Регистрация: 29.05.14
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
мае 2014
06.05.14 - 18.05.14

Отличный отдых, но только не для молодых компаний!

Ездили в этот отель компанией друзей (я и трое парней) с 6 по 18 мая 2014 года. Отдых очень понравился, но не всем.

Трансфер из Минска в Москву был крайне неудобным и тяжелым, но зато на билетах из Москвы удалось сэкономить 200у.е.

Когда приехали в Турцию, сразу ощутили приятный запах теплого лета. С погодой нам повезло, по прогнозам дождь должен был лить целую неделю, но за весь отдых дождь лил 2 дня, и это не мешало нам отдыхать. Вода в море была теплой(купались во второй половине дня), в бассейнах на территории отеля значительно холоднее.

Заселение: Для нашей пары предложили номер на пляже(Beach) на втором этаже с видом на море, он был небольшим(метров 12), но с большой кроватью, зеркалом, столиком, хорошим душем и сантехникой, небольшим балконом и мини-холодильником в шкафу. Такое впечатление, что домик на пляже построили совсем недавно. Единственное что смутило - на 2 день оторвался дозатор с жидким мылом из душа(я так подозреваю, что такая проблема во всех номерах, т.к. видно было, что до нас его клеили, в номере друзей тоже самое). Но никаких претензий нам не предъявляли.

Наших двоих друзей повели в Гарден, но они отказались от номера там, т.к. Гарден находится далеко от моря и вообще больше предназначен для тихого отдыха с детьми. Они попросили на ресепшене номер на пляже и им его дали - по площади в два раза больше чем у нас с видом также на море, правда на первом этаже. В номере была одна двухспальная и одна полуторная кровать, балкон был побольше. В итоге 3у.е. чаевых отдали на ресепшн.

Относительно уборки:номер убирают(уборщицы подстраиваются под ваш график ухода из номера), когда вы вешаете зеленую табличку, полотенца нужно кидать на пол, а ещё следить за тем, чтобы полотенце из бани не пропало, т.к. за него штраф. Полотенце в бане меняют на спецкарточку до 11-30 и его нужно сдать до 18-30(можно на след. день или когда захочешь), полотенце из бани очень похоже на полотенце из номера, но если уборщица перепутает и заберет банное, то проблем не избежать. За уборку номера(мы вешали табличку раза 4, чтобы убрали) всего мы дали 1,5 у.е. чаевых. Если воды в бутылке(дают в номер 1,5л в день) не хватает, можно с утра попросить уборщицу дать ещё одну, она не откажет!

Стоит отметить, что мы ещё общались с девчонками из отеля, так вот у них вообще огромные номера, но минус - приходится далеко ходить на пляж и брать с собой сумку. У нас такой проблемы не возникло, мне кажется что это самый лучший вариант.

Шума моря не слышно - в номере стеклопакет и кондиционер, единственное что слышно это детскую дискотеку, которая замолкает в 23 часа. После этого в отеле тишь да гладь. Секьюрити ходят и постоянно следят, чтобы никто не слушал музыку, не шумел, громко не разговаривал... Когда отмечали ДР, то нам запретили даже громко разговаривать на балконе :)))

В общем шумной компанией туда нет смысла ехать, развлекательная программа рассчитана на детей и пенсионеров: детская анимация, танец живота и кавказские танцы(1р в неделю), живая музыка(поет какой-то горе-певец), танцы в баре на пляже, караоке, бинго. И то этого было очень мало. Мы ещё попали на дни траура, поэтому 4 дня никакой развлекательной программы не было.

Посетили экскурсии: Сафари и Аланья-тур. Сафари обалденно понравилось, стоит того!(40у.е.), а вот Аланья-тур(40у.е.) не стоит. 5 часов потратили на посещение тез-туровских магазинов, которые мы уже до этого посетили в бесплатной поездке. Не ходите туда! Там цены в 2 раза выше, а ассортимент как на ближайшем рынке.

Кстати о рынках: рынка около отеля два. Один большой в Авсалларе(20 минут пешком направо, если выходить со стороны въезда в отель) и поменьше налево(минут 15 ходьбы в сторону Аланьи). Так вот налево лучше не ходить: там дорого и очень сильно дурят. А справа рынок побольше, мы там познакомились с одним русскоговорящим продавцом и он нам делал очень хорошие скидки. После приезда оказалось, что вся продукция низкого качества. Порадовали только сладости(только на развес! в закрытых коробках чушь), турки для кофе(латунь) и настоящий турецкий кальян. Мы купили целых 3 кальяна. Большинство кальянов китайские, турецкий выглядит так: литой из латуни с большой трубкой, обмотанной ковром и криво расписанной колбой, наверху обязательно цилиндр из желтого материала. Все съестное: чай, сладости в пачках, кофе и прочее таких денег не стоит и качество очень невысокое! Одежда дорогая, только кожаные вещи стоят того, чтобы купить на местном рынке.

Кормили в отеле очень хорошо, кухня по большей части европейская, фрукты, овощи, вкусные, но однотипные сладости. На завтрак можно выйти налево от шведского стола и попросить омлет, яичницу или блины(жарят при тебе на улице), в обед можно кушать в ресторане, а можно в баре на пляже - там дают фаст-фуд(гамбургеры(можно попросить 2 котлеты), картофель фри, овощи). Лепешки в баре не понравились, полная чушь, а вот фаст-фуд вкусный, но после него болит живот.

Безумно понравился салат из баклажан в сметане :) Дайте рецепт!

Из спиртного раки(43%, по вкусу пиктусин), джин(вставляет от 4 коктейлей с тоником), виски(пахнет виски), пиво(около 3%алк.), вино(кошмарное). Пива было выпито много, соки(типо юппи) мы сливали с аппаратов и пили свой привезенный алкоголь из дьюти-фри.

Еду выносить из ресторана не дают, только в очень маленьких порциях на салфетке. Если берете еду с посудой или складываете в пакет, официанты поднимают крик и гнобят вас на весь отель. Было очень неприятно, когда собирали закуску в поездку! Вообще официанты все хитрые и жадные, понравился только официант в баре на пляже, красавчик добряк, ходит и над всеми смеется. Повар следит за тем, чтобы за мясом была очередь(а её не избежать, если приходите к началу обеда и ужина) и никто не проходил без очереди. Даже когда лопатка свободна, он все равно создает очередь, видимо это его развлечение. После 2х очередей мы решили приходить попозже, чтобы не участвовать в толкучке. Мясо подкладывают, так что всего на всех хватает, а в очереди стоят только люди с голодного края.

На территории отеля: три бани(парная, сухая и хаммам), 4 бассейна(в бане закрытый с кислородом(в нем научилась плавать за 3 дня, правда много хлора), в гардене(там практически никого), около ресторана(там не плавают) и около платного ресторана(там немцы)), бассейн с горками(работают 4 часа в день, понравились детям и нам), теннисный корт(парни играли 1 раз), воллейбол, бильярд(платно), фотограф, массажист(предложат начальную процедуру-комплекс за 25у.е., в принципе понравилось), джакузи(очень много хлорки), дротики, бинго, в общем развлекуха для семейных с детьми и пенсионеров.

Для молодежи море спиртного и вывозят на дискотеку(если группа наберется, у нас на ДР не набралась, праздновали в номере, в ресторане и в баре) - вот и все что там есть для молодежи. Это подпортило впечатление от отдыха нашим одиноким друзьям. Музыка играет только возле туалета на пляже, так что отдыхать невесело...

Территория отеля живописна, в Гардене сад с цветами и фруктами, все красиво облагорожено, со вкусом. Но там скучновато конечно. Мы почти все время пробыли на экскурсиях, на рынке, в бассейнах и сауне(супер! ходили каждый день, все болячки прошли), немного загорали на пляже и купались в море. Еще для тех у кого есть деньги и желание: банан, парашют, катер, прогулка на корабле с пенной дискотекой(была в Аланья-тур).

Если вас заселят в хороший номер, и вы семейная пара с детьми или пенсионер - этот отель для вас будет раем и вы никогда не пожалеете о том, что поехали туда. Также отель будет хорош как место для медового месяца или место отдыха для пары любящих людей.

Из поездки я привезла очень много впечатлений, отель снится мне уже неделю и тянет меня туда... Очень соскучилась, в следующий раз отправлюсь туда в медовый месяц, быть может...

Развлечения и спорт

Добавлено 29.05.14 11:49 (7 771 символов в тексте)
Все отзывы Оля (1)