Регистрация: 27.01.13

марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

3.7

бюджетный вариант

Отдыхали на Самуи впервые, хотя в Таиланде не первый раз. Выбрали пляж ЧонгМонБич, и вообще ни разу не пожалели. Прекрасный пляж, с мелким песком, хорошим входом в море и практически без заметного отлива.

Начали с отеля Imperial, потом заселились в White House, потом съехали в пользу соседнего Tana Resot.

Бронировали отель самостоятельно.

Место расположения отеля отличное - не так шумно и не пустынно.

В целом отель необычный конечно, попадаешь в джунгли, очень красиво засажен растительностью, кхемерские фигуры. Именно бутик, миниатюрный и уютный.

Номера достаточнобольшие , есть все необходимое, но очень уж нужен апгрейд. Мебель старая, сантехника старая. Я бы поставила 3+. Горячая вода была (некоторые писали, что проблема, но мы не заметили). Интернет хороший. Сервис отличный, здесь уже писали про рецепционистку Лену, которая доброжелательно решает все вопросы.

С лежаками проблем нет. Бассейн есть. СПА почему то не работало, но можно получить было массаж на пляже. Но опять же лучше сходить в Ароматик салон или съездить недалеко в сторону Чавенга, СПА Эранда. Стирку мы сдавали тоже через дорогу, кстати первый раз стирали хорошо, а потом экономили видимо на порошке и стирали отвратительно, даже простые пятна не уходили.

Завтраки на контрасте с Империал мне не понравились, но голодным не останетесь. Вообще кухня в ресторане этом не очень. Хотя присутствуют все атрибуты романтики - выносят вечером столики на пляж, делают красивые коктейли. Мне даже больше понравилась в соседнем Чонгмоне еда больше. Вообще, много вполне приличных ресторанов - смотря что вы любите. В Чонгмоне так на память вспоминается ресторан Чарли, мы часто ужинать ездили в Чавенг. В принципе, много где есть меню на русском языке, и на Самуи, в отличие от других мест, понимают слова no spicy, много европейской еды, русская еда - типа пельменей, если хотите, хороший ресторан в Бобхуте - Казан баран - вкусная узбекская еда. Нам очень понравилась рыба с лотка, сомики на вертеле, готовит местный житель, обалденно вкусно на том пятаке, где по средам уолкин стрит проходит.

Аренда машины 1000-1200 бат в день - это седаны типа короллы, самая дешевая - в том же Империале, франшиза 10тыс бат обязательна. Один раз нам предложили авто без франшизы за 1,5 тысячи. Но в основном, конечно, только с франшизой предлагают. Мотики по 250 в день, если брать на неделю, то по 150. Есть мотоциклы - они более дорогие. В общем на любителя можно найти все что хочешь в плане передвижения . Ну и тук-туки. и такси - можно доехать в любую сторону Такси в аэропорт 300-400 бат.

Ярмарки уолкин стрит передвижные - каждый день в разном месте. Нам нравилась в рыбацкой деревне по пятницам.

Шоппинга в общем практически нет, но сейчас открыли в Чавенге Централ-Фестиваль, если это такой же как в Пхухете, то вот нормальный шоппинг. Есть большие магазины Теско, БигСи, Марко. Рядом с отелем магазины шаговой доступности 7-Eleven и Family Mart. В сторону Плай Лаем есть большой рынок.

Для детей - катание на слонах, крокодиловые, змеиные фермы, шоу тигров и акванариум, пожалуй все. Парадиз парк мне не очень понравился, но очень интересно показалось в магическом саду.

В общем, скорее порекомендую этот отель из-за расположения и недорогих фондов.

Добавлено 15.05.14 08:54 (3 234 символов в тексте)
Все отзывы Tika (3)