Регистрация: 05.12.13
декабре 2013
06.12.13 - 14.12.13

Комфортный отель и лучший в Нааме пляж!

Летали по горящей из нижнего за 44 на двоих.

Номера:

Если дадут Studio (как нам) - то номера до пляжа 1200 м номера начинаются с 7.. - 8...

Летали компанией в декабре 2013 года, в египте не первый раз, почти все понравилось в отеле.

Территория: красивая, садовники всё чешут-стригут. Много бассейнов, о некоторых мы даже не подозревали, и видели только в последний день отдыха.

Все в арабском стиле, чистенькие белые домики, уютные извилистые дорожки. Ночью красивая подсветка у каждой пальмы. Бассейны тоже в вечерней иллюминации. По терр. возят по желанию на электромобиле, забавно. Водитель похож на В. Кикабидзе.)

Главное достоинство (не отеля) - пляж, МОРЕ и РЫБЫ!! Как в аквариуме!

У этого отеля пляж - лучший в Нааме-бей. Отели справа и слева - ширина пляжя поуже и местами приплывала зеленая тина. Кораллы красивые, но с серым налетом вблизи берега и имеют островную форму, можно каждый оплыть вокруг. Но все равно гораздо красивее чем в Хургаде, очень комфортная глубина для снорка. Обрыва глубины нет (т.к. бухта)

Лежаков хватало. Что порадовало, ширина между лежаками хорошая, не Крым. Полотенца бесплатно, меняли каждый день. Обмен происходил на территории отеля Файруз, не нужно было тащиться с ними из своего отеля. Пару дней был холодный ветер - выходить из моря оч холодно - сразу в полотенце. Местные косились на нас, что мы в такой воде купались. На пляже как всегда предлагали массаж и экскурсии, самое верное средство ит них - это наушники.

Если выбираете отель для семейного, то в самый раз: на пляже песочек! Все чисто! и плавный спуск на глубину, ноги приятно утопают в песке. Детей можно смело отпускать одних - не поранятся. можно без тапочек купаться весь отпуск. Масляных пятен на воде замечено не было. В 50-ти метрах от пляжа есть детский городок, воллейбольная площадка и гамак. Алкоголь на пляже платный (терр. другого отеля Файруз).

Персонал не навязчивый, доброжелательный, не было плохого отношения к русским, как пишут в новых отзывах.

По расположению отеля: удачное, есть где потусоваться. Рядом Наама-бэй - торговые ряды, после отеля есть куда пойти. Вечерами там гуляли, хоть всю ночь. Вот там реально пристают. Лежит товар - лучше всего выбирать глазами. Как только потрогаешь руками - всё! Продавец прилипнет и бежит за тобой даже в соседний ларек. Оооочень раздражает...

В номере - как везде в Египте-обветренная мебель (совершенно не обращали на это внимание) , кровать хорошая, балкон со сдвижной дверью. Ночью тихо, тк анимации в отеле нет совсем. Шумоизоляция так себе. Сейф бесплатно. На журнальном столике заботливо лежит провод для подключения инета, рядом карточка с тарифом в лирах. Дороговато, не пользовался ни разу. Дверь в номер закрывал сразмаху, иначе никак))) Соседи так же грохали дверью, поэтому сразу слышно, кто и когда ушел. )) Но мы в номере время проводили мало, поэтому про комфорт в нем не особо думали.

Еда в ресторане - приличная, можно легко найти чтото не острое. Пишут что есть детское меню - его там нет и в помине. Только детский стол и ЖК телек с диснеевскими мультиками. Несколько сортов сыра, зелень разная, куча выпечки и тд. Самое лучшее - это завтраки. Но на 3-4-й день надоедает. Уже знаешь, что на завтрак, что на обед. Пиво - в металл банках и при тебе открывают - это очень приятно удивило. В барах бренди и рома наливают по-немногу. Совсем по-немногу.) Очередей не было.

Бармены четко следят за временем выселения - после 12ти дня даже соку в баре не дают))) (время Ч)

Сервис: косяков не заметил, а это уже хорошо. Кондиционер работал, не шумел, сейф тоже в поядке, воду исправно приносили в номер.

Был дождь 1 день, а в Иерусалиме выпал снег.

Отель всем советую, хочу туда вернуться еще, хотя новые отзывы о сервисе напрягают... Хилтон испортился?

Подводное фото

Это фрагмент песчаного дна в метре от берега (крупно)

Подводное фото

День когда было прохладно..

Декабрь. скоро Рождество..

Добавлено 23.05.14 17:01 (3 777 символов в тексте)

20:49 30.05.14

Здравствуйте !!! Скажите ,а после выселения хоть пообедать разрешат ? А то мы выезжаем из отеля только в 18-00 примерно...

22:56 30.05.14

Добрый день!
Нет, поесть тоже не дадут. (( НТолько за деньги, гдето 20 лир как помнится. На входе в ресторан стоит барышня в полицейской форме, следит за всеми. Мы с завтрака запаслись)) Но вообще думаю это для взрослых не проблема без еды. С детьми посложнее

Мы выезжали из отеля около 16-ти, так в и провели все время одетые - как белые вороны себя чувствовали)))

14:43 29.06.14

Почему отель не разрешает обедать, за этот день же заплачено!?А после выселения, можно на пляже или у бассейна купаться?

18:20 29.06.14

Дены вылета - да, заплачено вами) но время ч" наступает в 12. Купаться и загорать - пожалуйста. Пить-есть-нет!)) Бармены сразу видят отсутствие наручника)) Обедать не пробовал прорываться. Думаю результат будет тот же.

22:45 02.07.14

Очень красивые фото,спасибо,еще раз мне напомнили об отдыхе.

20:20 08.07.14

Суперские фотки под водой, можно узнать как вы фоткали? заказывали фотоссесию или нет, если, до соклько стоит пофоткаться под водой и сфоткать рыб?)

20:26 08.07.14

прочитал ваш отзыв, вы фоткали в аквапакете? Я тут тоже хотел приобрести, аквабокс стоит 60к, а аквапакет 1,5к, у меня D5100, как вы думаете стоит покупать аквапакет и фотать самому или лучше купить там фотки?

00:52 17.09.14

спасибо!)