АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4019
Фото: 33
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2014
11.05.14 - 25.05.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

с 11.05.2014 по 25.05.2014 мы отдыхали семьей с ребенком...

с 11.05.2014 по 25.05.2014 мы отдыхали семьей с ребенком (1,5 года) в El Mouradi Skanes 4*. Рекомендую остановить выбор на этом отеле в двух случаях : 1. Если Вы заграницей первый раз и Вам не с чем сравнить , то вам понравится отель и все предложенные его услуги; 2. Если Вы точно решили, что какая цена путевки такой и отдых. (т.к. путевка сюда относительно не дорогая с вылетом из Сургута на 2 взрослых на 14 ночей, 50 т.руб., судя по другим отдыхающим из России , то приезжали и за 11 тыс.руб на одного чел. из Москвы и из Ростова на 7-10 дней.) Со всеми с кем мы общались из России дороже 60 т.р. на 3-х взрослых на 10-12 дней никто не заплатил. Если Вы отдыхали в 5 звездах , то почувствуете огромную разницу. Ну а если уж Вам есть с чем сравнивать и Вы придирчивы в каких-то вещах, то рекомендую поискать другой отель.

Ну скажу сразу, что все отзывы которые пишут об этом отеле и положительные и отрицательные - это всё правда, и плохое и хорошее, никто не преувеличил.

Площадь территории отеля 150 тыс. кв.м., но большую её часть занимают 2 корпуса отеля и подъездной путь от ворот к входу в сам отель, а все остальное (а остается совсем немного) ДВА бассейна на улице и территория возле них. 1 бассейн (на улице) центральный, через него выход к морю, здесь работают аниматоры, рядом бар и небольшая детская площадка. 2-ой бассейн (на улице) находится за вторым корпусом, там же и детский бассейн с горкой (многие только через несколько дней отдыха узнавали о втором бассейне), здесь есть бар и очень спокойно, расположен удачно нет ветра; 3-ий бассейн (крытый) вход через spa-салон. Вот и вся территория, особо вечером прогуляться негде , если только обходить корпуса отеля по кругу вдоль забора.

70% отдыхающих - это пожилые немцы и немного французов, остальные - русские, белорусы. В первую неделю нашего отдыха русских было очень мало, в отеле была тишина, а после 18 мая (оно и понятно - каникулы) хлынул поток русских, тут- то и закончился спокойный отдых у немцев. Наших как и всегда слышно везде и всюду ))) Отель был почти пуст, к концу мая почти каждый день приезжали по 2 полных автобуса немцев. На мой взгляд персонал отеля ( в баре и ресторане) более расположены к немцам (которые даже не оставляют чаевые), даже после чаевых к русским особо отношение не меняется (это замечали многие). Гиды объясняют это тем, что немцы приезжают в один и тот же отель по 2-3 раза, а русские никогда не возвращаются в тот же отель.

Т.к. мы были с ребенком и соответственно со многими общались, поэтому в отзыве я отражу мнение многих туристов этого отеля. Как назвали этот отель русские эмигранты из Германии "ЖАДНЫЙ отель", в том плане, что вода платная - 1,5 литра - 1 динар (в их баре 22-25 руб.), из столовой воду выносить нельзя, лежаки у бассейна и моря бесплатные, но матрацы на них 2 динара в день с 1 человека без возврата (50р.), сейф платный, мы хранили документы в чемодане с кодом, там никто не лазеет в номерах, мы даже деньги (мелочь их) оставили на телевизоре и никто не взял, а то что оставляли чаевые на кровати, то брали; полотенца на пляж под залог (10 динар - 1 полотенце, 250р.), в номерах шампунь и гель маленькие только при заезде, а потом не докладывают даже если и чаевые оставишь, за 1$ поменяют постель, полотенца в номере забирают утром, а приносят после обеда. Номера убирают не рано - после 10 :00, но нет табличек "НЕ БЕСПОКОИТЬ", и уборщицы заходят без стука, сразу открывают дверь, так , например, пару раз я укладывала ребенка, а она заносила полотенца.

Отель чистый. Есть Wi-Fi только в радиусе ресепшина и холла, но лучше заходить утром, а потом очень плохо работает, т.к. желающих много.

1. Номера : При заселении начитавшись отзывов вложили в паспорт 20$ и нам сразу поменяли ключ с № 706 на №143 ( по отзывам разные мнения об этих номерах). Кто-то вкладывал 5$ и заселяли с нами рядом. Скажу одно - сразу не вкладывайте $ в паспорт, сначала посмотрите № который Вам предложат, а уж если не устроит, то смело меняйте с доплатой. По выбору номера - палка о двух концах. Все номера со 120-400 расположены в первом корпусе, но здесь мебель старая -кованная, на полу нет коврового покрытия , 2-х спальн. кровать (сдвинуты 2 кровати с дыркой между ними), сыростью не пахнет как писали в отзывах, но в коридоре пахнет кошками, т.к. они свободно гуляли по отелю; но нас устроило , что наш № близко так сказать к эпицентру всего. Близко к ресторану, бару, морю, ресепшену и вечерним представлениям, если Вы любите спокойствие, то до 23:00 в номере слышно музыку. А № с 400 - 780 расположены во втором корпусе, идти совсем не долго 3 мин., но мебель там новее, на полу ковролин и спокойно. Многие меняли номера из первого корпуса во второй и наоборот, тут уж зависит от Ваших предпочтений. Кстати, приносят хорошие деревянные детские кроватки.

2. Питание : С 27 мая отель переходит на летнее расписание (видимо ежегодно) ужин в два захода , первая партия с 18:00 до 19:30, а вторая после них с 19:30 . Распределяют по номерам, т.е. первая партия поужинала и после 19:30, ходите голодные до 6 утра, т.к. в баре только напитки. Присоединюсь ко всем отзывам, что голодными не останетесь, но разнообразий мало. За 2 недели, что мы здесь пробыли каждый день все одинаковое питание ( курица, говядина, макароны, рис и т.п.) Из Фруктов только финики .апельсины и персики , всё больше ничего, раза 3 давали вечером мороженное. Чай и кофе в общем ресторане только утром, а в обед и ужин поели, а за чаем идите в бар в холле.

Детского стола нет вообще ( но для детей есть детские стульчики). Утром омлет, вареные яйца и хлопья на молоке. (многие привезли для детей еду с собой : растворимые каши, и мясное , фруктовое пюре и т.д.) , суп пюре дают, но часто острые. Поэтому все родители жаловались, что дети разного возраста почти ничего не ели.

Вина их местного производства - неплохие.

Ходили в их ресторан (по записи)- ничего хорошего.

В промежутках между завтраком, обедом и ужином в баре у основного бассейна дают пиццу, сендвичи и картофель фри, иногда после обеда блины пекли.

3. SPA-салон на территории отеля, интерьер уютный. На этом, пожалуй, всё. Ходила в Хамам :по сравнению с Турцией, меня просто помыли за 2000 руб))) Посидела в сауне, потом потерли рукавичкой (её же и подарили как презент) без пены, без мыла, а просто водой и всё, потом намазали водорослями, 5 мин. посидела в сауне, смылась в душе, надели халат, напоили чаем и ВСЁ (30 минут заняло), те кто ходил на массажи камнями и выкупали комплекс процедур, нравилось тем кто первый раз, а кто сравнивал с Турцией, те не в восторге. Педикюр и маникюр совсем не профессионально и не аккуратно,лак слез на следующий день.

4. Анимация. Ребята молодцы , веселили всех днём, и аквааэробика, игры разные, танцы, а вечером конкурсы,караоке. Но для детей вечером ничего интересного. Каждый день после ужина собирали малышню и пели 2 песни на англ. яз. и ВСЁ, потом сразу программа для взрослых, в зале где и дети накурено + приносят кальяны, многие уходили с детьми, а больше им и негде повеселиться вечером, только в холле перед стойкой ресепшина.

Днем по 2 часа (утром и после обеда) работает комната для детей, там можно порисовать, немного игр есть, если дети постарше , то их оставляли с воспитателем. На улице есть детская горка, песочница и ВСЁ, трава здесь очень колючая как солома.

5. Около отеля 2 торгов. центра в двух и пяти мин. ходьбы. Здесь можно купить и всё для личной гигиены и памперсы , если нужно мыло, порошок (для вещей ребенка), средства от и для загара, разные надувные круги и игрушки для плавания детям, полотенца. Большой выбор сувениров, сладости , соки. Цены дороже чем в России где-то в 1,5 раза.

На экскурсии с ребенком не ездили, т.к. везде нужно много ходить. Можно съездить в зоопарк, но ехать 1,5 часа и там тоже много ходить. Больше с ребенком ехать там некуда.

В целом впечатления от отеля разные, но мы старались не портить себе отдых придирками. Просто для сравнения всем читающим мой отзыв мы ездили в гости в другой отель в Тунисе сети отелей "Dessole Bella Vista" 4 зв. путевка стоила, также как и в наш отель El Mouradi Skanes 4* на двух взрослых на 14 ночей (вылет из Сургута) 50 т.р., но там вода в номер 1,5 л. бутылки каждый день бесплатно, полотенца для пляжа без залога(ежедневно выдавали), в номере ежедневно менялись без просьб полотенца и шампунь и т.п., матрацы для лежаков бесплатные, в промежутках между завтраком, обедом и ужином, на улице мороженное, блины, пицца и т.п. Еде разнообразная, много фруктов клубники, арбуз, дыни, ( в нашем отеле этго не было) и отель современнее, хорошая детская площадка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

что-то растет такое

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из №143

Фото туриста отеля

Номера

номер 143 в первом корпусе

Фото туриста отеля

Номера

номер 143 в первом корпусе

Фото туриста отеля

Номера

второй корпус

Фото туриста отеля

Номера

Такие номера во втором корпусе

Фото туриста отеля

Номера

второй корпус

Фото туриста отеля

Номера

номер 143 в первом корпусе

Фото туриста отеля

Номера

номер 143 в первом корпусе

Фото туриста отеля

Номера

номер 143 в первом корпусе

Фото туриста отеля

Территория отеля

второй бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн (за вторым корпусом)

Показать еще
Добавлено 01.06.14 00:42 (8 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 04.07.14

Все так и есть =)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация