Регистрация: 13.07.13
мае 2014
21.05.14 - 28.05.14

Рекомендую для лёгких, неприхотливых людей

Отдыхала с 21 по 28 мая 2014 г.

Об отеле

Отель - городской, расположен на оживленной улице. Отель не новый, но обстановка там приятная - в холле стоит фортепиано, статуи, зеркала. На стенах коридоров висят картины. Особое внимание привлекает ретро-лифт. В холле есть wi-fi интернет. В период нашего отдыха в отеле было очень мало отдыхающих - всего человек 8-11.

Персонал

Отель Venus Melena - семейный, владелец - старичок, которого часто можно встретить на ресепшене. В отеле же работает и его жена, возможно и другие родственники. Хотя в предыдущих отзывах писали о грубости и неприветливости персонала -ничего подобного сказать не могу. Нас радушно встретили, всегда с нами здоровались, улыбались. В день отъезда старичок-владелец сам, без просьбы с нашей стороны, позвонил к тур-оператору и ещё раз уточнил время отъезда. Когда уезжали, жал нам руки и желал всего хорошего. Претензий к персоналу нету вообще. Надо отметить, что персонал говорит только по-английски, по-русски немного говорит и понимает только сам владелец.

Номер

Заселили в номер 352 - с шикарным видом на ближайшие деревни, горы и бассейн (см фото). По вечерам там воообще красота. В номере две кровати, шкаф с вешалками и тумбочкой внутри, две прикроватные тумбы, трюмо, столик с телевизором, два стула и скамейка, есть холодильник (см фото). Сейф - только на ресепшене, стоит 3 евро в сутки - мы им не пользовались, документы и деньги запирали в чемодане. Кондиционер в номере есть, но нам в нем необходимости не было, поэтому ничего сказать о нем не могу. первое, что бросилось в глаза, когда вошли в номер - это старых пол и проженная утюгом дырка на покрывале - но это всё мелочи. Балкон закрывается на стеклянную дверь и дверь-шторку, похожую на жалюзи. Эта дверь-шторка закрывается изнутри на замок, поэтому уходя из номера, можно не переживать, что кто-то залезет к вам в номер с балкона. В номере есть телефон, он работает. Также на стене возле кровати заметила радио (см фото)- сейчас оно уже не работало, а когда-то наверно, можно было и его слушать. Сантехника в ванной, действительно, оказалась очень старая, но работала исправно. Горячая вода была ВСЕГДА!!!

Уборка номера

Убирались каждый день. Причем на третий день нашего отдыха, без нашей просьбы, сменили постельное белье и полотенца (полотенца мы на пол не кидали, они висели на вешалках). Убирались чисто, претензий нету. В последние два дня нашего отдыха, при уборке использовали хлорку (заметили по запаху). Как-то оставляли чаевые - но горничная не взяла, это очень удивило, ну да ладно. По воскресеньям у горничной выходной - уборки в номере не было.

Питание

Питание в отеле - только завтраки и ужины, обеды не предусмотрены вообще. На завтрак каждый день одно и то же - яичница, жаренный бекон, кусочки сосисок, колбаса, сыр, сыр-фета, огурцы, помидоры, оливки, круассаны или разрезанная лепёшка с сыром (похожа на хачапур, очень вкусная), хлеб, на выбор - джем, шоколадное масло, простое масло, куски кексов. Напитки - из автомата: кофе разных видов, чай в пакетиках - травяной, юппи. Фрукты - яблоки или апельсины.

Особенность ужина во время нашего отдыха была в том, что порция основного блюда была уже разложена по тарелкам, но это понятно, т.к. отдыхающих в отеле было всего 8-11человек, готовить много и в большом количестве нету смысла. Меню повторялось через 5 дней. Основными блюдами были: 1 день - картошка-фри+цветная капуста+мясо. 2 день - картофель-фри+морковь вареная+печень. 3 день - картофель отварной+рыба+зеленый горошек. 4 день - картофель-фри+курица+цветная капуста. 5 день - картофель-фри+зеленый горошек+2 котлеты мясные. Потом повторяется. Помимо основного блюда каждый день стоял поднос с макаронами под соусом, греческий салат. На ужин давали обалденный десерт катаифи. Из напитков - бесплатно только простая вода. К питанию тоже претензий нету, т.к. приготовлено всё было вкусно, порции (куски мяса, рыбы, курицы, печени) большие. Голодным не оставался никто.

Обедали - в тавернах на набережной. Примерные цены - мусака 7,5 евро, рыбное ассорти 12 евро, стафидо 9 евро. В тавернах порции огромные. Напитки стоят от 2 евро и выше. Во многих заведениях приносят бесплатно в подарок мороженное или десерт.

Пляжи - муниципальные бесплатные. Можно лежать на своих полотенцах, можно за доп.плату лежать на лежаках и под зонтом. До моря от отеля - подать рукой, но до хороших пляжей - идти минут 15. Если идти налево в сторону порта по набережной, то на самом последнем пляже, как мы заметили, не бывает волн, даже когда по всему остальному побережью слегка штормит. Если идти направо минут 20-30, то можно прийти на Star Beach - огромный пляж со всеми удобствами и множеством развлечений. Вход туда бесплатный, но нельзя проносить свои напитки и продукты, и лежаки и зонты там тоже платные. Мы ходили в основном налево на последний пляж, туда, где море было спокойным-спокойным, там и купались - но пляж не подходит для маленьких детей, т.к. заход довольно резкий, в метрах 3-4 от берега - вода уже по пояс. Ещё на всех пляжах нету кабинок для переодевания и туалетов, но на некоторых есть душ для ополаскивания от соленой воды.

Развлечения

Вдоль дороги полно магазинчиков, баров, кафе, куда вас настойчиво будут зазывать, как и вдоль набережной. Немного раздражает, но это их работа - никуда не деться. Сувенирные магазины открываются около 10 утра и работают допоздна. В некоторых кафешках по вечерам устраивают мини-шоу: выступления, живая музыка. На набережной есть и клубы, но ночная жизнь начинается очень поздно, как я поняла, поэтому в местных клубах побывать не удалось.

Дойдите по набережной налево до конца, там за портом находиться маленькая церквушка Св.Параскевы (см фото), в честь неё названа и набережная улица. В порту устраивают водные туры на яхтах (25 евро). Также по центральной улице есть большая церковь. Направо, чуть дальше от Star Beach, есть музей. Вход стоит 6 евро. На входе дают карту музея и с возвратом путеводитель. Потом показывают короткий фильм об острове Крит, а дальше идёте осматривать сам музей. Посетить стОит.

Почти на каждом шагу - прокат авто, не пользовались, ничего сказть не могу. Бензин стоит 2 евро за 1 л.

Экскурсии

В город Ираклион ездили своим ходом: от отеля перейти на противоположную улицу, дойти до остановки № 22 и дождаться изумрудно-зелёный автобус. На остановках есть расписание автобусов. Проезд до Ираклиона 3 евро, до Агиос-Николаоса - 4,10 евро. Экскурсии дешевле брать в уличных киосках, их там полно.

Будьте очень внимательны при переходе проезжей части - т.к. это не Россия, пешеходов мало кто пропускает!!!

В конце мая уже появились комары, ночью кусали!!!

Основное написала - если что-то вспомню, допишу. Отель могу посоветовать неприхотливым и непривередливым, для кого главное - позитивный настрой.

На все вопросы отвечу.

Вид из номера - горы

Вид из номера - сады деревни

Вид из номера - бассейн

Радио

Церковь Св.Параскевы

Вид на порт

Бассейн

Добавлено 01.06.14 00:20 (6 804 символов в тексте)

09:16 05.06.14

Вам повезло с водой только потому что в отеле было 8-11 человек)))

13:29 25.06.14

Мама Мрия (хозяйка) очень милая, всегда поможет... Мило, чистенько и хорошее расположение.
Мне понравилось.

22:01 28.07.14

Скажите пожалуйста, а пляжи все песчаные? А то мы были некоторое время назад на Родосе, вот там без тапок не зайдешь - очень крупная галька (со стороны эгейского побережья)
И еще: море спокойное или волны?

Все отзывы Наташа (2)