Регистрация: 17.04.14
Читательский охват: 2052
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
апреле 2014
20.04.14 - 03.05.14

Если вернемся на Пхукет, то снова в этот отель!

Отдыхали в этом отеле с мужем с 20 апреля по 03 мая 2014г. Перед отлетом прочитали отзывы об отеле, написали Светлане пожелания насчет номера, ожидали только самых лучших впечатлений и нисколько не пожалели о своем выборе)))

Итак, постараюсь описать все по порядку!

Туроператор Pegas в этот раз порадовал! Вылет вовремя, по прилету посадили в автобус и примерно 1-1,5 везли до отеля. Причем, все ехали в один отель, что облегчило и ускорило переезд.

На ресепшене нас встретили с ожерельями из цветов, прохладным лимонадом и охлажденными влажными салфетками.

Заселили мгновенно! Причем, что туристов было человек 15. Пожелания, которые мы передавали Светлане, учли, что очень порадовало! Заселили в 6 корпус на 5 этаж =)

Номер

По мне, так отличный! Две комнаты, разделенные перегородкой, две большие кровати, два кондиционера, телевизор, холодильник, тумба с зеркалом, фен, зонт, сейф, большой балкон, выходящий на бассейн.

Вместо шкафа перегородка с 10 вешалками, но лично мне это неудобств никаких не доставило.

Понятно, что ТВ - не плазма, а обычный, но мы туда не телевизор приехали смотреть. Русские каналы, что приятно =)

Достаточно просторная ванная комната, в которой санузел, душевая и раковина с зеркалом. Из принадлежностей были гель для душа, шампунь, мыло, ватные палочки, шапочки для душа. Все необходимое всегда пополнялось!

Уборка каждый день. Полотенца: по 1 большому и 1 маленькому на человека, также меняют каждый день.

Пляжных полотенец было 4 шт на двоих, и опять же, каждый день меняли на сухие!

За все время отдыха на 1 маленьком полотенце обнаружила пятна непонятного происхождения, но поскольку мы ими не пользовались, не сильно расстроилась.

Завтраки

Завтрак проходит в ресторане на улице, рядом с бассейном, напротив 4 корпуса. Разнообразие блюд меня устроило вполне! А самое главное, устроило мужчину, а это показатель! На завтраке никогда гголодными не оставались! Основные блюда, свежий омлет, нарезки из колбасы и сыра, выпечка, фрукты. Если что-то заканчивалось, тут же меняли подносы.

Расположение отеля

Отель находится в районе Ката, в 10 минутах хотьбы от пляжа.

После, объездив все районы я сделала вывод, что это самое лучшее расположение)))

Очень уютный райончик с кафешками, ряночками, чуть более оживленный, чем Карон, как мне показалось, но опять же спальный в отличие от Патонга))

Пляжи

Путешествовали по острову мы на байке.

Узнав об условиях аренды, о том, что нужно оставлять в залог паспорт, я долго не решалась. Но потом мы нашли очень приятную семью, которые сдавали в аренду байк за 200батт/сутки, за залог в 4000 батт. Взяли=)

Для начала, поехали на Карон, и он нам очень полюбился! Длинная береговая линия, народу там меньше, чем на Кате, вода чище, волны больше! Напротив есть несколько кафешек, где можно вкусно пообедать))

Ката. Ранее писали, что пляж Ката больше подходит для детей, с чем полностью согласна! Но все же он грязнее, даже вода там не такая прозрачная.

Отдельного отзыва заслуживает пляж НайХарн. Это самый южный пляж острова. Отдыхают там в большинстве европейцы. Этот пляж стоит посетить, и не раз! Чисто, красиво, а волны под 3 метра - отдельная тема! Дорога на байке туда занимала минут 30, но ехать вдоль моря по горам - удовольствие!

Кушали мы преимущественно в ресторане "Sugar and spicy", который находится на выходе из отеля. Очень уютное место! Также кушали на "ресторанной" улочке. По дороге на пляж, она будет по левой стороне.

Экскурсию "11 островов" брали на улице. Компания русских, человек 40, русский гид, отличный сервис. В каком-то смысле может быть рисковали, но нисколько не пожалели!

Вылет у нас был задержан на 5 часов, соответственно, выезд из отеля также.

Единственный минус, который отмечу, это то, что нас выселили из номеров в 12-00 при том, что выезд из отеля был только в 16 часов. Это в самую жару. Насколько я знаю, заезды в отель по понедельникам и четвергам, а выезжали мы в пятницу. Т.е. острой необходимости покидать номера не было, могли бы и продлить на 3 часа.. тем более, семьям с маленькими детьми...

Кстати, что касается детей, дак это отель для них! соотношение взрослых и детей 2:3 =) атмосфера очень домашняя, уютная. деткам по вечерам включают мультики и раздают попкорн=) на 1,5 часа родители имеют возможность отдохнуть)))

В целом, об отеле только хорошие впечатления! Советуем ;)

Ванная комната

Массаж в отеле

Вход в отель

Карта отеля

Расположение корпусов

Бассейн у 6 и 7 корпусов. На этом фото видно, что из себя представляют номера, выходящие в бассейн

Вид с балкона 5 этажа

Добавлено 21.05.14 15:47 (4 400 символов в тексте)

09:17 26.05.14

Добрый день, Анна! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить столь подробный комментарий на Tophotels. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.