Регистрация: 23.05.14
мае 2014
16.05.14 - 22.05.14

3.7

Всем добрый день! Только вернулись из Авлиды. Никогда...

Всем добрый день! Только вернулись из Авлиды. Никогда не писала отзывов про отели, но в данном случае всё таки выскажусь. Столько противоречий про этот отель, может моя информация поможет кому-то определиться с выбором. Летали мы на 7 дней с Пегасом. Наш выбор в пользу этого отеля был сделан исключительно из-за низкой цены (25 тыщ на двоих). В данном случае цена=качеству. Ожидать за эти деньги чего-то исключительного не стоит. Отель достаточно средний, до 4* ему наверно далеко, но твёрдую 3* поставить можно. Находится он на окраине Пафоса, учитывайте это в первую очередь. Так как добираться до шумных и весёлых мест вам придётся на автобусе либо такси. До достопримечательностей можно прогуляться пешком ( при выходе из отеля сразу налево). В 2-х минутах хотьбы от отеля расположены гробницы королей, вход туда стоит 2,5 евро. Чуть дальше можно дойти до катакомб и одеона. До порта можно доехать на автобусе (615, конечная остановка). Проезд стоит 1,5 евро за 1 билет, можно купить проездной за 5 евро на целый день, и за 15 на неделю. Если будете часто ездить, то проездной конечно экономнее. Недалеко от отеля также располагается большой фруктовый рынок. Рядом магазин по типу нашего Метро- пиво, воду, соки, мороженое- всё можно покупать там оптом по 6 бут. Цены чуть подешевле наших. Ну теперь собственно про сам отель. Номер у нас был с боковым видом на море. Многие пишут, что мебель в номерах старая и обшарпанная. Не сказала бы что она прям какая то разваливающаяся, средняя. В конце концов вы едете на море, а не сидеть в номере на шикарных диванах. Душ исправен, всё работает. Единственное вода идёт еле тёплая, не знаю с чем это связано и всегда ли так. Сейфа в номере нет, вроде бы можно на ресепшене арендовать сейф, порядка 2 евро в день. Холодильник в номере платный, цена 1 евро в день! По поводу уборки- у нас не убирались ни разу)) Вообще нам "повезло " отель был переполнен, на ресепшене постоянные скандалы, многим даже полотенец не хватило. Ну нас не обделили). Интернет- в лобби на 1-ом этаже бесплатный и у бассейна, всё отлично работает. Звонили со скайпа, нормально общались. Территория отеля не большая, но живописная, всё в цветах. Ну и чисто на территории. Большой минус отеля- слышимость между номерами. Вы реально слышите всё , что делают ваши соседи. По поводу питания- на троечку. Еда столовская, деликатесов не стоит ждать. У нас были завтраки и ужины, мы ходили только на завтрак. Питались в местных тавернах, очень вкусно и познаёшь местную кухню. Цена одного блюда в среднем от 7 евро. На ресепшене при заселении предлагает доплатить 15 евро в день с человека и перейти на всё включено. Ну я бы не советовала вам этого делать. Лучше днём покушать в кафе. Анимация- слабоватая, народ особо ни в чём не участвует, сидит в кучке наблюдает. До моря идти пешком 5-7 минут. Пляж каменистый, но есть небольшой кусочек песка. В самом море песок, камни только в некоторых местах и их совсем мало. При выходе стоит табличка, что купаться не рекомендуется, так как силные волны и течение. Мы застали и большие волны и спокойное море, если не заходить глубоко, то всё будет хорошо. Любителям же дальних заплывов этот пляж не порекомендую. Лежаков и зонтиков нет, это муниципальный пляж. Мы прекрасно лежали на газоне на зелёной травке. Также наверху располагается отель Венус, там в аренду за 5 евро можно взять и зонт и лежак. Кому по душе спокойное море можно доехать до пляжа Корал Бей (15 минут на автобусе). Но нам там не понравилось, народу толпы и море не такое красивое как возле отеля. Ну вроде бы всё что помнила написала, если будут вопросы задавайте, отвечу!

Добавлено 23.05.14 13:48 (3 609 символов в тексте)

12:58 24.05.14

скажите, плиз, а там вечером прохладно? надо ли брать штаны, кофты ???

10:08 26.05.14

было прохладно! лучше взять!

17:35 26.05.14

Инна, добрый день! А днём какая тем-ра воздуха? В номерах чайник есть? Какие экскурсии Вам понравились? Заранее спасибо за ответ

09:29 27.05.14

Днём 25-27, бывает сильный ветер. Чайника в номере нет, есть фен) На экскурсии не ездили, сами везде гуляли. Но слышали от других, что цены на них сильно завышены. Сейчас вспомнила, что в самолёте женщины делились впечатлениями, что им понравилась экскурсия по святым местам ( около 70 евро на чел цена)

11:36 27.05.14

Спасибо большое

18:24 02.06.14

Ирина, скажите, есть в номерах живность (тараканы, жучки и.т.п)? Едем с маленькими детьми, где и какой лучше просить номер, чтобы была меньше слашимость?

09:17 03.06.14

А вы уже купили путёвку? лучше брать номер с боковым видом на море, там есть ещё вариант вид на бассейн, но от него будет шум. В самом же номере слышимость от соседей очень большая, и ничего с этим не сделать, идёт длинный коридор и куча номеров...Живности у нас в номере не было, один раз вечером в холле возле столовой видели большого таракана, больше никого)!

18:59 03.06.14

Инна, спасибо за ответ. У меня просто трое маленьких детей и я хочу быть ко всему готова. Подскажите еще в Авлиде как и в других отелях ежедневно ложат гель для душа или шампунь?

Все отзывы Инна (1)