АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 5523
Фото: 37
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свадебное путешествие на Мальту

Хотелось бы поделиться отзывом об отеле и путешествии на Мальту.

Ездили с мужем на Мальту в сентябре 2013 на 6 ночей. Через день после свадьбы мы вылетели из аэропорта Домодедово. Все рейсы из Москвы на Мальту - утренние - в 5-6 утра. По прилету встретил гид, усадил нас и еще туристов из России в маршрутку и мы двинулись. Мелиха находится довольно далеко от аэропорта Мальты, поэтому добирались бы довольно долго, к тому же нас довезли самыми последними. Время было часов 10 утра. Как это обычно бывает - на ресепшене нас попросили подождать до 15.00. Мы оставили чемоданы в камере хранения, переоделись и отправились на осмотр городка, там же и перекусили.

Где-то в 12 подъехал гид, все рассказал, объяснил, мы попросили поговорить с девушкой на ресепшене, может быть он может ускорить получение номера. Он не отказал, сообщив нам, что номер действительно еще не готов, но они нам готовят очень хороший номер, как молодоженам.

В итоге в четвертом часу дня мы заселились в номер-студию на этаже сразу за ресепшеном. Т.к. отель построен лестницей и расположен на спуске, то по факту это получается 7 этаж. В путевки у нас был стандартный номер, без определенного вида. Получили мы в итоге шикарный номер с 2 комнатами - спальней (с раскиданными лепестками искуственных роз :)) и гостиной, объединенной с кухней. Тут же были плита, холодильник, духовка и куча приборов и посуды. Ничем этим мы не пользовались (кроме холодильника) :) А также открывался шикарный вид на церковь, и внутренний двор отеля с бассейном. Столь долго ожидание номера того стоило.

Мальта - не дешевая страна, поэтому мы брали завтраки. Да, они не блещут разнообразием, но нам хватало: колбаса, сыр, хлеб, кофе, чай, соки, фасоль, овощи, фрукты, десерты. Обедали мы почти всегда где-то на экскурсиях, а ужинать ходили в разнообразные ресторанчики в Мелихе. Почти во всех ресторанчик есть кролик по-мальтийски - обязательно попробуйте. Порции довольно большие.

Пляж далеко - пешком каждый день не находишься, хотя пару раз мы ходили. Автобусы ездят часто и почти все. Поэтому максимум приходилось ждать его минут 10. Мы купили проездной на 7 дней - это вышло намного дешевле, чем ежедневно брать билеты. Пляж чистый и самый длинный песчанный на Мальте.

В отель вечером иногда приходил мужичок и играл на гитаре, народ располагался на балконах или у бассейна и слушали его. Вот и вся анимация - но нам она и не нужна была - мы приезжали с экскурсий под ночь и сразу плюхались спать. Еще муж ходил в парилку - средне. Больше ничем не пользовались в отеле.

Уборка была ежедневной, приходил чаще всего негр, нареканий никаких нет. Еще в отеле работает уборщицей русская женщина - мы пару раз пересекались с ней, очень милая, ответила на все наши вопросы.

Wifi бесплатный только рядом с ресепшеном, я обычно подходила к входной двери номера и телефон подхватывал слабый сигнал :)

Сама Мальта очень гостеприимна, мы почти не слышали русской речи, на английском говорят почти все. Автобусная сеть развита очень хорошо, единственное, говорили, что ночные и вечерние автобусы иногда не приезжают. Самим путешествовать по острову очень легко - все понятно, если что - подскажут, помогут. Обязательно к посещению о.Гозо - паром на него находится в нескольких км от Мелихи. а также посетите голубую лагуну на о.Комино. За неделю нашего отдыха мы объездили почти всю Мальту своим ходом. А еще рядом с Мелихой находится туристическое местечко - Деревня папая, очень милое местечко :)

Единственное, что подпортило нам впечатление - обратный трансфер. В назначенный час за нами не приехала маршрутка. Мы звонили нашему гиду - говорили, что в пути. В итоге приехала маршрутка от нашей турфирмы, но как оказалось - не за нами, а привезла других туристов. Мы поговорили с водителем, он созвонился с фирмой, после долгих переговоров с начальством он повез нас одних в аэропорт. Это был тот еще экстрим - он развили нереальную скорость. Но добрались мы хорошо и во время.

В целом поездкой остались довольны. Все минусы отеля мы не замечали, т.к. проводили в нем минимум времени. А завтраки были не настолько плохи - в Болгарии мы видели и хуже :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Деревня Папая

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Паром на о.Гозо

Фото туриста отеля

Прочее

Паром на о.Гозо

Фото туриста отеля

Прочее

Деревня Папая

Фото туриста отеля

Вид из номера

Церковь в Мелихе

Фото туриста отеля

Прочее

Автобус

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Мелиху

Фото туриста отеля

Прочее

о. Комино (Голубая лагуна)

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

о. Комино

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.05.14 15:23 (4 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:55 13.04.15

Был у нас тоже случай с обратным трансфером. Забыли про нас и еще 10 человек. Но напомнили гиду и потом нас тоже с экстримом довезли до аэропорта. :-)

11:56 13.08.15

Видимо это в порядке вещей на Мальте)))

15:35 13.08.15

Не совсем. Все зависит от принимающей стороны.
Вначале принимающей стороной была компания SMS. И работал (надеюсь и сейчас работает) там югослав Миша. Так он и встречал и провожал вовремя :-) и в отель каждый день заезжал и интересовался, как мы отдыхаем. Забота эта была не формальной. Если не заставал нас в отеле, то оставлял записку. И к нему можно было обратиться и быть уверенным, что вопрос будет решён.
Но потом агентства решили сэкономить свои расходы и перешли на другую принимающую сторону. это было небо и земля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация