АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 73
Читательский охват: 4719
Фото: 32
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
03.05.14 - 09.05.14
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Май 2014

Здравствуйте! Я с женой и дочкой 5 лет побывал в Sunland Beach 3 с 3 мая по 8 мая 2014 года.

Перелет

Летели авиакомпанией ИКАР. Очень всё понравилось. Места между креслами много, стюардессы и стюарды старались.

Питание вкусное. Полет туда и обратно прошел комфортно. Обратно задержали немного рейс. Благодаря этому мы не спеша сделали покупки в дьюти-фри.

Шесть ночей в отеле пролетели незаметно.

Отдых удался на славу, но это к сожалению не заслуга отеля. Моё мнение, что заявленного рейтинга в топ хотел отель Sunland Beach 3 отель не заслуживает.

Расселение.

В отель прибыли после обеда и были готовы, что при расселении будут попрошайничать деньги.

У нас забрали паспорта, и менеджеры с ресепшена будто испарились. Денег никто особо не просил.

На полчаса про нас забыли.

У нас в ваучере был написан большой номер двое взрослых и ребенок, а нас проводили в маленький номер, на первом этаже (где чудом влезало две кровати).

Я возразил менеджеру на ресепшене что у нас должен быть большой номер, на что тот ответил что и так предоставили большой номер,

а стандарты еще меньше.

Тут же любезно предложили VIP номер. Трёхместный номер с видом на бассейн и попросили за это 30 долл.

От предложенного VIP, мы отказались.

На следующий день при встрече с отельным гидом (кажется зовут Максуд) мы с женой рассказали об этом эпизоде и в ответ никакой реакции. Потом гид поменялся и в зале у ресепшен сидела гид девушка.

При заселении в номер обнаружили скудное количество полотенец. Одно на троих полотенце для ног и два для лица.

Думаю это такая концепция отеля Лето 2014 ))).

В номере маленький телевизор, холодильник, фен(в ванной), сплит система, небольшой шкаф для одежды и тумбочка.

Еще в шкафу стоял сломаный сейф )). Ночью было холодно, но одеял в номере небыло. На просьбу выдать одеяла услышали-пользуйтесь сплит системой.

На момент нашего заезда в отеле было человек 20-25. То есть мест свободных было ой как много и заселение нас в стандарт вместо большого номера это чистое самоуправство менеджера на ресепшен.

Уборка в номере

Убирались в номере каждый день. Уборка состояла в том, что нам пылесосили ковровое покрытие в номере и заправляли постель. Если нужно было поменять полотенце или простынь, то меняли без проблем (полотенце для ног меняли каждый день без напоминаний). Молодцы.

Питание.

В отзывах писали, что посуду в этом отеле моют очень плохо. Видимо эту проблему работникам кухни удалось частично решить.

Я замечал не совсем чистые ножи и ложки всего два раза.

В ресторане отеля для подачи пищи существует две стойки столов.

В самый первый наш ужин в этом отеле, еда была выложена на половину одной стойки. Блюда можно пересчитать по пальцам.

То есть работала 1/4 раздачи!

Мы с женой люди неприхотливые и знали что едем в тройку, но такого минимализма мы не ожидали никак!

На завтрак никаких каш, молока не было.

Вместе с нами заехала семья с маленьким ребенком. После долгих споров матери ребенка с поварами, менеджерами, а так же управляющим отеля появилось на завтрак молоко в тетрапакете, появилась молочная рисовая каша (сильно сладкая).

Вода в кулерах отсутствовала вообще! Для разбавления горячего чая около аппарата, где был заварной чай, чайные пакетики, сахар и кофе машина, заботливо стояла охлаждённая кипячёная вода в графине. В время обеда вода эта заканчивалась и официанты шли до стойки бара и там пополняли графин водой из под крана(сам видел и не раз).

Со временем отдыхающих в отеле становилось больше и когда мы уезжали, то я насчитал за обедом человек 60. К нашему отъезду работали все стойки раздачи еды.

Теперь о самих блюдах.

Есть отели где всего много, а выбрать нечего потому как невкусно.

В Санленд все приготовлено очень вкусно!!!! Спасибо поварам!

И кура жареная и печеная в разных вариациях и нежная куриная печень и рыбка! Салаты вкусные все!

С полдником отель как то очень экономил на отдыхающих. Выпечка за наш отдых была всего 3 раза и то один раз мгновенно кончалась.

На пляже бар начал работу с 7 мая.

Бассейны, море, пляж.

Бассейнов в отеле три. Один основной у ресторана, второй маленький детский рядом с основным бассейном. Третий бассейн (с горками) за отелем рядом игровой площадкой и

сценой для анимации.

Большой бассейн был чистый и постоянно вода в нем очищалась. Маленький детский бассейн не чистили вообще!!!

В бассейн который с горками было страшно зайти - дно грязное, на поверхности воды налет пыли!!! Мы и другие отдыхающие просили отельного гида повлиять на ситуацию, но толку никакого.

Пятого мая была проверка на качество воды в бассейне и сразу же начали чистить бассейн с горками и к 7 мая он был чист. А про детский маленький бассейн все забыли.

В холодные майские дни вода в нем прогревалась к обеду и дочка хотела искупаться. Видя грязь которая плавала, желание у нее быстро пропало. Очень обидно!!!!

Пляж.

От отеля до пляжа никак не 50 метров, а 100. Но эти 100 метров совсем не чувствуются.Пляж замечательный, большой, просторный.Лежаки в исправном состоянии. Пляж чистый. У воды галька, мелкая галька и ближе к лежакам песок и камни. Заходить в воду в специальной обуви очень комфортно. Для дочи

обувь для пляжа мы купили в местном магазинчике за 10 долл.Есть все размеры от мала до велика.

Вода в начале мая уже прогрелась до +19 +20, купающихся было много. Вода чистейшая!

Анимация

Весь день около основного бассейна работники бара включали музыку. В принципе ассортимент разнообразный и ненадоедливый. На этом анимация закончилась!!!

Около детского бассейна есть пещерка на которой написано Mini Club, игрушек там не было.

Складывалось ощущение что персонал отеля приехал за день до нас. Аниматоры приехали в отель 8 мая. С одной стороны жаль, а с другой... Окна нашего номера

выходили как раз на сцену анимации и бара. Думаю спокойно нам было бы не уснуть.

Хамам и массаж

Хамам не работал, по техническим причинам и начал принимать отдыхающих после 7 мая. На массаж я ходил, но он меня не впечатлил. Считаю что 25 долларов этот массаж не стоит. На следующий день у меня разболелась поясница. Хозяин хамама надоедливо звал снова пойти на массаж и написать благодарственный отзыв о массаже.

Комфорт

Выбирали между Блю Скай (Кириш) и Sunland Beach 3. Блю Скай для нас слишком шумный и пляж далеко.

Мы выбирали отель по параметрам - первая линия моря, хороший просторный пляж,

тихий отель где нет музыки до 4 ночи, красивая территория и бассейны с горкой и детский бассейн.

Всё это было кроме детского бассейна который был загажен (к нашему отъезду его почистили ).

В номере в пасмурные дни небыло горячей воды.

По звукоизоляции отель подкачал. Было замечательно слышно, как сверху ходят. Стеклопакеты не помешали слышать полуночную анимацию из соседних отелей.

В постройке отеля явно поработал ландшафтный дизайнер!

Территория очень красивая и чистая. Много зелени. На маленькой территории уместились и бассейны и детская площадка и сад и кальянная и сцена для анимации.

Территория отеля не обрабатывается химией от насекомых. Дочку у самого бассейна укусила пчела.

По отъезду из отеля мы заказали ланч бокс. Огромное спасибо поварам!!! Очень хороший качественный ланч бокс!

Ланч бокс - Колбаса, оливки, булочка, масло, джем двух видов, шоколадная паста, огурцы, помидоры.

При выезде из отеля автобус опоздал на 25 минут. Мы сильно волновались.

Самостоятельная анимация.

Вечером гуляли вдоль магазинчиков и торговых рядов, которых в Чамьюва бесчисленное множество.

На автобусе ездили до Кемера. Проезд на одного человека Чавьюва - Кемер в одну сторону стоит 3,5 лиры. Остановка в Кемере «Площадь Фонтанов», она же центральная площадь. Потеряться в Кемере сложно, почти все продавцы понимают по-русски и подскажут, как и куда добраться.

В Кемере посетили дельфинарий. От площади фонтанов надо идти в сторону набережной и парка Лунный Свет (MOONLIGHT PARK). Выступление дельфинов длиться минут 45 и стоит 40 лир (800 рубл.) на взрослого и 20 лир(400 рубл.) на ребенка. Мы были там в пасмурную погоду и смотреть шоу было очень комфортно. После выступления можно сфотографироваться всем желающим с дельфином.

По дороге в дельфинарий нам встретился наш любимый магазин LC Waikiki.

В посёлке Чамьюва по средам около Мигроса приезжает рынок. Рынок для местных и цены там вполне демократичные.

Так как международных прав категории «А и «Б» у меня нет, то напрокат я брал только велосипед. Прокат на час стоит 2 доллара, на сутки 15 долларов. И без разницы берёте вы велик с детским сиденьем или без него.

Благодаря велосипеду, катал дочку по всему посёлку Чамьюва, а потом один решил съездить подальше. От Чамьюва дорога идёт на Кемер и Кириш или в другую сторону Текирова(20км.). До Текирова я конечно не доехал, а свернул на отворотку парк Тахталы(7км). Ага подумал, доеду, посмотрю как поднимаются фуникулеры на самую высокую гору Турции.

Подробная информация о подъёме на фуникулере на сайте http://www.olymposteleferik.com/ru/olympos-teleferik/bilet/

Из этого изнурительного велотура в гору до нижней станции, я сделал вывод - что покупка тура у тур агентств которые находятся на улице на 55 долларов это совсем не дорого.

Что взять с собой в Sunland Beach 3.

Солнце очень жгучее, защита от солнца всегда нужна. Спец обувь для захода в море. Бельевая веревка с прищепками(балкон очень маленький). Берите фумигатор! Комары если не кусали ночью, тот жужжали очень настойчиво. Если едите с малыми детьми, то однозначно берите с собой каши, соки.

Общее впечатление об отеле.

Неоднозначное отношение к отелю. Отель в начале мая только начал работать. Ощущение что отель еще не начал функционировать в полную силу или администрации отеля не важны проблемы отдыхающих. Ощущение что на посетителях экономят.

Если вы готовы к небольшим неудобствам , то в майские праздники можно смело в него ехать.

Я не люблю купаться в холодной воде. Замечу что в Турции купаться в это время уже не холодно, как в бассейне так и море(особенно после обеда).

Отель больше подходит для молодёжи. Думаю, к лету в отеле станет намного веселее.

Моё мнение об отеле может не совпадать с мнением других. Я писал отзыв об отеле для тех, кто собирается в этот отель в начале мая на следующий год. Если мой отзыв кому то поможет, то я буду очень рад

Будут вопросы - отвечу, пишите.

Фото туриста отеля

Анимация

Цены на проезд в авобусе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Утро. Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Утренний пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

пустынный бассейн 4 мая

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан в квартале от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

На пляже отеля 4 мая.

Фото туриста отеля

Прочее

Лёгкий полдник.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер. Парк Лунный Свет.

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер. Дельфинарий

Фото туриста отеля

Прочее

Кемер. Дельфинарий

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дождливое утро 8 мая

Фото туриста отеля

Прочее

велосипед с детским сиденьем 2долл. в час

Показать еще
Добавлено 15.05.14 21:50 (10 295 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:36 16.05.14

Виктор, спасибо за ваш развернутый объективный отзыв. Мы тоже едем с маленьким ребенком в Sunland Beach, но чуть позже вас, 21.05.14 и этот отзыв оказался очень полезным. Не удержалась, чтобы не поблагодарить Вас :)

08:02 16.05.14

Виктор, у вас ребенок постарше, но возможно обратили внимание. Возможно ли где-то неподалеку купить подгузники , детское питание (каши растворимые, пюрешки) и детскую питьевую воду или лучше с собой везти?:)

18:07 16.05.14

Здравствуйте Нина! Подгузники можно купить в аптеке , в квартале от отеля. Подгузники там стоят намного дороже чем в России, советую брать запас с собой. Нам подгузники особо не пригодились когда дочке было 2,5 года(отель Солим). Питьевую воду можете купить в любом продуктовом ларьке. Питьевую воду мы покупали 1 литр за 2 лиры(это 1 долл. или примерно 40 рубл.) Каши,соки, пюрешки и мясо для ребенка берите с собой. В Чамьюва детская еда дороже и вряд ли найдёте соки без добавок. В Мигрос можете купить соки, там они немного дешевле чем в магазинчиках около отеля. В отеле на обед и ужин дают яблоки, апельсины, грепфрукты
Желаю хорошего отдыха!

21:54 16.05.14

Виктор П,здравствуйте! до нашего отъезда 13.05 ни чего не изменилось в плане детского бассейна и анимации , в бассейн доливали(обновляли) воду сами,благо шланг с краном рядом )))

22:49 16.05.14

Любовь! Аниматоры приехали в день нашего отъезда, 8 мая! Анимация так и не проводилась?
Мы то были как раз рады что её не было. У нас окна номера выходили на площадку анимации.

22:16 17.05.14

детский аниматор уехала сразу)) остались ребята,но только толку от них ни какого) в день отъезда нашего было пробное вечернее шоу

23:20 17.05.14

Хорошенький отель )))))))))))
А я люблю тишину...

06:33 21.05.14

Виктор , ЗДРАВСТВУЙТЕ!)))Подскажите где вы на улице меняли доллары на лиры ?и брали ли вы какие- нибудь экскурсии ?)

17:57 21.05.14

Экскурсии не брали( у нас отдыху то было всего 5,5 дней), ездили сами. На лиры доллары не меняли. В Мигрос расплачивались карточкой, там и доллары принимают и сдают лирами. В магазинчиках везде принимают лиры, доллары, евро, рубли, гривны.
Желаю хорошего отдыха!

18:00 21.05.14

Наталья, если у вас будут солнечные дни, то советую экскурсию на гору Тахталы. Чамьюва от Тахталы самый близкий курортный поселок и цена на экскурсию не дорогая. У тур агенств на улице экскурсия стоит 55 долл. Квадрацикл на 2-3 часа стоил у уличных агенств 25-35 долл.

06:09 23.05.14

Спасибки, Виктор)

09:38 24.06.14

Виктор, подскажите,пожалуйста, в ТЦ "Вайкики" случайно нет какой-нибудь детской развлекательной комнаты, где можно оставить ребенка, а самой походить по центру? Еду в сентябре вдвоем с 5-ти летним сыном (правда, в Pine House, на Sunland не решилась, зашла сюда в надежде прочитать, что в отеле стало получше, по сравнению с прошлогодними отзывами), но с ним ходить по магазинам без игровых комнат сложновато...

19:12 24.06.14

В Вайкики нет игровой комнаты, мы посадили дочку на первом этаже за лестницей у переодевалки (там народу меньше было) и минут 40 она там сидела на диванчике и играла на телефоне. У входа в Вайкики есть небольшая детская площадка - горка, качели и фигурки какие то. Площадка огорожена, но уйти с нее проще простого. Деткам все интересно, я бы не оставлял ребенка одного.Это чужая страна. Если оставите на детской площадке, мой совет- повесьте на шею ребенку данные о отеле и номер вашего телефона. Можно оставить ребенка в кафе, кушать мороженое, но сколько времени там ребенок просидит??? Если едите со знакомыми то ходите покупать одежду по очереди. Мы по очереди ходили. Счастливо вам отдохнуть!!!!!!

07:37 26.06.14

Спасибо за оперативный ответ! Едем одни - одного побоюсь оставлять, но за две недели можно, если что, не раз будет наведаться в Кемер.Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор П (9)