Регистрация: 14.04.14
мае 2014
07.05.14 - 17.05.14

Тирана - хороший семейный отель с отличным аквапарком и сказочным рифом

Добрый день!

Собираясь в Египет мы выбирали отель с большой, ухоженной территорией, хорошим аквапарком и красивым рифом - судя по отзывам на tophotels, Тирана точно соответствует нашим желаниям, потому мы и остановили выбор на этом отеле.

Египет встретил нас дождиком, что нас немного расстроило и удивило, в последующие дни погода была хорошая, иногда облачная, что не дало нам обгореть :) По прибытию в отель за доплату в 20 дол. мы получили хороший номер с одной большой кроватью и дополнительной для ребенка, с отличным видом на бассейн недалеко от кальянной. Мебель в номере старенькая, но в целом было уютно. Убирали хорошо, крутили towel-art, чему ребенок был несказанно рад.

Все в отзывах хвалят еду, хотя на мой взгляд многовато всего в пропитанном жиром кляре и острого, ну и фруктов маловато...но можно было найти и вкусное мяско на гриле и овощи свежие. Отдельное СПАСИБО за десерты - мы называли их "Египетская сила":)) Пончики политые шоколадом и посыпанные орехами, слоеные булочки с яблочной начинкой, разнообразные суфле, пирожные с кремом...это нечто!

Аквапарк замечательный, большой привет Ахмеду, который очень внимателен к отдыхающим :)

Территория большая, чистая, возле центрального ресторана было мало зелени, но при нас эту проблему начали устранять - активно снимали плитку и создавали газоны, высаживали различные растения.

Персонал приветливый, особенно, если не скупиться на чаевые, при чем не только барменам и уборщикам, но и другому обслуживающему персоналу ;) Если возникнет проблема, которую персонал не спешит устранять - обратитесь к управляющему, он каждый вечер во время ужина прогуливается по территории ресторана, приветливо здороваясь с отдыхающими. За 2 дня до отъезда у нас поломался кондиционер, после четырех (!) обращений на ресепшен в течение 7 часов не было никакой реакции, поэтому нам пришлось обратиться к управляющему. После этого по возвращению в номер мы обнаружили не только исправно работающий кондиционер, но и огромную вазу с фруктами и полный холодильник напитков в качестве компенсации :)

Нас все таки уговорили на шоколадный массаж в местном СПА-центре, за двоих с 6-тилетней дочкой мы заплатили 50 дол., но, честно говоря, он того не стоит, все довольно средненько, я даже не поняла, когда был тот самый момент обертывания шоколадом,чем-то липким, пахнущим карамелью слегка помазали и все :) хотя ребенку понравилось:) Кстати, от приставал по поводу массажа, косичек, экскурсий и т.д. возьмите у персонала, который выдает полотенца, красный флажок и повяжите его на зонт.

Обязательно посетите площадь Сохо, а особенно Голливуд - это сказка!

По поводу бесплатного wifi на пляже уже писали, поэтому могу только подтвердить, что он есть, особенно приличный сигнал ближе к бару.

Пляж - отличный, риф и рыбки просто сказочные - я такую красоту только по телевизору видела :) И никуда не нужно ездить - самые красивые рыбки и кораллы прямо возле нашего понтона - фото прилагаются)

В целом отель оправдал все ожидания, несмотря на небольшие недочеты, порекомендую Тирану как хороший семейный отель с отличным аквапарком и красивейшим рифом.

Да, чуть не забыла, Джордж Клуни - это отдельная песня. Крайне рекомендую - цены самые низкие, выбор большой, трансфер из гостиницы и обратно - бесплатный, а главное сам Джордж, всем внимание уделит, чаем напоит, кальяном угостит, детёнышу пустячок подарит...мы к нему дважды ездили, оба раза возвращались с полными пакетами покупок и отличным настроением :) - надеюсь, модератор не расценит это как рекламу, а как дополнительный плюс отелю ;)

Вид из нашего номера

Наш бассейн

Развлечения и спорт

Самая классная горка:)

Ребенок наблюдает за рыбками на коралловой отмели

Вид под водой возле самого берега

Неоновые рыбки

Фонтан в Голлливуде

Пальмовая рощица напротив отеля

Добавлено 24.05.14 00:10 (3 582 символов в тексте)

17:45 25.05.14

Скажите пожалуйста, а в Сохо и Голливуд можно записываться каждый вечер бесплатно или только в первых два дня прибывания?? Кто-то из туристов тут это писал и мы что-то озадачились, нас едет 6 человек мы и в такси-то не влезем :) Спасибо заранее!!

22:01 25.05.14

И в Сохо и в Голливуд на бесплатную поездку записывают за стойкой "Консьерж", можно записаться в любое время (мы в Голливуд вообще записались в предпоследний день нашего отдыха). Обычно возят по 2-3 раза в неделю, в зависимости от количества желающих. Если набирается много народу везут на двух больших автобусах. Поездка вечерняя, так как вся красота и все шоу там происходят ближе к ночи, обычно на 3 часа - в 9 вечера выезд из отеля, а в 12 на этом же автобусе везут обратно.
Описываю Вам все это и так захотелось вернуться - там так здорово! и в Сохо и в Голливуде и в Тиране и в Шарме вообще) хорошего Вам отдыха;)

09:14 26.05.14

Спасибо большое!! Отлично!! :)

13:54 28.05.14

Наталия, а сколько по времени на автобусе ехать от отеля до Сохо и Голливуда ?

15:03 28.05.14

Ренато - до Сохо минут 15, до Голливуда чуть дольше - минут 20-25

21:12 28.05.14

Уважаемая Наталия,

Мы внимательно прислушиваемся к каждому отзыву и пожеланию наших дорогих гостей, что помгает нам улучшать предоставляемый сервис.
Приносим свои извинения, касательно Ваших отзывов о питании, они направлены в департамент питания для усовершенствования и разнообразия предсотавляемого меню.

С уважением, отель Tirana Aqua Park Resort

17:04 30.05.14

Наталья, добрый день!
В начале июня планируем семьей с детьми быть в Тиране. Подскажите, пожалуйста, как на мелководье в море для детей достоточно комфортно (в плане присутствия опасных обитателей - ежей, рыба-камень и проч.)? Как температура воды в бассейнах для детей? Заранее спасибо за Ваш ответ!

22:19 30.05.14

Добрый день, Александр!

Ежи в море есть, но ближе к краю рифа, а возле самого берега достаточно комфортно - видели только одного морского ежика, который прятался под камень. В море очень заметные приливы и отливы, во время прилива детишки могут поплескаться возле берега, только обязательно в тапках-кораллках, а во время отлива вряд ли - море становится совсем мелкое и повсюду из воды торчат камни.

Что касается бассейнов - тут раздолье для всех, для деток помладше есть отличный мини аквапарк, для моей шестилетки он уже был маловат и мы нашли отличные горки для ее возраста во взрослом аквапарке. Вода во всех бассейнах не холодная, т.к тем-ра около 40 градусов и она успевает нагреваться.

10:37 31.05.14

Наталия, спасибо за Ваши комментарии!