Регистрация: 03.06.10
апреле 2014
15.04.14 - 19.04.14

Весенние каникулы в Рио

Предыстория....

Итак, пишу первым отзыв об этом бутик отеле! =) Стоит отметить,что именно с него начались наши весенние каникулы в Рио. Наступила весна, а это означало что подошло время моего отпуска и душа требовала дозу приключений, новых эмоций, красивых мест и новых знакомств. Впринципе я заранее знал что полечу в город Бога ( всем кто хочет побывать в Бразилии, в частности в Рио,стоит посмотреть этот фильм! ),поэтому заранее мониторил всевозможные сайты и порталы авиаперевозчиков, в поисках выгодной цены на перелёт до Рио. В итоге таковые были найдены на сайте уже хорошо мне знакомой компании Emirates (всё таки с 2010 года вместе дружим,однако стоит признать измену моим любимцам с компанией Etihad ) =) очень серьёзные конкуренты,на мой взгляд не многим уступают первым. Разве что Абу-Даби для стыковки не очень привлекательное место,вернее очень небольшой аэропорт и зона Duty Free, хотя в столице ОАЭ сейчас строят совершенно новый аэропорт,который станет главным конкурентом Дубайского. Обязательно попробую ещё и Qatar ( для общего анализа и сравнения ). Ну да ладно, билеты куплены по 42.500 на человека, месяцом ранее можно было приобрести у Iberian или KLM за 35.000, но арабами лично для меня удобней. В этот раз мы решили сделать ставку не на отдых в отелях, а на отдых в арендованной квартире,где ты сам себе хозяин! ( Тогда какого .... ты пишешь свой отзыв под отелем Rio Arts Club спросите вы?) Подождите, не спешите,отсюда мой рассказ берёт свои истоки ) =) Поэтому я начал поиск подходящего мне варианта. Благо таких сайтов сейчас не мало,основные из них Tripadvisor и Airbnb. Здесь я еще раз убедился в том, что это очень выгодно отдыхать в съёмных квартирах и из доброй сотни вариантов выбрал себе 2 подходящих. Отличную студию в Sao Conrado и шикарный пентхаус на Leblon ( в Рио у нас 2 недели,после переезд в Бузиос ). Вообщем бьём по рукам, я делаю трансфер денежных средств на счёт компании ( 50% предоплаты ). В итоге мы в DXB, до вылета остаются считанные часы, дай думаю проверю почтовый ящик. И что я вижу, письмо с ивинениями от компании в которой я делал бронь на квартиры)) В котором сказано, что первый вариант со студией в Сан Конрадо не складывается,потому что двумя днями ранее в Рио был сильный ливень и квартиру затопило ( заранее забегая скажу что никакого обмана здесь не было, фирма эта довольно респектабельная, девушка с которой я вёл переговоры очень старательно и профессионально делала свою работу,ливень в Рио действительно был ). Студия была заменена как раз на Rio Arts Club - новый бутик отель,который вот-вот открылся и мы чуть ли не первые клиенты в нём) Фото нашего нового места прибывания нам были высланы,вместо одной комнаты мы получили двушку с красивым видом на горы ( братья близнецы,те самые что вы сможете увидеть на Ипанеме ) и boutique отель La Maison ( 4н + 4н, вместо 8 ночей в студии ). Нас такой вариант устроил, в конце концов смена обстановки,больше впечатлений и разнообразия =) и мы со спокойной душой пошли на борт Boeing 777 ( впереди почти 15 часов перелёта ).

Прибытие в Рио....

Перелёт прошёл почти незаметно, хороший сон, просмотр фильма и любимый вискарик - помогли скоротать время в пути) Город Бога встретил нас хмуро, тяжёлыми свинцовыми тучами и мелким дождём. Времечко 16 с копейками,все формальности позади, мы мчим по автостраде с ветерком в район Gavea, улица Mary Pessoa 116, в наше новое место пребывания! 30 минут в пути и мы на месте, в тихом и очень уютном на мой взгляд райончике. Объясню почему мне нравится это месторасположение: отель-вилла находится на холме среди пышной растительности, рядом ботанический сад, рядом ( в 10 мин езды ) - Lage park, до Leblon и Ipanema рукой подать , нет никакой суеты и в тоже время всё под рукой. Автобусная остановка в 100 м, продуктовые магазины и Subway метрах в 300 от нас. Жизнь в Рио кипит как в большом котле,ночь наступает уже в 18, а автомобили,туристы, обычные прохожие не затихают не на минуту! Хотя после 12 становится уже спокойнее в плане шума,но тревожно в плане криминала,хотя за этим наблюдает сейчас полиция города и притом очень не плохо патрулирует! Хочу добавить что рядом с нашим отелем, метрах в 500 выше, на самом холме,есть фавелы! Но стоит отметить что там живут вполне мирные и адекватные граждане,фавела эта цивильная и вполне безопасная,но тот кто ищет приключения тот их всегда найдёт как говорится =)) Ну да ладно,перехожу обратно к описанию нашего отеля. По приезду нас встретила Katerina Kotikova ( так зовут девушку-агента с помощью которой я и делал бронирование),она наша родственная душа ( братья/сёстры славяне ) из Праги,работает в Рио более 10 лет-обрусевшая такая уже,по бразильски говорит,по английски говорит, даже немного по русски, так что проблем с общением с ней не возникает. Отель представляет из себя двухэтажную виллу с бассейном,которую преобразовали в бутик отель из 5 комнат. Нам достался 2-х комнатный Suite на втором этаже. Пообщавшись и расспросив Катрин о местах для посещений ( ресторанов,баров, пляжей, полётах на парапланах и всего остального ), она вручила нам ключи от всего дома и обрадовала новостью что Rio Arts Club через 4 дня готовится принять большую и дружную семью из 14 человек из Испании ( отель можно полностью бронировать в своё распоряжение,если хотите посетить Рио большой компанией друзей или семьёй ) , а до этого в нём не будет никаких гостей кроме нас и потому весь дом в нашем распоряжении!)) Получилось что 2-х этажная вилла с 5-ю комнатами, большой кухней, огромными залами и персональным бассейном, полностью в нашем распоряжении !! Жиииир =))) Более того по утрам к нам будет приходить девушка Рита ( из Аргентины родом ) и готовить для нас замечательные завтраки!)

В общем, она оставила нам номер Rodrigo ( хозяина агентства Rio Luxury Boutique и совладельца данного бутик отеля, а также отеля La Maison и La Suite,которые между прочем входят в 100 роскошных бутик отелей мира ). Позже мы встретились с ним, разговорились за жизнь,нашли много общих тем и даже подружились!)) Rodrigo очень светлый и доброжелательный человек , всегда готовый помочь и дать дельный совет, при этом в нём чувствуется крепкий стержень бизнесмена,несмотря на его молодой возраст! так держать!)))

Rio Arts Club - очень уютный, светлый бутик отель в колониальном стиле! У нас получился эксклюзивный случай, но если говорить о том номере ( комнате ) которая была изначально нам выделена, то в ней есть всё для комфортного прибывания; две спальни, ванная комната в сочетании с мрамором и новой сантехникой, письменный стол, тумбочки, множество шкафов для гардероба, есть сейф, кондиционер и отдельно сплит система,уютный балкончик с прекрасным видом. ( из минусов именно комнаты -нет TV и мини бара,а именно небольшого холодильника для хранения той же самой минеральной воды или пива например),но это для меня не так уж и существенно! Тем более что в Город Бога мы приехали не для того чтобы смотреть ТВ. Каждый раз возвращались поздно вечером уставшие,но счастливые!)) Уборка и завтраки без нареканий, все пожелания клиента учитываются и воплощаются в жизнь! Ставлю этому отелю все высшие оценки и советую к посещению!

Подводя краткий итог,хочу сказать что этот отель и его персонал ( доброжелательная команда,которая всё делает от чистой души ) заслуживает уважения! Просто будьте внимательней к людям, будьте к ним открыты и ответ не заставит себя ждать! На этом мой отзыв про данный отель подходит к финалу, а мы переезжаем в La Maison)) Всем удачи!

Добавлено 21.05.14 05:42 (7 484 символов в тексте)