АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 24
Читательский охват: 3671
Фото: 20
Отдыхала Парой в
мае 2014
10.05.14 - 20.05.14
- Воздержался

3.8

2 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше горькая правда!

Добрый день! Мы отдыхали в отеле с 10 по 20 мая. При выборе отеля Ориентировались на положительные отзывы. Не повторяется нашей ошибки!!! Пишу свой отзыв максимально подробно, чтобы предостеречь всех отдыхающих от различного рода неприятностей. Представителей отеля прошу отнестись к критике адекватно и принять меры.

Заселение было просто кошмарным. Сначала нас пытались запихнуть в номер на первом этаже, по факту в полу-подвальном этаже, типа других вообще нет, даже за взятку, хотя мы одни были с самолета.

Номер оказался сырой, в ванной плесень, вид на кусты, а не на море, выход типа к пляжу через "балкон", по словам персонала - это так удобно, но это значит лишь то, что под твоими окнами все время кто-то шастает и арабы-уборщики территории громко разговаривают по телефону или перекрикиваются между собой. Шум от стрижки кустов и полива газонов с раннего утра. Потом мы узнали, что в эти номера пихают всех русскоговорящих, убеждают, что других якобы нет. В номере грязный пол, убрано посредственно. Ты говоришь персоналу "бэд клин!", а они тебе в ответ: гуг-гуд клин, смайл, май френд!

Мы категорически отказались от этого номера, у мужа астма, а у меня 6 месяцев беременности, жить в таких условиях не можем себе позволить. Стали требовать старшего менеджера, тут же резко нашелся номер на 3 этаже, но!!! постельное белье почему-то нам решили не менять, не такое уж и не свежее, может одну ночь кто и поспал, никто разницы не заметит, если аккуратно застелить. Подумаешь, на подушке чужие волосы))) Я когда эту волосню увидела, простите, меня чуть не стошнило, отдергиваем одеяло, а там простыня поюзанная, ну явно видно, что спали в этой кровати.

Представляете? А в ванной засохшая кровь на стене возле унитаза, я даже не хочу думать, что это и откуда. Зеркала все мутные.

А ну еще подушки убитые, как блин ))) много их народу придавливало очевидно )

Опять пришлось вызывать супервайзеров, опять та же тема, что все гуд по их мнению. Волшебным образом ситуация изменилась, когда муж сказал: нам нужны нормальные подушки, свежее белье и уборка номера, дам 10 баксов!!! Сразу налетели, трое кровать перестилают, еще двое ванну убирают )))

Ну как-то привели в порядок, можно было жить. Потом еще был инцидент, через пару дней поменяли нам белье по их графику на чистое, а оно такое убитое, все в катышках, фу, гадость! Мы поспрашивали у отдыхающих, у немцев, как им белье? Говорят - супер гладкое и накрахмаленное. Тут опять пришлось вызывать супервайзеров, чтобы белье заменили. За взятку заменили, но типа великое одолжение и мол у них все белье в отеле такого качества, в таком состоянии, другого нет.

Позже, когда появились представители службы сервиса и стали нас спрашивать, как отдыхается, мы все эти моменты озвучили. Менеджер Наталья была шокирована, убедила, что ситуация с бельем в отеле вовсе не так плачевна, извинилась и обещала взять ситуацию на свой контроль. После этого прислали нам извинение, тарелку фруктов в номер, и больше проблем с уборкой и т.п.не было. За что огромное спасибо Наталье и всем, кто повлиял на ситуацию.

Знаю, что ничего катастрофического, но вся эта тягомотина ужасно мотает нервы. Тем более, что мы рассчитывали на сервис 5*, как и заявлено при покупке тура, тур стоил 2300$ на 10 дней.

Резюмирую: первое время не отпускает ощущение, что тебя постоянно пытаются облапошить.

Первое время я жутко бесилась еще и от навязчивого сервиса, когда у тебя 30 раз за день спросят как дела?бейби?рюсский? На пляже не дают нормально полежать, станут над душой и требуют прям, чтобы ты у них купил массаж, экскурсию, ехал в магазин кожа-меха и т.п.

Потом выяснилось, что можно взять в пункте выдачи полотенец красный флажок, вешать его на зонтик и к тебе не будут подходить. Об этой возможность неприметно написано на стенде возле пункта выдачи полотенец, но если сам не выищешь, никто не подскажет, ни на ресепшене, ни в пункте выдачи. Нам рассказала менеджер Наталья, за что ей еще раз огромное спасибо!

Еще несколько моментов.

Отель... грязно и обветшало, если ресепшен еще ничего, то мелкие детали - совсем печальная картина. На фото с сайта этого не видно, к сожалению (

Ты заходишь и понимаешь, какие 5*, вы что, издеваетесь? )))мебель в холле затерка-засиженна-засаленная какая-то, стулья в пунктах питания через один то потрескавшееся, то попами промятое, садишься как в яму )) ковры грязные затертые, стеклянные поверхности в разводах, номера там вообще не пылесосят, они ковер в трубку скатывают, стучат им об пол, что высыпалось, веником сметают, ковер стелют обратно ))) двери стекленные заляпанные, лифт изнутри просто кошмар, весь в каких-то отпечатках. Они вроде бы и убирают, постоянно кто-то тряпкой елозит, но делается это очень не качественно. Обстановка вроде бы и с претензией на роскошь, но уж очень все обветшало. Тем кто хочет, чтобы все было шик-блеск, новенькое-чистенькое, это не сюда.

Кондишины в номерах древние, очень шумят, спать с включенным не возможно, а без него духота, балкон открыть нельзя, летят сразу комары и жрут тебя! )))

Обязательно надо брать что-то от комаров.

Номера маленькие и тоже обветшалые, мебель старенькая, но это в принципе не страшно. В ванной нормально, сантехника работала, вода горячая была всегда, напор нормальный.

Питание еще раз повторюсь хорошее, выбор блюд большой, всегда была говядина, курица, по одному разу индюшка-баранина,но рыбу невкусную дают, как бы ее не готовили. Зато выпечка - объедение (и + 3 кг)))

Мы ели свежие овощи вероятно мытые водой из-под крана, проблем с желудками не было. Напитки нормальные, воду выдают в кафе во время завтрака-обеда-ужина в бутылках, алкоголь приличный, муж пробовал вино и пиво. Единственное, что фрукты были не кондиция, знаете, как на рынке, которые на уценке ))) в основном яблоки-апельсины, если бананы, то зеленые, абрикосы твёрдые, арбуз был 2 раза съедобный, дыню всегда давали только мелкими кусочками, зелененькую, но сладкую. Клубники и т.п. не наблюдалось (

Аниматоры хорошие, скучать не давали, все время звали в чем-то поучаствовать, каждый вечер самодеятельная шоу-программа, но весело, народ всегда собирался.

Море было прекрасно, только руку протяни, засыпали под шум волн. Пляж хороший, места хватало всем, его регулярно убирают, сход в море хороший, плавный набор глубины, живность есть, можно посмотреть на крабиков.

Ну и пару слов о стране, если едете впервые, как мы )

Первое впечатление от Египта - ШОК!!!

Шок был от чокнутых торговцев, которые буквально прохода не дают, умоляют купить любую ерунду, как будто это вопрос жизни и смерти, попрошаек, которые вырывают из рук еду, - это мы ездили в Луксор на экскурсию. Такая ситуация на каждой санитарной остановке, автобус окружаю дети бедуинов (от годовалых до подростков) что ли, цыганята проще говоря и понеслась, а сколько не дай, все равно визжат

Плюс странные личности на каждом шагу, которые рвутся тебе подать руку, показать "уникальный" обломок и т.п., а потом "гив ми доллар".

Ну и охрана с калашами в музее, например, миленько )))

Грязь, кучи мусора, куча детей на этой помойке, разруха, их стиль вождения, постоянное бибиканье на дороге.

Короче, Египет - это не для слабонервных ))) Но в целом я не жалею, что съездили, познакомилась с древнейшей цивилизацией.

Добавлено 26.05.14 10:49 (7 293 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 27.05.14

согласна с отзывом, но вот их пиво, а особенно вино мы пить не смогли - ужасные помои!

23:50 28.05.14

Про вино: белое и розовое - нормально нам было, но и пилюсь оно по паре глотков, треть бокальчика. Красное не понравилось. Пиво за обедом - ОК. В баре на пляже - разбавленное.

18:44 30.05.14

Могу заверить Всех Разбавленного пива в этом отеле нет!! Оно просто другое(живое) подавалось в основном Сакала(Сахара) а вот Луксор на много лучше был и в лобби и диско баре .Одно из лучших вин Египта Омар Хайям отпускалось только платно (хотя в других пятерках свободно)Обычно предлагалось вино более низкого качества Мебель в номерах действительно не вчерашней свежести Ассортимента подушек к сожалению нет.За ту цену которую озвучил автор сервис действительно должен быть Выше (скорее всего здесь вина тур оператора а не отеля )Кондиционеры в разных номерах действительно работают по разному .А вот когда встречаются с тобой люди желают с тобой общаться спрашивают как дела Я считаю в этом ничего плохого нет !

00:55 01.06.14

Ну не знаю, назовем его не разбавленным, а водянистым...пиво.
Во всем должно быть чувство меры. Какой-же мне "друг-друг!брат-брат!" супервайзер, работник пляжа или официант, я его вижу-то первый раз ))) Проблема возникает, когда вежливость перерастает в навязчивость, такое панибратство совершенно не уместно, соблюдать хоть минимальные границы в большинстве своем персонал отеля не обучен.
Очень неприятно, когда за всеми их любезностями стоит лишь желание наживы.
Исключение - персонал лобби-бара на 4-м этаже. Всегда были очень любезны без развязности.

01:05 01.06.14

Уважаемая Татьяна! Я Вас прекрасно помню, встретились мы с Вами в первый раз на пляже, напротив ресторана " Аида". Очень жаль, что Вы остались недовольны проведенным отпуском. В следующий раз, при возникновении проблемных ситуаций обращайтесь напрямую к администрации отеля, чтобы Вы остались довольными проведенным отпуском.
С уважением, Администрация отеля

11:49 01.06.14

Наталья, здравствуйте, спасибо вам за помощь во всем. Администрация действительно решает многие проблемы. Однако, прибегнуть к этой помощи крайне сложно в определенные моменты. Так например, основной проблемой стала для нас процедура заселения. Логично рассчитывать, что помощь туристу будет оказана на ресепшине, а не в первые же минуты по прибытию ему придется самостоятельно разыскивают представителей администрации. Кабинета с табличкой "Администрация" нет, стойки администратора тоже. В нашем случае мы так и не смогли добиться, как можно связаться с администрацией. "Спросите у кого угодно Наталью" - это не совсем отлаженный инструмент коммуникации.
Вы же работаете не 7 дней в неделю, что естественно. Или те, кто нас мурыжил на ресепшене первые часы по приезду, и есть ваши коллеги из администрации отеля?

18:32 04.06.14

Тань, вы конечно меня простите... Осмелюсь предположить, что виной всем вашим бедам жара и... 6 месяцев беременности. Конечно же вам было трудно. По расселению, номеру и обслуживанию- возможно нам просто фартануло, не берусь рассуждать. У нас всё было отлично! Хотел просто поинтересоваться: номер вы бронировали с видом на море?
В целом, касательно чистоты и сервиса, всё очень даже не плохо, как для ЕГИПЕТСКОЙ пятёрочки! Которая РЕАЛЬНО стоила нам на двоих: 1200 долларов 7н/8д. Что то мне подсказывает, что оператор с вас содрал три шкуры.
Народ и вправду там специфический. И шутки у них такие же- специфические... Что у быдла на улице, что у полиции в аэропорту :-) Ну а чего вы ждали от арабского государства? Вот у меня друг катался в Австрию, в пять звёзд... Он и в других странах до этого был множество раз... Говорит что в Австрии пять звёзд чуть получше чем в Египте... чем в Турции... чем в Таиланде... чем ГДЕ УГОДНО :-) Ну дык и цена чуть другая :-)
Желаю я вам, в следующий раз, отдохнуть как надо! В Турции например. Там хоть и мусульмане но они более европеизированные, что ли. Сервис повыше. А главное, народ не такой приставучий!

00:48 06.06.14

Рио, похоже вам реально фартануло ))) так напишите отзыв об этом!
Мы же общались с москвичами, так некоторых с 16:00 до ужина мурыжили с заселением, якобы номеров нет и т.д. Вина моим бедам - низкий уровень профессионализма большинства работников отеля и потребительское отношение к отдыхающим, а не мое состояние, жары тоже не было особой )
Именно потому к русскоязычным такое отношение, что они все стерпят и все оправдают. А если говорить о моем состоянии - это тем более нужно было в первую очередь учитывать, а не гонять по этажам и грязным номерам при заселении((( О моем состоянии предупреждали отель письменно, наш менеджер списывался, уточнял многие моменты по состоянию отеля, на все был ответ - да, все будет ок! В том числе и номер с видом на море был прописан и оплачен в туре.
Здесь отдыхают люди в разном положении, в том числе и очень пожилые люди, это не турпоход, что только крепким мужичкам по силам ))) я же в своем положении отлично себя чувствовала физически, съездила на экскурсию в Луксор и т.д.
Цена нашей путевки за 10 дней, а не 7, вылет из Минска. Из Москвы все существенно дешевле, вы правы. Но наша путевка стоила дороже, чем на такой-же срок в Хилтон 5*. Брали что дороже, чтобы было получше.
Ваш друг катался в Австрию. А я кроме Австрии каталась в Испанию, Италию, Францию, Хорватию, Турцию и т.д. Лучше... везде )))
Но на этот раз сроки подживали, вот и решено было посмотреть, что осталось от древнейшей цивилизации. И да, я ждала иного! Обломчик )))

18:18 09.06.14

Торговцы противные, лезут постоянно... если бы их убрали из отеля, то отель был бы гораздо привлекательнее. я был в этом отеле, мне понравилась еда, море, пляж, бар на пляже, волейбол, но не понравилось заселение(номер сначала дали плохой) и куча противных местных,которые всегда лезли,так не должно быть!

17:58 17.06.14

В этом отеле мы отдыхаем каждый год, уже лет пять)) До него были и другие отели, но вот как-то этот запал, и приезжая порой шутим, что уже на отдых, как к себе на дачу.
Читая отзывы, еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет все и всем фломастеры разные.
Номера первого этажа - ну Вам они не приглянулись, мы же постоянно просим, чтобы нас заселили именно или на первый этаж или на второй, но не выше. Нам действительно удобно ходить на пляж и с пляжа через балкон. Косят газон, стригут кусты там оооочень редко и сотрудники "гардена" толпами уж точно не ходят))) Разок было, пару лет назад, когда с утреца подпрыгнули от рева дымовой машины)), но лучше так, чем умереть от мошкары.
Про уборку) большинство из них это делают ни сколько лениво-халтурно, сколько быстро. За отведенный промежуток времени уборщикам надо прибрать не один номер. Ну халтурят) Мы с чаевыми тоже халтурим - то оставим, то нет. Понравится как убрали - кладем, не понравится - не кладем. В прошлом году уборщик быстро сообразил.... ))) А про простыни с катышками, было и такое, как-то внимание совсем не обратили. И неважно уборщикам - номер европейца он убирает или нет, кипа белья по разнарядке у него одна, без пометок - это в тот номер, та в тот.

Вы первый раз, на сколько я понял в Египте, поверьте, в наш первый раз, тоже было чувство постоянного развода. Потом мы просто стали к этому относиться по другому, называя это не разводом, а простым человеческим желанием заработать.

18:09 17.06.14

Мебель старая, согласен, более того просто перекрашенная) Сам отель - да, обветшал немного) Но у отеля, благодаря их сотрудникам есть какой-то душевный притягательный шарм. Ну не могу я объяснить это. В отеле много европейцев, это еще один плюс для отеля и для меня при выборе. У них мы научились нескольким хитростям. Первое - улыбайтесь, желательно всегда и всем, не ленитесь включаться в словесную игру, здоровайтесь со всеми по утрам, и желайте хорошего вечера всем по вечерам. Если хочется дать на чай - давайте не жалея. Европейцы благодарят всегда и за все, заметьте - не платят за что-то, а благодарят, в том числе и за отношение к себе. В лоби в баре есть бармен Омар, ну вот хороший человек, с образованием, культурный, общительный, тактичный... Мы в том баре очень редко, но Омара мы всегда поблагодарим, даже если обслужит он нас раз за две недели, ну вот просто так. Терек у бассейна, да он шабушной, да он перебарщивает порой, но добрый и веселый, спокойно шутит и над собой. Ну вот они такие. И страна у них вот такая, с такими особенностями общения и с такими взглядами на жизнь. Но прежде чем поехать в Египет в первый раз, обо всем этом мы узнали заранее и были к этому готовы, просто расслабились и получали удовольствие.
Чего и Вам желаю.

11:52 18.06.14

Господа, мне безусловно приятно, что мой отзыв вызывает такой живой отклик ))) одного не могу понять, зачем те, кого устраивают катышки, посредственная уборка и т.п., уговаривают меня, что это норма. Нет, это не норма, это минусы, которые нужно устранить.
Если вы готовы с этим мириться, если для вас это "как дома" - ваше право. Так напишите свой положительный отзыв без противопоставления, а сугубо вашу оценку.

14:22 24.06.14

и как вы только выжили в этом отеле? "горькая правда" ,похоже, в том что вы вообще мало где были и вам, наверное, не с чем сравнивать + ваше плохое настроение. Я бы посоветовала вам в следующий раз съездить в шри ланку ( только уже за 7000 $) там просто рай, и не одной вашей претензии не останется.

21:04 24.06.14

Елена, совершенно не вижу оснований для подобного рода советов и комментариев в мой адрес. Мы с вами не знакомы, чтобы вам судить обо мне. Этот сайт создан для того, чтобы выкладывать отзывы об отелях, что я и сделала. В моем отзыве четко прописаны, как минусы, так и плюсы. Разве что вы подставкой комментатор от отеля, как и большинство "авторов" хвалебных липовых отзывов на целый 1 абзац. Желаете высказаться - пишите свой отзыв. А модераторам стоит куда внимательнее относиться к подобного рода комментаторам.

16:25 25.06.14

ха-ха-ха с удовольствием побуду "подставным", а если это мне еще и в отеле аукнется - то совсем хорошо)))
И Татьяна, я не дурак, чтобы кого-то уговаривать, Вы публично высказали свое мнение, я публично высказываю свое. Я не знаю, что у Вас норма, а что нет, нормы такое дело, мягко говоря зыбкое и норма за 1000$ отличается от нормы за 2000$ и тем более за тысяч 5, где скорее всего все соответствовало бы Вашим нормам)
не обижайтесь, на таких форумах просто ведутся беседы, ни к чему никого не обязывающие))

18:03 25.06.14

Это сайт для размещения отзывов об отелях, а также знакомства с этими отзывами при выборе отеля. Беседы ведутся на форумах, а здесь люди размещают отзывы.
А вы, Леша, смотрю по всем объективным отзывам пробежались со своими комментариями о том, как лично вы готовы были со всеми минусами мириться, а другие редиски смеют иметь мнение отличное от вашего. Что вам могло все понравиться, верю. Что подобное - норма порядка для отеля 5*, не убедили)))

17:15 27.06.14

ну, если бы тут требовались только отзывы, то функция комментариев была бы отключена - а раз уж она есть, грех ей не воспользоваться)
пробегаюсь, время от времени, когда скучаю по отдыху)) да и защищать то что дорого и любимо - это вполне в стиле адекватного человека.
В Египте, звездами отели одаривает министерство туризма, и классификация у них отличная от европейской - это совершенно разные звезды... Вам ли не знать - белоруские звезды хоть и раздаются по принятым в Европе стандартам, но редко им соответствуют)) это в стиле белорусов - я заплатил свой доллар за пять звезд и хочу чтобы как в Европе) но так не бывает... европейские пять звезд стоят 21 доллар))) и никого я редисками не кличу, я просто за адекватное восприятие окружающего мира)...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)