Регистрация: 26.05.14
мае 2014
10.05.14 - 20.05.14

3.8

Лучше горькая правда!

Добрый день! Мы отдыхали в отеле с 10 по 20 мая. При выборе отеля Ориентировались на положительные отзывы. Не повторяется нашей ошибки!!! Пишу свой отзыв максимально подробно, чтобы предостеречь всех отдыхающих от различного рода неприятностей. Представителей отеля прошу отнестись к критике адекватно и принять меры.

Заселение было просто кошмарным. Сначала нас пытались запихнуть в номер на первом этаже, по факту в полу-подвальном этаже, типа других вообще нет, даже за взятку, хотя мы одни были с самолета.

Номер оказался сырой, в ванной плесень, вид на кусты, а не на море, выход типа к пляжу через "балкон", по словам персонала - это так удобно, но это значит лишь то, что под твоими окнами все время кто-то шастает и арабы-уборщики территории громко разговаривают по телефону или перекрикиваются между собой. Шум от стрижки кустов и полива газонов с раннего утра. Потом мы узнали, что в эти номера пихают всех русскоговорящих, убеждают, что других якобы нет. В номере грязный пол, убрано посредственно. Ты говоришь персоналу "бэд клин!", а они тебе в ответ: гуг-гуд клин, смайл, май френд!

Мы категорически отказались от этого номера, у мужа астма, а у меня 6 месяцев беременности, жить в таких условиях не можем себе позволить. Стали требовать старшего менеджера, тут же резко нашелся номер на 3 этаже, но!!! постельное белье почему-то нам решили не менять, не такое уж и не свежее, может одну ночь кто и поспал, никто разницы не заметит, если аккуратно застелить. Подумаешь, на подушке чужие волосы))) Я когда эту волосню увидела, простите, меня чуть не стошнило, отдергиваем одеяло, а там простыня поюзанная, ну явно видно, что спали в этой кровати.

Представляете? А в ванной засохшая кровь на стене возле унитаза, я даже не хочу думать, что это и откуда. Зеркала все мутные.

А ну еще подушки убитые, как блин ))) много их народу придавливало очевидно )

Опять пришлось вызывать супервайзеров, опять та же тема, что все гуд по их мнению. Волшебным образом ситуация изменилась, когда муж сказал: нам нужны нормальные подушки, свежее белье и уборка номера, дам 10 баксов!!! Сразу налетели, трое кровать перестилают, еще двое ванну убирают )))

Ну как-то привели в порядок, можно было жить. Потом еще был инцидент, через пару дней поменяли нам белье по их графику на чистое, а оно такое убитое, все в катышках, фу, гадость! Мы поспрашивали у отдыхающих, у немцев, как им белье? Говорят - супер гладкое и накрахмаленное. Тут опять пришлось вызывать супервайзеров, чтобы белье заменили. За взятку заменили, но типа великое одолжение и мол у них все белье в отеле такого качества, в таком состоянии, другого нет.

Позже, когда появились представители службы сервиса и стали нас спрашивать, как отдыхается, мы все эти моменты озвучили. Менеджер Наталья была шокирована, убедила, что ситуация с бельем в отеле вовсе не так плачевна, извинилась и обещала взять ситуацию на свой контроль. После этого прислали нам извинение, тарелку фруктов в номер, и больше проблем с уборкой и т.п.не было. За что огромное спасибо Наталье и всем, кто повлиял на ситуацию.

Знаю, что ничего катастрофического, но вся эта тягомотина ужасно мотает нервы. Тем более, что мы рассчитывали на сервис 5*, как и заявлено при покупке тура, тур стоил 2300$ на 10 дней.

Резюмирую: первое время не отпускает ощущение, что тебя постоянно пытаются облапошить.

Первое время я жутко бесилась еще и от навязчивого сервиса, когда у тебя 30 раз за день спросят как дела?бейби?рюсский? На пляже не дают нормально полежать, станут над душой и требуют прям, чтобы ты у них купил массаж, экскурсию, ехал в магазин кожа-меха и т.п.

Потом выяснилось, что можно взять в пункте выдачи полотенец красный флажок, вешать его на зонтик и к тебе не будут подходить. Об этой возможность неприметно написано на стенде возле пункта выдачи полотенец, но если сам не выищешь, никто не подскажет, ни на ресепшене, ни в пункте выдачи. Нам рассказала менеджер Наталья, за что ей еще раз огромное спасибо!

Еще несколько моментов.

Отель... грязно и обветшало, если ресепшен еще ничего, то мелкие детали - совсем печальная картина. На фото с сайта этого не видно, к сожалению (

Ты заходишь и понимаешь, какие 5*, вы что, издеваетесь? )))мебель в холле затерка-засиженна-засаленная какая-то, стулья в пунктах питания через один то потрескавшееся, то попами промятое, садишься как в яму )) ковры грязные затертые, стеклянные поверхности в разводах, номера там вообще не пылесосят, они ковер в трубку скатывают, стучат им об пол, что высыпалось, веником сметают, ковер стелют обратно ))) двери стекленные заляпанные, лифт изнутри просто кошмар, весь в каких-то отпечатках. Они вроде бы и убирают, постоянно кто-то тряпкой елозит, но делается это очень не качественно. Обстановка вроде бы и с претензией на роскошь, но уж очень все обветшало. Тем кто хочет, чтобы все было шик-блеск, новенькое-чистенькое, это не сюда.

Кондишины в номерах древние, очень шумят, спать с включенным не возможно, а без него духота, балкон открыть нельзя, летят сразу комары и жрут тебя! )))

Обязательно надо брать что-то от комаров.

Номера маленькие и тоже обветшалые, мебель старенькая, но это в принципе не страшно. В ванной нормально, сантехника работала, вода горячая была всегда, напор нормальный.

Питание еще раз повторюсь хорошее, выбор блюд большой, всегда была говядина, курица, по одному разу индюшка-баранина,но рыбу невкусную дают, как бы ее не готовили. Зато выпечка - объедение (и + 3 кг)))

Мы ели свежие овощи вероятно мытые водой из-под крана, проблем с желудками не было. Напитки нормальные, воду выдают в кафе во время завтрака-обеда-ужина в бутылках, алкоголь приличный, муж пробовал вино и пиво. Единственное, что фрукты были не кондиция, знаете, как на рынке, которые на уценке ))) в основном яблоки-апельсины, если бананы, то зеленые, абрикосы твёрдые, арбуз был 2 раза съедобный, дыню всегда давали только мелкими кусочками, зелененькую, но сладкую. Клубники и т.п. не наблюдалось (

Аниматоры хорошие, скучать не давали, все время звали в чем-то поучаствовать, каждый вечер самодеятельная шоу-программа, но весело, народ всегда собирался.

Море было прекрасно, только руку протяни, засыпали под шум волн. Пляж хороший, места хватало всем, его регулярно убирают, сход в море хороший, плавный набор глубины, живность есть, можно посмотреть на крабиков.

Ну и пару слов о стране, если едете впервые, как мы )

Первое впечатление от Египта - ШОК!!!

Шок был от чокнутых торговцев, которые буквально прохода не дают, умоляют купить любую ерунду, как будто это вопрос жизни и смерти, попрошаек, которые вырывают из рук еду, - это мы ездили в Луксор на экскурсию. Такая ситуация на каждой санитарной остановке, автобус окружаю дети бедуинов (от годовалых до подростков) что ли, цыганята проще говоря и понеслась, а сколько не дай, все равно визжат

Плюс странные личности на каждом шагу, которые рвутся тебе подать руку, показать "уникальный" обломок и т.п., а потом "гив ми доллар".

Ну и охрана с калашами в музее, например, миленько )))

Грязь, кучи мусора, куча детей на этой помойке, разруха, их стиль вождения, постоянное бибиканье на дороге.

Короче, Египет - это не для слабонервных ))) Но в целом я не жалею, что съездили, познакомилась с древнейшей цивилизацией.

Добавлено 26.05.14 10:49 (7 293 символов в тексте)

14:00 27.05.14

согласна с отзывом, но вот их пиво, а особенно вино мы пить не смогли - ужасные помои!

23:50 28.05.14

Про вино: белое и розовое - нормально нам было, но и пилюсь оно по паре глотков, треть бокальчика. Красное не понравилось. Пиво за обедом - ОК. В баре на пляже - разбавленное.

18:44 30.05.14

Могу заверить Всех Разбавленного пива в этом отеле нет!! Оно просто другое(живое) подавалось в основном Сакала(Сахара) а вот Луксор на много лучше был и в лобби и диско баре .Одно из лучших вин Египта Омар Хайям отпускалось только платно (хотя в других пятерках свободно)Обычно предлагалось вино более низкого качества Мебель в номерах действительно не вчерашней свежести Ассортимента подушек к сожалению нет.За ту цену которую озвучил автор сервис действительно должен быть Выше (скорее всего здесь вина тур оператора а не отеля )Кондиционеры в разных номерах действительно работают по разному .А вот когда встречаются с тобой люди желают с тобой общаться спрашивают как дела Я считаю в этом ничего плохого нет !

00:55 01.06.14

Ну не знаю, назовем его не разбавленным, а водянистым...пиво.
Во всем должно быть чувство меры. Какой-же мне "друг-друг!брат-брат!" супервайзер, работник пляжа или официант, я его вижу-то первый раз ))) Проблема возникает, когда вежливость перерастает в навязчивость, такое панибратство совершенно не уместно, соблюдать хоть минимальные границы в большинстве своем персонал отеля не обучен.
Очень неприятно, когда за всеми их любезностями стоит лишь желание наживы.
Исключение - персонал лобби-бара на 4-м этаже. Всегда были очень любезны без развязности.

01:05 01.06.14

Уважаемая Татьяна! Я Вас прекрасно помню, встретились мы с Вами в первый раз на пляже, напротив ресторана " Аида". Очень жаль, что Вы остались недовольны проведенным отпуском. В следующий раз, при возникновении проблемных ситуаций обращайтесь напрямую к администрации отеля, чтобы Вы остались довольными проведенным отпуском.
С уважением, Администрация отеля

11:49 01.06.14

Наталья, здравствуйте, спасибо вам за помощь во всем. Администрация действительно решает многие проблемы. Однако, прибегнуть к этой помощи крайне сложно в определенные моменты. Так например, основной проблемой стала для нас процедура заселения. Логично рассчитывать, что помощь туристу будет оказана на ресепшине, а не в первые же минуты по прибытию ему придется самостоятельно разыскивают представителей администрации. Кабинета с табличкой "Администрация" нет, стойки администратора тоже. В нашем случае мы так и не смогли добиться, как можно связаться с администрацией. "Спросите у кого угодно Наталью" - это не совсем отлаженный инструмент коммуникации.
Вы же работаете не 7 дней в неделю, что естественно. Или те, кто нас мурыжил на ресепшене первые часы по приезду, и есть ваши коллеги из администрации отеля?

18:32 04.06.14

Тань, вы конечно меня простите... Осмелюсь предположить, что виной всем вашим бедам жара и... 6 месяцев беременности. Конечно же вам было трудно. По расселению, номеру и обслуживанию- возможно нам просто фартануло, не берусь рассуждать. У нас всё было отлично! Хотел просто поинтересоваться: номер вы бронировали с видом на море?
В целом, касательно чистоты и сервиса, всё очень даже не плохо, как для ЕГИПЕТСКОЙ пятёрочки! Которая РЕАЛЬНО стоила нам на двоих: 1200 долларов 7н/8д. Что то мне подсказывает, что оператор с вас содрал три шкуры.
Народ и вправду там специфический. И шутки у них такие же- специфические... Что у быдла на улице, что у полиции в аэропорту :-) Ну а чего вы ждали от арабского государства? Вот у меня друг катался в Австрию, в пять звёзд... Он и в других странах до этого был множество раз... Говорит что в Австрии пять звёзд чуть получше чем в Египте... чем в Турции... чем в Таиланде... чем ГДЕ УГОДНО :-) Ну дык и цена чуть другая :-)
Желаю я вам, в следующий раз, отдохнуть как надо! В Турции например. Там хоть и мусульмане но они более европеизированные, что ли. Сервис повыше. А главное, народ не такой приставучий!

00:48 06.06.14

Рио, похоже вам реально фартануло ))) так напишите отзыв об этом!
Мы же общались с москвичами, так некоторых с 16:00 до ужина мурыжили с заселением, якобы номеров нет и т.д. Вина моим бедам - низкий уровень профессионализма большинства работников отеля и потребительское отношение к отдыхающим, а не мое состояние, жары тоже не было особой )
Именно потому к русскоязычным такое отношение, что они все стерпят и все оправдают. А если говорить о моем состоянии - это тем более нужно было в первую очередь учитывать, а не гонять по этажам и грязным номерам при заселении((( О моем состоянии предупреждали отель письменно, наш менеджер списывался, уточнял многие моменты по состоянию отеля, на все был ответ - да, все будет ок! В том числе и номер с видом на море был прописан и оплачен в туре.
Здесь отдыхают люди в разном положении, в том числе и очень пожилые люди, это не турпоход, что только крепким мужичкам по силам ))) я же в своем положении отлично себя чувствовала физически, съездила на экскурсию в Луксор и т.д.
Цена нашей путевки за 10 дней, а не 7, вылет из Минска. Из Москвы все существенно дешевле, вы правы. Но наша путевка стоила дороже, чем на такой-же срок в Хилтон 5*. Брали что дороже, чтобы было получше.
Ваш друг катался в Австрию. А я кроме Австрии каталась в Испанию, Италию, Францию, Хорватию, Турцию и т.д. Лучше... везде )))
Но на этот раз сроки подживали, вот и решено было посмотреть, что осталось от древнейшей цивилизации. И да, я ждала иного! Обломчик )))

18:18 09.06.14

Торговцы противные, лезут постоянно... если бы их убрали из отеля, то отель был бы гораздо привлекательнее. я был в этом отеле, мне понравилась еда, море, пляж, бар на пляже, волейбол, но не понравилось заселение(номер сначала дали плохой) и куча противных местных,которые всегда лезли,так не должно быть!

17:58 17.06.14

В этом отеле мы отдыхаем каждый год, уже лет пять)) До него были и другие отели, но вот как-то этот запал, и приезжая порой шутим, что уже на отдых, как к себе на дачу.
Читая отзывы, еще раз убеждаюсь, что на вкус и цвет все и всем фломастеры разные.
Номера первого этажа - ну Вам они не приглянулись, мы же постоянно просим, чтобы нас заселили именно или на первый этаж или на второй, но не выше. Нам действительно удобно ходить на пляж и с пляжа через балкон. Косят газон, стригут кусты там оооочень редко и сотрудники "гардена" толпами уж точно не ходят))) Разок было, пару лет назад, когда с утреца подпрыгнули от рева дымовой машины)), но лучше так, чем умереть от мошкары.
Про уборку) большинство из них это делают ни сколько лениво-халтурно, сколько быстро. За отведенный промежуток времени уборщикам надо прибрать не один номер. Ну халтурят) Мы с чаевыми тоже халтурим - то оставим, то нет. Понравится как убрали - кладем, не понравится - не кладем. В прошлом году уборщик быстро сообразил.... ))) А про простыни с катышками, было и такое, как-то внимание совсем не обратили. И неважно уборщикам - номер европейца он убирает или нет, кипа белья по разнарядке у него одна, без пометок - это в тот номер, та в тот.

Вы первый раз, на сколько я понял в Египте, поверьте, в наш первый раз, тоже было чувство постоянного развода. Потом мы просто стали к этому относиться по другому, называя это не разводом, а простым человеческим желанием заработать.

18:09 17.06.14

Мебель старая, согласен, более того просто перекрашенная) Сам отель - да, обветшал немного) Но у отеля, благодаря их сотрудникам есть какой-то душевный притягательный шарм. Ну не могу я объяснить это. В отеле много европейцев, это еще один плюс для отеля и для меня при выборе. У них мы научились нескольким хитростям. Первое - улыбайтесь, желательно всегда и всем, не ленитесь включаться в словесную игру, здоровайтесь со всеми по утрам, и желайте хорошего вечера всем по вечерам. Если хочется дать на чай - давайте не жалея. Европейцы благодарят всегда и за все, заметьте - не платят за что-то, а благодарят, в том числе и за отношение к себе. В лоби в баре есть бармен Омар, ну вот хороший человек, с образованием, культурный, общительный, тактичный... Мы в том баре очень редко, но Омара мы всегда поблагодарим, даже если обслужит он нас раз за две недели, ну вот просто так. Терек у бассейна, да он шабушной, да он перебарщивает порой, но добрый и веселый, спокойно шутит и над собой. Ну вот они такие. И страна у них вот такая, с такими особенностями общения и с такими взглядами на жизнь. Но прежде чем поехать в Египет в первый раз, обо всем этом мы узнали заранее и были к этому готовы, просто расслабились и получали удовольствие.
Чего и Вам желаю.

11:52 18.06.14

Господа, мне безусловно приятно, что мой отзыв вызывает такой живой отклик ))) одного не могу понять, зачем те, кого устраивают катышки, посредственная уборка и т.п., уговаривают меня, что это норма. Нет, это не норма, это минусы, которые нужно устранить.
Если вы готовы с этим мириться, если для вас это "как дома" - ваше право. Так напишите свой положительный отзыв без противопоставления, а сугубо вашу оценку.

14:22 24.06.14

и как вы только выжили в этом отеле? "горькая правда" ,похоже, в том что вы вообще мало где были и вам, наверное, не с чем сравнивать + ваше плохое настроение. Я бы посоветовала вам в следующий раз съездить в шри ланку ( только уже за 7000 $) там просто рай, и не одной вашей претензии не останется.

21:04 24.06.14

Елена, совершенно не вижу оснований для подобного рода советов и комментариев в мой адрес. Мы с вами не знакомы, чтобы вам судить обо мне. Этот сайт создан для того, чтобы выкладывать отзывы об отелях, что я и сделала. В моем отзыве четко прописаны, как минусы, так и плюсы. Разве что вы подставкой комментатор от отеля, как и большинство "авторов" хвалебных липовых отзывов на целый 1 абзац. Желаете высказаться - пишите свой отзыв. А модераторам стоит куда внимательнее относиться к подобного рода комментаторам.

16:25 25.06.14

ха-ха-ха с удовольствием побуду "подставным", а если это мне еще и в отеле аукнется - то совсем хорошо)))
И Татьяна, я не дурак, чтобы кого-то уговаривать, Вы публично высказали свое мнение, я публично высказываю свое. Я не знаю, что у Вас норма, а что нет, нормы такое дело, мягко говоря зыбкое и норма за 1000$ отличается от нормы за 2000$ и тем более за тысяч 5, где скорее всего все соответствовало бы Вашим нормам)
не обижайтесь, на таких форумах просто ведутся беседы, ни к чему никого не обязывающие))

18:03 25.06.14

Это сайт для размещения отзывов об отелях, а также знакомства с этими отзывами при выборе отеля. Беседы ведутся на форумах, а здесь люди размещают отзывы.
А вы, Леша, смотрю по всем объективным отзывам пробежались со своими комментариями о том, как лично вы готовы были со всеми минусами мириться, а другие редиски смеют иметь мнение отличное от вашего. Что вам могло все понравиться, верю. Что подобное - норма порядка для отеля 5*, не убедили)))

17:15 27.06.14

ну, если бы тут требовались только отзывы, то функция комментариев была бы отключена - а раз уж она есть, грех ей не воспользоваться)
пробегаюсь, время от времени, когда скучаю по отдыху)) да и защищать то что дорого и любимо - это вполне в стиле адекватного человека.
В Египте, звездами отели одаривает министерство туризма, и классификация у них отличная от европейской - это совершенно разные звезды... Вам ли не знать - белоруские звезды хоть и раздаются по принятым в Европе стандартам, но редко им соответствуют)) это в стиле белорусов - я заплатил свой доллар за пять звезд и хочу чтобы как в Европе) но так не бывает... европейские пять звезд стоят 21 доллар))) и никого я редисками не кличу, я просто за адекватное восприятие окружающего мира)...

Все отзывы Татьяна (3)