Регистрация: 16.07.13
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
15.04.14 - 23.04.14

Мне понравилось

Наконец-то добралась до написания отзыва.

Отдыхала в отеле с 15.04.2014 по 23.04.2014. Приехала в отель в 6 утра. Заселили в 10:30. Сразу дали замечательный номер на 5 этаже с прекрасным видом на море. Не тратила деньги на заселение и ни разу не оставляла деньги за уборку, просто улыбалась чаще и доброжелательно со всеми общалась - эффект не заставил себя ждать: проблем никогда не было ни с обслуживанием, ни с уборкой, вообще ни с чем. Отсутствие оплаты за уборку на ее качество никак не повлияло: номер убирали ежедневно и каждый день крутили разнообразные фигуры из полотенец. В предпоследний день, придя в номер после пляжа, увидела что на свежескрученном лебеде лежит шоколадка Сладко. Необычно и приятно )

В отеле Сфинкс есть магазинчики, особо запомнились два магазина - один с чаями, а второй с кальянами и сувенирами. Во втором можно бесплатно курить кальян, продавец спокойно угощает всех желающих кальяном, заправленным табаком на ваш вкус. Да и поболтать с ними (продавцами) приятно, в отличие от других египтян, они не приставучие и спокойные.

В этот раз в Египет я ездила одна, так что отбиваться от назойливых египтян приходилось каждый день, под конец отпуска начала воспринимать комплименты как данность, но все же так и не решилась выбраться в центр в одиночку, ибо вернуться обратно живой и не тронутой никем хотелось больше.

Анимация в отеле очень хорошая, по сравнению с прошлым отелем Magawish, в котором я отдыхала, здесь было веселее. Аниматор Мидо, на котором держится вся анимация в отеле - замечательный человек, профи в своем деле.

А сейчас более конкретнее:

Ресторанов на территории несколько, что является плюсом. Качество обычное, не то чтобы шикарно кормят, но наесться можно. периодически жарят люля-кебаб и колбаски на гриле. вкусненько. Мяса и овощей достаточно. Сладкое так себе, фруктов было много: дыни, гуава, финики, клубника, апельсины, грейпфруты.

Обещенный в описании спортзал представляет собой маленькую комнатку с парой тренажеров, расположенную в помещении для массажа напротив ресепшена Сфинкса.

В море особо не тянуло, так как вход в него был не очень удобный, особенно если сравнивать с Magawish - там огромный полностью песчаный пляж. Кстати, для девушек: на пляже Сфинкса и Кинг Тута на балкончике, который на пляже стоит, при желании можно позагорать топлес, туда редко кто-то поднимается. За весь мой отпуск кроме меня там больше никто не загорал.

Для меня минусом данного отеля было 80% русских туристов, по большей части приехавших из Татарстана и Башкирии. Сама я родом из Башкирии, поэтому сложилось впечатление что приехала не в другую страну, а поселилась в пансионате где-то в Башкирии.

Если не обращать внимание на мелочи вроде периодически ломающегося сейфа или редко протираемых столов, то ехать туда можно. Если улыбаться чаще, не скандалить с персоналом - ваш отдых пройдет превосходно. На египтян вообще лучше не орать, ибо спокойную речь доброжелательного и улыбающегося человека они намного лучше воспринимают.

Если выйти из отеля и повернуть направо, пройти минут 5 пешком, то там есть рыночки с разными фруктами. Арбузы там вкуснейшие!

А если выйти из отеля, перейти дорогу и идти вправо до конца, потом повернуть налево проходя магазин "но смокинг" и идти дальше, то там можно набрести на магазин с местной провизией, где можно купить халву с разными вкусами за 14 фунтов, то есть 2 доллара. Если сравнивать цены, то эта халва в магазине, в который везут всех туристов перед отправкой на родину, стоит там где-то 8 баксов. Поэтому, закупайтесь заранее, чтобы не переплачивать в последний момент в подобных магазинах.

Вроде всё. Эмоций до сих пор много, уезжать оттуда не хотелось, так как к хорошему привыкаешь быстро )

Если что интересует - пишите, отвечу.

желаю чтобы всех и почаще радовал с утра такой шикарный вид из окна =)

красота!

самый лучший вход в море ))

а есть крабики, один из них сантиметров 20 в длинну

Клевый аниматор Мидо

Факир Мидо

Анимация

Чуть не убила Факира за то что он мне отрезал локон волос

Факир шоу

танцы

слоник из полотенец

Добавлено 15.05.14 15:01 (3 764 символов в тексте)

13:18 18.05.14

Добрый день. Подскажите, а как бы поселиться в двухэтажный номер около пляжа? Сколько будет стоить доп.плата?

19:07 18.05.14

Красивые фото. Неплохо было бы поселиться с таким видом на море.

14:02 19.05.14

Елена, я не в курсе. поговорите с туроператором либо на ресепшене

08:04 20.05.14

МЫ НА ТРОИХ ПЛАТИЛИ 25$

07:50 21.05.14

ой, прошу прощения -не разглядела вчера. мы за 25$ заселялись в ДВУХКОМНАТНЫЙ НОМЕР)))

09:05 21.05.14

Здравствуйте!
Еду один , подскажите всех "одиночек" селят в одноместные номера , или возможно подселение?Хотелось бы жить одному.

13:17 21.05.14

Вячеслав, не волнуйтесь, никого к вам подселять не будут ))

22:45 31.05.14

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, про систему кондиционирования в отеле - индивидуальное или центральное?

15:06 02.06.14

вроде центральное. работает без перебоев

15:50 06.06.14

Светлана скажите пожалуйста, а в магазинчике на территории Сфинкса с сувенирами и кальянами как продавца зовут? Не Мина случайно? Такой симпатичный и по русски хорошо разговаривает. Очень мы с ним сдружились. Хочется сувенир передать с оказией.

23:37 07.06.14

Кондиционер в каждом номере индивидуальный. Как хотите, так и настраиваете.

13:54 19.09.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в отеле лифт?

Все отзывы Светлана (1)