и от рекомендации его я воздержусь.

детская дискотека

Ванная

магазинчик с трикотажем на пляже слева от входа

магазинчик с маслами,чаем и специями

Анимация

На пляже,аниматор Оля-любимица малышей!

Для детей

арабские дети "купают коней",а так же горки в бассейне,и им за это ничего не скажут!Русским детям даже плескаться в бассейнах запрещено(((

завтрак с хлопьями

Уборщик Шади убирал чисто и иногда радовал вот такими сюрпризами

вот так наливали пиво 11 мая в баре у бассейнов,после замены нормального бармена.

завтрак

завтрак

вечерняя анимация,восточные танцы

Ксения оценила сервисы

Добавлено 14.05.14 22:38 (6 353 символов в тексте)

17:22 23.05.14

Уважаемая Ксения!
Мы благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам очень важно знать мнение наших гостей.
С самыми теплыми пожеланиями. Администрация.

Все отзывы Ксения (7)