АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 843
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
мае 2014
10.05.14 - 21.05.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отелем довольны

Отдыхали в середине мая. Отель выбирали долго,хотелось не за слишком большие деньги получить достойное место обитания. И не прогадали. Смело можно ставить твердую четверку. Расположен через дорогу от моря, 2-3 минуты ходьбы и вы на пляже Клеопатра. Он. если вы хотите недалеко жить от города, самый лучший. Песчаная широкая полоса, приятный заход в море, чистая лазурная вода. Пляж чистят каждое утро, народа в мае немного, лежаки найти не проблема. Единственное, они - платные. лежак на день - 5 лир, это 2,5 доллара, зонтик тоже 5 лир. Деньги небольшие, так что жаловаться нет смысла.

До центра Аланьи, где все бары ,дискотеки , базар минут двадцать пешком. Вдоль моря прекрасны променад по набережной. Берете велики на прокат - и получаете удовольствие. не хотите пешком или на двухколесном , ходят автобусы(проезд 1 доллар), обратно можете вернуться тоже автобусом.но они ходят где-то до начала первого ночи. Повторюсь , расположение идеальное- прекрасный пляж и центр рядом, при этом никакого шума ночной жизни до вас не долетает. Не хотите вечером в центр, рядом с отелем множество баров, ресторанов , магазинчиков и турагентств, которые предлагают экскурсии по цене в два раза ниже, чем оператор. А качество не хуже.

что касается самого отеля. полотенца меняли каждый день. правда. одеяла у них слишком тонкие и напоминают вафельные полотенца, ночью мы подмерзали. но работает кондиционер на прогрев, так что не проблема. убирались не каждый день, но грязи в номере не было. вся сантехника новая и исправная. Wi Fi только внизу в холле, пароль дали бесплатно. отель оч небольшой по территории.есть маленкьий бассейн, но мы так и не опробовали. Зачем? рядом море) по вечерам гостей развлекают скромно программой. Русских в отеле мало, зато с избытком немцев, латышей. нас это больше радовало. Персонал понимает английски и русский, все весьма услужлив.

Питание. без изысков, но все хорошо приготовлено. овощей много, мяса мало, напоминает домашнюю кухню. рыбу давали раз и, правда, она была ужасна. из фруктов были только яблоки и апельсины, но это май. еще не все созрело. завтраки обычные континентальные - хлопья, сосиски, омлеты, яйца, рисовая каша, ну и сыры с овощами. десертов не изобилие, но они есть. В конце концов поблизости всегда есть , где поесть , и меню на любой вкус. Цены , как и в Европе, порции большие, так что голодными не останетесь. Напитки в отеле. как и везде - вино турецкое домашнее , скорее, и все что входит в ол-инклюзив- водка, ром, джин, виски местного производства. за отдельную плату вам приготовят коктейли на выбор

В общем , если вам нужен норм отель за адекватные деньги, но сидеть сиднем вы в нем не намерены, вам точно в Мелиссу Клеопатру. если же нужное иное - то это не отель город и вы в нем заскучаете.но смысл тогда ехать на море.

и еще. Аланья действительно оч приятное место для отдыха. пейзажи там потрясающие. потусоваться есть где. дискотек ума. Доехать можно и до Капподокии, и до Памуккале, дорога долгая, но это того стоит. и главное - отличное море.

Добавлено 29.05.14 12:00 (3 033 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв