АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4398
Фото: 16
Отдыхала С друзьями в
мае 2014
21.05.14 - 28.05.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую для лёгких, неприхотливых людей

Отдыхала с 21 по 28 мая 2014 г.

Об отеле

Отель - городской, расположен на оживленной улице. Отель не новый, но обстановка там приятная - в холле стоит фортепиано, статуи, зеркала. На стенах коридоров висят картины. Особое внимание привлекает ретро-лифт. В холле есть wi-fi интернет. В период нашего отдыха в отеле было очень мало отдыхающих - всего человек 8-11.

Персонал

Отель Venus Melena - семейный, владелец - старичок, которого часто можно встретить на ресепшене. В отеле же работает и его жена, возможно и другие родственники. Хотя в предыдущих отзывах писали о грубости и неприветливости персонала -ничего подобного сказать не могу. Нас радушно встретили, всегда с нами здоровались, улыбались. В день отъезда старичок-владелец сам, без просьбы с нашей стороны, позвонил к тур-оператору и ещё раз уточнил время отъезда. Когда уезжали, жал нам руки и желал всего хорошего. Претензий к персоналу нету вообще. Надо отметить, что персонал говорит только по-английски, по-русски немного говорит и понимает только сам владелец.

Номер

Заселили в номер 352 - с шикарным видом на ближайшие деревни, горы и бассейн (см фото). По вечерам там воообще красота. В номере две кровати, шкаф с вешалками и тумбочкой внутри, две прикроватные тумбы, трюмо, столик с телевизором, два стула и скамейка, есть холодильник (см фото). Сейф - только на ресепшене, стоит 3 евро в сутки - мы им не пользовались, документы и деньги запирали в чемодане. Кондиционер в номере есть, но нам в нем необходимости не было, поэтому ничего сказать о нем не могу. первое, что бросилось в глаза, когда вошли в номер - это старых пол и проженная утюгом дырка на покрывале - но это всё мелочи. Балкон закрывается на стеклянную дверь и дверь-шторку, похожую на жалюзи. Эта дверь-шторка закрывается изнутри на замок, поэтому уходя из номера, можно не переживать, что кто-то залезет к вам в номер с балкона. В номере есть телефон, он работает. Также на стене возле кровати заметила радио (см фото)- сейчас оно уже не работало, а когда-то наверно, можно было и его слушать. Сантехника в ванной, действительно, оказалась очень старая, но работала исправно. Горячая вода была ВСЕГДА!!!

Уборка номера

Убирались каждый день. Причем на третий день нашего отдыха, без нашей просьбы, сменили постельное белье и полотенца (полотенца мы на пол не кидали, они висели на вешалках). Убирались чисто, претензий нету. В последние два дня нашего отдыха, при уборке использовали хлорку (заметили по запаху). Как-то оставляли чаевые - но горничная не взяла, это очень удивило, ну да ладно. По воскресеньям у горничной выходной - уборки в номере не было.

Питание

Питание в отеле - только завтраки и ужины, обеды не предусмотрены вообще. На завтрак каждый день одно и то же - яичница, жаренный бекон, кусочки сосисок, колбаса, сыр, сыр-фета, огурцы, помидоры, оливки, круассаны или разрезанная лепёшка с сыром (похожа на хачапур, очень вкусная), хлеб, на выбор - джем, шоколадное масло, простое масло, куски кексов. Напитки - из автомата: кофе разных видов, чай в пакетиках - травяной, юппи. Фрукты - яблоки или апельсины.

Особенность ужина во время нашего отдыха была в том, что порция основного блюда была уже разложена по тарелкам, но это понятно, т.к. отдыхающих в отеле было всего 8-11человек, готовить много и в большом количестве нету смысла. Меню повторялось через 5 дней. Основными блюдами были: 1 день - картошка-фри+цветная капуста+мясо. 2 день - картофель-фри+морковь вареная+печень. 3 день - картофель отварной+рыба+зеленый горошек. 4 день - картофель-фри+курица+цветная капуста. 5 день - картофель-фри+зеленый горошек+2 котлеты мясные. Потом повторяется. Помимо основного блюда каждый день стоял поднос с макаронами под соусом, греческий салат. На ужин давали обалденный десерт катаифи. Из напитков - бесплатно только простая вода. К питанию тоже претензий нету, т.к. приготовлено всё было вкусно, порции (куски мяса, рыбы, курицы, печени) большие. Голодным не оставался никто.

Обедали - в тавернах на набережной. Примерные цены - мусака 7,5 евро, рыбное ассорти 12 евро, стафидо 9 евро. В тавернах порции огромные. Напитки стоят от 2 евро и выше. Во многих заведениях приносят бесплатно в подарок мороженное или десерт.

Пляж

Пляжи - муниципальные бесплатные. Можно лежать на своих полотенцах, можно за доп.плату лежать на лежаках и под зонтом. До моря от отеля - подать рукой, но до хороших пляжей - идти минут 15. Если идти налево в сторону порта по набережной, то на самом последнем пляже, как мы заметили, не бывает волн, даже когда по всему остальному побережью слегка штормит. Если идти направо минут 20-30, то можно прийти на Star Beach - огромный пляж со всеми удобствами и множеством развлечений. Вход туда бесплатный, но нельзя проносить свои напитки и продукты, и лежаки и зонты там тоже платные. Мы ходили в основном налево на последний пляж, туда, где море было спокойным-спокойным, там и купались - но пляж не подходит для маленьких детей, т.к. заход довольно резкий, в метрах 3-4 от берега - вода уже по пояс. Ещё на всех пляжах нету кабинок для переодевания и туалетов, но на некоторых есть душ для ополаскивания от соленой воды.

Развлечения

Вдоль дороги полно магазинчиков, баров, кафе, куда вас настойчиво будут зазывать, как и вдоль набережной. Немного раздражает, но это их работа - никуда не деться. Сувенирные магазины открываются около 10 утра и работают допоздна. В некоторых кафешках по вечерам устраивают мини-шоу: выступления, живая музыка. На набережной есть и клубы, но ночная жизнь начинается очень поздно, как я поняла, поэтому в местных клубах побывать не удалось.

Дойдите по набережной налево до конца, там за портом находиться маленькая церквушка Св.Параскевы (см фото), в честь неё названа и набережная улица. В порту устраивают водные туры на яхтах (25 евро). Также по центральной улице есть большая церковь. Направо, чуть дальше от Star Beach, есть музей. Вход стоит 6 евро. На входе дают карту музея и с возвратом путеводитель. Потом показывают короткий фильм об острове Крит, а дальше идёте осматривать сам музей. Посетить стОит.

Почти на каждом шагу - прокат авто, не пользовались, ничего сказть не могу. Бензин стоит 2 евро за 1 л.

Экскурсии

В город Ираклион ездили своим ходом: от отеля перейти на противоположную улицу, дойти до остановки № 22 и дождаться изумрудно-зелёный автобус. На остановках есть расписание автобусов. Проезд до Ираклиона 3 евро, до Агиос-Николаоса - 4,10 евро. Экскурсии дешевле брать в уличных киосках, их там полно.

Прочее

Будьте очень внимательны при переходе проезжей части - т.к. это не Россия, пешеходов мало кто пропускает!!!

В конце мая уже появились комары, ночью кусали!!!

Основное написала - если что-то вспомню, допишу. Отель могу посоветовать неприхотливым и непривередливым, для кого главное - позитивный настрой.

На все вопросы отвечу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера - горы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера - сады деревни

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера - бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Радио

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Св.Параскевы

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на порт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Добавлено 01.06.14 00:20 (6 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 05.06.14

Вам повезло с водой только потому что в отеле было 8-11 человек)))

13:29 25.06.14

Мама Мрия (хозяйка) очень милая, всегда поможет... Мило, чистенько и хорошее расположение.
Мне понравилось.

22:01 28.07.14

Скажите пожалуйста, а пляжи все песчаные? А то мы были некоторое время назад на Родосе, вот там без тапок не зайдешь - очень крупная галька (со стороны эгейского побережья)
И еще: море спокойное или волны?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наташа (2)