Регистрация: 30.01.13
Отзыв об отеле Club Hotel Bayar (отель был переименован 01.01.18)
мае 2014
11.05.14 - 25.05.14

Только вчера вернулись из Турции, отдыхали с мужем в отеле...

Только вчера вернулись из Турции, отдыхали с мужем в отеле Club Hotel Bayar 3* две недели. Отдых удался: мы любим много гулять, и покупаем много экскурсий на отдыхе, а отель выбираем по принципу: тихая гавань, куда можно вернуться после экскурсии, где тебя ждут и хорошо накормят. И в этот раз мы не ошиблись.

Отзывов о данном отеле много, поэтому постараюсь не повторяться, хотя может и не получится.

Приехали мы 11 мая, в аэропорту были около 19 часов по местному времени, точно не могу сказать, но было еще светло. Долго собирались туристы в автобус, поэтому выехали из аэропорта когда уже смеркалось. В отеле были после 23, так как анимация уже окончилась, во дворе некого не было. Заселили нас примерно минут за 15-20, так как из автобуса нас было человек 6-7. Первые впечатления были приятные: да и в холле видели отдыхающих, недовольных лиц замечено не было.

Оформили документы, повели в номер. Когда мы пошли в номер, то я поняла, что нас ведут в корпус В, так как с ресепшена мы вышли на улицу. Я читала в отзывах про корпус В, поэтому насторожилась, но решили, что утром все встанет на свои места.

Номер нам дали 762, на самом верхнем этаже. В номере было две кровати: полуторка и двухспальняя. В номере два окна и дверь на очень длинный балкон. В номере весь набор техники и мебели, который был указан в описании отельера. Душ, кондиционер, минибар, светильники, все работало. В первую ночь всех разбудил какой-то шум, со стройки соседнего отеля, но больше этот шум ночью не повторялся. Утром, оглядевшись, мы решили, что менять номер не будем, так как из всех неудобств, был только шумный лифт, который было очень слышно ночью, когда им пользовались припозднившиеся постояльцы отеля. Уборка номера за все время проживания не была проведена только один день, видимо, у горничной был выходной. Однажды, встретив ее в подъезде, я попросила не делать уборку, в номере были редко,не мусорили, но когда вернулись с моря, кровать была поправлена, пол помыт, полотенца заменены.

Очень приятно было отдыхать и потому, что в отеле работает дружная и очень по-доброму настроенная к нам, туристам, команда: это и работники рецепшена, официанты, повара, аниматоры.

Питание было достаточно разнообразным и обильным, нам понравилось, единственно, что из фруктов давали только апельсины и арбузы, но два раза в неделю приезжает рынок и мы там покупали фрукты за 1-3 доллара. Хотя, честно, есть не очень хотелось, но на пляж с собой брали полакомиться. Хотя мне говорили, что в Турции много сладостей не дают, но на обед и ужин было очень много пирожного, торты, муссы, и другие десерты. На завтрак было вседа 4 сорта варенья, в том числе из лепестков розы, а еще давали какое-то ореховое масло, не знаю, как называется, не могла поэтому найти в магазине. Утром всегда было 5-6 сортов сыра, много зелени. В обед и ужин вкусные супы, много салатов и овощной нарезки, можно заправить на свой вкус маслом или другим соусом, которые стоят тут же в емкостях. Я пробовала все напитки алкогольные, кроме анисовой водки. Пиво вкусное, вино полусладкое, судя, по отзывам, его никто не пьет, а судя по ресторану: его пьют все, вот такой курьез))) Колбаска действительно соевая, но это не потому, что туристов так кормят, а потому, что в Турции все ее едят. На завтраке дают булочки из бездрожжевого теста: вкуснота. В отзывах иногда пишут, что мясного дают мало, но считаю, что это не совсем правда, как минимум два сорта мяса, и в салатах мясо (кура) на обед и ужин всегда есть, но если тебе не хатило отбивного мяса, или на гриле приготовленного, подойди и тебе дадут еще.

В отеле есть несколько магазинчиков, где можно купить разную мелочь, сувениры, сладости. Но большое количество магазинов и лавок и вокруг отеля, так-что шопинг Вам обеспечен.

Все две недели погода была чудесная, только пару дней море побушевало, но мы с мужем качались на волнах, удивительное ощущение!!!

Отдельно хочется сказать про пляж: вообще во всем отеле чистота, даже выезжая в 3 часа ночи из отеля, мы наблюдали, как проводится уборка территории. Но на пляже грязновато, окурки: кости от абрикосов, другой мусор, который прибило волнами с моря, или бросили отдыхающие. Но это не омрачило отдых в целом, проводили на пляже очень много времени, если никуда не ездили.

За две недели, в номере было две поломки: минибар перестал охлаждать, и сломался замок в двери туалета, это было в разные дни. Подавали заявку оба дня утром, перед завтраком, на ресепшене, за пару часов все было отремонтировано. Относились с пониманием.

Экскурсии покупали не у Ромы, а подальше чуть у мужчины, который называет себя Валерием, если будете там, передавайте привет с Урала от Лидии и Алексея.

В отеле есть бесплатная сауна и турецкая баня, грелись там несколько раз, для контраста ныряли в маленький бассейн на входе, жаль, что далековато. Муж делал массаж, ничего, понравилось, на него многие гости отеля ходят, но это уже платно: цена зависит от количества сеансов и протяженности по времени.

Хочется сказать спасибо и бригаде аниматоров: 4 человека стараются развеселить разношерстную публику отеля: с утра зарядка, аквааэробика, волейбол, дартс, даже один раз было водное поло, что очень всех захватило, вечерняя программа, дискотека, а для желающих поездка в ночной клуб. Видела отзыв, в котором пишут, что программа повторяется. Это так, примерно через 10 дней программа снова повторится, но участвуют в ней другие люди (был конкурс мужчины против женщин) все проводится с юмором, живо, и было совсем не скучно.

Вроде все, просто поездка была совсем недавно, и эмоции переполняют, писать сложновато. Если кому-то пригодится мой отзыв, то я буду рада. Если есть вопросы, задавайте, я сюда время от времени заглядываю, все пока-пока, до новых встреч. Считаю, что это неизбежно: люди приезжают в этот отель по несколько раз: удобное месторасположение, питание, персонал делат свое дело.

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Добавлено 26.05.14 18:08 (5 886 символов в тексте)

00:02 23.06.14

А что,там хамам теперь бесплатно? Мы с сыном платили по 25$ с человека((( Хамам,маски,массаж...

17:10 27.06.14

Массаж платно, я же пишу, что погреться в сауне и турецкой бане бесплатно, а про массаж, пишу-платно

23:14 19.07.14

согласна с отзывом полностью - ездили недавно, семьей и остались довольны!

Все отзывы Лидия (4)