Регистрация: 09.08.13
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Собираясь в отпуск, выбрала снова Турцию и решила почитать...

Собираясь в отпуск, выбрала снова Турцию и решила почитать отзывы. Пришла в панику. Ранее я никогда этого не делала-ехала и все. Стоит заметить, привозила обратно загар, хорошие впечатления и хорошее здоровье. Отзыв о L’ancora решила написать, может кому-то поможет...Хотя время уже прошло.

Сервис. Проблема встала только с утюгом. Утюги у них какие-то промышленные:) гладят за деньги, но увидев платья, которые я притащила, засомневались и сказали, что лучше не рисковать. Чем, я не поняла, но рисковать не стала. Платья отвиселись в шкафу:) Убирали в номере регулярно и сам номер для того, чтоб переночевать или полежать и почитать совершенно приемлем. Правда, он мелковат и я регулярно сшибала углы, один раз даже на голове шишку набила - врезалась в "декор" на стене (ниша там какая-то). Балкон у нас был небольшой и выходил на улицу по которой шли на пляж и там же лихо торговали кремами, тапками и прочим. В окно светил прожектор ночью. Вот это совсем не хорошо.

Питание. Для меня совершенно адекватное (я ем мало), мой спутник страдал. Ибо ему всегда не доставалось персиков, которые он любит. А все почему? Потому, что наши соотечественники брали себе их столько, что донести до стола не могли. Поэтому, мы покупали фрукты сами и были довольны. Я порой пила отельное пиво - конечно, оно разбавлено. Поэтому, когда хотелось пивка - добро пожаловать в супермаркет.

В море бывал мусор, согласитесь, тут не совсем виноваты турки, отель или турагентство: отдыхающие многое кидают в воду, включая окурки и презервативы... В целом, вода прозрачная и много мелких рыбок. Если заплыть далеко - найдете черепах:)

Территории у отеля нет, только кусочек в несколько метров, когда идешь до пляжа. Там чисто было, мы часто сидели в беседках, пили чай и наблюдали за кошками (кошек много, они дикие и не нужно пускать к ним детей!! они могут исцарапать).

Отель смешанный: турки, немцы, русские. Немцы пили вечером и пели, русские пили всегда.

Гид у нас была очень посредственная...не покупаешь экскурсию - тебя нет для нее. Мы взяли машину в аренду (брали у Пегаса), простроили маршрут и ездили туда, куда хотели. И именно такая Турция, которой я ее увидела, путешествуя самостоятельно, мне понравилась очень. Совершенно рядом с Кемером есть руины Фазелиса - портового города, там прекрасное море.

Мы сами позаботились о своем отдыхе и отель нас устроил. Вернулась бы я туда? Нет, хочу что-то новое.

НО! У этого отеля есть один скрытый для туристов минус! Я это узнала от отдыхающих. Там есть номера, очень (!!) маленькие и без окон и балкона (естественно), о них почему-то молчат агентства, а жить в них, по отзывам, невозможно. Мы, к счастью, не попали в такой номер.

Фазелис

Фазелис

Мира.

Добавлено 16.05.14 15:05 (2 684 символов в тексте)

21:08 18.06.14

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАСТАСИЯ! РАНЬШЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ БЫЛА ПРОБЛЕМА С ЦЕНТРАЛЬНЫМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕМ,ВКЛЮЧАЛИ ПО ЧАСАМ,В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ НОМЕРАХ ЛЮДИ И ЗАДЫХАЛИСЬ ОТ ЖАРЫ,ОСОБЕННО НОЧЬЮ-ОСТАЛАСЬ ЛИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА?

07:46 19.06.14

Вадим, я была в отеле в 2012 году. Тогда проблема была именно в этих маленьких номерках, сейчас не могу подсказать. У нас в номере все работало, а люди напротив вынуждены были открывать двери или сидеть у своего номера, чтоб подышать воздухом. В любом случае, если выбрали этот отель, избегайте попасть в такой номер. Они, обычно, значительно дешевле.

21:52 19.06.14

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! МЫ ИЗ ЗА ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ-И ПЕРЕСТАЛИ В НЕГО ЕЗДИТЬ! ПРОСТО ПЕРСОНАЛ ЭКОНОМИТ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ВКЛЮЧАЛ КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ СТРОГО ПО ЧАСАМ!!! А ТАК ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!

11:23 20.06.14

Согласна, отель неплох, у нас нареканий не было.

13:08 04.08.14

Мы жили в таком маленьком номере. Никаких проблем. был и центральный кондиционер, и обычный. Для сна, принятия душа и чтения отлично. Для танцев, конечно, уже не подойдет. Так что никакого "ужас-ужас" в этих номерах нет.

Все отзывы Анастасия (5)