Регистрация: 29.05.14

мае 2014
15.05.14 - 22.05.14

Отель очень хороший, несмотря на не большие недостатки.

Отдыхали в отеле Avena Resort & Spa Hotel с 15 по 22 мая 2014года.

Начну с отеля. Отель новый, только после ремонта и это его большой плюс. Правда, ремонт еще окончательно не завершился, но это никак не мешало нашему отдыху. За размещение ставлю «3», т.к. не важно, во сколько вы прибыли (мы приехали в 6,30 утра), заселяют в номера только в 14,00. Спа и хамам в отеле не было, опять же потому, что ремонт не завершен.

На ресепшн на русском почти не говорят, но немного понимают. Wi-fi только в лобби баре. Персонал очень добрый и приветливый, всегда улыбаются и здороваются.

Номера новые с хорошей мебелью, нам попался не большой, с одной двуспальной и с одной односпальной кроватью. В номере есть кондиционер и плазменный телевизор с несколькими русскими каналами.

Балкон с видом на бассейн, на балконе не было сушилок для полотенец и купальников, но стоял пластиковый стол и два стула, на них мы и сушили свои вещи. На протяжении всего нашего пребывания в отеле, в нашем номере в ванной текла вода. Не смотря на все мои просьбы (а я каждый день подходила на ресепшн и к отельному гиду- представителю Альба тур - Руслан), течь не была устранена, приходилось каждый день класть по два больших полотенца на пол, чтобы не ходить по лужам.

Уборка в номерах так себе. На полу были видны грязные разводы, полотенца меняли каждый день, (полотенца были всегда чистые белоснежные), постельное белье в нашем номере поменяли на четвертый день. Мыло, шампуни и гели для душа докладывали только один раз.

Питание. За питание ставлю 5, разнообразие еды каждый день приятно удивляло.

На завтрак всегда были вареные яйца, омлеты, запеканки и яичницы со всякими наполнителями по желанию, блинчики, оладушки, слоеные булочки с разными начинками, несколько сортов сыра и колбас, джемы, варения, всякого рода горячие выпечки, сладостей несколько видов, консервированные фрукты, йогурты натуральные, йогурты с фруктами, свежие овощи, различные хлопья и мюсли, канапе. На любой вкус. Кофе машины, чаи нескольких видов, вода.

Фрукты были всегда: арбуз, яблоки, апельсины, абрикосы.

Обед и ужин: Мясной гуляш, мясные рулеты, мясная запеканка и различные блюда из мяса, курицы и рыбы. Горячие закуски, помидоры, баклажаны, цукини, фасоль на гриле, овощи на пару. Рыба на гриле, овощные и мясные запеканки в горшочках, рыба в кляре, рис, макароны, крем-супы сливочные, томатные, рыбные и т.д. Свежие овощи и зелень, разнообразные салаты на любой вкус, оливки, маслины, редис, сыры, колбасы, сосиски, несколько видов соусов, картофель фри, запеченный картофель, картофельные шарики. Все было очень вкусно! И голодными не оставались никогда. Судя по всему повара очень старались. Официанты со стола убирали очень быстро, приносили напитки.

В отеле есть ресторан Аля карт с итальянской или турецкой кухней на выбор,

В него нужно заранее записаться. Все блюда подают очень красиво и вкусно.

Бассейн и анимация. Бассейн от 140 до 160 метров глубиной, есть горка. На хлорку в бассейне была аллергия в виде сыпи на теле и не только у нас…Также есть детский бассейн с двумя горками. Анимация хорошая, не навязчивая. В бассейне проводят водное поло и волейбол, дартс. Для девушек гимнастика в бассейне и, танцы или пилатес на сцене. Вечером представления, караоке и конкурсы, анимация для детей. Один раз живая музыка под гитару и танец живота очень порадовали. Возле бассейна есть бар, где можно взять напитки или гамбургеры и фри. С 16,00 до 17,00 давали мороженое.

Пляж. От отеля до пляжа идти медленным шагом минут пять через подземный переход. Пляж бесплатный, шезлонги и зонты тоже. Есть бесплатные тренажеры на улице на пляже. Море неспокойное и немного грязное, но это норма для мая в Алании.

Расположение отеля очень удобное не далеко от центра Алании. Мы передвигались на автобусе №1 и №101 до центра (проезд стоит 2 тур.лиры)

Там можно пересесть на автобус №4 и подняться на Кале Кестель (крепость) – конечная остановка. Вход стоит 15 лир. Панорама впечатляет, рядом с остановкой есть кафешка, где можно попить чай, кофе или что-нибудь покрепче и насладиться прекрасным пейзажем. После можно на этом же автобусе или на такси, а может и пешком спуститься до пляжа Клеопатры, рядом есть парк и пещера (вход 4 лиры).

В центре много различных лавочек, кафешек и ночных клубов. Про клубы. В клубы мы ездили самостоятельно. На наш взгляд клуб Гавана был самым приличным. Заходили в клуб Стамбул – не очень.

Экскурсии и прокат «майпадов» брали рядом с отелем, все понравилось и цена и качество.

Наш номер

наш номер

наш номер

Лобби бар

Fari9677 оценила сервисы

Добавлено 29.05.14 18:20 (4 499 символов в тексте)
Все отзывы Fari9677 (8)