Регистрация: 23.01.13
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

УЮТНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ ТУРИСТОВ

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле с мужем в мае 2014. Постараюсь коротко всё описать.

Данный отель выбирали как всегда по отзывам туристов, в принципе, что ожидали от отеля, то и получили.

Сразу оговорюсь, что тур на неделю (включая авиаперелет Екатеринбург-Пардубице-Екатеринбург) на двоих вышел 54 000 руб (включая визы), что я считаю совсем недорого.

Итак, начнем:)

Во-первых, рекомендую всем туристам, брать индивидуальный трансфер Аэропорт-Отель-Аэропорт в случае, если вы прилетаете в аэропорт ПАРДУБИЦЕ. Мы как раз прилетали в Пардубице и брали групповой трансфер, о чем очень пожалели. Кстати, туроператором был "Библио-Глобус". Трансфер организован хорошо, но даже при этом дорога из аэропорта в отель заняла около 3,5 часов, до Праги ехать примерно 1,5 часа+пока всех туристов развезут по отелям.

Наш отель CITY CROWN 3* располагался ближе всего к центру города, по этому в трансферном списке по счету был 11-м. Ну, сами понимаете, что это очень утомительно, особенно для пожилых людей и семей с детками. Обратно такая же история.

Теперь непосредственно об отеле.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Считаю очень удачным. Тихий район, Прага-3, до Вацлавской площади 15 минут пешком. Недалеко от отеля есть большой зеленый парк. В этом же здании с отелем находится кафе/паб MORAVA, больше похоже на кабак, там собираются в основном чехи попить пиво и посмотреть футбол/хоккей. Но и вкусно и дешево покушать там тоже можно (принимают только наличку в кронах и евро). Расплачиваться кронами всегда выгоднее, чем евро.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ ИНТЕРЬЕРЕ ОТЕЛЯ И НОМЕРАХ:

Отель довольно милый, уютный, владеет им семья шведов. Мебель в самом отеле немного потертая, но в номерах хорошая.

Нам достался номер 41 на 4-м этаже, вполне приличный, всё необходимое есть. Белье чистое, немного застиранное и цветное, а не белое. В номере есть ТВ, телефон, холодильник, DVD-проигрыватель, кондиционер. В ванной - набор шампунь+гель для душа. Халатов и тапочек в номерах нет.

Уборка в номерах хромает, полы моют не очень хорошо. Но за те деньги, что мы заплатили за путевку, не стоит многого ожидать от отеля.

ЗАВТРАКИ:

На завтрак выбор скромный, но он есть. Завтраки вполне соответствуют категории отеля 3*. Из горячего чередовалось: сосиски, омлет с ветчиной и сыром или просто вареные яйца. Всегда был свежий йогурт, ветчина, сырная тарелка, хлеб, кукурузные хлопья, мюсли, джемы, выпечка (штрудели, пончики и пр). Соки, чай и кофе в неограниченном количестве.

Кстати, чай и кофе с выпечкой можно приходить пить в столовую в любое время.

На ресепшене есть русскоговорящий персонал.

РЕЗЮМЕ: Отель соответствует соотношению цена/качество, рекомендую!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 30.05.14 09:10 (2 658 символов в тексте)

10:49 25.11.14

отдыхала в этом отеле и мне он тоже понравился. Немного напрягала горка. когда от трамвая поднимаешься к отелю, но есть и другие подходы к отелю и кому сложно, можно идти другим путём- например со стороны Виноградской улицы.
Татьяна по поводу Трансфера. Он просто не продуман у принимающей фирмы Библио Глобус. Другие фирмы везут всех в Прагу на большом автобусе,, а в Праге пересаживают людей на минивены и развозят по отелям. В таком случае получается всё быстро и нет никакой необходимости платить за индивидуальный трансфер- он ведь дорогой.