Регистрация: 08.04.14
Отзыв об отеле Pearl Beach Hotel & Spa, Pearl Hotel (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
18.04.14 - 29.04.14

3.3

удовлетворительно

В данном отеле был с ребенком 6 лет с 18 по 29 апреля. Есть много отзывов и хороших и откровенно плохих, поэтому постараюсь ответить как можно беспристрастно и откровенно.

Хвалить отель не за что, честно:

Размещение: отель находится на берегу лагуны, вода в которой поднимается и опускается обнажая обитателей и водоросли без каких-либо закономерностей. Установить время отливов и приливов нам не удалось. В лагуне купаться хорошо, по тому, что нет волн, НО, после муниципального пляжа Персидского залива в сторону этой лужи даже смотреть не хочется, да и не воспринимаешь ее уже за что-то стоящее. Купались в лагуне несколько раз по приезду, но потом стали довольствоваться муниципальным пляжем на берегу залива. Пьяные индусы, наблюдали такую картину неоднократно, активно швыряют мусор, пустые бутылки прямо в лагуну напротив пляжа, вот такой уровень культуры у людей.

Номер: (мы жили в старом корпусе бунгало) в начале нас поселили в 406, с видом на "море" у большого бассейна, но так, как у нас был забронирован с видом на сад - переселили в 503. Номера в принципе одинаковые, Но с видом на "море" на мой взгляд более беспокойный, заселившись в пятницу пережили веселую ночь с пьяными индусами и иными постояльцами, национальности которых я не знаю, так вот эти веселые человечки гулеванили до самого утра, весело и кромки кричали, купались в большом бассейне, причем в верхней одежде и обуви. Почему так происходило? Ответа на этот вопрос нет и по сей день. В большом бассейне я не купался после увиденного и Вам не советую, хороший бассейн у нового корпуса, пусть и не очень глубокий, там в основном купаются русские, а они как оказалось и пьют меньше всех и ведут себя гораздо приличнее, даже чем местные. 503 с видом на "сад" не такой престижный, сада нет, да и вид не супер, но зато спокойнее. Во всех номерах имеются исправные кондиционеры, убираются каждый день, конечно спустя рукава, но приемлемо. Конечно если Вы едите за комфортом и роскошью-бунгало не для Вас, поселитесь в новом корпусе, там намного лучше.

Отель расположен в 5-7 минутах езды до муниципального пляжа в Персидском заливе. Такси стоит 10 дирхам (на наши около 100 руб), ежедневно ходит бесплатный автобус, который отвозит желающих в 10 час и забирает с пляжа в 13 час. Мы часто уезжали раньше на такси, а возвращались на автобусе. На муниципальном пляже есть огромный тент над детской площадкой, где можно отдохнуть от жары, лежаков нет, но нам они были и не нужны. Пляжные полотенца возили с собой из отеля, их выдают на рецепшене бесплатно и без залога. Пляж достаточно чистый, муниципалы убирают, сами видели несколько раз.

Магазины в непосредственной близости - Лулу (продукты, вещи) покупайте великолепные соки в магазине, Корфур (продукты, вещи, но на мой взгляд Лулу поинтереснее), хороший детский магазин Беби Шоп, мы попали на интересные распродажи качественной одежды (стоимость поездки до данных магазинов 5 дирхам (50 руб на наши)). В шаговой доступности рыбный и овощной рынки, но мне, честно они не понравились - рыбу Вы покупаете не у рыбаков, а уже у перекупщиков, а овощи и фрукты в магазине лучше и дешевле. Ездили на бесплатном трансфере в Аджман, там торговый центр типа нашей Меги, но ждать обратно автобус 5 часов это утомительно, благо мы ездили не в магазины, а в развлекательный цент при этих магазинах, ребенок немного развлекся.

Путных кафе мы не встретили, Макдоналдс, RFC и иные забегаловки присутствуют. Макдоналдс в одном здании с Корфуром, а KFC рядом (от отеля на такси 5 мин). Везде ведется грандиозная стройка, на огромных грязных пустырях - это впечатление от ОАЭ.

Питание: за питание я поставил отелю 3 балла, только за то, что не отравили. Питание достаточно скудное и через 3 дня пребывания в отеле я с точностью 90 % мог предугадать, что будет на завтрак, обед и ужин. Супы (пюре или бульон) бывали съедобные, но очень часто и острые, которые ребенку не дашь, на второе обязательно "жаркое по-русски" - тушеная курица (иного мяса не дают и не надейтесь) , рыба отварная-тушеная, но на мой вкус отвратительная, картофель печеный дольками, реже пюре, отварной рис, один-два салата из овощей или фруктов, на завтрак вареные яйца или омлет, макароны, отварные овощи. На ужин и завтрак свежая выпечка. Вот весь, исключительно весь перечень чем мы питались 12 дней. После куриной диеты хочется нормального мяса. В Лулу брали баранину, рыбу, угли и жарили на мангале (обязательно возьмите жидкость для розжига, угли очень плохо разгораются), мангал и решетки дают бесплатно, вернее Вы их сами берете у большого бассейна.

Персонал весь приветливый и дружелюбный, кроме Даши. Даша, она просто никакая и все мы ей надоели и она сидит на стульчике и терпит всех нас. Она абсолютно не может что-либо подсказать по городу и окрестностям, потому, что она нигде не была и завистливо об этом говорит с отдыхающими. Не приставайте к Даше, пусть она спокойно зарабатывает свою копейку, филиппинцы на рецепшене уже учат русский язык и скоро необходимость в Дарье отпадет сама собой. Если что-то жизненно необходимо, то Дашу можно использовать в качестве переводчика.

Алко маркет на территории отеля просто великолепен, мы брали пиво, ром 7 летней выдержки за смешные деньги (порядка 100 рублей).

У нас была система все включено, но извратить эту систему могли только арабы, по их понятиям все включено - это завтрак, обед и ужин и по 6 талонов на каждого, на которые можно взять что-то в баре (сок из пакета 2 талона, бокал пива 3 талона), но если хороший магазин под боком, зачем брать в баре? Коктейли не делают. Поэтому я просто выбирал на талоны в баре бутылочное пиво (и пил его где мне хочется), а в алкошопе покупал что мне нравится. На пляже бара нет. Арабы пьют хлеще русских, потом в любом состоянии прыгают в тачку и уезжают, гаишников не видел ни разу. Вообще на территории отеля все местные бухают с четверга на пятницу и с пятницы на субботу, у них так принято.

Дюти фри в аэропорту Дубая не супер, поэтому сувениры и прочие жидкие подарки покупайте на месте. В Дубай не поехали, жарко, да и приехали ради моря. По экскурсиям могу посоветовать сафари на джипах, очень не плохо. Цены на данное мероприятие у всех примерно одинаковы, но с собой возьмите из алкошопа что-нибудь, на месте цены кусаются. У нас гид была Наталья (оператор ТУИ), очень молодец, про все рассказала подробно, посоветовала и не втюхивала экскурсии, как это обычно бывает. К ней обращались, минуя Дашу по всем вопросам, она помогала, спасибо ей большое.

Обязательно с собой берите крем от солнца, если не будете пользоваться-солнечные ожоги гарантированы. Маска и ласты практически не понадобились - в лагуне смотреть нечего, а в заливе волна, да и тоже ничего нет.

Вот в общем-то и весь отзыв об отеле троечнике, не нужно многого хотеть от трешки, которая не хочет стать четверкой. Их все устраивает, у них полный релакс...

Добавлено 19.05.14 12:58 (6 869 символов в тексте)

19:22 21.05.14

Влад. Опередил с отзывом. на 100 % подписываюсь под каждым словом из отзыва. Привет из Нижнего. ))
п.с. Медуза все таки ужалила. был без "проездного" ))

Все отзывы Влад (6)