Регистрация: 02.02.13
мае 2014
18.05.14 - 25.05.14

Все на высшем уровне!

Больше всего меня порадовал персонал этого отеля! Греки очень доброжелательные, всегда улыбаются, учат русский (что особо приятно). В частности хочу выделить Софокольза (распорядитель в ресторане)- такой внимательный, приветствует отдыхающих на их родном языке, провожает к столику, решает любые вопросы; и Эфтихию (работает и в ресторане и в снэк-баре) - очень милая женщина. На ресепшене ребята, правда, по -русски не разговаривают, но мы с ними и на английском неплохо общались. Кстати, там бесплатный wi-fi. Приехали мы рано, в 7 утра, заселили нас только в 12, но это абсолютная норма. Нам разрешили позавтракать, пользоваться и баром , и бассейном, выдали полотенца. И все это с милой улыбкой!

Очень понравилась территория отеля: ухоженная, с красивыми пальмами и цветущими кустами. Мы жили в уютном бунгало с видом на сад. Собственный песчаный пляж, хороший заход в море. Правда, метрах в 20 от берега были то ли большие обросшие чем-то камни, то ли это такие кораллы. Там живут морские ежики и рыбки. Мы плавали с маской и рассматривали их. Дальше заплывать было страшновато, потому что казалось, что можно все это дело задеть телом.

А еще мы с мужем были в восторге от местной кухни! Готовят в ресторане просто обалденно! невозможно оторваться! Даже макароны шедевральны!

Хочу еще заметить, что русских в отеле практически нет. Отдыхают, в основном, французы. Поэтому и анимация идет на французском. Ребята задорные, но преимущественно номера основаны на разговорном жанре, поэтому ничего не понятно. Французы громко смеялись, а мы с немцами только глазами хлопали. Кстати, считаю, что на отдыхе у меня была отличная языковая практика. Мы общались с немцами на английском. Было весело.

Рядом с отелем автобусная остановка, до Ираклиона минут 15. Тут же магазинчики с одеждой, сувенирами, маслом и вином. Также прямо напротив отеля есть аренда автомобилей. Мы брали там на день машину. Хоть они и заманивают листовками с низкими ценами - 8-9 евро в сутки (в 5 раз дешевле, чем в отеле или у гида), в результате со всеми страховками получается около 35 евро + еще самим покупать бензин. В принципе, все равно на 10 евро дешевле отельных предложений, но минус в том, что нужно оставлять залог 300 евро ( в отеле этого не требуют). Мы взяли машину в этой фирме. Русская женщина Елена все подробно обьяснила, дала карту. Машины все новые, красивые, удобные. И еще, чем меньше машинка, тем легче ей пробираться по узким улочкам Крита и петлять в горах по серпантину. Нам очень понравилась местная природа.Так что рекомендую.

И в качестве резюме. Отель милый, уютный. Для тех, кто хочет расслабиться и насладится Критом. Не ждите шумных тусовок и феерических шоу, приезжайте туда для общения с иностранцами!

Добавлено 30.05.14 20:25 (2 725 символов в тексте)

22:52 09.02.18

Эх, девушка, лучше бы Вы фото пляжа и номера выложили.... Цветочки и Ваше лицо прекрасны, но люди не за этим отзывы читают.

Все отзывы MarinaKoprova (7)