Регистрация: 29.05.14

Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
мае 2014
18.05.14 - 25.05.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Рекомендуем этот отель

Для нас было очень важным попасть в Табу для того, чтобы посетить розовый город Петру и совершить паломнический тур в Иерусалим. Выбирая отель остановились на Сонесте. Нам очень приглянулся этот отель красивой территорией, расчищенным заходом в воду, возможностью питания «все включено».

Прилетели в Шарм Эль Шейх вечером, пока доехали до Табы уже была ночь. Автобус ехал быстро, на серпантине и перепадах высот немного укачивало. В отеле нас встретил приятный персонал на рецепции, без взяток заселили в довольно приличные номера. Все в номерах функционировало, уборщик за 2 доллара раз в три дня сворачивал фигурки лебедей и крокодилов. Но в номере нам засиживаться не приходилось.

Утром после завтрака (очень приличного, как оказалось) пошли осматривать территорию. Все зелено, но все равно немного пустынно, большие чистые бассейны, мало туристов, в основном русские или СНГ. Персонал понимает по-русски, некоторые даже разговаривают. По-английски говорят все. Пляж отеля просторный и очень красивый. Из-за малого количества отдыхающих, рано утром было ощущение, что пляж принадлежит только нам. Вход в море по исскуственно расчищенному от кораллов коридору, далее вы можете плавать вдоль кораллового рифа. Красоты как в Шарме здесь не увидеть, но все равно есть на что посмотреть.

Питание в отеле хорошее. Конечно, если вы ожидаете, что будут кормить крабами и креветками, то я вас разочарую. Питание простое: разные виды мяса (говядина, баранина, курица), рис, макароны, картофель, салаты из свежих овощей, маринованные овощи (вкусным оказался маринованный имбирь), пару видов сезонных фруктов и сладости. В барах порошковые соки, газировка, нормальное пиво и вино. Крепкий алкоголь не пробовали, так как не употребляем. Кофе только растрворимый. Эспрессо за дополнительную плату.

Анимация ненавязчивая, практически незаметная. Так как нашей целью были экскурсии, то в отеле 2 дня не появлялись вобще. У пегасовского гида экскурсии были неподъемными по бюджету, поэтому заказали в ред си тревел по телефону. Получили очень милые цены со скидками. В Иерусалим ездили на полтора дня, в Иорданию на пароме. Понравились обе экскурсии. Хотели съездить еще и в монастырь Св. Екатерины, но группа не набралась.

Как результат, отдых нам понравился, в Табу не вернемся, так как предпочитаем путешествовать по разным городам. А отель и курорт другим туристам рекомендуем.

Добавлено 29.05.14 15:27 (2 372 символов в тексте)

09:05 06.06.14

Скажите пожалуйста, вы слышали что-нибудь про сель в Табе? Говорят там отели были подтоплены, в частности Мариот, хотим поехать в Табу, а начитались отзывов и не знаем теперь, вы когда там были?

17:31 07.06.14

Да, к сожалению, из-за этих катаклизмов нам не удалось попасть в Назарет, т.к. двухдневные экскурсии в Израиль не проводились. Конкретно по Марриоту не подскажу, но наш отель, Мирамар и Софитель функционируют, и все в порядке, т.к. с нами на экскурсию ездили туристы из этих отелей, вроде не жаловались. Мы были через 2 недели после селей в Табе.

00:27 15.06.14

Хочу внести небольшую поправку по поводу экскурсии в Израиль. "Турист" Ирина немного лукавит, мягко говоря, когда сообщает о цене за экскурсию. Действительно 95 дол. стоит ОДНО-дневная экскурсия, а 195 дол. у "Пегаса" и 160 дол. у "ТЭЗ-тур" ДВУХ-дневная, т.е. с ночевкой в отеле Вифлеема (а примерно такая же экскурсия и ещё посещение Назарета у "One Toore" стоит уже 220-230 дол.!!!) Поэтому и есть разница в цене. За один световой день очень проблематично и почти НЕВОЗМОЖНО посетить все святые места в Иерусалиме и Вифлееме. Сейчас только 3-4 часа теряется на прохождение израильской границы, потом 2-3 часа переезд до Мёртвого моря, потом столько же или даже больше занимает дорога до Иерусалима. Поэтому экскурсия с ночевой в отеле - самый приемлемый вариант. Мы с подругой совершили такой паломнический тур буквально 12 дней тому назад. Остались очень довольны. Никакой усталости не было. БОГ даст, обязательно вернёмся ещё.

13:00 15.06.14

Татьяна, экскурсия в Израиль с посещением Назарета и та двухдневная, которую Вы имеете в виду, говоря о Пегасе и ТЕЗе, это совсем разные экскурсии. Мы как раз собирались на двухдневную с Назаретом, но не смогли. Пришлось брать единственно возможную - на 2 дня без Назарета. Программа другая, там все то же, что на 1 день, только разбавленное ночевкой в отеле и без ночного перехода границы. Нам обошлась по 130$ с человека.
А в остальном согласен - на границе нужно потерпеть, зато потом будет много всего интересного.

14:38 04.08.14

Здравствуйте, Николай. Я могу Вам рассказать про сель в Табе, если, конечно эта информация до сих пор актуальна. Сель сошел 7 или 8 мая,я приехала 10-го. Общалась с теми, кто попал в эту жуть, а потом видела последствия, когда ездила в Израиль. От селя пострадали практически все отели Табы, сильнее всего Мариотт, на него пришелся основной удар, когда проезжали мимо видели вывороченные деревья, заваленные камнями дороги, территорию, кругом грязь (глина), дороги начали восстанавливать на тот момент, а в остальном особого движения не видно было, мы ездили в Израиль через неделю после селя на таможне грязь везде и даже электичество не восстановили, в итоге таможню проходили 5 часов. Может уже и все хорошо, почти 3 месяца прошло, тогда картина и рассказы были удручающими. Кстати на ютубе есть ролики этого селя.