Регистрация: 17.02.13
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Север или Юг-вот в чем вопрос?

Много было пересмотрено и передумано-север или юг? На севере холодно и пасмурно судя по прогнозам на конец апреля (не правда, как оказалось), на юге-искусственно созданная туристическая резервация.

Но хотелось от первого знакомства с островом получить чего-то такого- незабываемого… и теперь я точно знаю что я сюда я приеду еще раз..

К сожалению, приходилось выбирать из того скудного количества отелей, что предлагают наши туроператоры на севере острова. Конечно, при самостоятельной организации путешествия выбор в Пуэрто де ла Круз намного разнообразнее. Но отель мне понравился на все 100%.

Расположение отеля.

Находится в отдалении от культурно-променадной жизни, но для нас, молодых и здоровых, лестницы вниз и на обратном пути вверх и крутые подъемы препятствием не были. За 7 минут с нашей крейсерской скоростью можно дойти до супермаркета Меркадона ( сразу отмечу, что работает и в субботу, и в воскресенье), Гипер Дино и дальше минут за 5 до променада у искусственных озер Лаго Мартианез.

Размещение.

Наш номер был на 4 этаже и с балкона в утренние часы открывался красивый вид на вулкан. Мы жили во втором корпусе, во дворе которого находится подогреваемый бассейн. В номере есть миникухня со всем необходимым для приготовления обеда, холодильник, кофеварка, микроволновая печь. Фена нет. Многие упоминали про то, что в номере прохладно- соглашусь - я мерзлячка, наверное, в зимние месяцы это особенно чувствуется, в апреле нам было просто достаточно дополнительного одеяла (из шкафа) .В конце апреля погода полностью опровергла все прогнозы - было тепло + 26 , днем вечером + 19, дождь был всего один день. Однако, облачность не помешала нам обгореть.

Обслуживание и предоставляемые услуги.

Номер убирали каждый день, кроме воскресенья. Утюг не предоставляется, можно только сдать вещи в прачечную и после стирки их погладят.

Вход в подогреваемый бассейн через 2 этаж 2 корпуса. Вода теплая, глубина 1,4 , бассейн находится как бы в «стеклянной теплице», поэтому при выходе очень чувствуется разница с уличной температурой. Одно но – бассейн открыт с 9.00-18.00 в зимний период, летом до 20.00, наверное апрель-был еще зима. Бассейн не большой, но мы там плавали почти всегда в одиночестве. Нас этот бассейн «спасал»- так как в океане искупнуться мы не решились-вода ну просто ледяная, не говоря уже про волны….Но зато как красиво…

Пользовались платным сейфом для перестраховки, хотя показалось, что все было очень безопасно. Стоит 2 евро в сутки плюс 12 евро залог, возвращается когда вернете ключ.

На ресепшене очень приятные администраторы- все говорят по -английски, моего среднешкольного языка хватило, чтобы решить все бытовые вопросы и заказать экскурсии. Заказывала экскурсию на Средневековое шоу+ Шоу Фламенко в замок Сан-Мигель (это на юге ехать около 1,2 часа). Обошлось 1взр.+ реб. 6 лет 71,5 евро, Акваленд стоило 16 евро трансфер+37 билеты. Покупала карточку Бона для проезда на автобусе за 15 евро, на ресепшене есть расписание и карта движения автобусов. По карточке до ла Оратовы билет стоит 1,15 евро, до Санта Круза 3,45 евро.

Питание.

Брали полупансион- завтрак+ужин ( можно было и обойтись, но готовить было лень).Не буду описывать –все было вкусно ,в достаточном количестве ,разнообразно, мороженое, десерты, фрукторые салаты, мясные блюда и рыбные Вечером для любителе был холодный суп гаспаччо. Напитки, вода как и положено платные (не брали).

Атмосфера в отеле и в самом городе.

Упоминалось, что отель- «пенсионерский». И славу богу- я тоже бы хотела стать такой же радостной, ухоженной, доброжелательной, улыбчивой пенсионеркой, как эти старички, которые приезжают в этот отель по какой-то «собесовской» путевке, смеются, наряжаются и прихорашиваются .Меня это нисколько не напрягало, скорее ,наоборот, успокаивало, что старость оказывается бывает и такой. Не смотря на этот контингент, присутствовали и просто молодые пары. Русских было только две семьи. Резюмируя- все было благостно, спокойно и душевно, безопасно (спокойно гуляли вечером)

Однозначно это не пляжный отдых. Пуэрто -расслабляет, тормозит, заставляет остановиться, сесть у океана и пусть в нем холодно купаться просто смотреть на него, дышать как многие и делают на набережной.

Я рада, что впервые познакомилась Тенерифе в этом городе и еще вернусь это точно.

Надежда оценил сервисы

Добавлено 16.05.14 12:07 (4 311 символов в тексте)

13:43 03.06.14

Прекрасный отзыв. Спасибо большое. Помогли мне определиться с выбором))

12:37 04.06.14

Спасибо за положительную оценку. Вот уже сколько времени прошло,впечатления улеглись,и я поняла,что заразилась ПУЭРТОМАНИЕЙ- решила, что точно поеду еще.....

16:59 04.06.14

Надежда, а как добирались в отель из аэропорта? Трансфер?

20:30 04.06.14

У нас был пакетный тур (Санмар)-соответственно и групповой транфер.Но, так как в следующий раз собираюсь ехать самостоятельно,то знаю теперь ,что из Южного аэропорта идет 343 автобус-экспресс,а из северного-102.

17:27 05.06.14

Спасибо, я как раз собираюсь самостоятельно. В октябре. Только я ничего не поняла из расписания на автобусном сайте. http://www.titsa.com/index.php?accion=linea&IdLinea=343#leyenda Во сколько автобус-то в южном аэропорту, если следовать на север.... Вроде и не бестолковая)))))

17:34 05.06.14

Вотя кукла с глазами))) Мой самолёт на север прилетает))))) Ура))) Можно и на такси)))

Все отзывы Надежда (2)