Регистрация: 20.04.12
Отзыв об отеле Swiss-Belresort Ghantoot (отель был переименован 01.01.15)
мае 2014
01.05.14 - 10.05.14

Вспомнил советский фильм "Из жизни отдыхающих" :)

Первая наша общесемейная вылазка в Эмираты. Я, жена, мальчик и мальчик. Подыскивали отель приемлемый по цене на время каникул. Плюс ВВ и НВ по одной цене. Рейтинг конечно подпугивал, но мы каждое лето на Волге в палатках комфортно отдыхаем. Так что перегоревшей лампочкой или жучком - а ля божья коровка на шторах нас не сломить. Причем за границей мы не первый раз и были в разных странах.

Единственным минусом нашей поездки было то, что агент не предупредила нас об отсутствии трансфера аэропорт-отель-аэропорт. Причем прилетели мы в самый дальний от отеля аэропорт Шарджа, причем в 1 час ночи, причем час простояли в очереди для сканирования со спящим пятилетним ребенком на руках (как мне хотелось выругаться, когда на паспортном контроле проверяющий аккуратно с ювелирной точностью минут 10 загибал уголоки листочков в паспортах, чтобы при выезде такой же проверяющий мог быстрее найти штампик прибытия и поставить штампик выбытия). Но зато мы с ветерком под 140 км/ч через 40 мин добрались до отеля. И спасибо представителю оператора за то, что подвел нас к такси и объяснил водителю, как добраться до Гантута, т.к. не все такситы знают это место. Поездка обошлась в 60$.

Вообще если вы выбрали этот отель и есть возможность, то лучше прилетать в аэропорт Абу-Даби. Это гораздо ближе на случай отсутствия трансфера.

Отель впечатлил своей архитектурой, просторным номером и спокойствием. У каждого свои параметры отдыха, но мы любим отдыхать именно освободившись от городской суеты, родной речи и быдлячества.

Отдыхают в отеле в основном немцы пожилого возраста, были румыны, с Украины и России кроме нас тоже были. По выходным приезжают много арабских семей.

Если не знаете англицкого, то красавица Виктория поможет вам решить все вопросы во время проживания.

Поселились мы в номере БэйбиДжуниорСюит. Путем ломаноанглийских переговоров на рецепшене, нам быстренько принесли дополнительные матрацы-кровати для подросткового поколения. В номере есть сейф (правда юный пятилетний следопыт хитрым кнопконажиманием моментом вывел его из строя и впоследствии нам его заменили), пустой минибар, утюг и доска по запросу, плоский телик. Почему то в нашем номере не было халатов и тапок, но нас это не напрягало. Уборка в номере каждый день. Чай, кофе сахар и питьевую воду пополняли ежедневно.

У отеля собственный пляж и канал с морской водой из Персидского залива. Пляж чистый и всегда есть свободные лежаки. Песок белый. Поплавать как детям, так и взрослым удобно. Дно у берега метров 10 пологое, а потом резко уходит в глубину. Ширина канала метров 200. Вода там не застойная, т.к. периодически было прохладное течение. И уровень благодаря Луне меняется, значит и движуха воды есть. На берегу у воды много мелких крабиков, которые при приближении человека или птицы мгновенно прятались в норки. Интересно было наблюдать, как стая мелких рыбешек кипятила воду вдоль берега, удирая от более крупных рыб. Если не нравиться морская вода, есть взрослый бассейн и детский с тентом.

Про автобусы-шатлы уже говорилось в других отзывах. Скажу только, что в Дубай он довозит до Молл Оф Эмирейтс с остановкой в Батута Молл. По воскресеньям везет только в Абудаби Молл. А благодаря добродушному общению с водителем, в АбуДаби он нас довез до мечети шейха Заеда. Для младшего всегда было зарезервировано почетное переднее место автобуса. Обратно забирает в 18:00. Если не успеваете, то у станции метро Батута Молл можно спокойно сесть в такси и доехать до отеля за 65 Дирхам. Самое главное говорите водителю, что едете в Гантут, т.к. отель они не знают. Мы три раза так ездили и при заезде в Гантут я показывал дорогу.

По питанию, это конечно не турецкий "все включено", но еда качественная, вкусная и достаточно разнообразная. Наестся можно и детям и взрослым. По пятницам ужин на открытом воздухе возле пляжа.

Бесплатный ВиФи есть в холле. Скорость хорошая. В номере платно, но мы умудрялись ловить слабый сигнал другого роутера. На пляже при определенном местоположении тоже есть бесплатный ВиФи доходящий от другого отеля.

В День Рождения старшего сына от отеля был презент в виде именинного торта на ужин.

В целом отель понравился и мальчишкам и нам взрослым.

Самое главное не забудьте купить книгу ваучеров для эмиратов и будет вам счастье в виде серьезной экономии средств.

Добавлено 15.05.14 23:47 (4 294 символов в тексте)

23:24 27.06.15

здравствуйте,подскажите,а что это за книга,где приобрести и в чём её польза?

08:30 29.06.15

Здравствуйте. Книга скидочных купонов The Entertainer. На каждый эмират своя книга, но как правило есть купоны на соседние эмираты. Скидки в основном в виде бесплатных вторых порций, вещей или билетов. Например мы вчетвером посетили Феррари Ворлд, оплатив 2 билета. Другие 2 бесплатно. Так же и в остальных заведениях. Покупаешь одно мороженное - второе бесплатно, и т.п.
Приобрести можно в любом книжном магазине в Эмиратах, либо по интернету. Я заказал на сайте и по приезду в отель книга ждала нас на рецепшене. Можно приобрести мобильную версию для смартфонов. Так даже легче, т.к. в бумажном виде книга ваучеров, как два тома "Война и мир".
Есть еще одна хитрость: поищите в интернете на форумах промокод, чтобы дешевле купить книгу на сайте компании. Мне с промокодом обошлась на 10% дешевле.
Это ссылка на книги: https://www.theentertainerme.com/products2015

Все отзывы Dmitry Zhdanov (1)