Регистрация: 24.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 18.05.14

Снова в Штайгенбергере

Отдыхали в Штайгенбергере Эл Дау второй раз, с 1 по 18 мая 2014г., 2 взрослых+ребенок 4 года, номер 1218.

С прошлого года отель ничуть не изменился, всё то же самое, и это, пожалуй, хорошо.

Плюсы те же: достаточно хорошее питание (всегда можно найти что-то поесть на свой вкус), красивая, очень зеленая для Египта, ухоженная территория, просторные номера, прекрасный уровень сервиса. Также оценили бонусы для повторных гостей: бесплатный минибар, интернет в номере (правда, сигнал достаточно слабый), возможность инд.трансфера из/в аэропорт (этим мы не воспользовались и очень пожалели)

Минусы те же: достаточно сложно накормить ребенка (невообразимые малосъедобные пюре в 2-х лотках в главном ресторане не в счет), море очень сильно на любителя (нет корал.рифа, мелко в отлив).

Из нового, по сравнению с прошлым годом:

1. "+":достроили соседний штайгенберегер аква мэджик (через дорогу) и закрыли полностью этот отрезок территории от уличных торговцев, назойливых приставал и прочих неприятных личностей, пускают только таксистов.

2. "-": детская анимация и так достаточно вялая в том году нынче сошла практически в ноль, видимо, переместилась в соседний аквамэджик. Зря, т.к. в эл дау очень много детей, в мае месяце в основном в возрасте 2-5 лет, их бы тоже не помешало развлечь-занять (знаем, что можно было пользоваться сервисами-развлечениями аква мэджик, но нам это было неудобно).

3. "+": сменили, наконец, невыносимого гида корал/одеон, в этом году гиды намного приятнее, адекватнее.

Пожелания к отелю:

1. построить, наконец, пирс для людей, чтобы была стабильная возможность купаться в море, а не на мелководье. Возможность очевидно существует, т.к. для яхт пирса целых два. Это просто необходимо.

2. расширить детское питание. Не нужно добавлять эти протертые пресные пюрешки! Добавить нормальное пюре на молоке, какие-нибудь детские макароны, котлетки без специй на пару, гуляш мелкими кусочками из мяса-курицы без специй, отварной картофель, запеченный картофель без специй и т.д.

Мы кормили дочку с общего стола, но это не всегда просто. В запеченный картофель постоянно добавляли острую паприку, в пюре фарш или колбасу+специи и т.д.

3. расширить/обновить/сделать поинтереснее детскую площадку на пляже. Замечательно, что она есть, но 1 горка+3качели явно маловато.

Я знаю, что отель не ориентирован на детей, но их много! хотелось бы, чтобы отдыхать детям и их родителям было еще приятнее.

И впечатления по заселению: приехали мы очень рано, в 4 утра, заселили моментально, в течение 10-15 минут. Спасибо за это огромное. А выезд был очень поздним, в 9 вечера из отеля, номер продлить наотрез отказались, также как и поменять на любой другой, мотивируя тем, что отель полностью заполнен. Понятно, что это не обязанность отеля, а только его желание и возможности, но очень жаль, что для нас такой возможности не нашлось.

Огромное спасибо девушкам с гест рилейшнз, Оксане и Евгении, за оперативное решение всех вопросов, приветливость и доброжелательность.

Встретили несколько семей, с которыми познакомились в прошлом году. Люди возвращаются в отель снова и снова. Мне кажется, это лучшая рекомендация.

Если еще поедем в Хургаду, то только в Штайгенбергер Эл Дау. Нам здесь нравится!

Добавлено 20.05.14 08:27 (3 245 символов в тексте)

13:56 27.05.14

Добрый день. Можете уточнить, на пляж Аква Мейджик ходить можно? И в детский бассейн тоже пускают? Если да то в какое время?

05:32 28.05.14

да, на пляж аква мейжик ходить можно, только не уверена, что можно занимать у них лежаки, т.к. с наших лежаков гостей аква мэджик просили уйти. А вот территорией отеля аква мейджик, в том числе всеми сервисами, бассейнами, барами-ресторанами пользоваться можно, так сказал гид. По-моему с 9 до 22, но время уточнить нужно.

08:02 29.05.14

Спасибо.