Регистрация: 27.10.13
мае 2014
15.05.14 - 17.05.14

Дикий Запад на юге Турции

Были на отдыхе в Кемере в отеле Феличе. Еще из дому доп. забронировала Берке Ранч, т.к. не была уверена в Феличе:)) Пытались выяснить, как добраться до Берке Ранч. поскольку туда кроме такси ничего не ходит.Но выяснилось, что все очень просто. За нами точно в срок пришел микроавт. Мерседес с кондиционером и перевез нас на ранчо- 10 мин по красивейшим местам.( обратно тоже отвез!) Сам отель, даже не отель, а ПОМЕСТЬЕ расположено в живописнейшем месте, моря там нет (до моря 6 км) , но зато какие горы! Воздух! Растительность!Само поместье ( респект дизайнерам, похоже, англичане делали!) создано "под конец 19 века" где-нибудь в американском Техасе- все деревянное- контора Почты, Фотостудия, офис Шерифа, Тир и Ковбойский кабачок. Стилизовано под... конечно:) В остальном- все самое современное! Тут же арена для лошадей с препятствиями. Жили в бунгало под бассейном. Сначала странно было, влажность, конечно.. комары в номере ходили табуном. Мы рассказали об этом на ресепшн, тут же была приглашена "специально обученная" женщина и их потравила чем-то, совершенно без запаха, кстати:) Спали уже спокойно. Утром разбудили крики петухов:) Еще там есть гуси. Ну, и конечно 26 лошадок, замечательных и очень ухоженных. Мы не занимаемся конным спортом, но и просто езда по кругу , а потом прогулка с инструктором на лошадях по лесу - это просто класс! Фотограф тут же подсуетился, и к концу поездки у меня уже была керамическая рамка Берке Ранч с моей фотографией на лошади:) Про номер- все замечательно, удобные кровати, белоснежное белье, дверцы в душ, которые открываются как обычные двери:) мыло и гели для душа Dove, мохнатые полотенца, в т.ч. и для бассейна.С кровати был виден фонтан! Какой кайф выйти утром из номера к бассейну и плавать в лучах утреннего солнца с невероятной панорамой на горы Твин Пикс и одуряющим запахом цветов и магнолий!!! Питание: т.к. выкуплен был номер только с завтраком, ужин заказывали в ресторане доп. Есть 2 варианта- можно взять что-то типа " бизнес- ланча"(10E) или а ла-карт. Мы взяли первый , тк. там было заявлено все очень вкусное- салат, 2 горячих- спагетти -карбонара, телятина и бананы-фламбе на десерт. Поскольку мы объявили, что празднуем юбилей со дня свадьбы, нам усыпали стол розовыми лепестками , принесли бут. красного вина и сюрприз от шеф-повара- тарелку фруктов- долек арбуза, зеленой дыни, киви, клубники и пр. По субботам и вокресеньям на ранчо устраиваются барбекю-шоу с огромным костром и блюдами на мангале. Стафф: МОЛОДЦЫ ВСЕ - от шеф повара и ресепшиониста (с нетрад. сексуальн. ориентац:) до менеджера ресторан ( ПРИВЕТ ТЕБЕ, ЯША!) и красавца -бармена Габриэля, прекрасно говорящего на русском ( родился в Латвии), а сам он жутко похож на Ивана Урганта. Мы под конец его так и называли ВАНЕЧКА:) В общем, потрясающее, абсолютно нераскрученное место с неким вечерним и ночным налетом мистики ( одно название ресторан Твин Пикс чего стОит:) ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ БЕРКЕ РАНЧ! И САМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ!!!

Добавлено 26.05.14 11:14 (2 968 символов в тексте)

15:52 23.07.14

Спасибо за полезный отзыв!
А как там выглядит поездка на пляж? У них свой пляж или они на городской возят?

15:52 23.07.14

Спасибо за полезный отзыв!
А как там выглядит поездка на пляж? У них свой пляж или они на городской возят?

11:51 13.10.14

Простите, давно сюда не заглядывала. Отель же в горах. До пляжа 5 км. Возит шаттл 2 раза в день. Или на лошадках по лесу к морю- замечательная прогулка:)))

12:45 13.10.14

А чтобы самой на велике на пляж ездить, есть просёлочная дорога (не проезжая часть)? Лошадку ж на прокат не дадут наверное, чтобы на пляж ездить..))

19:19 19.04.15

Ой, Мэри..., на велике... не уверена.... :)) А на лошадке есть возможность, причем эта прогулка великолепна, идет по лесу!

19:20 19.04.15

Поезжайте, не пожалеете! Там просто фантастическое место!!!

16:03 12.09.15

Добрый день, а сколько стоит такая конная прогулка?

18:49 01.04.19

Конная прогулка наверное стоит дорого.

Все отзывы Olga S (6)