Регистрация: 18.05.11
апреле 2014
15.04.14 - 26.04.14

Отель рекомендую

Всем привет!

В отеле останавливалась в период с 15 по 26 апреля 2014г. Номер 418.

Отель Герцен Хаус располагается на 4-м этаже четырехэтажного дома. Вход один на два отеля: Герцен Хаус и Комфорт. Отель Комфорт занимает 2 и 3 этажи. Дверь открывается электронной карточкой, которую выдают при заселении.

Заявленный в описании отеля итальянский гидравлический лифт Daldos Elevetronic, не работал. Сотрудник отеля любезно поднял мой багаж на 4 этаж на рецепшен вручную. Спасибо! Лифт починили дней через десять. Неработающий лифт меня, впрочем, никак не расстраивал, т.к. я большую часть жизни прожила в пятиэтажке без лифта.

Заселение прошло быстро.

Номер: в Интернете я читала, что номер маленький. Номер, действительно, оказался маленьким), кровать не большая двуспальная, как заявлено в описании, а небольшая. Пришлось быстренько привыкнуть. Адаптации помогла приветственная тарелка с фруктами – очень приятно, спасибо!

К чему не смогла привыкнуть – к тесной душевой кабинке. Серьезно, кабинка тесная. Очень не хватало полочек в этой кабинке, где можно было бы поставить мыльные принадлежности. Рассказала о своей печальке на рецепшен, думала, вместе погрустим… Но, сотрудники грустить и не думали, на следующий же день прикрутили полочку в моей душевой кабинке и любезно разместили на ней мои шампунь-кондиционер-маску-гель. Спасибо!

Перед поездкой думала: брать с собой фен или не брать… не взяла. Оказалось, правильно сделала, фен в ванной комнате мощность имеет достаточную, мне понравился.

Слышимость в номере идеальная: телевизоры соседей, соседская болтовня – все слышно в деталях, как будто бы происходит в твоем номере… Приходилось часов до 3 ночи слушать музыку, что бы не вникать в чужие проблемы. В общем, соседи – это хорошо, но лучше, когда их нет.

Кондиционер работал, но я проветривала комнату традиционно – открывала окно. Окно в этом номере выходит на оживленную улицу Гороховую, шумновато, конечно, но живенько)))

Понравилось, что температуру воздуха в номере можно контролировать самостоятельно: батареи регулируемые. Полы с подогревом в ванной комнате – это тоже благо цивилизации.

По моей просьбе в номер принесли утюг и мини-доску гладильную, которые оставались в моем пользовании весь период моего нахождения в отеле. Спасибо!

Мебель и сантехника в номере в хорошем состоянии. Горничные прибирали хорошо. Только в последний день моего пребывания почему-то не зашли.

Завтраки: не впечатлили, видимо, я очень привередлива в еде, дозавтраковывала я в городских кафе. На Пасху, конечно, побаловали выпечкой, на следующий день покормили ленивыми варениками со сметанкой – очень вкусно, спасибо!

Понравилось, что в буфете находится кулер с питьевой водой, что можно чаевничать в любое время суток. К чаю всегда был мед в маленьких упаковочках, джемы. Печеньки тоже были всегда, но они на любителя – больше походили на сухарные изделия.

Расположение отеля мне, как и всем остальным постояльцам, очень понравилось. Транспортом не пользовалась, везде добиралась пешком, при хорошей погоде это не составило труда. А погода была отменная, все 12 дней простояли солнечными, дождей не было. Повезло).

Экскурсии покупала в экскурсионных киосках у Гостиного Двора, т.к. индивидуальные экскурсии, предлагаемые отелем, высоки в цене для одиночного туриста, для группы можно было бы рассмотреть.

Отель понравился, если вы спокойно относитесь к плохой звукоизоляции, то вполне можно рассматривать.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 15.05.14 21:56 (3 451 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (13)