Отзыв об отеле Ramee International (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2014
09.04.14 - 16.04.14

3.3

Посетили вдвоем с мужем данный отель в апреле 2014 года...

Посетили вдвоем с мужем данный отель в апреле 2014 года. В ОАЭ были впервые. Путевка была горящая, поэтому довольствовались тем, что было. Перед отъездом прочитали отзывы об отеле, которые были неоднозначные. Надеялись на лучшее, зная, что, сколько людей – столько и мнений. Пишу отзыв впервые. Сейчас понимаю, что иметь объективную оценку о месте пребывания - большой плюс вашего отдыха.

Заселение

По приезду на рецепшене девушка отказывалась селить до 12-00, но спустя 30 минут, познакомившись с ней (зовут Несли, которая вообще не говорит по-русски, но как оказалось - понимает) решили оставить багаж и прогуляться. Почему-то Несли решила нас сразу поселить – номер на 3-м этаже (302). На просьбу поселить на 4 или 5 этаж отказала, ссылаясь, что нет места. Комната обшарпанная, грязная и с неприятным запахом. Это просто ужас!!! Настроение и первое впечатление было испорчено. На следующий день номер мы поменяли (без проблем), дали на 5 этаже 525. Это небо и земля! Хотя номер lдосталсяс 2-мя односпальными кроватями, но это пустяки. В ванной комнате было окно и вентилятор, который работал у нас круглые сутки, что позволяло нам запросто сушить полотенца после пляжа и купальные принадлежности. Шум от дискотеки не был слышен. Полотенца меняют каждый день. Правда, иногда давали вместо двух одно, но никогда не отказывали, когда попросишь ещё одно.

Кстати, здесь на рацепшене можно поменять доллары на дихрамы. Курс почти такой-же как и в обменниках.

Совет: при заселении просите номера на 4 или 5 этажах (на 3 этаже селят, как правило, филиппинцев, индусов и т.п.).

Питание

Мы брали только завтраки. Завтраки нельзя сказать, что разнообразные, но голодные мы не уходили. Одно меня удручало, что помещение столовой было темным, создавалось впечатление, что находимся в подвале.

Ужинали обычно в Золотой вилке. Их поблизости две: одна на Юнион сквер напротив магазина Day to Day, а другая - «маленькая» в здании отеля Landmark Plaza (находится напротив Ramee). Там на первом этаже маленький зал на несколько столиков. Если хотите отведать пиво (можно и не заказывать), то вас проводят на второй этаж. На втором этаже большое помещение и продают и не только пиво. Стоит оно, правда, дороговато - 28дих. за 0,5 разливного пива. Как ни странно, в отличие от большой вилки , здесь все блюда на 1-2дих. дороже.

Совет: если вы собираетесь посещать экскурсии, а они, как правило, начинаются с 14-00, то не стоит брать обеды, так как не будете успевать их посетить. Но это вам решать. Мы с пляжа приезжали в 13-00 и едва хватало времени на сборы. Автобус на пляж отходит в 9-00 (и ни минуты позже), а обратно в 12-30. Возит только граждан России и СНГ.

Кстати про экскурсии. В первый день нашего приезда, мы планировали взять обзорную экскурсию по Дубаю в фирме АЛЛАДИН (у нас заранее уже была их брашурка с номером телефона). Позвонили утром, договорились на 14-00. И когда прождали их до 14-30 минут, подошла девушка и сказала, что для нас в автобусе мест не оказалось, и предложила Сафари. Для Сафари нужна всё-таки другая одежда! Нам было оооочень неприятно (это слабо сказано), хотя могли бы предупредить (ведь берут же данные о нас, об отеле, номере, где проживаем), мы бы успели взять в другом агентстве. В этот же день, да и на другие экскурсии, мы стали брать в АЙРАБЕН НАЙТ. Они нас никогда не подводили. Брали обзорку, Сафари, Абу Даби и Аквапарк Антлантис. Все очень понравилось. Только в аквапарке дается мало времени: привозят где-то в12-00, а в 16-30 уже машина приходит и ни минуты не ждет. Фактически в 16-00 нужно закругляться. Если учесть, что когда мы посещали, были везде очереди, мы успели прокатнуться по 1 разу, а то и не на всех аттракционах. Пофотографироваться почти не было времени.

На Бурдж Халифу ездили ещё раз своим ходом на метро. Не могли насмотреться на поющие фонтаны. Они просто завораживают! Их не пересмотришь. Ездили также на Дубай Марину. Стоит прокатнуться на вечерней лодочке Доу. Красота!

Ramee находится в старой, рабочей части Дейры. Соответственно там грязно, многолюдно, много филиппинцев, индусов, африканцев, да и зазывал из меховых магазинов и магазинов подделок. Но для шопинга – это рай! Если я поеду ещё раз в Дубаи, то не в этот отель. Это точно. Также в Дейру, но в новую, ближе к Rigga (мне показалось там поцивильнее что ли, почище, не так многолюдно). Хотя в целом не жалею. Нам обошелся этот отель на двоих на 7 дней – 25т.р. (если дороже было бы уже обидно), и практически нужен был для ночлега и принятия душа.

Надеюсь, что мой отзыв вам поможет в выборе отеля.

Добавлено 21.05.14 16:17 (4 541 символов в тексте)