мае 2014
04.05.14 - 13.05.14

4.2

Спокойный отдых у моря

Отдыхали с супругой с 4 по 13 мая. Нам около 40. Благодарен всем оставивших свои отзовы, как положительные так и отрицательные.

1. Почему выбрали это место?

Мы возвращались на место которое нам понравилось два года назад. Тогда отдыхали в соседнем отеле "Клаб Фанар". Приехали ради снорклинга на местном рифе.

2. Наш стиль отдыха.

Мы люди непритязательные в быту, но в питании предпочитаем диетическое. Никаких проблем с желудками не было.

Анимацией не интересовались. Питание в отеле скромное, но достаточное. Без всяких излишеств. Свежие фрукты давали на обед и ужин - чаще всего яблоки и апельсины. Реже - финики и арбузы, персики и дыня. Питались чаще всего в Цитадели.

3. Особенности жилья.

Брали номер Preffered, разница со Standart около 100 долларов. Очень остались довольны! Эти улучшенные номера - самые ближайшие к морю, первые блоки корпусов из 8 номеров расположены параллельно морю в тихом месте. Очень удобное расположение. В номере был уголок с чайником и набором для чая, холодильник, чашки. 2 двуспальные и раскладная односпальная кровать, на которой удобно было раскладывать вещи. В номере жили маленькие муравьи. Готовясь к поездке, взяли с собой для них ловушки. Эффект от ловушек замечен не был. Видно, муравьиные тропки в номере были протоптаны годами, и они там настоящие хозяева. Если ночью открывали окно, нас настигала одна из "кар египетских" - комары. На будущее Фумитокс обязателен.

4. Про погоду.

В первый день приезда вечер и ночь были душными, остальные вечера и ночи как правило ветренными. Первые 3-4 дня солнце было в облаках. Одной ночью нам повезло - застали ливень с молниями. Потом погода наладилась, но уже как минимум с обеда дул с мря ветер - то сильнее, то слабее.

5. Про местный риф.

Уже на обратной дороге в зале отлета нашел риф, расположенный напротив понтона отеля Риф Оазис в толстой книге путеводителей по рифам Шарм эль Шейха. Со схемой. Но, честно говоря, он не так впечатляет как кромка рифа в левой части залива, ближе к маяку. Там большой перепад высот - стена рифа уходит вниз метров на 15-20, когда плаваешь - паришь над голубой бездной, а рядом - яркая и сочная кромка коралла, населенная разной морской живностью.

Десяти дней не хватило чтобы исследовать весь залив подробно. Мы не любители экстремального египетского загара, разрушающего здоровье, поэтому старались вставать пораньше, попить чая с вкусняшками в номере и поплавать часов до 9 утра, после чего шли на завтрак и прятались в номере до обеда. Вечерний заплыв начинали не раньше 16 часов. В море спокойно можно быть до заката, то есть до 18 часов.

6. Еще в Москве нам посоветовали купить натуральные масла от Хургадской фабрики Baraka. Поездку в магазин помогают организовать гиды Пегаса - она у них даже значится в экскурсионной программе. Трансфер в оба конца бесплатный. Это очень умело организованный бизнес. Привозят к магазину, в котором находятся несколько лекционных залов - всем приезжающим в обязательном порядке проводят лекцию о разных маслах, дают их пробовать, мазаться ими. После этого мозги у женщин отшибает напрочь и они, почуствовав возможность стать молодыми и здоровыми от египетских снадобей радостно бегут в зал за заветными бутылочками. Уровень цен анализировать было сложно - возможности сравнивать с другими изготовителями не было. Но недешево. О покупках не жалеем, так как сразу начали все пить, мазаться и нюхать состав от простуды, которую привезли с нашей исторической Родины. Помогло! Но уже после приезда на историческую Родину посмотрели в Интернете, за сколько эти масла можно заказать в Москве. Цены в египетском магазине оказались выше как минимум ВДВОЕ.

Добавлено 19.05.14 22:48 (3 649 символов в тексте)

15:38 20.05.14

Очень хороший отзыв. Спасибо. Едем в ноябре. Фанаты снорклинга и фридайверы. Сомневались в рифе. Ваш отзыв помог.

15:40 20.05.14

Еще выбрали этот отель, тк в нем меньше ветров, едем с ребенком. Вы пишите, что ветер был почти постоянно. Насколько это аритмично и холодно ли при выходе из воды? Нам не важно, а ребенку очень даже.

12:01 22.05.14

Не могу ничего сказать про погоду в ноябре. НО, после возвращения из этого отеля (были 01-10 мая) - ветра действительно были и достаточно сильные, с хорошей покачкой понтона и волнами, кот. мешали заплывам. Про снорклинг - действительно риф богатый, живностей много, но прохладная вода не позволяла с комфортом поплавать. Для детишек хорошо, мелководье с песком.Плюсы - большая территория, много зелени. Минусы и он же ОСНОВНОЙ МИНУС - устаревший номерной фонд и вся инфраструктура. Достаточно потертые интерьеры. Маленький и однообразный выбор блюд. Выбора фруктов НЕТ. Для сладкоежек- много тортов в разных вариациях, но классических восточных сладостей вообще нет!

12:11 22.05.14

Спасибо.

12:17 24.05.14

Здравствуйть уважаемый Владимир ,

С уважением,

Reef Oasis Beach Resort

16:25 26.05.14

Здравствуйть уважаемый Владимир , Для начала разрешите поблагодарить вас за положительный отзыв о нашем отеле и за потраченое на него время. Нам было приятно узнать, что в целом вы провели хороший отдых в отеле и остались довольны пляжем, територией, номером. Благодарим вас так же за ваши замечания по поводу выбора в питании. Еще раз благодарим вас за положительный отзыв, мы будемрады снова видеть вас в нашем отеле в качестве гостя и принимать вас в наших традициях тепла и гостеприимства. С уважением, Reef Oasis Beach Resort

08:45 06.06.14

Забронировали этот отель, едем семьей через 10 дней. Скажите, а есть ли на территории отеля бутилированная вода в свободном доступе? Так, чтобы подошел, взял из холодильника и ушел? Правда ли, что все рестораны, в т.ч. и главный, на открытом воздухе и, соответственно, нет кондиционеров? Не представляю, как есть на жаре... Есть ли бесплатное мороженое и есть ли на территории отеля магазинчики с необходимыми мелочами?

18:10 09.06.14

Для Натальи Быковой. В 2012 г. ездили в конце ноября с ребенком 2,5 лет. Нет там никаких страшных ветров днем. Вечером да, ветерок, ребенку одевала флисовую кофту. Себе пиджачок, муж в рубашке с длинным рукавом, и то через раз. Отличная погода в ноябре. 30-32 градуса днем. Солнце ласковое, не обжигающее.

20:53 10.08.14

Спасибо за информацию)))