АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 29
Читательский охват: 9426
Фото: 29
Отзыв об отеле Pearl Beach Hotel & Spa, Pearl Hotel (отель был переименован 01.04.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
18.04.14 - 29.04.14
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

удовлетворительно

В данном отеле был с ребенком 6 лет с 18 по 29 апреля. Есть много отзывов и хороших и откровенно плохих, поэтому постараюсь ответить как можно беспристрастно и откровенно.

Хвалить отель не за что, честно:

Размещение: отель находится на берегу лагуны, вода в которой поднимается и опускается обнажая обитателей и водоросли без каких-либо закономерностей. Установить время отливов и приливов нам не удалось. В лагуне купаться хорошо, по тому, что нет волн, НО, после муниципального пляжа Персидского залива в сторону этой лужи даже смотреть не хочется, да и не воспринимаешь ее уже за что-то стоящее. Купались в лагуне несколько раз по приезду, но потом стали довольствоваться муниципальным пляжем на берегу залива. Пьяные индусы, наблюдали такую картину неоднократно, активно швыряют мусор, пустые бутылки прямо в лагуну напротив пляжа, вот такой уровень культуры у людей.

Номер: (мы жили в старом корпусе бунгало) в начале нас поселили в 406, с видом на "море" у большого бассейна, но так, как у нас был забронирован с видом на сад - переселили в 503. Номера в принципе одинаковые, Но с видом на "море" на мой взгляд более беспокойный, заселившись в пятницу пережили веселую ночь с пьяными индусами и иными постояльцами, национальности которых я не знаю, так вот эти веселые человечки гулеванили до самого утра, весело и кромки кричали, купались в большом бассейне, причем в верхней одежде и обуви. Почему так происходило? Ответа на этот вопрос нет и по сей день. В большом бассейне я не купался после увиденного и Вам не советую, хороший бассейн у нового корпуса, пусть и не очень глубокий, там в основном купаются русские, а они как оказалось и пьют меньше всех и ведут себя гораздо приличнее, даже чем местные. 503 с видом на "сад" не такой престижный, сада нет, да и вид не супер, но зато спокойнее. Во всех номерах имеются исправные кондиционеры, убираются каждый день, конечно спустя рукава, но приемлемо. Конечно если Вы едите за комфортом и роскошью-бунгало не для Вас, поселитесь в новом корпусе, там намного лучше.

Отель расположен в 5-7 минутах езды до муниципального пляжа в Персидском заливе. Такси стоит 10 дирхам (на наши около 100 руб), ежедневно ходит бесплатный автобус, который отвозит желающих в 10 час и забирает с пляжа в 13 час. Мы часто уезжали раньше на такси, а возвращались на автобусе. На муниципальном пляже есть огромный тент над детской площадкой, где можно отдохнуть от жары, лежаков нет, но нам они были и не нужны. Пляжные полотенца возили с собой из отеля, их выдают на рецепшене бесплатно и без залога. Пляж достаточно чистый, муниципалы убирают, сами видели несколько раз.

Магазины в непосредственной близости - Лулу (продукты, вещи) покупайте великолепные соки в магазине, Корфур (продукты, вещи, но на мой взгляд Лулу поинтереснее), хороший детский магазин Беби Шоп, мы попали на интересные распродажи качественной одежды (стоимость поездки до данных магазинов 5 дирхам (50 руб на наши)). В шаговой доступности рыбный и овощной рынки, но мне, честно они не понравились - рыбу Вы покупаете не у рыбаков, а уже у перекупщиков, а овощи и фрукты в магазине лучше и дешевле. Ездили на бесплатном трансфере в Аджман, там торговый центр типа нашей Меги, но ждать обратно автобус 5 часов это утомительно, благо мы ездили не в магазины, а в развлекательный цент при этих магазинах, ребенок немного развлекся.

Путных кафе мы не встретили, Макдоналдс, RFC и иные забегаловки присутствуют. Макдоналдс в одном здании с Корфуром, а KFC рядом (от отеля на такси 5 мин). Везде ведется грандиозная стройка, на огромных грязных пустырях - это впечатление от ОАЭ.

Питание: за питание я поставил отелю 3 балла, только за то, что не отравили. Питание достаточно скудное и через 3 дня пребывания в отеле я с точностью 90 % мог предугадать, что будет на завтрак, обед и ужин. Супы (пюре или бульон) бывали съедобные, но очень часто и острые, которые ребенку не дашь, на второе обязательно "жаркое по-русски" - тушеная курица (иного мяса не дают и не надейтесь) , рыба отварная-тушеная, но на мой вкус отвратительная, картофель печеный дольками, реже пюре, отварной рис, один-два салата из овощей или фруктов, на завтрак вареные яйца или омлет, макароны, отварные овощи. На ужин и завтрак свежая выпечка. Вот весь, исключительно весь перечень чем мы питались 12 дней. После куриной диеты хочется нормального мяса. В Лулу брали баранину, рыбу, угли и жарили на мангале (обязательно возьмите жидкость для розжига, угли очень плохо разгораются), мангал и решетки дают бесплатно, вернее Вы их сами берете у большого бассейна.

Персонал весь приветливый и дружелюбный, кроме Даши. Даша, она просто никакая и все мы ей надоели и она сидит на стульчике и терпит всех нас. Она абсолютно не может что-либо подсказать по городу и окрестностям, потому, что она нигде не была и завистливо об этом говорит с отдыхающими. Не приставайте к Даше, пусть она спокойно зарабатывает свою копейку, филиппинцы на рецепшене уже учат русский язык и скоро необходимость в Дарье отпадет сама собой. Если что-то жизненно необходимо, то Дашу можно использовать в качестве переводчика.

Алко маркет на территории отеля просто великолепен, мы брали пиво, ром 7 летней выдержки за смешные деньги (порядка 100 рублей).

У нас была система все включено, но извратить эту систему могли только арабы, по их понятиям все включено - это завтрак, обед и ужин и по 6 талонов на каждого, на которые можно взять что-то в баре (сок из пакета 2 талона, бокал пива 3 талона), но если хороший магазин под боком, зачем брать в баре? Коктейли не делают. Поэтому я просто выбирал на талоны в баре бутылочное пиво (и пил его где мне хочется), а в алкошопе покупал что мне нравится. На пляже бара нет. Арабы пьют хлеще русских, потом в любом состоянии прыгают в тачку и уезжают, гаишников не видел ни разу. Вообще на территории отеля все местные бухают с четверга на пятницу и с пятницы на субботу, у них так принято.

Дюти фри в аэропорту Дубая не супер, поэтому сувениры и прочие жидкие подарки покупайте на месте. В Дубай не поехали, жарко, да и приехали ради моря. По экскурсиям могу посоветовать сафари на джипах, очень не плохо. Цены на данное мероприятие у всех примерно одинаковы, но с собой возьмите из алкошопа что-нибудь, на месте цены кусаются. У нас гид была Наталья (оператор ТУИ), очень молодец, про все рассказала подробно, посоветовала и не втюхивала экскурсии, как это обычно бывает. К ней обращались, минуя Дашу по всем вопросам, она помогала, спасибо ей большое.

Обязательно с собой берите крем от солнца, если не будете пользоваться-солнечные ожоги гарантированы. Маска и ласты практически не понадобились - в лагуне смотреть нечего, а в заливе волна, да и тоже ничего нет.

Вот в общем-то и весь отзыв об отеле троечнике, не нужно многого хотеть от трешки, которая не хочет стать четверкой. Их все устраивает, у них полный релакс...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 19.05.14 12:58 (6 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 21.05.14

Влад. Опередил с отзывом. на 100 % подписываюсь под каждым словом из отзыва. Привет из Нижнего. ))
п.с. Медуза все таки ужалила. был без "проездного" ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влад (6)