Регистрация: 21.05.14
августе 2013
24.08.13 - 07.09.13

4.2

Ездим ежегодно на о. Искья, начиная с 2009 года. Я и отчим...

Ездим ежегодно на о. Искья, начиная с 2009 года. Я и отчим страдаем псориазом, источники на этом острове спасают и дают возможность жить целый год нормально! Также за эти года ездили туда после перелома ноги, смогли быстро восстановиться и разработать ногу.

Всегда останавливаемся в этом отеле. Выбираем именно его из-за близкого расположения к садам Посейдона и возможности легко дойти по набережной до ближайшего городка Форио. При этом в 5 минутах ходьбы от отеля есть автобусные остановки, которые курсируют в обе стороны острова. Очень легко добраться в любую точку.

Также в 10-15 минутах расположено два продуктовых магазина, что немаловажно.

Относительно самого отеля:

1. Номера и обстановка - классический итальянский стиль. Селили нас в разные номера и разные корпуса - есть номера хорошие, есть не очень. Один раз попали в совсем нехороший номер, спокойно попросили переселить и вуаля в течение 10 минут предложили 4 номера на выбор (нам повезло, мы вылетали из Москвы утренним рейсом и приехали рано, часть отеля была еще не заселена дневным рейсом + выехали немцы).

2. Убирают в номере хорошо, если положить еврик вообще все будет в лучшем виде. Бывает забывают доложить шампунь или гель для душа, но нестрашно, если у Вас есть свое.

3. С 2009 года по 2012 кормили - хорошо! Голодным никогда не уйдешь, было разнообразие. Был чудесный метрдотель Марио, который развлекал и всегда мог помочь, всех официантов ставил по струнке смирно. Каждый год учил русский и уже неплохо говорил :) Но с его уходом в 2013 году стало плохо. Дико медленное обслуживание, можно было на ужин потратить 2,5 часа, при том, что хочется и пойти погулять. Стало бедное меню, повторяющееся через 2-3 дня, невкусно.

3. Для любителей турецкой анимации, данный отель не подходит, также, как и Италия в целом. 2 раза в неделю бывает живая музыка, постояльцы часто танцуют и очень активно.

4. Для того, кто хочет провести хороший вечер и вкусно покушать советую сходить в пиццерию при гостинице Sorrisso. Безумно красивый вид, живая музыка с танцами, кухня пострясающая и разнообразная! Цены в этом ресторане адекватные. Поужинать на набережной в Искья Порто будет в 2 раза дороже (это если мы говорим о 1,5кг свежей рыбы Дорада и 0,5л вина).

5. Вообще остров Искья обязателен к посещению, помимо большого количества достопримечательностей на острове много путей в другие города Италии. Например, от острова отходят паромы в Сорренто, Позитано, Капри, Неаполь и ряд других близлежащих островов. За 4 года мы так и не умудрились все объездить.

Вид из ресторана Sorrisso

Одна из маленьких частей "Сады Посейдона"

Эту вкуснятину можно купить в соседнем магазине

Добавлено 21.05.14 18:54 (2 537 символов в тексте)

20:52 02.07.14

Спасибо за отзыв! Надеемся когда-нибудь побывать в этой красоте!

Все отзывы Lesya (1)