Регистрация: 23.05.14
мае 2014
11.05.14 - 22.05.14

Остров КОС - релакс и позитив !!!

Отдыхали с мужем с 11 по 22 мая 2014 года. Туроператор Лабиринт. Прилетели около 8 часов вечера. С аэропорта сразу никуда не заезжая привезли в отель, ехать около 20 минут. Номер STANDARD ROOM с видом на море и на бассейн с морской водой рядом с итальянским рестораном. Повезло с погодой. До нас было прохладно и дождливо. Во время нашего отдыха было солнечно, температура 22-27 градусов тепла, но вечером и ночью прохладный ветер, приходилось одевать куртки.

Номер. Нормальный стандартный номер. Убирали каждый день. Постельное белье и полотенца меняли каждый день. Были халаты, мыло, гель и шампунь. Бар пополняют каждые 2 дня бесплатно: пиво - 2 бутылки, пепси - 2 бутылки, содовая - 2 бутылки и обычная вода 1,5 литра - 1 бутылка. Нам хватало. Правда пиво не понравилось. Сейф платный. Мы не оплачивали. Деньги и документы хранили в номере, ничего не пропало. Оставляли чаевые горничной 1 евро в сутки на журнальном столике. В один из дней муж уронил монету и она укатилась под кровать, доставать не стали. На следующий день эта монетка лежала на трюмо. Были приятно удивлены. Единственное - это допотопные телевизоры. Показывает только первый канал. Но у нас не показывал. Писали на ресепшен, чтобы починили, но никто не пришёл. Но нам и без телевизора было хорошо.

Пляж. Лежаки, шезлонги бесплатно, полотенца - депозит. Пляж мелкая галька. Вход в море тоже мелкая галька. Почти сразу глубоко. На пляже греческий ресторан и бар. По пляжу ходит бармен и приносит напитки на заказ. Тоже были удивлены, но это продолжалось недолго. К концу нашего заезда отдыхающих стало больше и в баре была постоянно очередь (представляю, что там будет в сезон).

Питание. Очень понравилось. Питание разнообразное и вкусное. Описывать не буду, но всего было много и на любой вкус. Мы всегда питались на террасе с видом на море. Официанты обслуживают быстро, очень приветливые и улыбчивые. Одинаково относятся и к иностранным туристам и к русским. Из алкогольных напитков За обедом и ужином мы пили вино: красное и белое. Вино вкусное, я не любитель вина, но в этом отеле пила с удовольствием. В баре разливают крепкие алкогольные напитки. В первые дни пили ром с колой (решили вспомнить Доминикану), на следующий день немного болела голова. Потом нам посоветовали местный бренди "Александр" 30 градусов. Весьма приятный напиток, хотели купить домой, но не нашли в магазинах. А жаль. Молодежь пьют коктейли, ассортимент очень большой. Попробовали "Пино Коладу" и "Секс на пляже", но как то не впечатлило. В Доминикане намного вкуснее.

Отель. Сам отель на склоне, везде ступеньки. Но мне понравилось. При такой обильной пище полезно походить пешком. Есть два лифта. Один с ресторана до бассейна, другой с бассейна да пляжа.

Зелени мало, можно сказать, что её почти нет. Рядом находятся ещё три отеля цепочки Митсис. Гуляли по территории этих отелей каждый день. Там, конечно, территория более зеленая и более красочная. Аквапарк на территории Нориды. Магазины понравились на территории Нориды (и на улице и на ресепшен). В нашем отеле в магазине цены очень завышены.

Рядом с отелем поселок Кардамене (около 5 км), Ходит автобус по расписанию 1,8 евро, Такси 10 евро. Можно пешком вдоль моря около часа не спеша прогулочным шагом. В Кардамене взяли машину Гетц на 4 дня 100 евро. Бензин 1,82 евро. Раздели с друзьями; два дня мы, два дня они. Ездили один день в город Кос и на термальные источники. Город Кос понравился, а термальные источники не очень, спускались к ним по крутому склону и в конце концов увидели две небольшие лужи, где по очереди сидят люди. даже не стали фотографироваться. В гору решили подняться на осликах (5 евро). Хотя нашим друзьям термальные источники понравились. Обедали в отеле Митсис Рамира (на пути от города Кос в термальные источники). В этом отеле можно питаться в любой день, если отдыхаете в отеле цепочки Митсис. На второй день снова поехали в город Кос, а после обеда двинулись противоположную сторону - Кефалос. Нам находятся белоснежные пляжи и не доезжая до Кефалоса изумительные виды на природу. Вообще остров Кос маленький, можно объехать за один день.

Экскурсии не брали, съездили только на греческий вечер, да и то только из-за того, что у нас 12 мая был день рождения. По дороге нас завезли в деревню Зия. Там тоже красивые пейзажи. Магнитики покупайте в Зие, там они по 1 евро. В других местах дороже.

Алкоголь брали в оптовом магазине. Если ехать в город Кос, то не доезжая до поселка Зипари, на правой стороне находится этот магазин (по-моему он называется Дисконт). Там самая дешевая Метакса и другие напитки. В дьюти фри всё намного дороже.

Если надумаете ехать на экскурсии, то в Кардамене напротив супермаркета есть туристическое агентство, там работает русская девушка Марина, у них дешевле, чем у туроператоров.

Отдых удался. Спасибо острову Кос и улыбчивым грекам!!!

Парадайс Бич

Отели цепочки Митсис вид с горы

Территория соседнего отеля

Вид с нашего балкона

Часовня святого Николая

Набережная Кардамене

Добавлено 23.05.14 21:03 (4 847 символов в тексте)

00:33 25.05.14

Здравствуйте, Лилия, скажите пожалуйста в море была холодная вода? Купаться можно с детьми? А то мы на следующей неделе вылетаем туда.

20:52 25.05.14

Александр, добрый вечер. Вода прохладная, но многие купались. В наш заезд было много детей с 1 года и старше. Детишки постоянно были в воде. Перед итальянским рестораном бассейн с морской водой, после обеда он прогревается, можно купаться там. Еще есть детский бассейн, рядом с лифтом, совсем маленькие детишки купались в нем. Я думаю к вашему приезду вода прогреется ещё больше. Приятного вам отдыха!

13:10 26.05.14

Спасибо большое!

14:23 27.05.14

Лили! а где брали машинку,у кого?

17:25 27.05.14

Организации, дающие машины в прокат, называются RENT A CAR. Ищите такие вывески и торгуйтесь. Мы брали поселке Кардамене в ILIAS. Они находятся рядом с супермаркетом (переходите на противоположную сторону и налево метров 30-40) Если нужен телефон, могу написать.

19:42 28.05.14

Мы едем в сентябре, , но такая цена нас бы устроила, если есть телефон и имя ,напиши В прошлом году мы тоже брали машинку но дороже Полная страховка Пригнали к отелю и забрали сами, Бензин цена таже Хотя в сторону Куфалоса дешевле, Очень понравилось таки едем опять!!!

08:20 29.05.14

Телефоны: (22420) 91932 и 91377. Если звонить из отеля, то код набирать не надо. Того человека, который оформлял документы, зовут Филиппо. По русски он не разговаривает. Если будете оформлять у него, передайте привет от Лилии. Ещё там бывает Борис (по гречески Бабик). Борис говорить по-русски. У нас тоже была полная страховка. Правда автомобиль мы взяли сразу после оформления документов. А после они сами забрали его из отеля.

09:18 29.05.14

Спасибо, воспользуемся приезжайте еще в Грецию

12:04 03.06.14

Машины не берите в городе! Мы отдыхали в Миссис Саммер Паласе со 2 по 12 мая, девушки из соседнего номера взяли машину где-то в Кардамене, естественно им сказали, что полная страховка, а что они еще могут сказать? А на деле в них врезалась гречанка и отдали они 270 евро за ремонт. Вот так. Да и вы и сами подумайте как за такие деньги могут предоставить полную страховку, читайте внимательнее договоры!!! Бесплатный сыр всем известно где.

15:18 03.06.14

Семен, добрый день, в нашем договоре было прописано, что страховка полная (Full). Это слово было подчеркнуто. Когда мы стали осматривать машину (царапины, вмятины), они сказали, что страховка полная, зачем осматривать. Сомнения, конечно были, но если умножить 25 евро на количество дней в году, то сумма получается внушительная. Тем более, это цены в начале сезона, в сезон будет намного выше. Да и автомобиль был далеко не новый.

08:51 04.06.14

В прошлом году брали машинку, страховка полная, сентябрь 30 евро в день, берешь больше цена уменьшается, а обзорная экскурсия по острову 50 евро с чел. но это в прошлом году и посещение всех музеев платно, крепость Эонитов 3 евр. клиника Гиппократа 4 евро

08:52 10.06.14

Здравствуйте, Лилия, подскажите как на острове с интенсивностью движения. Не трудно водить машину в незнакомом месте?

10:04 10.06.14

Мария, добрый день. Интенсивность движения маленькая. Дороги местами извилистые, с крутыми поворотами, подъемами и спусками. Мы ехали со скоростью около 60 км/час. Никаких трудностей не было. В самом городе Кос поток машин по-больше, чем на трассе. Посоветуйтесь, когда будете брать автомобиль, насчет мощности двигателя.

Все отзывы Лилия (1)