Регистрация: 13.08.11
мае 2014
03.05.14 - 09.05.14

2.3

Май 2014

Здравствуйте! Я с женой и дочкой 5 лет побывал в Sunland Beach 3 с 3 мая по 8 мая 2014 года.

Перелет

Летели авиакомпанией ИКАР. Очень всё понравилось. Места между креслами много, стюардессы и стюарды старались.

Питание вкусное. Полет туда и обратно прошел комфортно. Обратно задержали немного рейс. Благодаря этому мы не спеша сделали покупки в дьюти-фри.

Шесть ночей в отеле пролетели незаметно.

Отдых удался на славу, но это к сожалению не заслуга отеля. Моё мнение, что заявленного рейтинга в топ хотел отель Sunland Beach 3 отель не заслуживает.

Расселение.

В отель прибыли после обеда и были готовы, что при расселении будут попрошайничать деньги.

У нас забрали паспорта, и менеджеры с ресепшена будто испарились. Денег никто особо не просил.

На полчаса про нас забыли.

У нас в ваучере был написан большой номер двое взрослых и ребенок, а нас проводили в маленький номер, на первом этаже (где чудом влезало две кровати).

Я возразил менеджеру на ресепшене что у нас должен быть большой номер, на что тот ответил что и так предоставили большой номер,

а стандарты еще меньше.

Тут же любезно предложили VIP номер. Трёхместный номер с видом на бассейн и попросили за это 30 долл.

От предложенного VIP, мы отказались.

На следующий день при встрече с отельным гидом (кажется зовут Максуд) мы с женой рассказали об этом эпизоде и в ответ никакой реакции. Потом гид поменялся и в зале у ресепшен сидела гид девушка.

При заселении в номер обнаружили скудное количество полотенец. Одно на троих полотенце для ног и два для лица.

Думаю это такая концепция отеля Лето 2014 ))).

В номере маленький телевизор, холодильник, фен(в ванной), сплит система, небольшой шкаф для одежды и тумбочка.

Еще в шкафу стоял сломаный сейф )). Ночью было холодно, но одеял в номере небыло. На просьбу выдать одеяла услышали-пользуйтесь сплит системой.

На момент нашего заезда в отеле было человек 20-25. То есть мест свободных было ой как много и заселение нас в стандарт вместо большого номера это чистое самоуправство менеджера на ресепшен.

Уборка в номере

Убирались в номере каждый день. Уборка состояла в том, что нам пылесосили ковровое покрытие в номере и заправляли постель. Если нужно было поменять полотенце или простынь, то меняли без проблем (полотенце для ног меняли каждый день без напоминаний). Молодцы.

Питание.

В отзывах писали, что посуду в этом отеле моют очень плохо. Видимо эту проблему работникам кухни удалось частично решить.

Я замечал не совсем чистые ножи и ложки всего два раза.

В ресторане отеля для подачи пищи существует две стойки столов.

В самый первый наш ужин в этом отеле, еда была выложена на половину одной стойки. Блюда можно пересчитать по пальцам.

То есть работала 1/4 раздачи!

Мы с женой люди неприхотливые и знали что едем в тройку, но такого минимализма мы не ожидали никак!

На завтрак никаких каш, молока не было.

Вместе с нами заехала семья с маленьким ребенком. После долгих споров матери ребенка с поварами, менеджерами, а так же управляющим отеля появилось на завтрак молоко в тетрапакете, появилась молочная рисовая каша (сильно сладкая).

Вода в кулерах отсутствовала вообще! Для разбавления горячего чая около аппарата, где был заварной чай, чайные пакетики, сахар и кофе машина, заботливо стояла охлаждённая кипячёная вода в графине. В время обеда вода эта заканчивалась и официанты шли до стойки бара и там пополняли графин водой из под крана(сам видел и не раз).

Со временем отдыхающих в отеле становилось больше и когда мы уезжали, то я насчитал за обедом человек 60. К нашему отъезду работали все стойки раздачи еды.

Теперь о самих блюдах.

Есть отели где всего много, а выбрать нечего потому как невкусно.

В Санленд все приготовлено очень вкусно!!!! Спасибо поварам!

И кура жареная и печеная в разных вариациях и нежная куриная печень и рыбка! Салаты вкусные все!

С полдником отель как то очень экономил на отдыхающих. Выпечка за наш отдых была всего 3 раза и то один раз мгновенно кончалась.

На пляже бар начал работу с 7 мая.

Бассейны, море, пляж.

Бассейнов в отеле три. Один основной у ресторана, второй маленький детский рядом с основным бассейном. Третий бассейн (с горками) за отелем рядом игровой площадкой и

сценой для анимации.

Большой бассейн был чистый и постоянно вода в нем очищалась. Маленький детский бассейн не чистили вообще!!!

В бассейн который с горками было страшно зайти - дно грязное, на поверхности воды налет пыли!!! Мы и другие отдыхающие просили отельного гида повлиять на ситуацию, но толку никакого.

Пятого мая была проверка на качество воды в бассейне и сразу же начали чистить бассейн с горками и к 7 мая он был чист. А про детский маленький бассейн все забыли.

В холодные майские дни вода в нем прогревалась к обеду и дочка хотела искупаться. Видя грязь которая плавала, желание у нее быстро пропало. Очень обидно!!!!

Пляж.

От отеля до пляжа никак не 50 метров, а 100. Но эти 100 метров совсем не чувствуются.Пляж замечательный, большой, просторный.Лежаки в исправном состоянии. Пляж чистый. У воды галька, мелкая галька и ближе к лежакам песок и камни. Заходить в воду в специальной обуви очень комфортно. Для дочи

обувь для пляжа мы купили в местном магазинчике за 10 долл.Есть все размеры от мала до велика.

Вода в начале мая уже прогрелась до +19 +20, купающихся было много. Вода чистейшая!

Анимация

Весь день около основного бассейна работники бара включали музыку. В принципе ассортимент разнообразный и ненадоедливый. На этом анимация закончилась!!!

Около детского бассейна есть пещерка на которой написано Mini Club, игрушек там не было.

Складывалось ощущение что персонал отеля приехал за день до нас. Аниматоры приехали в отель 8 мая. С одной стороны жаль, а с другой... Окна нашего номера

выходили как раз на сцену анимации и бара. Думаю спокойно нам было бы не уснуть.

Хамам и массаж

Хамам не работал, по техническим причинам и начал принимать отдыхающих после 7 мая. На массаж я ходил, но он меня не впечатлил. Считаю что 25 долларов этот массаж не стоит. На следующий день у меня разболелась поясница. Хозяин хамама надоедливо звал снова пойти на массаж и написать благодарственный отзыв о массаже.

Комфорт

Выбирали между Блю Скай (Кириш) и Sunland Beach 3. Блю Скай для нас слишком шумный и пляж далеко.

Мы выбирали отель по параметрам - первая линия моря, хороший просторный пляж,

тихий отель где нет музыки до 4 ночи, красивая территория и бассейны с горкой и детский бассейн.

Всё это было кроме детского бассейна который был загажен (к нашему отъезду его почистили ).

В номере в пасмурные дни небыло горячей воды.

По звукоизоляции отель подкачал. Было замечательно слышно, как сверху ходят. Стеклопакеты не помешали слышать полуночную анимацию из соседних отелей.

В постройке отеля явно поработал ландшафтный дизайнер!

Территория очень красивая и чистая. Много зелени. На маленькой территории уместились и бассейны и детская площадка и сад и кальянная и сцена для анимации.

Территория отеля не обрабатывается химией от насекомых. Дочку у самого бассейна укусила пчела.

По отъезду из отеля мы заказали ланч бокс. Огромное спасибо поварам!!! Очень хороший качественный ланч бокс!

Ланч бокс - Колбаса, оливки, булочка, масло, джем двух видов, шоколадная паста, огурцы, помидоры.

При выезде из отеля автобус опоздал на 25 минут. Мы сильно волновались.

Самостоятельная анимация.

Вечером гуляли вдоль магазинчиков и торговых рядов, которых в Чамьюва бесчисленное множество.

На автобусе ездили до Кемера. Проезд на одного человека Чавьюва - Кемер в одну сторону стоит 3,5 лиры. Остановка в Кемере «Площадь Фонтанов», она же центральная площадь. Потеряться в Кемере сложно, почти все продавцы понимают по-русски и подскажут, как и куда добраться.

В Кемере посетили дельфинарий. От площади фонтанов надо идти в сторону набережной и парка Лунный Свет (MOONLIGHT PARK). Выступление дельфинов длиться минут 45 и стоит 40 лир (800 рубл.) на взрослого и 20 лир(400 рубл.) на ребенка. Мы были там в пасмурную погоду и смотреть шоу было очень комфортно. После выступления можно сфотографироваться всем желающим с дельфином.

По дороге в дельфинарий нам встретился наш любимый магазин LC Waikiki.

В посёлке Чамьюва по средам около Мигроса приезжает рынок. Рынок для местных и цены там вполне демократичные.

Так как международных прав категории «А и «Б» у меня нет, то напрокат я брал только велосипед. Прокат на час стоит 2 доллара, на сутки 15 долларов. И без разницы берёте вы велик с детским сиденьем или без него.

Благодаря велосипеду, катал дочку по всему посёлку Чамьюва, а потом один решил съездить подальше. От Чамьюва дорога идёт на Кемер и Кириш или в другую сторону Текирова(20км.). До Текирова я конечно не доехал, а свернул на отворотку парк Тахталы(7км). Ага подумал, доеду, посмотрю как поднимаются фуникулеры на самую высокую гору Турции.

Подробная информация о подъёме на фуникулере на сайте http://www.olymposteleferik.com/ru/olympos-teleferik/bilet/

Из этого изнурительного велотура в гору до нижней станции, я сделал вывод - что покупка тура у тур агентств которые находятся на улице на 55 долларов это совсем не дорого.

Что взять с собой в Sunland Beach 3.

Солнце очень жгучее, защита от солнца всегда нужна. Спец обувь для захода в море. Бельевая веревка с прищепками(балкон очень маленький). Берите фумигатор! Комары если не кусали ночью, тот жужжали очень настойчиво. Если едите с малыми детьми, то однозначно берите с собой каши, соки.

Общее впечатление об отеле.

Неоднозначное отношение к отелю. Отель в начале мая только начал работать. Ощущение что отель еще не начал функционировать в полную силу или администрации отеля не важны проблемы отдыхающих. Ощущение что на посетителях экономят.

Если вы готовы к небольшим неудобствам , то в майские праздники можно смело в него ехать.

Я не люблю купаться в холодной воде. Замечу что в Турции купаться в это время уже не холодно, как в бассейне так и море(особенно после обеда).

Отель больше подходит для молодёжи. Думаю, к лету в отеле станет намного веселее.

Моё мнение об отеле может не совпадать с мнением других. Я писал отзыв об отеле для тех, кто собирается в этот отель в начале мая на следующий год. Если мой отзыв кому то поможет, то я буду очень рад

Будут вопросы - отвечу, пишите.

Анимация

Цены на проезд в авобусе

Утро. Вид с балкона.

Дорога на пляж

Утренний пляж

пустынный бассейн 4 мая

Ресторан в квартале от отеля

На пляже отеля 4 мая.

Лёгкий полдник.

Кемер. Парк Лунный Свет.

Кемер. Дельфинарий

Кемер. Дельфинарий

Дождливое утро 8 мая

велосипед с детским сиденьем 2долл. в час

Добавлено 15.05.14 21:50 (10 295 символов в тексте)

07:36 16.05.14

Виктор, спасибо за ваш развернутый объективный отзыв. Мы тоже едем с маленьким ребенком в Sunland Beach, но чуть позже вас, 21.05.14 и этот отзыв оказался очень полезным. Не удержалась, чтобы не поблагодарить Вас :)

08:02 16.05.14

Виктор, у вас ребенок постарше, но возможно обратили внимание. Возможно ли где-то неподалеку купить подгузники , детское питание (каши растворимые, пюрешки) и детскую питьевую воду или лучше с собой везти?:)

18:07 16.05.14

Здравствуйте Нина! Подгузники можно купить в аптеке , в квартале от отеля. Подгузники там стоят намного дороже чем в России, советую брать запас с собой. Нам подгузники особо не пригодились когда дочке было 2,5 года(отель Солим). Питьевую воду можете купить в любом продуктовом ларьке. Питьевую воду мы покупали 1 литр за 2 лиры(это 1 долл. или примерно 40 рубл.) Каши,соки, пюрешки и мясо для ребенка берите с собой. В Чамьюва детская еда дороже и вряд ли найдёте соки без добавок. В Мигрос можете купить соки, там они немного дешевле чем в магазинчиках около отеля. В отеле на обед и ужин дают яблоки, апельсины, грепфрукты
Желаю хорошего отдыха!

21:54 16.05.14

Виктор П,здравствуйте! до нашего отъезда 13.05 ни чего не изменилось в плане детского бассейна и анимации , в бассейн доливали(обновляли) воду сами,благо шланг с краном рядом )))

22:49 16.05.14

Любовь! Аниматоры приехали в день нашего отъезда, 8 мая! Анимация так и не проводилась?
Мы то были как раз рады что её не было. У нас окна номера выходили на площадку анимации.

22:16 17.05.14

детский аниматор уехала сразу)) остались ребята,но только толку от них ни какого) в день отъезда нашего было пробное вечернее шоу

23:20 17.05.14

Хорошенький отель )))))))))))
А я люблю тишину...

06:33 21.05.14

Виктор , ЗДРАВСТВУЙТЕ!)))Подскажите где вы на улице меняли доллары на лиры ?и брали ли вы какие- нибудь экскурсии ?)

17:57 21.05.14

Экскурсии не брали( у нас отдыху то было всего 5,5 дней), ездили сами. На лиры доллары не меняли. В Мигрос расплачивались карточкой, там и доллары принимают и сдают лирами. В магазинчиках везде принимают лиры, доллары, евро, рубли, гривны.
Желаю хорошего отдыха!

18:00 21.05.14

Наталья, если у вас будут солнечные дни, то советую экскурсию на гору Тахталы. Чамьюва от Тахталы самый близкий курортный поселок и цена на экскурсию не дорогая. У тур агенств на улице экскурсия стоит 55 долл. Квадрацикл на 2-3 часа стоил у уличных агенств 25-35 долл.

06:09 23.05.14

Спасибки, Виктор)

09:38 24.06.14

Виктор, подскажите,пожалуйста, в ТЦ "Вайкики" случайно нет какой-нибудь детской развлекательной комнаты, где можно оставить ребенка, а самой походить по центру? Еду в сентябре вдвоем с 5-ти летним сыном (правда, в Pine House, на Sunland не решилась, зашла сюда в надежде прочитать, что в отеле стало получше, по сравнению с прошлогодними отзывами), но с ним ходить по магазинам без игровых комнат сложновато...

19:12 24.06.14

В Вайкики нет игровой комнаты, мы посадили дочку на первом этаже за лестницей у переодевалки (там народу меньше было) и минут 40 она там сидела на диванчике и играла на телефоне. У входа в Вайкики есть небольшая детская площадка - горка, качели и фигурки какие то. Площадка огорожена, но уйти с нее проще простого. Деткам все интересно, я бы не оставлял ребенка одного.Это чужая страна. Если оставите на детской площадке, мой совет- повесьте на шею ребенку данные о отеле и номер вашего телефона. Можно оставить ребенка в кафе, кушать мороженое, но сколько времени там ребенок просидит??? Если едите со знакомыми то ходите покупать одежду по очереди. Мы по очереди ходили. Счастливо вам отдохнуть!!!!!!

07:37 26.06.14

Спасибо за оперативный ответ! Едем одни - одного побоюсь оставлять, но за две недели можно, если что, не раз будет наведаться в Кемер.Спасибо!

Все отзывы Виктор П (9)