Регистрация: 19.07.12
мае 2014
10.05.14 - 17.05.14

3.3

Здравствуйте! Вчера ночью вернулись из отеля и я сразу...

Здравствуйте!

Вчера ночью вернулись из отеля и я сразу решила оставить свой отзыв. Перед поездкой в ТИА начиталась ужасов про отравления, питание, хамство и пр. Набрала лекарств половину чемодана, принимать таблетки для профилактики кишечных расстройств начали за три дня. И всю неделю, что находились в отеле, были на лекарствах. Справедливости ради замечу, что у дочки 6 лет проблем с кишечником не было. Начались они вчера дома, но дома уже не так страшно! А мы с мужем цепанули что-то, не сказать что сильно, но расстройства у обоих до сих пор. Всё таки вагон лекарств помог нам переболеть без капельниц и больницы.

Мы туристы совершенно не привередливые, нам главное, чтоб без отравлений и море хорошее. Море в ТИА действительно красивое, теплое, прекрасный заход. Но арабы делают деньги на всём! Бесполезно занимать лежак на море на первой линии, Ваши вещи всё равно скинут предприимчивые арабы и положат на них тех, кто заплатил им 1-2 доллара. Мы, в принципе, так и делали, каждое утро подходили к арабу на пляже и он нас размещал на передних шезлонгах. Они с утра кладут полотенца, а потом их продают. Правда однажды нас разместили, сказали, что это его полотенце и он держал это место для нас. А потом пришли другие отдыхающие и сказали, что это были их полотенца и они заняли места в 7 утра. Однажды с мужем заметили как арабский подросток лет 13 взял полотенце с лежака и отнес его в пункт выдачи полотенец. Когда подошли ребята, хозяева полотенец, мы им рассказали, куда делось одно полотенце, муж сходил с ними к выдаче, сказали, что те уж совсем охренели и ребятам отдали полотенце.

Заселили нас быстро, через 5 минут дали ключи, но это потому, что приехали мы вечером. Бронировали номера Лагуна. До отъезда связывалась с представителем отеля Элей, она меня заверила, что все ремонтные работы завершены, не переживайте, приезжайте! Разместились. С утра предстал перед нашими взорами прекрасный пейзаж. Всё разрыто, кругом машины, один день с утра до вечера долбили перфоратором цемент. В общем отдыхайте люди добрые, наслаждайтесь! Дочка днем спала на море, т.к. в номере находиться было невозможно из-за шума.

Резюмируя свой отзыв, скажу, что отдых был на троечку. Остались довольны морем, солнцем. Но инфекция смажет любой отдых. В ТИА больше не вернёмся. Это был 4 отель в Египте, в котором мы были. Самые негативные впечатления от него. В других всё устраивало. С Турецкими даже не сравниваю.

Если Вы уже купили путевку в ТИА, то берите с собой максимальное количество лекарств от кишечных расстройств и начинайте принимать для профилактики ещё до отлета. И тогда, возможно, до капельниц и температуры под 40 не дойдет. :)

Добавлено 19.05.14 10:52 (2 658 символов в тексте)

12:48 19.05.14

Добрый день, Ольга! Если не секрет какие лекарства вы пили. И в каком корпусе лагуна жили, мы тоже выбрали лагуну. Какие номера лучше заселяться у нас 3 номера, чтобы быть подальше от стройки. Мы на карте смотрели 70,71,72, 77,78, но это на карте, а как в жизни. И не можем понять в одном корпусе сколько номеров.
Заранее благодарны за ответ.

13:20 19.05.14

Добрый день, dubin д. Мы жили в 73 корпусе, стройка была чуть ли не под окнами. Разрыта вся Лагуна, машины равняют у всех корпусов. Лучше будет наверное на ресепшене уточнить какой лучше взять. Но мне кажется, из любого номера её будет прекрасно видно и слышно.Сколько номеров в корпусе точно не могу сказать, особо не рассматривала, но номеров 6 есть. На мой взгляд хорошие корпуса Дюны. Я бы туда попробовали заселиться. Они по стоимости такие же как и Лагуна и браслет тоже серебряный. Перед вылетом мы начали пить Бифиформ, противовирусный Афлубин в каплях. По приезду постоянно ели активированный уголь. Когда начались кишечные расстройства начали пить Энтерефурил и Мотилиум. Хорошо, хоть рвоты не было и температуры. Но без таблеток и диарея была бы совсем другая! Кто говорит, что инфекция из бассейнов, но мы в бассейнах и аквапарке не купались. Слышала аниматор говорила отдыхающей, что никогда не ест салаты, большой риск отравиться.
Желаю Вам хорошего отдыха и не разболеться! А море там действительно классное! :)

11:15 20.05.14

Да Ольга вам, как и нам повезло, что проблемы начались уже дома. Не представляю как летели бы на самолете, а потом ехали на автобусе, метро и электричке до дома с симптомами отравления.

11:35 20.05.14

Анатолий, я молилась всем Богам в последний день, чтобы не травануться. Потому что в дорогу это было бы нечто! Отделались малой кровью, так сказать... :)

15:49 20.05.14

Ольга, Добрый день! Ольга читала другой отзыв сказали что инфекция в бассейне с горками , вы случайно там не купались?

17:05 20.05.14

Катерина, добрый день!
В аквапарке мы не купались не на одной горке. Просто зашли посмотреть территорию. Где-то здесь читала, что травятся йогуртами. Их мы тоже ни разу не ели, дочка с утра молоко пила с хлопьями, но она у нас там и не подхватила ничего. Уже дома была небольшая диарея, но она могла её уже от нас хватануть. То, что это инфекция, уверенна на 100%. И по этому где её подцепишь никто точно не скажет. Если уж лететь туда, то пить постоянно таблетки. Угля я там просто объедалась, благо он копеечный и без вреда.

17:13 20.05.14

dubin д, здравствуйте!
Уточнила у мужа по Лагуне, он сказал, что 70 корпус подальше от стройки, он у меня более наблюдательный))). При заселении попросите заселить в него, но только не в 73!

Все отзывы Ольга (2)