Регистрация: 30.10.13

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
апреле 2014
13.04.14 - 27.04.14

Отличный отдых! Поедем еще раз!

Отдыхали вчетвером: я с мужем и сестра с мужем. Были в доминикане впервые, до этого были в Турции, Египте, Тайланде, Испании, поэтому постоянно сравнивали и цены и условия. Чем понравился отдых в Доминикане? Конечно сервис: прекрасное питание, просторный пляж, великолепная анимация. Опишу подробнее:

Размещение: у нас были номера 303 и 304 в 23 корпусе с видом на основной бассейн. Чисто, уборка каждый день. белье белоснежное. В номере все работало исправно, единственное- шумный кондиционер, приходилось на ночь выключать, оставляли только вентилятор. Места много, кровать огромная. Минус - это то, что по телеку только СТС. мы там все испереживались по событиям в Украине. Американские каналы целыми днями показывали как Российская Армия аккупирует Украину и начинает 3 мировую войну. Вот вранье!

Пляж отличный, чистый, каждое утро персонал отеля убирал водоросли, песочек чудный, вход пологий. Вода в океане 28-29 градусов, правда почти все дни были ветренными, но это не напрягало, катались на волнах. Место под навесом приходилось занимать пораньше, а то сгоришь. (благо, что из-за разницы во времени мы вставали в 6 утра, но вечером в 11 вырубало).

Питание: разнообразное, все очень вкусно, всего полно. Можно записаться и поужинать в Итальянском, Китайском, мексиканском ресторане. Даже если приспичит поесть ночью, то вам приготовят пиццу. Спиртное всегда и в любом колличестве.

Анимация: В течении 2-х недель с удовольствием смотрели Шоу программы, которые начинались в 10 вечера, ни разу не было повторений. Костюмы, декорации. постановка- все профессионально. В отеле свой ансамбль из 4 музыкантов и человек 20 певцов и танцоров. Нам очень понравилось! Кроме этого развлекают на пляже: уроки танцев, волейбол, подвижные игры, йога. После шоу зазывали на ночные пляжные вечеринки, на дискотеки. На ресепшине тоже вечерами звучала живая музыка и были танцы. Вообщем никто не скучал.

Экскурсии: Дорогие, не стоят тех денег, которые за них платят. брали 3 экскурсии. первая на полуостров САМАНА. Не советую брать автобусную поездку. Туда добирались 4 часа, а назад 5 часов, хотя наш гид от Библио Глобус сказала, что ехать около 3-х часов. Заплатили по 170 долларов с человека. не предупредили, что экскурсия экстримальная: по скальным узким дорожкам ехали верхом на бедных лошадках до водопада, который нам не понравился, посетили пещеру, тоже не фонтан. если бы был сезон китов, то может нам бы и понравилась экскурсия, а так там делать нечего.

Вторая экскурсия была в Моренариум (85 долларов с чел.) Тоже не в восторге. Представьте огороженный участок моря с мающимися в неволе акулами-няньками и скатами, высаживается десант людей и начинает за ними гоняться, они бедные шарахаюся, жмутся по углам, пытаюся спастись от орущей толпы людей. У меня был фотоаппарат для съемки под водой, наснимала одни ноги... Правда потом мы просто купались в спокойной лагуне, пили ром прямло в воде и танцевали на катере. было весело. Третья экускурсия была на остров Саона, поездка понравилась: красивый остров, лазурная вода, танцы на катамаране, фотосессия. Цена 90 долларов с чел. Рекомендую!

На память о Доминикане покупали сувениры, ром и кофе в русском магазине. Как выходишь из отеля -направо. Цены хорошие и товар тоже. Планируем приехать еще раз, чтобы побывать в Санто Доминго и в городе художников. Всем удачного отдыха!!!!

Анимация

Добавлено 17.05.14 19:35 (3 341 символов в тексте)