Регистрация: 06.11.13
Отзыв об отеле U Sunrise Club, Magic Sunrise Club (отель был переименован 01.03.23)
апреле 2014
18.08.14 - 17.10.14

Magic Sunrise Club 4* - сказочное место отдыха!

А теперь объясню почему такой заголовок!

Если кому-то повезёт и они попадут именно в этот отель - они поймут и без моих объяснений почему именно так. Но пока таких людей мало, то я всё-таки расскажу) Мне с мужем тоже повезло попасть в этот отель, хотя мы это с начала и не поняли. Бронировали путёвку за пару дней до вылета и хотели отдохнуть в Isrotel Yam Suf 4* с питанием завтраки (где-то 48 тыс.р. на двоих), но там отказали, объяснив, что мест нет и предложили замену Magic Sunrise Club 4* с питанием всё включенно, вот только надо было доплатить 9 тысяч. Но мы долго не думали- в Израиле за такие деньги с питанием всё включенно что-либо найти просто нереально. И согласились!

Приехали мы поздно, ближе к 10 часам вечера, на ресепшне не было никого из русскоговорящих, но и с маленьким багажом английского языка всё поняли и нас быстро зарегистрировали и выдали ключи от номера. Успели даже поужинать. На ресепшне каждый день, только с утра и до обеда сидит русскоговорящая девочка (Мария), очень доброжелательная и улыбчивая. Всегда поможет и всё что нужно подскажет.

Номер просторный, чистый, с современной техникой (ванна), большим жк-телевизором TOSHIBA, кондиционер и бесплатный сейф, балкон выходящий в сад. У нас был номер с двумя кроватями. Одна большая, вторая чуть поменьше. Порадовало то, что в номере ожидал подарок от отеля - тарелочка с фруктами и бутылка израильского вина. Также прилагался штопор и посуда (2 стакана для воды и 2 фужера под вино).

Отель Magic Sunrise Club и его территория очень большая! Есть несколько бассейнов (открытый и закрытый).

Открытый бассейн - на территории отеля, окруженный растительностью и газонами.

Закрытый бассейн - внутри отеля, с подогревом в зимнее время. Кстати, единственный в Эйлате заключенный в пирамидальный стеклянный купол!

В каждом из бассейнов имеется джакузи для удовольствия гостей.

Для развлечения детей имеются две детсткие площадки, детский клуб с разнообраными развлечениями для детей среднего возраста и яслыми для самых маленьких. Спортивная площадки: теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки.

"Интерфан" - помещение, оборудованное компьютерами с бесплатным интернетом и игровыми установками Sony Playstation.

Для гостей отеля предусмотрены бесплатные мероприятия. Что не может не радовать! Поездка на джипах, катание на яхте и бесплатная аренда велосипедов. Мы воспользовались поездкой на джипах. Очень понравилось! Возили по финиковым плантациям, окресностям Нахаль Ядилия. На яхте, увы, не смогли покататься, не нашли удобной для нас даты, то у нас эскурсии были назначены, то у них началась Пасха. Но зато на велосипедах мы с мужем обколесили практически весь Эйлат! Чуть до границы с Египтом не доехали! Просто времени не хватило, поздно велосипеды арендовали.

Отдельно про питание. Израиль - это страна с кошерным питанием. Мы попали в праздник еврейской Пасхи, поэтому с кошерностью в пищи столкнулись очень тесно. Самое главное - это не смешивать мясо с молочными продуктами. Израильский завтрак обычно состоял из молочных продуктов. Это и всевозможная выпечка, кофе, салаты, свежие овощи, рыба, яйца, фрукты и соки. Удивило, что на завтраке было два вида селёдки. В общем, голодным остаться на такой «молочной» диете просто невозможно! В праздник Пасхи хлеб, макароны, пиво и многие другие продукты сделанные на дрожах являются не кошерными и в пищу не уротребляются. Даже вино заменели на безалкогольное. Вместо хлеба подавли мацу - лепёшки из теста, не прошедшего сбраживание. Питание проходило в пять приёмах пищи. Это завтрак, обед, в холле - буфет со сладостями, у открытого бассейна - фастфуд (местный Макдональдс), ужин и поздний ужин с 24.00-1.00. Именно он меня очень заинтересовал! Как можно есть в столь позднее время? Один раз с мужем зашли посмотреть что там подают. Оказалось, что пиццу! Из ресторана можно спокойно выносить с собой фрукты и морожное и никто даже слово и не скажет. Мы так часто делали, чтоб на улице посидеть, подышать воздухом и насладится климатом Израиля.

Анимация в отеле только на иврите. Но программы как для взрослых, так и для маленьких детей. Посмотреть можно. Весело поют и танцуют.

Увы и ах... Минус в том, что отель находится на окраине города и своего пляжа нет. Зато регулярно ходит бесплатный автобус № 333, возит на пляж Декель. В отеле выдают флаеры на этот пляж. При предъявление данного флаера предосталяют бесплатно стул и зонтик от солнца. Также можно самомтоятельно, заплатив 25 шекелей получить 2 лежака и зонтик на целый день + бонус: мороженое.

Мы отдыхали в Израиле в апреле, и море было прохладное. Видно толком не успело прогреться, поэтому я так и не осмелилась зайти в него. Хотя многие купались, мой муж в том числе. Сказал, что заход в море не очень и ежиков морских много попадается. Один из них ему ещё и пометку на память сделал! Но солнце в апреле сильное, красивый загар обеспечен каждому! Мы с мужем первый день прошлись по магазинам, пекла как такогого не заметили, но вечером в номере обнаружили, что все красные)))

У туроператора ... купили две экскурсии - на Мёртвое море и в город Петру (в Иордании). И одна и другая эскурссия стоит своих денег! Эмоции переваливают через край! Первое - это релакс и расслабление на необычайнейщем из природных явлений солёном Мёртвом море с его спецификой и полезными парами.

Другая - увлекательнейшее путешествие в город мёртвых - Петру. Древний город, будуражищий память многих кто смотрел фильм " Индиана Джонс" Об этом я могу ещё очень много написать!

Также самостоятельно посетили Океанариум в Эйлате. Просто доехали на бесплатном автобусе от отеля, только вышли чуть позже, проехав дальше, чем пляж Декель. Это удивительное «окно» в Красное море, через которое можно полюбоваться на красоты морского дна и жизнь его обитателей.И сама обсерватория, устроенная в основании башни, которая стоит на дне моря приблизительно в 100 метрах от берега. Сквозь окна в нижней части башни, глубоко под водой, видны восхитительные по красочности сцены из жизни подводного мира Красного моря.

Израиль подарил мне с мужем много ярких эмоций и приятных восспоминаний на будущее, которыми хочется и хочется делиться с родственниками, друзьями и знакомыми!

Если хотите, то могу добавить небольшую ложку дёгтя? Но это уже к отелю не относится!

Отдых в Израиле был омрачнён при вылете из страны, в аэропорту. У них очень жёсткий контроль проверки. В начали стоишь жутко длинную очередь, потом тебя допрашивают в течении пяти минут (мы же в Иордании на эскурсии были, нас вдвойне мучали вопросами), потом проверка багажа. Буквально всё выворачивают из чемодана.Так что не страрайтесь, заматывая сумки, всё равно их придется открывать. На это уходит очень много времени - выматывает очень! Но что сказать, Израиль - это ведь страна с повышенным уровнем безопастности!

Фото турагента отеля

Поездка на джипах: финиковые плантации

Фото турагента отеля

В отеле делают очень вкусное свежемолотое кофе!

Мёртвое море: отель SPA

Океанариум в Эйлате

Океанариум в Эйлате

Фото турагента отеля

Добавлено 31.05.14 13:46 (6 839 символов в тексте)

23:11 18.07.14

Что-то не совсем понятно. Согласились доплатить, это прекрасно, а дальше, что? И почему РАЙ? Расскажите, чем Вам понравился отель, как Вы добирались до моря. Если можно поподробнее. Хочу поехать с ребенком 11 лет.

20:13 17.10.14

Извините, но тогда по семейным обстоятельствам, так и не смогла дописать отзыв. Для детей разного возраста отель подойдёт! Много всяких разных развлечений! Дочитайте мой отзыв)

08:51 19.11.15

в израиль эхать 100% на все включено!!!там еда очень дорогая если в кафе кушать.на двоих 50 долларов плотно поесть на раз!!!за 10 дней посчитайте сколько уйдет денег...и с элата можно самим двигатся на автобусе до иерусалима.по руски говорят почти все...не заблудитесь.зато иерусалим увидите спокойно без беготни.к любой рускоговорящей группе подойдете послушаете гида если интересно...так же и на мертвое море можно на автобусе ехать...в элате хороший автовокзал...рейсов много...посетите хайфу(бахайский сад) вот где красота!!!

17:06 27.12.15

добрый вечер! едем в этот отель в январе , подскажите,как добираться от него до центра Эйлата? Где выгоднее и удобнее обменять валюту? Посоветуйте хорошие бары,дискотеки.Спасибо

15:00 15.01.16

Не ведитесь на явно проплаченный отзыв!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12:58 01.08.16

Мне за отзыв никто не платил. Писала только павду!