АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3723
Фото: 6
Отзыв об отеле Swiss-Belresort Ghantoot (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал Семьей с детьми в
мае 2014
01.05.14 - 10.05.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вспомнил советский фильм "Из жизни отдыхающих" :)

Первая наша общесемейная вылазка в Эмираты. Я, жена, мальчик и мальчик. Подыскивали отель приемлемый по цене на время каникул. Плюс ВВ и НВ по одной цене. Рейтинг конечно подпугивал, но мы каждое лето на Волге в палатках комфортно отдыхаем. Так что перегоревшей лампочкой или жучком - а ля божья коровка на шторах нас не сломить. Причем за границей мы не первый раз и были в разных странах.

Единственным минусом нашей поездки было то, что агент не предупредила нас об отсутствии трансфера аэропорт-отель-аэропорт. Причем прилетели мы в самый дальний от отеля аэропорт Шарджа, причем в 1 час ночи, причем час простояли в очереди для сканирования со спящим пятилетним ребенком на руках (как мне хотелось выругаться, когда на паспортном контроле проверяющий аккуратно с ювелирной точностью минут 10 загибал уголоки листочков в паспортах, чтобы при выезде такой же проверяющий мог быстрее найти штампик прибытия и поставить штампик выбытия). Но зато мы с ветерком под 140 км/ч через 40 мин добрались до отеля. И спасибо представителю оператора за то, что подвел нас к такси и объяснил водителю, как добраться до Гантута, т.к. не все такситы знают это место. Поездка обошлась в 60$.

Вообще если вы выбрали этот отель и есть возможность, то лучше прилетать в аэропорт Абу-Даби. Это гораздо ближе на случай отсутствия трансфера.

Отель впечатлил своей архитектурой, просторным номером и спокойствием. У каждого свои параметры отдыха, но мы любим отдыхать именно освободившись от городской суеты, родной речи и быдлячества.

Отдыхают в отеле в основном немцы пожилого возраста, были румыны, с Украины и России кроме нас тоже были. По выходным приезжают много арабских семей.

Если не знаете англицкого, то красавица Виктория поможет вам решить все вопросы во время проживания.

Поселились мы в номере БэйбиДжуниорСюит. Путем ломаноанглийских переговоров на рецепшене, нам быстренько принесли дополнительные матрацы-кровати для подросткового поколения. В номере есть сейф (правда юный пятилетний следопыт хитрым кнопконажиманием моментом вывел его из строя и впоследствии нам его заменили), пустой минибар, утюг и доска по запросу, плоский телик. Почему то в нашем номере не было халатов и тапок, но нас это не напрягало. Уборка в номере каждый день. Чай, кофе сахар и питьевую воду пополняли ежедневно.

У отеля собственный пляж и канал с морской водой из Персидского залива. Пляж чистый и всегда есть свободные лежаки. Песок белый. Поплавать как детям, так и взрослым удобно. Дно у берега метров 10 пологое, а потом резко уходит в глубину. Ширина канала метров 200. Вода там не застойная, т.к. периодически было прохладное течение. И уровень благодаря Луне меняется, значит и движуха воды есть. На берегу у воды много мелких крабиков, которые при приближении человека или птицы мгновенно прятались в норки. Интересно было наблюдать, как стая мелких рыбешек кипятила воду вдоль берега, удирая от более крупных рыб. Если не нравиться морская вода, есть взрослый бассейн и детский с тентом.

Про автобусы-шатлы уже говорилось в других отзывах. Скажу только, что в Дубай он довозит до Молл Оф Эмирейтс с остановкой в Батута Молл. По воскресеньям везет только в Абудаби Молл. А благодаря добродушному общению с водителем, в АбуДаби он нас довез до мечети шейха Заеда. Для младшего всегда было зарезервировано почетное переднее место автобуса. Обратно забирает в 18:00. Если не успеваете, то у станции метро Батута Молл можно спокойно сесть в такси и доехать до отеля за 65 Дирхам. Самое главное говорите водителю, что едете в Гантут, т.к. отель они не знают. Мы три раза так ездили и при заезде в Гантут я показывал дорогу.

По питанию, это конечно не турецкий "все включено", но еда качественная, вкусная и достаточно разнообразная. Наестся можно и детям и взрослым. По пятницам ужин на открытом воздухе возле пляжа.

Бесплатный ВиФи есть в холле. Скорость хорошая. В номере платно, но мы умудрялись ловить слабый сигнал другого роутера. На пляже при определенном местоположении тоже есть бесплатный ВиФи доходящий от другого отеля.

В День Рождения старшего сына от отеля был презент в виде именинного торта на ужин.

В целом отель понравился и мальчишкам и нам взрослым.

Самое главное не забудьте купить книгу ваучеров для эмиратов и будет вам счастье в виде серьезной экономии средств.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 15.05.14 23:47 (4 294 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:24 27.06.15

здравствуйте,подскажите,а что это за книга,где приобрести и в чём её польза?

08:30 29.06.15

Здравствуйте. Книга скидочных купонов The Entertainer. На каждый эмират своя книга, но как правило есть купоны на соседние эмираты. Скидки в основном в виде бесплатных вторых порций, вещей или билетов. Например мы вчетвером посетили Феррари Ворлд, оплатив 2 билета. Другие 2 бесплатно. Так же и в остальных заведениях. Покупаешь одно мороженное - второе бесплатно, и т.п.
Приобрести можно в любом книжном магазине в Эмиратах, либо по интернету. Я заказал на сайте и по приезду в отель книга ждала нас на рецепшене. Можно приобрести мобильную версию для смартфонов. Так даже легче, т.к. в бумажном виде книга ваучеров, как два тома "Война и мир".
Есть еще одна хитрость: поищите в интернете на форумах промокод, чтобы дешевле купить книгу на сайте компании. Мне с промокодом обошлась на 10% дешевле.
Это ссылка на книги: https://www.theentertainerme.com/products2015

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry Zhdanov (1)