Регистрация: 18.04.12
мае 2014
06.05.14 - 13.05.14

Для Hilton'a в Египте отлично.

Прилетели в отель 6 мая 2014 года. Погода была замечательная, жаркое солнце компенсировалось легким бархатным ветерком.

Забрали из аэропорта и довезли за 15 минут до отеля.

В самом отеле нас приветствовала замечательная Мариам Хами. Без лишних доплат, по моей просьбе, заселила нас повыше.

Номер 413 на 4 этаже. Вид, расположение, сам номер - просто идеальны. Недалеко от лифта, не близко к фуд корту, на одном этаже с иностранцами без детей и советских орущих теток которых там, уж поверьте, хватало.

После того как мы заселились уже было почти 4 вечера до ужина еще 3 часа, а обед уже кончился. Но спустившись в ресторан, по нашей просьбе нас очень вкусно и сытно накормили запеченной на гриле рыбе, тарелкой мяса и овощами.

Территория отеля украшена всевозможной зеленью, аккуратно подстриженным газоном, цветущими гибискусами, кактусами. Есть прокат велосипедов, пока дорогой, недавно поставили (20$ в час). Кстати вай фай тоже дорогой 5$ - 30 минут.

Сам пляж отличный заход по песочку или мелкой гальке, дальше на глубине лежат ежи, но не очень много, за буйками, по правой стороне у камней есть на что посмотреть с масками. Могли плавать там по два часа не вылезая. Правда сильно обгорела пятая точка(

Еда на завтрак обед и ужин - без претензий. Выпечку вообще не ем, но там не смогла устоять перед восточными сладостями, разнообразными пирожными, гнездами с орешками, штруделями. На завтрак готовили прям при тебе яичницу какую только попросишь! Мясо, рыба на гриле или запеченные с овощами два раза в день: обед ужин. Еду можно долго описывать, все очень вкусно, много. Вряд ли кто-то там мог остаться голодным или не найти себе что-нибудь по вкусу.

В баре неплохой джин тоник (для любителей), делают красивые коктейли. Чаще всего нас обслуживал Ахмед, делал все аккуратно, с любовью, несколько лет проработал в Хард Рок кафе, видимо сказывается опыт. Остальные делали как попало, особенно тем, кто именно "бухал", а не выпивал после ужина. Плохо обслуживают грубиянов, шумных, тупое быдло.

При мне девушка, причем неплохо выглядящая, швырнула одному из официантов кружку на барную стойку и в приказном тоне затребовала кофе. И почему-то когда я видела таких "наших" туристов больше становилось стыдно мне, чем им за свое поведение(

Анимация хорошая, (Юля, Даша, Цезарь - привет!), но я не особо люблю все эти "тусовки" поэтому время проводили за спортом. Играли в пинг-понг, волейбол, футбол. Играли в большой теннис, потеряли мяч, смотрящий мужчина на корте, сказал, что это не проблема. Если что-то сломали нечаянно, то у них это "не проблема". Никаких доп. денег не приходилось отдавать, на ресепшн перед отъездом никто возмещения не требовал, как здесь писали. По вечерам обычно обходились парой коктейлей и совершали променад.

Основном вроде написала. Из минусов только, что уборщик не менял полотенца, за неделю вряд ли поменял постельное белье. Ванна очень скользкая, будьте аккуратны.

Боюсь не уложусь в краткое описание этого отеля. Но если ехать опять в Египет, Хургаду, то только в Хилтон.

И, дорогие друзья, давайте будем вежливы, они такие же люди как и мы, будьте терпимы, учите английский. Или сидите дома. Вам никто ничего не должен.

Добавлено 16.05.14 13:48 (3 229 символов в тексте)

16:57 20.05.14

Спасибо за отзыв, едем туда 12,06,14 с ребенком, подскажите а детский стол есть? я имею ввиду каши и супы? и возможно ли купить поблизости сувениры? полотенца чай сладости??? заранее благодарю.

17:27 20.05.14

Прошу прощения, по поводу ребенка ничего не буду говорить. Я не знаю, что он у вас ест. Супы были, на сколько они вам подойдут знать не могу.
По поводу сувениров: в отеле есть магазин, но там дорого. Есть маршрутка от отеля до центра можно съездить туда, но мы тех полутора часов не выдержали (я купила только каркаде) и сбежали оттуда на такси (не больше 3 $ от центра до отеля). Можно пройтись за пределы отеля, по правой стороне сразу за мечетью попробуйте вкусные апельсиновые соки, если будет желание. Дальше пройдете будут сувенирные лавки.

11:01 23.05.14

Здравствуйте, едем туда 24 июня с ребенком. Не подскажете, ванны там во всех номерах или только на верхних этажах? не хотелось бы попасть в номер где душ привинчен к потолку. Муж уже собрался свой гибкий шланг везти, ребенка очень неудобно мыть без шланга и без ванны.

13:13 23.05.14

Диана, я не знаю, была только в 413 номере. Там была ванна, душ встроен в стену - не повернуть. Кран тоже встроен в стену.
Может лучше уточните у оператора тур фирмы?

14:08 26.05.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие рестораны и бары сейчас на терр-ии? Везде разное описание. Спасибо.

14:36 26.05.14

На завтрак есть три вида каши: овсянка, пшеничная и рисовая. На обед и ужин два вида супов, один как правило куриный и второй овощной пюре. Ванны мне кажется везде, т.к. мы жили на 6 этаже, у нас была ванна, на первом у знакомых была тоже ванна, но угловая,ребенка конечно не удобно мыть. Фен был ужасный, лучше брать с собой. Пакетированные соки есть и на пляже, но, видимо, это очень секретно))) Выдавали если попросишь оооочень хорошо и рядом никого не будет. В лобби вроде таких проблем с соками не было. Сувениры в отеле очень дорогие, покупали в дюти фри намного дешевле.

14:21 18.06.14

Диана, ванны есть во всех номерах. Только они отличаются друг от друга размерами и душем. Мы отдыхали с друзьями с 17-25мая. Сначала нас заселили в номер 430 Standart,номер ну оч и оч маленький, нас было трое. Ванна есть, душ встроен в стену. На след день (после долгих переговоров) нас переселили в номер 223 - оч большой номер, ванна-джакузи оогромная, душ НЕ ВСТРОЕН В СТЕНУ - обычный шланг с лейкой, который снимается, ребенка можно помыть. На ресепшене они такие номера называют "сьюты", в описании отеля есть такие номера их 12 на весь отель. Поменяли без доплат, но долго сопротивлялись и мотивировали это тем, что мест нет, хотя отель был заполнен на 60%.

Все отзывы Лена (3)