Регистрация: 10.02.14
Отзыв об отеле Sentido Thalassa Coral Bay (отель был переименован 01.05.19)
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Отель великолепный! Превзошел все наши ожидания!

Мы выбирали отель очень долго, тщательно и капризно. Хотелось действительно спокойного отдыха, с хорошим обслуживанием и едой. Забегая вперед скажу, что о своем выборе ни секунду не пожалели. А теперь все по порядку.

Отель находится примерно в 20 км. от аэропорта. Нам показалось это расстояние не большим. Дорога была интересной и время прошло быстро. До центра Пафоса от отеля около 10 км. В 10 минутах ходьбы находится улица Корал Бэй, на которой множество кафе, магазинов, ресторанов. В 3 мин. ходьбы есть мини-маркет, там и продукты, и сувениры, все есть. Цены сразу скажу везде примерно одинаковые. Также рядом есть пункт аренды авто, которым мы и воспользовались без всяких проблем. Ну кафе и ресторанчики само собой.

Территория отеля и природа. Отель стоит как бы на горе. За счет этого из каждого номера открывается вид на море. Расположение прекрасное. Территория небольшая. Но честно сказать мы прошлись по ней один раз в день уезда, и то от нечего делать. Если вы хотите сидеть целыми днями на территории, то думаю вам может наскучить. На территории есть теннисный корт, бассейн, лежаки. Все чисто и ухожено.

Своего пляжа у отеля нет. Многие пишут, что это минус. Я так не считаю. Есть лестница, по которой вы можете спуститься, пройти вдоль моря 3 минуты и оказаться на самом известном песчаном пляже Корал Бэй. Пляж отличный! Лежаки и зонты платные, как и везде на Кипре. За 2 лежака и зонт мы отдали 7,5 евро. Если не хотите платить есть другой путь. Рядом с отелем стоит еще один отель этой же сети Coral. Вы можете спокойно ходить по его территории, она очень красивая, в его ресторан, и на пляж. Спускаетесь по лесенке или через сам отель и вы на пляже. Там есть и зонты и лежаки. Все бесплатно. Все чисто, песочек, и никто не задаст вам никаких вопросов и не попросит доказывать, что вы тут отдыхаете.

Заселение. Мы приехали в отель около 22.00. Наши чемоданы сразу подхватил дворецкий, сам отнес их в номер. Нам сразу предложили поесть. Все было очень быстро. Также как и уезд. Уезжали мы в 17.00. Номер надо было сдать до 12. Мы попросили продлить до вечера. Заплатили немного и без проблем остались, нас никто не тревожил.

Номер. Номер у нас был Standart Sea View. Кому интересно, нас заселили в 506. Отличный номер! Мне понравился и стиль оформления и удобство мебели, и вид из окна. По приезду в номере нас ждала тарелка с фруктами, что было очень приятно. В номере была огромная кровать, с хорошем удобным матрасом, столик и 3 мягких стула-кресла, 2 прикроватные тумбы с торшерами, стол высокий под зеркало, огромный шкаф, телевизор, фен, сейф, мини бар в холодильничке. Все хорошее, ничего у нас не отвалилось, не сломалось. Ванная комната оборудована стандартно: ванна, большая раковина, были гель, шампунь, кондиционер, мыло, лосьон, набор для бритья, расческа, ватные диски, палочки, шапочки для душа и даже мочалка. Были халаты и тапочки, 2 больших полотенца, 2 средних, 2 маленьких и для ног. Все, что нужно для комфорта, и даже более того, у нас было.

Также в номере большой балкон. Там есть столик и 2 кресла. Вечером то, что нужно)

Персонал и обслуживание. Вот это отдельная тема. Персонал обучен идеально! Все дружелюбные, улыбаются, и всегда рады во всем вам помочь! Никаких косых взглядов, недовольных вздохов и закатывания глаз вы тут не увидите! В основном все говорят по-английски. Но у нас не возникло с этим проблем, потому, что есть и русскоговорящий персонал. Если будет нужно всегда подскажут.

Комнаты убирали 2 раза в день. Полотенца меняли соответственно тоже. Мне даже было жалко персонал иногда))) ведь я вытерлась полотенцем всего раз, а его уже поменяли. Также ставили и новые гели и все принадлежности для душа, причем ставили даже тогда, когда вы еще наполовину не истратили то, что было) За все это огромное спасибо, нам не приходилось ничего просить, докупать и вообще в чем-то нуждаться.

На завтрак и ужин вас встречают, провожают до стола, усаживают, кладут салфеточку на коленки.. Это безумно приятно и создает настроение. Персонал всегда интересуется как ваши дела, ничего ли вам не нужно.

Питание. Питание мы брали HB, то есть завтраки и ужины. Не скажу, что я очень привередлива в еде, скорее разборчива. Муж тоже не ест что попала. Мы ели все. И за неделю не возникло никаких проблем, я имею ввиду с желудком, всякие несварения, диареи и того хуже. Все свежее и вкусное, что очень важно.

Завтрак-шведский стол, стандартный набор блюд каждый день. Было: разные виды хлеба, картошка, фасоль в томатном соусе, сыр халуми гриль, бекон гриль и 2 вида сосисок гриль, жареная ветчина, 3-5 видов сдобы с начинкой, яичница, овощи гриль: помидоры, перец, грибы, баклажаны, гренки, оладьи, блины. Это все горячее. Потом свежие огурцы, помидоры, салатные листья. Фрукты: арбуз, дыня, яблоко, банан, киви, ананас, 2 вида грейпфрутов, апельсин, черешня, клубника. 3 вида варенья, 3 вида меда, йогурт, сметана. Салат типа нашего зимнего. всевозможные орехи и мюсли. Нарезки колбас видов 5, сыры тоже видов 5, оливки, красная рыба, что-то типа канапе, 3 вида нарезных кексов. Минералка, шампанское, 3 вида соков. Чай, кофе, капучино, что пожелаете. Неужели кому-то это мало?)) нам было много.. мы переедали, оттого, что все очень вкусно. Также они могут сварить вам персонально кашку или яичко, так как вы пожелаете.

На ужин вы можете выбрать из стандартного меню стартовое блюдо, основное и десерт. Выбор огромен. Мы попробовали кролика, утку, рыбу, пасту, креветки, салаты, омара, очень вкусные супы. Да вообще повар шикарен. Блюда все вкусные. Советую брать каждый день разные и вы получите огромное удовольствие! Также в меню есть блюда заказав которые, в зависимости от типа питания вашего, вы должны будете доплатить немного. Например омар) ну это если вам прям что-то хочется не из меню. А так стандарта с головой хватит.

Единственный нюанс: за ужином абсолютно все напитки за дополнительную плату. Мы пили вино, коктейли, пиво, все вкусное. В среднем коктейль стоит 10 евро, пиво 5, вино тоже вроде. Мы тратили около 15 евро на напитки вечером.

Приехав, первый день мы пообедали в городе, о чем пожалели к ужину. Порции везде огромные, мы переели.. После поняли, что обед нам не нужен.

Сам ресторан очень красив, особенно вечером. Можно сидеть в помещении или на террасе. С нее открывается вид на бассейн и море! Вечером зажигают свечи, слышен шум волн..Очень романтично!

Общее впечатление. Отель потрясающий! На сайте он обозначен, как 5 звезд. Но как мы позже узнали, отель имеет категорию выше, а так как больше звезд не дают, то он в названии имеет слово Boutique. И действительно отель соответствует своему статусу. Также отель входит в число маленьких люксовых отелей мира. В нем всего 58 комнат.

Не принимает детей до 14 лет, вроде. Тут нет бешеной анимации, диких плясок, орущих пьяных компаний. Контингент соответствующий-люди воспитанные, тактичные, желающие релаксирующего отдыха без суеты. Много иностранцев. В отеле царит атмосфера спокойствия, какой то благородности, размеренности. Нам очень все понравилось, и сто процентов мы вернемся на Кипр именно в него!

Спуск на пляж Корал Бэй.

Вид с нашего балкона.

Ванная комната.

Вкуснейшая панакота.

Пляж сети отелей Coral.

Вид на отель с пляжа Корал Бэй.

Сам отель.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 21.05.14 20:35 (7 056 символов в тексте)

12:39 22.05.14

Спасибо огромное за прекрасный отчет!

13:21 22.05.14

Пожалуйста, рада, что отзыв полезен. Если есть вопросы-пишите.

Все отзывы Юлия (5)