Регистрация: 28.07.13
мае 2014
08.05.14 - 15.05.14

Отдыхали с семьёй в данном отеле с 8 по 15 мая 2014 г.

В целом страна очень понравилась! Такие необъяснимые чувства испытываешь когда ходишь по святым местам. Ну о в сем по порядку.

Отель выбирала по месторасположению, по звездам и с большим количеством кафешек рядом + чистый пляж. По приезду в отель встретила нас очень мило на ресепшен русско-говорящая менеджер Марина, номер дали классом выше с большой лоджией с лежаками, что весьма порадовало. Сам отель приличный, в номере чистенько, убирали хорошо. Полотенца меняли каждый день в первой половине дня, во второй половине дня еще раз проходил служащий персонал и узнавал не надо ли поменять полотенца, донести банные принадлежности. Правда полотенца были не всегда идеально белые, пару раз возвращала их.

По поводу еды, мы взяли только с завтраками (о чем в итоге пожалели), кормили неплохо, правда каждый день все одно и то же было: выпечка каждый день свежая, свежий кофе, какао,соков свежих не было, фрукты, овощные, рыбные салаты, из молочки разные йогурты, сыры, два вида пиццы, пару видов яичницы, жаренная картошка, для ребенка только один вид каши - манная.

На территории отеля около бассейна есть две кафешки, в одной можно купить мороженное (вкусное!), воду, свежевыжатые соки, пиво в бутылках, чипсы, кусочки арбуза. В другой кафешки готовят фаст фуд, как раз перекусить можно до ужина там если не хочется выходить на обед на набережную и у них же есть разливное пиво. Готовят нормально.

Отдельно хочу остановиться может даже обратить на это внимание руководства отеля - совсем не понравилось , небрежное, равнодушное, неулыбчивое, в некоторых кафе вообще отвратительное отношение русско говорящих официанток (касается особенно кафешек от Отеля Dan на набережной), как услышат что обращаешься на русском к ней, выражение недовольное, без улыбки, обслужит как попало и пока!!! Ужинали мы всегда на набережной и особенно в первой кафе где делают шашлыки, но после обслуживания одной особы появляться там не захотелось больше. Английским владею не в совершенстве, но немного говорить могу. Меню было на английском, я у неё спросила по английски нет ли меню на русском, она качнула молча головой положила мне меню в тарелку и ушла обслуживать следующих. Пока мы сидели и пытались через слово понять что там в меню (много было не понятно т,к. там были блюда местной кухни), краем уха услышали что эта девушка отлично говорит по русски с другими. Муж психанул, мы ушли из этого кафе. В другом кафе чуть дальше при отеле Dan парень официант выпрашивал чаевые. Кстати там во многих кафе чаевые давать не принято!Что касается англоговорящего персонала то там все наоборот! Наверное сравниваю с греками, там вообще нет слов всегда настроение отличное, такие доброжелательные, улыбчивые.

Короче мой совет, берите питание с ужинами, дороговато кушать в кафешках на набережной! Каждый вечер отдавали от 270 до 350 $ это двое взрослых и ребенок 5 лет и хочу сказать не объедались прям!

По поводу экскурсий, наша встречающая фирма Рубин. Экскурсию у них брать не стали. На экскурсии в Израиль сэкономили 100 $. Взяли через Diamond tours. Отличный автобус и экскурсовод, неплохо покормили в Вифлееме. Сама экскурсия обзорная интересная, но времени на все было маловато. На купание в мертвом море + завтрак дали 50 минут, я только грязью мазалась и смывала её минут 45, нас было трое))) , так что завтракали мы в автобусе, далее на реку Иордан, где крестили Иисуса, успели зайти только по колено а не как надо в рубашке на голое тело. После поехали через Иерусалим в Вифлеем в Храм Рождества Христова, после пообедали, вернулись в Иерусалим в Храм Гроба Господня народу было ооочень много и закончили у Стены Плача. Вообщем очень интересно правда и очень быстро но денег этих стоит) Особенно полученных впечатлений. Были еще в океанариуме в Эйлате, есть на что глянуть и деткам и взрослым рекомендую. Были на дельфиньем Рифе не впечатлил, если только павлин, но съездить для разнообразия можно.

Конечно можно было ездить и ездить на экскурсии, есть на что посмотреть, можно и один день потратить на Мертвом море (есть отдельная экскурсия) но время у нас было ограниченно.

Ехали с планами проводить дни на морском берегу + в морской водичке, но в итоге были на море раза 2-3. Обычно ребенок из воды не выходит, а тут со слезами в воду, температура воды 20 гр. была. Так что приходилось загорать около бассейна, по началу народу было не много, но потом малышни местной понаехало. Под конец стало уже напрягать это!

Ну вот наверное это все, остальное уже мелочи! И еще, будьте осторожны!! Морские ежи, фото выложу)))

Отель Dan

Павлин на территории Дельфиньего Рифа

Вот тот самый морской ёжик

Набережная возле отеля

Добавлено 30.05.14 23:50 (4 523 символов в тексте)

12:52 07.08.14

Алена, рестораны на променаде около отеля Дан не принадлежат отелю, поэтому куководство отеля тут точно ни при чем. От отела налево очень неплохие кафешки, в том числе в тайскими блюдами, что мне очень нравилось. И вечером легко можно найти, где очень вкусно поесть по нормальным ценам, мы с друзьями каждый день ужинали в разных ресторанах разных типов и направлений, Паго-Паго, Шипудеи, Рак Дагим, Рак Псарим и т.д.

Все отзывы Алена (1)