Регистрация: 20.05.14
мае 2014
10.05.14 - 18.05.14

Отдохнули - СУПЕР!

Приехали два дня назад, впечатлений море, но постараюсь коротко и по делу.

Отдыхала с подругой с 10 по 18 мая.

Про море. В мае еще, конечно, не сезон. Море холодное. Нам объяснили, что в мае погода нестабильная, сильные ветра с моря, поэтому нанесло много водорослей, я бы даже сказала, что там одни водоросли. Мы два раза ходили окунуться. А так купались в бассейне, там, конечно, тоже вода не горячая, но на солнце прогревалась достаточно. Еще есть детский мелкий бассейн, теплый закрытый и бассейн в аквапарке. Про него ничего не скажу, мы не ходили. Пляжные полотенца под залог 10 динар, менять можно сколько угодно.

Про погоду. Днем была очень для меня комфортная температура 25-28 градусов, солнце не сильно жгучее. У меня крем с защитой 25, я только с утра наносила, потом весь день купалась и загорала, не обгорела. А вот вечером нужны джинсы и кофта потеплее, если сидеть на улице у бассейна, ветер очень холодный. А так территория очень зеленая и вся в цветах.

Про номера. У нас был маленький, но уютный, вид из окна ото всюду хороший - вокруг зелень и цветы. Шампуня и фена нет - только мыло. Нет сейфа и холодильника. Сейф на ресепшен, залог 40 динар и 2 динара в день аренда. Убираются и полотенца меняют каждый день. Телевизор есть, но без пульта и русскоязычного канала. Нам все эти мелочи были не важны, мы в номер только ночевать приходили. Деньги меняли в отеле, в ходу только динары.

Про еду. Питание очень хорошее. Всегда несколько видов мяса, рыба и гарниры: рис, макароны, овощи отдельно и типа рагу; всегда сладости, в обед - мороженое. Некоторые блюда очень острые. Детей много, вроде, был детский стол. Самое приятное, что даже за 10 минут до окончания времени питания всегда все лотки с едой полные. Вино, соки, пиво - все всегда есть. Фрукты - персики, абрикосы, бананы, апельсины и мандарины. В снек-баре круглосуточно можно поесть, пицца теплая даже в 5 утра :) Наливают в баре тоже круглосуточно местные напитки.

Про анимацию. Большая команда, скучать не давали: утром зарядка, потом пляжный волейбол, танец живота, аква-аэробика, дартс, степ-аэробика, на пляже байдарки и катамараны, есть большой и маленький теннис, минигольф - все бесплатно. Вечером детям мультики показывают, потом танцуют с ними, потом аниматоры представления разные показывают, дальше дискотека часов до двух, если есть желающие.

Рядом два торговых центра, но сувениры дешевле в Медине Монастира. Туда лучше ехать с мужчиной и девушкам одеться по-скромнее. В Сусс не рекомендуют ехать на рынок, особенно девушкам одним в выходные, т.к. приезжают алжирцы - они дикие.

Есть дискотека "Сафари". Место очень колоритное, стоит один раз сходить посмотреть, только обязательно с мужчиной и далеко от него не отходить. Вход бесплатный, пили пиво, курили кальян.

Ездили через "Библио Глобус", все организовано было четко. Еще один нюанс - все вокруг говорят на арабском и французском, практически никто не говорит ни по-русски, ни по-английски. Но русскоязычный представитель в отеле есть, так что какие-то сложные вопросы можно решить, а с остальными жестами и звуками :) Все стараются понять и помочь.

Обязательно вернусь в Тунис и в этот отель. Эксперементировать не люблю - здесь понравилось все!

Анимация

Анимация

Красавчик Омар - аква аэробика

Светлана оценила сервисы

Добавлено 20.05.14 18:03 (3 238 символов в тексте)

11:34 26.05.14

Светлана подскажите по поводу Монастира, как туда добраться лучше и есть что там посмотреть? и что в Суссе посмотреть, сколько стоит экскурсия в сахару и про Сафари поподробнее расскажите как далеко до нее идти

16:32 05.06.14

До Монастира можно ехать на автобусе, остановка напротив отеля, стоит, вроде динар с человека, ходит раз в полчаса, привозит прям к Медине, обратно на том же месте перейти дорогу, сесть обратно. Это со слов гида. Мы автобус ждать не стали, поехали на такси, договорились за 8 динар (нас четверо). Ехать минут 15 - 10км. Мы после рынка так устали, что ничего не смотрели, а вообще знаю там форт старинный, бело-голубой город художников и мавзолей. Обратно договорились с таксистом только за 10 динар. Он нас до полдороги довез, подрулил к какому-то отелю, типа - это ваш. Ну и начал, что мы сами ему неправильное название отеля сказали, за 10 динар в такую даль не повезет, долго ехать, давайте 15. Только мы ему браслет показывали, прежде чем в машину сесть, спорили минут 10, повез дальше. Причем по счетчику у отеля у него 8,5 вышло. Говорят, сразу лучше по счетчику договариваться, это общая цена, не зависимо от количества пассажиров, дневной тариф с 6 до 21 вроде, потом в 1,5 раза дороже (или в 2 - не помню). У нас сумок полно в багажнике было, я прям почувствовала, если все сразу выйдем, уедет. Мы парня в машине оставили, сами вышли, а водила сидит и не собирается багажник открывать, раза три сказать пришлось. В общем с таксистами по-наглее и внимательнее надо. В Сусс не ездили, гид одним девченкам вообще не рекомендовал, там рынок больше, но Монастир более цивилизованный. В Сусс в выходные приезжают алжирцы, говорят, они совсем дикие.

16:38 05.06.14

В Сахару мы не поехали, пожалели 2 дня из 8 терять, но все очень хвалили. У нашего туроператора было 148$ с человека. Там в отеле тоже предлагают все те же экскурсии, девченки ездили, сказали дешевле, а почем я не спросила. До Сафари идти примерно 3 отеля, минут 5-7, налево из Eden выйти и все время прямо, там торговый центр Folla, напротив Сафари, мимо не пройдете.