Регистрация: 19.05.14
Читательский охват: 2072
мае 2014
07.05.14 - 16.05.14

Хороший отель

Отдыхала в этом отеле с мужем и дочкой с 7 по 16 мая. В Егитпе мы в первый раз, поэтому сравнить особо не с чем, но нам всем троим отдых очень понравился!

Приехали вечером, носильщик встретил нас у дверей автобуса, забрал наши чемоданы и сам их нес до ресепшена. Там нам подали по стакану холодненького сока и влажные полотенца, что было очень кстати. Заселились быстро, денег не давали. Номер стандарт с огромной кроватью плюс доп. спальное место - раскладной диванчик. Спали на кровати втроем - было просторно, друг другу не мешали)) В номере вместо эл.ключа муж вставил какую-то старую картонную визитку, что позволяло оставлять кондиционер вкюченным на весь день, так что придя с пляжа в обед, чтобы переодеться, мы отдыхали в прохладе номера.

Уборка в номере каждый день. Мальчик-уборщик делал лебедей и сердечки, хотя чаевых не оставляли. Мини-бар пополнялся каждый день водой и сладкими напитками: миринда, севенап, пепси - бесплатно.

Персонал вежливый, улыбчивый. Практически все знают русский. Вечером в холле отеля играет живая музыка: скрипка или рояль. По субботам там же проходят детские дискотеки с ростовыми куклами, приезжал фокусник. В остальные дни дискотеки проходят в "клубе" отеля.

Питание - голодными не останетесь. Всегда на выбор за завтраком две молочные каши, йогурт, картошка с гарнирами, омлет, горячие круассаны, оладьи, зелень, выпечка. Обед: крем-суп, простой суп, 3 или 4 варианта вторых бюд, много вкусных десертиков. На ужин часто курица или сосиски на гриле, рыба. Фрукты: финики, яблоки, апельсины, гуава, бананы, арбузы, дыни. Вино мне лично не понравилось, особенно белое - кислое. Зато вкусное разливное пиво, а также коктейли. В обед в баре у бассейна начинают давать мороженое. Есть 4 сорта: ванильное, клубничное, шоколадное и манговое.

Территоря у отеля небольшая. Пракически ее нет. Бассейн (вода холодная, но не критично), небольшая детская площадка с горкой и качелями, волейбольная площадка и пляж. Пляж чистый, ухоженный. Лежаков и матрасов хватало всегда. Прямо на пляже расположен дайвинг-клуб, где можно взять ласты и маски и поплавать в море. Правда смотреть там, как оказалось, особо нечего. Рыб мало, в основном ежи в камнях сидят и все. Море все 10 дней почему-то было мутное, прозрачности практически никакой, хотя глубина - до колена. С чем это связано - незнаю. Мы ходили купаться с понтона. Есть три лестницы в разных местах и в одном месте можно прыгать - там глубина около 2 метров. В этом же дайвинг-центре можно брать эксукурсии. Ездили от этого дайв-клуба на дайвинг: погружение с аквалангом вдвоем с мужем плюс ребенок просто находился на корабле. Погружение у рифа 25 минут на глубину 8 метрв, плюс снорклинг, обед из морепродуктов и посещение Райского острова. Все понравилось. Обошлось в 85 долларов. У гида было 110.

Анимация. Лори, Александр - замечательные ребята! Не давали скучать ни дня! Гимнстика, аквааэробика, йога, уроки танца живота, уроки сальсы, конкурсы, воллейбол - было интересно! Спасибо Вам за вашу замечательную работу!

Отдельное спасибо детскому аниматору - Елене! Дочка за время отдыха приобрела в отеле много подруг, но скучет только по "тете Лене". Это замечательный человечек, дети от нее без ума!

Взрослые дискотеки не очень порнавились. Народ на них сильно пьет и сильно курит. Вентиляция в помещении слабая, поэтому и атмосфера соответствующая.

На территории отеля есть шоппинг-центр, но очень маленький. Там ничего не покупали, ходили через дорогу на территорию отеля Фестиваль. Там магазинов больше, и соответсвенно, выбор больше и торгуются охотнее.

В общем и целом, за свою цену это очень даже приличный отель. Кстати, браслетов там не дают.

Анимация

Добавлено 19.05.14 00:26 (3 672 символов в тексте)

18:42 20.07.14

Хороший отзыв, но скажите пожалуйста про бар на пляже- что там перекусить есть? Так как мы любим поспать и можем не успеть на завтрак!
И про мороженое-оно бесплатно? Можно много раз подходить? Это для дочки будет актуально.
А то мы почитали об одном отеле, мол тоже мороженое на пляже с 12 но по факту оно оказалось на платной основе.
Коктейли алкогольные сколько стоят? Я думала вином обойдусь за ужином, но думаю что нет-так ка вы говорите что кислое...

Все отзывы Евгения (1)