АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 9310
Фото: 17

Бронзовый статус

1 523
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
мае 2014
15.05.14 - 22.05.14
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень хороший, несмотря на не большие недостатки.

Отдыхали в отеле Avena Resort & Spa Hotel с 15 по 22 мая 2014года.

Начну с отеля. Отель новый, только после ремонта и это его большой плюс. Правда, ремонт еще окончательно не завершился, но это никак не мешало нашему отдыху. За размещение ставлю «3», т.к. не важно, во сколько вы прибыли (мы приехали в 6,30 утра), заселяют в номера только в 14,00. Спа и хамам в отеле не было, опять же потому, что ремонт не завершен.

На ресепшн на русском почти не говорят, но немного понимают. Wi-fi только в лобби баре. Персонал очень добрый и приветливый, всегда улыбаются и здороваются.

Номера новые с хорошей мебелью, нам попался не большой, с одной двуспальной и с одной односпальной кроватью. В номере есть кондиционер и плазменный телевизор с несколькими русскими каналами.

Балкон с видом на бассейн, на балконе не было сушилок для полотенец и купальников, но стоял пластиковый стол и два стула, на них мы и сушили свои вещи. На протяжении всего нашего пребывания в отеле, в нашем номере в ванной текла вода. Не смотря на все мои просьбы (а я каждый день подходила на ресепшн и к отельному гиду- представителю Альба тур - Руслан), течь не была устранена, приходилось каждый день класть по два больших полотенца на пол, чтобы не ходить по лужам.

Уборка в номерах так себе. На полу были видны грязные разводы, полотенца меняли каждый день, (полотенца были всегда чистые белоснежные), постельное белье в нашем номере поменяли на четвертый день. Мыло, шампуни и гели для душа докладывали только один раз.

Питание. За питание ставлю 5, разнообразие еды каждый день приятно удивляло.

На завтрак всегда были вареные яйца, омлеты, запеканки и яичницы со всякими наполнителями по желанию, блинчики, оладушки, слоеные булочки с разными начинками, несколько сортов сыра и колбас, джемы, варения, всякого рода горячие выпечки, сладостей несколько видов, консервированные фрукты, йогурты натуральные, йогурты с фруктами, свежие овощи, различные хлопья и мюсли, канапе. На любой вкус. Кофе машины, чаи нескольких видов, вода.

Фрукты были всегда: арбуз, яблоки, апельсины, абрикосы.

Обед и ужин: Мясной гуляш, мясные рулеты, мясная запеканка и различные блюда из мяса, курицы и рыбы. Горячие закуски, помидоры, баклажаны, цукини, фасоль на гриле, овощи на пару. Рыба на гриле, овощные и мясные запеканки в горшочках, рыба в кляре, рис, макароны, крем-супы сливочные, томатные, рыбные и т.д. Свежие овощи и зелень, разнообразные салаты на любой вкус, оливки, маслины, редис, сыры, колбасы, сосиски, несколько видов соусов, картофель фри, запеченный картофель, картофельные шарики. Все было очень вкусно! И голодными не оставались никогда. Судя по всему повара очень старались. Официанты со стола убирали очень быстро, приносили напитки.

В отеле есть ресторан Аля карт с итальянской или турецкой кухней на выбор,

В него нужно заранее записаться. Все блюда подают очень красиво и вкусно.

Бассейн и анимация. Бассейн от 140 до 160 метров глубиной, есть горка. На хлорку в бассейне была аллергия в виде сыпи на теле и не только у нас…Также есть детский бассейн с двумя горками. Анимация хорошая, не навязчивая. В бассейне проводят водное поло и волейбол, дартс. Для девушек гимнастика в бассейне и, танцы или пилатес на сцене. Вечером представления, караоке и конкурсы, анимация для детей. Один раз живая музыка под гитару и танец живота очень порадовали. Возле бассейна есть бар, где можно взять напитки или гамбургеры и фри. С 16,00 до 17,00 давали мороженое.

Пляж. От отеля до пляжа идти медленным шагом минут пять через подземный переход. Пляж бесплатный, шезлонги и зонты тоже. Есть бесплатные тренажеры на улице на пляже. Море неспокойное и немного грязное, но это норма для мая в Алании.

Расположение отеля очень удобное не далеко от центра Алании. Мы передвигались на автобусе №1 и №101 до центра (проезд стоит 2 тур.лиры)

Там можно пересесть на автобус №4 и подняться на Кале Кестель (крепость) – конечная остановка. Вход стоит 15 лир. Панорама впечатляет, рядом с остановкой есть кафешка, где можно попить чай, кофе или что-нибудь покрепче и насладиться прекрасным пейзажем. После можно на этом же автобусе или на такси, а может и пешком спуститься до пляжа Клеопатры, рядом есть парк и пещера (вход 4 лиры).

В центре много различных лавочек, кафешек и ночных клубов. Про клубы. В клубы мы ездили самостоятельно. На наш взгляд клуб Гавана был самым приличным. Заходили в клуб Стамбул – не очень.

Экскурсии и прокат «майпадов» брали рядом с отелем, все понравилось и цена и качество.

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Вид со второго этажа

Фото туриста отеля

Номера

Лобби бар

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Номера

Лобби бар

Fari9677 оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.05.14 18:20 (4 499 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Fari9677 (8)