Регистрация: 06.06.09
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
11.05.14 - 22.05.14

Кусочек лета в мае.

Неплохой бюджетный отель для не очень требовательных туристов. Об этом отеле много написано, не буду повторятся. Остановлюсь на некоторых моментах. Питание для трешки - отличное. Одно НО...! Мало фруктов. То есть их почти совсем нет. На ужин, обед только порезанные кусочками яблоки, апельсины, киви, бананы. Что-то одно. Завтраки... Меня всегда умиляет, когда пишут про "однообразные" завтраки. Так и хочется спросить, а чем в свободное от отдыха время эти люди питаются? На обед и ужин всегда есть жидкий супчик. Один раз он был преподнесен, как борщ украинский. Народ повеселился). Галушек к нему не хватало (шутка). В каждую вторую среду, как обозначено было в информационном листке, выданном нам на ресепш, проводится греческий вечер. По моим подсчетам это была третья среда, ну да ладно, главное, мы его застали, как раз накануне отъезда. Ужин в этот вечер состоял из блюд греческой кухни. Хотелось попробовать всё!

Номера скромные. Фенов нет. Сантехника в ванной комнате расположена очень неудобно. Когда открываешь дверь, она ударяется об унитаз (или об раковину в соседнем зеркально расположенном номер). Остается узкий проход. Это, мягко говоря, не вызывает положительных эмоций. Еще один ОГРОМНЫЙ минус! Это слышимость в номерах. Первые три ночи я не могла заснуть. Хочется обратиться к нашим молодым соотечественникам (потому как не наши читать это не будут). Когда возвращаетесь с ночных клубов, помните, что большинство отдыхающих уже спит, и слышать ваши визги, хохот и крики никому удовольствия не доставляет.

Когда ехали, переживали, какая будет погода. Нам повезло, она как раз наладилась. До нашего приезда были дожди. Во время нашего отдыха погода была градусов 22-25, море прохладное, но мы купались. Вечерами теплые вещи не помешают. Так как сезон еще только начинается, то не все кафе, супермаркеты, да и отели открыты. До моря можно ходить разными дорогами. Мы их прозвали: мимо коров, мимо козлов и мимо ослов. Это ближайшие. Есть еще по главной улице, по ней немного дольше. В город Родос лучше ехать от Макдональдса. Там у автобусов конечная остановка и автобусы ходят по расписанию. А на остановке, которая расположена ближе к отелю на шоссе, мы простояли минут 20, но автобуса так и не дождались. Если планируете самостоятельные поездки, то имейте ввиду, что к основному автобусу, следующему по расписанию, выделяют дополнительные. Нам повезло. Первый автобус уехал из Родоса, набитый битком, а мы на дополнительном ехали с комфортом. Кстати, билеты из Родоса и Линдоса продаются прямо на автобусных остановках в кассах, причем на определенное время. Водитель объявляет остановки, но если не нажать кнопку, то он проедет мимо.

Контингент.. При нас пару раз проводили рекламные экскурсии по территории отеля для турменеджеров. Так даже им преподносили неверные сведения, а именно про то, что в этом отеле много польских туристов, и для них проводится польская анимация... Так вот.. ни одного польского туриста я не видела, может для них еще не сезон.. Не знаю... Соответственно никакой ни польской, ни непольской анимации не было. Большинство туристов - русские. Много украинцев, есть немцы.

Из живности на территория отеля я видела только кузнечика (не считая кошек) и ну и пару комаров. Хотя многие жаловались, что комары спать не дают, и все средства от комаров в ближайшем супермаркете были раскуплены. Может, у меня их не было, потому что я вечером балкон не открывала при включенном свете?

В целом отдых удался, в Питере как раз в это время была жара больше 30-ти градусов, а тут довольно комфортная погода.

Местные кошки

Добавлено 31.05.14 22:50 (3 571 символов в тексте)

00:26 03.06.14

В каком корпусе вам предоставили номер? Как нам не попасть в шумные номера около бара?

21:53 03.06.14

Корпус за столовой, номер 501. Вид с балкона на хозблок, не очень живописный, но зато тихо. Но балконы четных номеров в этом корпусе выходят на соседний, расположенный так близко, что и занавески открывать не захочешь. Номера около бара находятся в главном корпусе.

Все отзывы марина (3)