Регистрация: 14.03.14
мае 2014
01.05.14 - 04.05.14

3.7

Только для того, что бы было где бросить вещи.

Итак обо всем по порядку.

Устав от Екатеринбургской серости и холодов, мы с мужем решили на выходные улететь к морю. ( 1.05.14- 4.05.14)

Тур-оператор Пегас, авиа перевозчик Ай флай (Московская компания, базируется в Домодедово), для тех кому интересно.

Рейс вылетел из Екб.по расписанию без задержек, и вот спустя 4,5 часа мы вновь оказались в Чарующей Турции...))

Сразу, оговорюсь выбор данного отеля исходил из принципа -не важно где кинуть вещи, лишь бы к морю...

1.05.14 г- часов в 12 ночи мы попали в отель, это правда, что водители путают отели Арес сити, Арес Клаб и еще какой-то там Арес, но не в этом суть.

Пока катили в автобусе и гид для прибывших рассказывала о красотах Турции, о местных достопремечательностях и.т.д., мы ужасались нашим согражданам! В частности перепившим еще на борту двум мягко говоря "дамам" без возраста.

Всю дорогу они горланили песни, орали о том, что приехали в страну 2-го сорта, и.т.д... Гид, сделав им замечание, о том, что они гости в данной стране, попыталась урезонить двух не трезвых подруг. Усилия оказались тщетными. После чего, гидом было озвучено, что если водитель автобуса молчит, это еще не значит, что он не понимает русского языка. А, действительно Турция давно стала русско-говорящей страной. На каждой остановке, возле каждого отеля данные две особы выходили на перекур и пардон "пожурчать"... Ехала и думала, зачем вы приехали в страну "2-го сорта"? Сидели бы себе в своих Шабрах, клопов давили. Как оказалось нам ДИКО повезло, данный КОЛХОЗ прилетел именно в наш отель! "О, Радость! О, счастье!!!" На выход из автобуса их просил водитель-турок на ломанном русском, ед. что я успела расслышать: Эй. мы приехали на выход РАШЕН-ПРОСТИТЬЮТ АНЖЕЛЫ! Хахахахахахах!!!!))))))))) Браво!!!!

Спрашивается, почему к русским относятся как к быдлу??? Да, потому что многие наши соотечесвенники/цы и есть то самое безкультурное быдло! Стыдно, господа! Стыдно!

Отель в день нашего заезда, только открылся, посему описывать его смысла не имеет, уточню лишь тот факт, что белье было хоть и чистым, но еще сырым, поскольку не успело просохнуть. В первую ночь спали одетыми.

С рассветом выйдя из крохотного номера, о них вы можете почитать в других отзывах, мы увидели красоту Турецкой природы! Отель находится в самом центре Кемера! Вокруг все зеленое, кучевые облака цепляются за горы, пахнет пряно дурманящими цветами, одним словом лето! Ура!!!

Завтрак весьма скромный, сыр, овощи, вареные яички, кофе из кофе машины, хлеб, оливки, сухие завтраки, молоко.

Выпив по чашке кофе, мы отправились к морю...

Ах, море...Я так скучала! И не важно, что мы виделись с тобой в феврале и марте, я все ранво скучала! Здравствуй!

От отеля по прямой до пляжа идти минут 10-15 не спешным шагом.

Далее выйдя на набережную уж вам решать: где прикорнуть своими гладкими дельфиньими телами, для принятия солнечных процедур.

Поскольку, у отеля нет своего пляжа, лежаки 5 * платные, 5 долларов за двоих и лежи себе хоть до посинения, покраснения конечно же!)))

Мы прилетели всего на два дня поэтому лежать не стали, в прошлый раз за 14 дней мы не увидели толком ничего, потому что был хороший отель 5-ка, там и вялились все две недели.

А, тут за два дня мы успели больше, чем в прошлый раз за две недели.

Если от набережной пойти направо, то метров через 200 вы наткнетесь на неплохое кафе NAVIGATOR. симпатично оно тем, что находится скажем так в порту( проще говоря рядом с ним швартуются яхты, кораблики и лодочки всех размеров и цветов). Нам нравилось это место, потягивая холодный Эфес из запотевших бокалов т турецкими сырными лепешками( объедение!!!)мыв наслаждались солнцем, морем,видом на горы и друг другом.

Далее если дальше шагать все так же направо вы дойдете до не большой бухточки, огороженой небольшим Мыском! Обойдя его кругом, посмотрев вдаль на горизонт и открытое море, облазив все окрестные скалы, мы отправились наверх мыска, к слову там оказался музей под открытым небом, с живностью, козочками, барашками, курочками и шикарными видами на окрестности. В разных шатрах показан быт древних турков, очень интересно.

Вход платный, по-моему что-то около 5 долларов за двоих.

И уютной кафешкой в стиле Топ-чан, ковры, ковры, подушки, ковры...

Цены не кусаются выбор блюд- все из особенностей местной национальное кухни.

Мы пробовали манты на баранине опять же Лепешки турецкие с картошкой, с творогом, с сыром! Аппетит приходит во время еды, это верно! Заказали, много поэтому пришлось лепешки уносить с собой! Готовят все тут же в соседнем шатре, очаровательная пожилая турчанка. Попробуйте, то что вам глянется из меню- рекомендую ;)))

После вкусного обеда- пологается что сделать? Верно, поспать!!! Но, поскольку у нас было всего два дня на сон времени не было! Мы взяли на прокат велики -10 долларов на двоих! И отправились колесить окрестности! Я люблю велосипед и для меня было настоящим кайфом катить вдоль моря, вдыхая свежий морской бриз!!!

Накатавшись мы набрели на метсный рыночек, муж никогда не пробовал ШЕЛКОВИЦУ, а, я поскольку росла на Юге, решила исправить это недоразумение! Шелковица была превосходной сладко-медовой, такой как в детстве! Кстати, брали мы и клубнику- ни трава, как у нас сейчас, а сочная, вкусная! Брали черешню- она к слову подкачала, опять же сравниваю со своими вкусовыми ощущениями.

О, море...Море в начале мая,увы холодное где-то 18-19 градусов, когда на улице жара в 30 градусов и оно рядом под боком манит тебя своим откровенно роскошным видом, невозможно не залезть!!! Опять же купаются только русские! Мы видимо Крещенскими морозвми и купаниями в проруби закаленные, нам все нипочем! А, может дело в подкожном сале ...хаххаха))))))))

Я залезла, ровно на 5 минут! О решении не жалею.

Быть на море и не окунуться...ну я не знаю, ребят! Муж аккуратно наблюдал с пляжа,страхуя...а, вдруг бы у меня ножоньки от холода бы свело и пришлось красивым дельфином броситься на помощь, ошалелой русалке! хахахах)))))!!!

Отогрелась на берегу шелковичным вином купленном в каком-то мини-маркете)))

В Самом центре Кемера стоит белая Башенка -часы.

На самом верху расположено уютное кафе. Где вечером вам выдают пледы, поскольку в начале сезона вечерами прохладно и ветренно...

Из кафе открвается шикарный вид на этот южный затерявшийся между гор и морем, зеленый, уютный городок)

Ночи прохладные, мы купили с мужем плед и ушли встречать рассвет на пляже...

Зрелище, скажу вам не забываемое)))

Если вам, как нам отель нужен был лишь для того, что бы в нем было можно смыть морскую соль и переодется, то вам ОПРЕДЕЛЕННО СЮДА!

В остальном нареканий ни к персоналу ни к качетву еды нет, поскольку все скромно, но вкусно))

Приятного отдыха, друзья!

И помните, мир удивительнее чем, кажется! ;)))))

P/S: вернулись, мы загоревшими и отдохнувшими, викенд у моря, что может быть лучше! Мир!

Добавлено 15.05.14 14:57 (6 822 символов в тексте)

15:14 29.05.14

ПРЕКРАСНЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ ОТЗЫВ!
Отдыхала в Кемере с 09.05.14 ОЩУЩЕНИЯ НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ СУПЕР!!! Красивейшее место! Природа! Воздух! МОРЕ!!!

12:55 30.05.14

Катя-Катерина, замечательный отзыв, подскажите пож-ста, где Вы брали велосипеды на прокат и сколько стоит?

13:37 30.05.14

Катерина, здравствуйте.
По стоимости за велики, как договоритесь, час от 5 баксов за человека.
Брали недалеко от центра ( Белая башня-часы, вторая или третья улочка от моря)
Вообще велопрокат там развит, поэтому просто глазейте по сторонам и не стесняйтесь торговаться, главное улыбка и позитивный настрой ;)))
Приятного отдыха!))

19:45 01.06.14