Регистрация: 29.05.14
мае 2014
03.05.14 - 12.05.14

УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!! ВСЕ РУГАЛИСЬ И ЖАЛОВАЛИСЬ!!!

Всем доброго дня! Первый раз пишу отзыв, возмущению нет предела. Очень много путешествую по миру, в Египте была 10 лет назад и уехала в восторге. Надеюсь предостеречь других туристов! Отель просто на откате у наших агентств, рекомендуют недобросовестные менеджеры! Хорошие отзывы, которые находите здесь об этом отеле, это не туристы, а агентства. Говорю потому, что в отеле творился ужас из людей, которые постоянно толпились с возмущением и жалобами на рецепшине. Одна пара добилась, чтобы их переселили в другой отель. С нашим турагентством CORALTRAVEL любые пожелания, кроме купить путевку, были невозможны! Сотрудники гиды coral представлялись чужими именами, перекидывая друг на друга одно и тоже имя и потом говоря наоборот, в общении со всеми прибывшими туристами, чтобы в случаи не нести ответственности и не могли пожаловаться. Купили мы путевку у coral в очень уж навязанный нам прекрасный отель 5 зв ДЕЛЮКС за 80 000 р на двоих 9 ночей, все включено. Теперь по отелю:

1. Питание 2-3 звезды. Все включено - в Ротане это развод, который начинается еще в России. В кафе на территории, если у вас бесплатная еда, чтобы сесть за стол нужно заплатить 30 $ за двоих, каждый раз!!! И бесплатная еда в миню только то что не обозначено звездочкой. Скажу честно не вкусно, даже за деньги, в итоге ездили в город. Бесплатное питание только в столовой, в которой есть невозможно. Я не гурман, но повторюсь, что есть реально невозможно! Салаты недельной давности, неприятного вида и вкуса. Также выглядит обветренная колбаса и сыр, по вкусу все как из сои. Все сладкие булочки, включая курасаны, красивые на вид, оказались внутри сделаны все из одного теста, как делается нарезной батон, но только еще и высохший. Сдобной сладкой выпечки нет. Лежал рядом с тостером нарезанный хлеб, который уже превратился в сухари, которые можно было разогреть. Умудрились испортить даже овсянку, на вид как серый студень, на вкус как …... Фруктов нет!!! Только феники и апельсины! Арбуз, дыня, клубника и тд все за отдельную плату. Напоминаю это при системе все включено! Попросила яблоко, повар вынес из кухни как будто украл. На завтрак кроме, как питаться 9 дней яичницей больше нечем! Касательно обедов и ужинов, то что я написала выше тоже самое и не меняется, горячие на фоне всего этого выглядело получше, но было не вкусно. Люди все возмущались! Закуски между завтраком, обедом и ужином выглядели, ввиде хотдога и мороженного. Я ела хотдог у нас на заправке, в сравнении с тем что там предлагали, я даже не стала пробовать! Чтобы меня поняли все кто выбирает сейчас отель, на экскурсиях кормили в сто раз лучше. Были даже в 3 зв в Палестине, просто королевский стол, в сравнении с нашим отелем!!! Напитки: соки точно узнала вкус из детства- разведенного юппи, но приносят как свежевыжатый, местное вино отвратное, все импортное за деньги.

2. Сервис 3 звезды. Сам сотрудник отеля признался что очень много жалоб, плохой сервис и питание, после смены руководства! Сразу при заселении нам дали самый дальний корпус, сказав что там не очень, предложили переехать на первую линию за 567 $ (63$ в сутки). Мы отказались. Заселили в курящий номер, когда попросили переселить, сказали других номеров нет, когда освободятся так сразу. За девять дней ничего не освободилось. Бесплатного интернета нет на территории отеля нигде! Стоимость 23 $ в сутки но только на один аппарат! Когда нам понадобилось выйти в интернет именно с телефона, а не с их предложенных компьютеров, оказалось что у них нет Wi-Fi и не поддерживают аппараты apple, возможно только принести в номер роутэр, но их тоже не оказалось свободных. Это мы говорим о 5 зв Делюкс!!! На рецепшин я попросила принести в номер утюг, ждала 1,5 часа. После позвонила напомнила, на что мне ответили все сотрудники заняты и когда уборщик освободится тогда и принесет. Это было в 19 ч вечера, освободился он еще через час. В итоге принесли древний утюг с черным обожженным низом, гладить белую вещь побоялась, пошли в мятом. В другой день я попросила лед в номер для вина, ждала 3 часа, так мне его и не принесли, уснула в итоге))

3. Анимации нет!!! Сразу предупреждаю кто едет с детьми. Все что заявлено в описании отеля на сайте, ничего нет!!! На пляже все шезлонги были заняты, абсолютно все, но за 10 $ вам уберут нужные полотенца и вы сможете прилечь!!!!!!! В номере в ванной были коробочки для разных гигиенических принадлежностей, но они были пустые))) наверное осталось еще от прошлого руководства и сервиса))) На чаевые не жадная, оставляла, но кроме того что их забирали, ничего в номере не менялось. Купили арбуз в городе и когда взяли половину на пляж, на нас устремились видимо голодные глаза детей, после чего к нам подходили родители и спрашивали где мы взяли арбуз. Даже за неплохие деньги купить блюдечко арбуза, можно было не всегда. После этого мы решили есть фрукты только в номере!

Судя по тому что я видела и мнение людей кто там проживал, я никогда не поверю что хорошие отзывы, которые совсем не соответствуют правде, пишут туристы!!!!! Особенно было обидно слышать, когда туристы первый раз приехали в Египет и говорили что никогда не приедут больше сюда, делая выводы о том что в других отелях также. Встречала туристов из соседних отелей, их обычные 5 зв по условиям проживания были намного лучше нашего ДЕЛЮКСА!!!

PS В подтверждение своих слов прилагаю фото на прайс фруктов при системе все включено, разнообразие фруктов в столовой где бесплатно, ряд пустого стола где долна была быть еда, всегда был пустой! Молочный коктейль и в чем он подается. Наш номер для курящих. К сожалению все не донести фотографиями, но могу точно сказать, лучше бы я на эти деньги погуляла в Москве!

Номер для курящих дается даже если вы не курите! Других вариантов нет. Кроме того что нам предложили переехать за 567 $ на первую линию.

Сервис былых лет?!

Так я и не увидела сервис своего 5 зв номера

это был хороший день, за все время проживания, в последний день сделала фото, кроме фиников и апельсинов, появилось что то еще

так выглядел на завтрак, обед и ужин один стол, где должна была быть еда. Наверное это тоже отголоски былого сервиса!

молочный коктейль в пластиковом стаканчике, по вкусу сделан без мороженного, из молока и разведенного юппи. Пить не смогла

Добавлено 29.05.14 16:56 (5 661 символов в тексте)

09:34 30.05.14

Алла, когда сменилось руководство отеля?

* Бесплатного интернета нет на территории отеля нигде!
Так вообще-то написано, что wi-fi платный, бесплатного инета нигде не заявлено...

*Анимации нет!!!
Этот отель вообще позиционируется как отель для спокойного, тихого отдыха, без активной анимации, анимация для детей не заявлена, только детский клуб, мини-диско и мультики вечером - это если есть желающие.

* На пляже все шезлонги были заняты, абсолютно все.
Отель был понлостью заселен?! Мне с трудом верится, чтобы такой огромный пляж с таким огромным количеством лежаков был занят ВЕСЬ.
Может, были заняты лежаки в удобном для вас месте?

* Фруктов нет!!! Только феники и апельсины! Арбуз, дыня, клубника и тд все за отдельную плату
Вы говорите по основной ресторан?

*я никогда не поверю что хорошие отзывы, которые совсем не соответствуют правде, пишут туристы
Пишут туристы) Мы были год назад в этом отеле, питание отличное, фрукты были, отсутствие анимации только радовало, потому как ни я, ни дети, не любим шума и суеты...

А вообще, конечно, интересует вопрос, правда ли поменялось руководство отеля и как давно.

Думаю, есть вариант, что вы просто выбрали не свой отель.

13:23 30.05.14

Я тоже добавлю, что отдыхала в отеле в конце марта и собираюсь ехать ещ, т.к. очень понравилось.

"Питание 2-3 звезды. Все включено - в Ротане это развод, который начинается еще в России. В кафе на территории, если у вас бесплатная еда, чтобы сесть за стол нужно заплатить 30 $ за двоих, каждый раз!!! И бесплатная еда в миню только то что не обозначено звездочкой. Скажу честно не вкусно, даже за деньги, в итоге ездили в город. Бесплатное питание только в столовой, в которой есть невозможно. Я не гурман, но повторюсь, что есть реально невозможно! Салаты недельной давности, неприятного вида и вкуса".

Так в описании отеля ясно сказано, что такое AI:
AI - завтрак, обед и ужин (шведский стол) в главном ресторане. За время своего пребывания гость может один раз бесплатно поужинать в одном из аля карт ресторанов. Каждое дополнительное посещение аля карт ресторана на обед или ужин оплачивается отдельно в размере 15$ на чаловека.

От себя добавлю, что свежих овощей было предостаточно. Ну, в майонезном салате я могу усомниться, да может быть недельной давности, но свежие, не увядшие овощи видно сразу.

19:20 30.05.14

При этом не стоит забывать, что "С Lido бар" и "Лобби бар Isis Lounge " не входят в концепции AI и UAI.

И еще
* ряд пустого стола где долна была быть еда, всегда был пустой!
Вы только скромно умолчали, что это самый последний стол в конце зала, при этом не та часть, которая обращена в сторону зала, а та, что ближе к стене. Это не показатель того, что отеле есть нечего настолько, что на экскурсии кормят лучше)))
Задняя часть столов накрывается крайне редко. Мы были в прошлом году 3 недели, так вот полностью все столы были накрыты только по окончании Рамадана. Тогда реально было стоооолько еды, что жуть)
Ну и вообще в отеле нет традиции выставлять огромные тазики с едой, чтобы создавать видимость "столы ломились". Все блюда небольшие, не повторяются, но постоянно пополняются.
Еда нам очень понравилась, вот очень. И, кстати, были вкусные салаты, даже оливье разок делали, салаты разнообразные, свежие. Ела их постоянно, хотя раньше никогда на отдыхе не рисковала, этим т.к. вид салатов не внушал доверие, а в Гранд Ротане салаты очень понравились.

*Сразу при заселении нам дали самый дальний корпус.
Потому что вы забронировали стандарт, это 7, 8, 9 корпус, они расположены как раз в саду.

*Умудрились испортить даже овсянку, на вид как серый студень, на вкус как ….
Ну надо же, может, повар сменился? Мне овсянка очень нравилась, такая вкусная, да и вообще редкость - овсянка на молоке в Египте!

В каком отеле вы были в прошлый раз?

20:07 30.05.14

"Интересный" отзыв... Кто Вам сказал, что руководство сменилось? Менеджер отеля тот же. Про то, что отзывы пишут не туристы - вообще комментировать не стОит )))) Ибо глупость. По питанию всегда люди писали, что All - это полумера: отель раньше вообще такой системы не имел. Не понравилось? Надо было брать Ultra - тогда и в A La Carte бесплатно ходили бы. Стоило бы вначале внимательно прочитать, куда Вы едете. А отель хороший, намного лучше многих в ШЭШ

11:11 02.06.14

Я настоящий турист, а не доверенное лицо отеля по написанию отзыва. Были в этом отеле в прошлом году в мае. Брали стандарт, за 15$ (за весь срок прибывания) поселили в 6-м корпусе в прекраснейшем номере с видом на бассейн и море.
По местам на пляже, поскольку все стараются расположиться у понтона, то мест действительно маловато. Если приходить позже 10 часов, то вероятность найти свободное место приближалась к нулю. В этом Алла права.
Что касается питания. Доля правды в словах Аллы, конечно, есть. Пустых столов , разумеется не было. Единственный нюанс, своеобразный вкус пищи - вероятно это традиционный "Египетский" вкус. Даже исходя из того, что у нас была концепция питания Ультра и мы питались в любом а ля карте ресторане, на пятый день прибывания в отеле, я почувствовала, что хочу ужасно кушать и при этом уже не то, что подавалось в ресторане, а самого обычного нашего Кубанского борща (по возвращении домой, я ела его каждое утро в течении недели - никак не могла наесться))))))).
Когда в этом году выбирали куда поехать, то скажу честно, что если бы не вот этот нюанс с питанием в Ротане, мы бы поехали туда и второй раз, потому что все остальное было на высшем уровне!

11:25 02.06.14

Светлана, а в других отелях в Египте есть борщ?

Кстати, за время нашего отдыха был один раз борщ) И оливье)

А вот начет "правоты" Аллы по поводу пляжу я с вами не соглашусь. "Нет мест около понтона" и "нет мест на пляже" - это очень разные вещи! Пляж огромный, места много, "рядом с понтоном" сколько лежаков? Ну от силы штук 30 около деревянного, чуть побольше - около пластикового. Это не весь пляж)

16:14 02.06.14

Очень жаль, что мои слова подтверждаются))) Татьяна вы случайно не мой менеджер из Coral ??? Так стараетесь))) Я пишу на русском языке, места не было на пляже, даже одного места, хотя нас было двое. Когда вечером в первый день я встретила пару , которая пожаловалась на то что нет вообще места на пляже, я в этом убедилась на следующий день! Еда в городе, на экскурсиях и в другом отеле 5 зв, кстати не Deluxe, была намного вкуснее и по качеству лучше! Я не буду тратить свое время и бессмысленно спорить с теми кто заинтересован, но хочу предостеречь тех людей которые выбирают сейчас!!! Есть другие отели, значительно лучше. Кстати, я читала несколько разных отзывов, что в отеле воруют в номерах и делают в последний день перед выездом. Будьте осторожны!!!

PS Обратите внимание, дорогие туристы, как написаны все комментарии к моему отзыву… По стилю написания, даже не нужно вчитываться, понятно что единственный отзыв туриста присутствует здесь - Светлана, не важно согласны вы со мной или нет, спасибо что нашли время и прокомментировали. Если бы все туристы в отеле по возвращению оставили бы свой отзыв, я думаю от "эмоций", сайт бы поломался!

Всем удачного отдыха!!! Доверяйте только проверенным сотрудникам турагентств и читайте отзывы (но не первых пару страниц, а то менеджеры стараются очень)

17:52 02.06.14

Вот так и к менеджерам причислили, цирк просто))))))

Мой отзыв об этом отеле есть на другом ресурсе. И он как раз поддерживает большинство отзывов по этому отелю.

18:06 02.06.14

Отдыхали в Ротане четыре раза. Скоро едем в пятый. Отзыв мой здесь - TopHotels Можно, конечно, и меня менеджером посчитать, но фотографии пустого пляжа днем это фотошоп? Еда может не понравиться. Мы просто с мужем не привередливые и едем точно не для того, чтобы отъедаться. Но никто же не заставляет брать все включено! (Ездили раньше в другие отели. Ротана пока у нас в фаворитах. И всюду брали только завтраки.) Нам не нравиться быть привязанными к одному ресторану и мы можем выбирать. Но вот что пляж был забит я не поверю никогда! Он громадный и заполнен только около большого понтона. Но мы любим отдыхать около бывшего понтона, рядом со 2м корпусом. Там газон, цветущие кусты, гамаки и диванчики. Там всегда пусто.
Хотя муж и сказал: а пусть побольше таких плохих отзывов будет - еще спокойнее отдохнем.

10:04 03.06.14

Мы отдыхали в марте 2014 в этом отеле с 2 детьми. Брали 2 корпус с прямым видом на море и UAI. А почему? А потому, что знали, куда едем, все внимательно прочитали. Коруса 7 и 8 как-бы вынесены за черту отеля: они располагаются позади главного здания. Муж сделал предположение, что данные корпуса предназначены для обслуживающего персонала. В главный ресторан на обед и ужин мы ходили по 1 разу. Действительно - скудно очень. Но какие прекрасные обеды в ресторане на пляже и ужины в азиатском ресторане!!! В сравнении с Хаяттом, Санрайз гранд резортом (новым соседом, были перед НГ), Савоем нам в Ротане понравилось больше. Хотя все перечисленные отели имеют свою изюминку: Савой - сервис и питание!!!, Хаятт - кораллы, Санрайз - все по чуть-чуть, Ротана - территория, пляж. Кстати, мои детки бегали в детский клуб и ходили в главный ресторан делать пиццу. Но соглашусь, что анимации почти нет. И здорово!

09:49 04.06.14

Ну и замечательно, что люди любящие только поесть и жариться около понтона с громкой музыкой поменьше будут туда приезжать.

21:04 04.06.14

Были в отеле в апреле 2014.
Скажу так: Отдыхающие в отеле - вполне достойный контингент.
Если вы - молодая пара с маленьким ребенком, Вам сюда.
Все очень даже на неплохом уровне.
Я был в Ротане в Абу-Даби, там конечно уровень гораздо выше,
но там и страна совсем другая.
Для Египта вполне себе отель.

09:53 06.06.14

Алла, Ваша ошибка в том, что при выборе отеля, Вы положились на рекомендацию турфирмы.
На сайте всё претензии, высказанные Вами, были и ранее. Отель нужно выбирать самому, прочитав все отзывы и описания. Не доверяйте самым хвалебным и самым негативным отзывам и тогда попадёте в точку. Уделяйте особое внимание проживанию и питанию. Покупая стандарт, посмотрите на карте, где он расположен и сколько идти до моря. Только Вы можете сделать правильный выбор отеля и заказать то, что нужно. Когда выбор сделан и морально Вы там побывали, смело покупайте путёвку. Такой отдых Вас не разочарует. Я следовал этим правилам, и отель мне понравился.

17:11 16.06.14

Не соглашусь с автором. Отдыхали в прошлом году, остались всем довольны, несмотря на то что меня однажды медуза ужалила. Не люблю активную анимацию, и в этом плане все верно, отель для спокойного отдыха. Питание однообразно, да, но всегда свежее. В общем через неделю летим туда вновь

14:40 05.07.14

Уважаемая Алла!

Благодарим Вас за выбор Grand Rotana Resort & SPA в качестве места проведения Вашего отдыха.

Мы признательны Вам за столь подробный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Ваше мнение очень важно для нас.

Нам грустно слышать, что Вы не в полной мере насладились Вашим пребыванием у нас, так как мы постоянно совершенствуемся и стараемся максимально удовлетворить запросы наших гостей.
Разрешите высказать мнение по некоторым пунктам Ваших замечаний: на сайте Top hotels мы стараемся максимально подробно визуализировать наш отель, чтобы гости знали, куда они едут. В описании отеля отмечено, что анимации практически нет. Дело в том, что мы ориентированы на спокойный отдых, ведь согласитесь, такая категория туристов имеет место быть.

Мы расстроены, что не смогли вовремя поучаствовать в решении таких неглобальных проблем как уборка номера, "коробочки для разных гигиенических принадлежностей" или же отсутствие шезлонгов на пляже при не полной запонялемости отеля в даты Вашего пребывания. Доплата за номер в нашем отеле официальная, по установленным тарифам, с выдачей квитанции об оплате. По приезду, если турист желает переехать в другой номер, согласно заполняемости отеле мы предоставляем ему такую возможность. У нас существует расширенная система "комплиментов" для наших гостей, так как мы стараемся сделать все, чтобы гость стал постоянным гостем нашего отеля.

Тем не менее, еще раз мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваши пожелания и замечания, и за предоставленную нам возможность улучшать в дальнейшем наши стандарты обслуживания. Если вдруг у Вас все же возникнет желание приехать снова в наш отель, очень просим Вас по любым возникшим ситуациям обращаться во время пребывания к Guest Relations. Эти сотрудники работают специально для Вас.

Более того, мы начинаем работу с гостями еще до их приезда, поэтому, перед Вашим приездом Вы всегда сможете заранее связаться с нами и высказать свои пожелания по пребыванию. Мы всегда доступны для наших гостей и, поверьте, стараемся решить возникшие у гостя неудобства в кротчайшие сроки.

P.S. Отдельное спасибо всем участникам обсуждения данного отзыва. Нам очень ценны Ваши слова и благодарим за поддержку! Мы будем рады видеть Вас снова в качестве гостей Grand Rotana Resort & SPA.

C уважением и наилучшими пожеланиями отель,
Grand Rotana Resort & Spa!

Все отзывы Алла (1)