Регистрация: 14.04.12
мае 2014
02.05.14 - 09.05.14

Удобный отель

В отеле Дон Джованни оказались не после тщательного отбора, а случайно. Впервые так сложилось, что мы с мужем поехали в отель, который нам предложило агентство. Покупали тур менее, чем за месяц до поездки, и выбор был, прямо скажем, невелик (в Праге высокий сезон). Поэтому положились на наших турагентов (ТА "Вояжер" в "Электронном рае" на "Пражской"), и они в очередной раз нас не подвели.

Отдых был очень насыщенным, но в отзыве расскажу только про отель. Потому что информации о нём совсем мало и она довольно противоречивая.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Оно было очень быстрым (приехали в отель после трёх часов дня). С нами говорили на английском, взяли депозит в 100 евро (что было неприятным сюрпризом) и выдали карточку-ключ и бумажку с паролем от вайфая. Чемоданы мы волокли сами, что было нетрудно, т.к. есть аж четыре вместительных лифта. Жили на седьмом этаже в номере с видом на Ольшанское кладбище. Прямо под окном была трамвайная остановка. Ни одно из этих обстоятельств не мешало, вид из окна очень нравился (кладбища не видно за густыми зарослями). Тишина, никого не слышно. Раз только проснулись под утро из-за пения соловья)))

Ещё про рецепшен. Говорят только на английском. Только однажды рецепшионист перешла внезапно на очень плохой русский, когда возникла неловкая ситуация (заказывали ланч-боксы, и нам предложили заплатить за них 500 крон, чем вызвали недоумение; оказалось, что именно эта сотрудница отеля считает, что "ланч-бокс" - это обед…а мы всю нашу туристическую жизнь так называли завтраки).

НОМЕР

Хороший просторный стандарт причудливой формы. Очень чисто. Есть всё необходимое (к сожалению, в этом типе номера нет чайного набора, но типов номеров очень много, есть даже номер с ежедневной бесплатной пиццей). Кровать очень большая. Подушки не пригодны для сна, звонили и просили принести другие. Принесли через минуту большие и удобные пуховые подушечки. Номер уже не раз описывали. Ничего такого, что можно было бы покритиковать, мы не заметили. Перед кроватью на большой тумбе (или на маленьком шкафу?) отлично показывающий телевизор. Мест для размещения одежды полно. Несколько неудобен мини-бар: он маленький и почему-то стоит в нише высоко на стене, открывать его неудобно. Заполнен он полностью, но цены дорогие (питьевая вода стоит 6 евро). Есть стаканы, открывашка.

В номере также есть большой стол, на нём телефон, лапма и множество рекламных буклетов. В ящике стола - телефонный справочник и почему-то Новый Завет на немецком и французском. Возле окна круглый столик, кресло. За креслом торшер. Освещение вечером довольно тусклое, но сил на чтение не оставалось, а смотреть телевизор или пользоваться айпадом вполне комфортно. Розеток хватало.

Шкаф для одежды в коридоре. Там же сейф. Вешалок достаточно. Удобная скамейка. В ванную комнату ведёт раздвижная зеркальная дверь. Ванная удобная, не маленькая. Шторка обычного размера, проблем не было. Есть жидкое мыло, обычное туалетное мыльце (ежедневно кладут новое), шампунь-гель для душа. Очень приличного качества. Полотенца (их полный комплект) чистейшие, меняли их ежедневно (кстати, постельное бельё за неделю сменили дважды). Очень плохо работает слив унитаза. Извините за эту подробность, но это было единственным существенным недостатком.

Уборщицу мы ни разу не видели. Чаевые не оставляли.

Хочется отметить, что в коридоре около лифта есть автоматическая машинка для чистки обуви.

ЗАВТРАК

Он проходит на первом этаже. Столов очень много. Столиков для двоих всего четыре, они находятся в дальнем зале, который был открыт только первые два дня нашего отдыха (потом народ пропал, и мы однажды ели в огромном зале в одиночестве). Еда одинаковая каждый день, но приличная. Не хватало картофеля (два раза находили картофельные котлетки) или риса. Перечисляю: бекон, вареные яйца, омлет, овсяная молочная каша, сосиски нескольких видов, сырно-колбасная нарезка, огурцы-помидоры-салат, тушёные со специями помидорки, хлопья, три вида напитков типа "юппи", холодная и горячая вода (рядом - чайные пакетики), молоко, нарезанные для салата фрукты (в том числе, арбузы, свежие ананасы, два сорта дынь). Выпечка минимальная и часто позавчерашняя, всякий хлеб. Ещё йогурты, масло. Не наесться сложно. На каждом столе кофейник со сливками, сахар. Официантов много, обслуживание очень вежливое и быстрое.

БАР

Заказали горячий шоколад. Принесли остывшее нечто. Позвали другую официантку, она извинилась и принесла нормальный заказ. Было немного неприятно. Цены в баре высокие. Он неудобно расположен: на нулевом этаже, на котором вход и рецепшен.

ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ В ОТЕЛЕ И ЕГО ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО

Отель большой, многоэтажный. При этом удобный, но, кажется, не особо популярный. Народу было мало (и это в высокий сезон!) Есть ресторан (не были), маленький сувенирный магазинчик с приятной продавщицей и очень завышенными ценами. Любые просьбы выполняли быстро и без проблем. На рецепшен на экранчике есть табло с авиарейсами. Также имеется услуга по вызову такси. Мужу понравился спа-комплекс с сауной (работает с 14.00 до 22.00, стоит 280 крон на одного).

Почему поставила "5" за расположение. Отель находится не в центре, в минуте ходьбы от станции метро Želivského, в десяти минутах ходьбы от станции Flora (там одноимённый торговый центр, на нулевом этаже которого - очень приличный супермаркет "Альберт"). Из-за такого местоположения отеля людей на улице мало, нам это очень нравилось. Жить в шумном центре нам совершенно не хотелось. Добраться до центра и всяческих интересных мест - не проблема. Пражское метро чудесное и очень удобное. Езденки покупали и в автоматах, и в магазинчике у входа в метро.

"Выписались" мы так же быстро, как и заселились. Депозитные деньги вернули в целости и сохранности.

ИТОГ

Отель хороший, для активной туристической жизни весьма пригоден. С удовольствием поедем в него, если представится такая возможность.

картина в номере

Добавлено 22.05.14 21:53 (5 914 символов в тексте)

18:10 19.10.14

А за что берётся депозит?

15:04 20.10.14

Депозит взимается , как обычно, как плата вперед за пользование услугами отеля ( например, счёт в ресторане и т.д.)

Все отзывы MarusjaJ (10)