Регистрация: 31.05.14
мае 2014
11.05.14 - 25.05.14

3.7

с 11.05.2014 по 25.05.2014 мы отдыхали семьей с ребенком...

с 11.05.2014 по 25.05.2014 мы отдыхали семьей с ребенком (1,5 года) в El Mouradi Skanes 4*. Рекомендую остановить выбор на этом отеле в двух случаях : 1. Если Вы заграницей первый раз и Вам не с чем сравнить , то вам понравится отель и все предложенные его услуги; 2. Если Вы точно решили, что какая цена путевки такой и отдых. (т.к. путевка сюда относительно не дорогая с вылетом из Сургута на 2 взрослых на 14 ночей, 50 т.руб., судя по другим отдыхающим из России , то приезжали и за 11 тыс.руб на одного чел. из Москвы и из Ростова на 7-10 дней.) Со всеми с кем мы общались из России дороже 60 т.р. на 3-х взрослых на 10-12 дней никто не заплатил. Если Вы отдыхали в 5 звездах , то почувствуете огромную разницу. Ну а если уж Вам есть с чем сравнивать и Вы придирчивы в каких-то вещах, то рекомендую поискать другой отель.

Ну скажу сразу, что все отзывы которые пишут об этом отеле и положительные и отрицательные - это всё правда, и плохое и хорошее, никто не преувеличил.

Площадь территории отеля 150 тыс. кв.м., но большую её часть занимают 2 корпуса отеля и подъездной путь от ворот к входу в сам отель, а все остальное (а остается совсем немного) ДВА бассейна на улице и территория возле них. 1 бассейн (на улице) центральный, через него выход к морю, здесь работают аниматоры, рядом бар и небольшая детская площадка. 2-ой бассейн (на улице) находится за вторым корпусом, там же и детский бассейн с горкой (многие только через несколько дней отдыха узнавали о втором бассейне), здесь есть бар и очень спокойно, расположен удачно нет ветра; 3-ий бассейн (крытый) вход через spa-салон. Вот и вся территория, особо вечером прогуляться негде , если только обходить корпуса отеля по кругу вдоль забора.

70% отдыхающих - это пожилые немцы и немного французов, остальные - русские, белорусы. В первую неделю нашего отдыха русских было очень мало, в отеле была тишина, а после 18 мая (оно и понятно - каникулы) хлынул поток русских, тут- то и закончился спокойный отдых у немцев. Наших как и всегда слышно везде и всюду ))) Отель был почти пуст, к концу мая почти каждый день приезжали по 2 полных автобуса немцев. На мой взгляд персонал отеля ( в баре и ресторане) более расположены к немцам (которые даже не оставляют чаевые), даже после чаевых к русским особо отношение не меняется (это замечали многие). Гиды объясняют это тем, что немцы приезжают в один и тот же отель по 2-3 раза, а русские никогда не возвращаются в тот же отель.

Т.к. мы были с ребенком и соответственно со многими общались, поэтому в отзыве я отражу мнение многих туристов этого отеля. Как назвали этот отель русские эмигранты из Германии "ЖАДНЫЙ отель", в том плане, что вода платная - 1,5 литра - 1 динар (в их баре 22-25 руб.), из столовой воду выносить нельзя, лежаки у бассейна и моря бесплатные, но матрацы на них 2 динара в день с 1 человека без возврата (50р.), сейф платный, мы хранили документы в чемодане с кодом, там никто не лазеет в номерах, мы даже деньги (мелочь их) оставили на телевизоре и никто не взял, а то что оставляли чаевые на кровати, то брали; полотенца на пляж под залог (10 динар - 1 полотенце, 250р.), в номерах шампунь и гель маленькие только при заезде, а потом не докладывают даже если и чаевые оставишь, за 1$ поменяют постель, полотенца в номере забирают утром, а приносят после обеда. Номера убирают не рано - после 10 :00, но нет табличек "НЕ БЕСПОКОИТЬ", и уборщицы заходят без стука, сразу открывают дверь, так , например, пару раз я укладывала ребенка, а она заносила полотенца.

Отель чистый. Есть Wi-Fi только в радиусе ресепшина и холла, но лучше заходить утром, а потом очень плохо работает, т.к. желающих много.

1. Номера : При заселении начитавшись отзывов вложили в паспорт 20$ и нам сразу поменяли ключ с № 706 на №143 ( по отзывам разные мнения об этих номерах). Кто-то вкладывал 5$ и заселяли с нами рядом. Скажу одно - сразу не вкладывайте $ в паспорт, сначала посмотрите № который Вам предложат, а уж если не устроит, то смело меняйте с доплатой. По выбору номера - палка о двух концах. Все номера со 120-400 расположены в первом корпусе, но здесь мебель старая -кованная, на полу нет коврового покрытия , 2-х спальн. кровать (сдвинуты 2 кровати с дыркой между ними), сыростью не пахнет как писали в отзывах, но в коридоре пахнет кошками, т.к. они свободно гуляли по отелю; но нас устроило , что наш № близко так сказать к эпицентру всего. Близко к ресторану, бару, морю, ресепшену и вечерним представлениям, если Вы любите спокойствие, то до 23:00 в номере слышно музыку. А № с 400 - 780 расположены во втором корпусе, идти совсем не долго 3 мин., но мебель там новее, на полу ковролин и спокойно. Многие меняли номера из первого корпуса во второй и наоборот, тут уж зависит от Ваших предпочтений. Кстати, приносят хорошие деревянные детские кроватки.

2. Питание : С 27 мая отель переходит на летнее расписание (видимо ежегодно) ужин в два захода , первая партия с 18:00 до 19:30, а вторая после них с 19:30 . Распределяют по номерам, т.е. первая партия поужинала и после 19:30, ходите голодные до 6 утра, т.к. в баре только напитки. Присоединюсь ко всем отзывам, что голодными не останетесь, но разнообразий мало. За 2 недели, что мы здесь пробыли каждый день все одинаковое питание ( курица, говядина, макароны, рис и т.п.) Из Фруктов только финики .апельсины и персики , всё больше ничего, раза 3 давали вечером мороженное. Чай и кофе в общем ресторане только утром, а в обед и ужин поели, а за чаем идите в бар в холле.

Детского стола нет вообще ( но для детей есть детские стульчики). Утром омлет, вареные яйца и хлопья на молоке. (многие привезли для детей еду с собой : растворимые каши, и мясное , фруктовое пюре и т.д.) , суп пюре дают, но часто острые. Поэтому все родители жаловались, что дети разного возраста почти ничего не ели.

Вина их местного производства - неплохие.

Ходили в их ресторан (по записи)- ничего хорошего.

В промежутках между завтраком, обедом и ужином в баре у основного бассейна дают пиццу, сендвичи и картофель фри, иногда после обеда блины пекли.

3. SPA-салон на территории отеля, интерьер уютный. На этом, пожалуй, всё. Ходила в Хамам :по сравнению с Турцией, меня просто помыли за 2000 руб))) Посидела в сауне, потом потерли рукавичкой (её же и подарили как презент) без пены, без мыла, а просто водой и всё, потом намазали водорослями, 5 мин. посидела в сауне, смылась в душе, надели халат, напоили чаем и ВСЁ (30 минут заняло), те кто ходил на массажи камнями и выкупали комплекс процедур, нравилось тем кто первый раз, а кто сравнивал с Турцией, те не в восторге. Педикюр и маникюр совсем не профессионально и не аккуратно,лак слез на следующий день.

4. Анимация. Ребята молодцы , веселили всех днём, и аквааэробика, игры разные, танцы, а вечером конкурсы,караоке. Но для детей вечером ничего интересного. Каждый день после ужина собирали малышню и пели 2 песни на англ. яз. и ВСЁ, потом сразу программа для взрослых, в зале где и дети накурено + приносят кальяны, многие уходили с детьми, а больше им и негде повеселиться вечером, только в холле перед стойкой ресепшина.

Днем по 2 часа (утром и после обеда) работает комната для детей, там можно порисовать, немного игр есть, если дети постарше , то их оставляли с воспитателем. На улице есть детская горка, песочница и ВСЁ, трава здесь очень колючая как солома.

5. Около отеля 2 торгов. центра в двух и пяти мин. ходьбы. Здесь можно купить и всё для личной гигиены и памперсы , если нужно мыло, порошок (для вещей ребенка), средства от и для загара, разные надувные круги и игрушки для плавания детям, полотенца. Большой выбор сувениров, сладости , соки. Цены дороже чем в России где-то в 1,5 раза.

На экскурсии с ребенком не ездили, т.к. везде нужно много ходить. Можно съездить в зоопарк, но ехать 1,5 часа и там тоже много ходить. Больше с ребенком ехать там некуда.

В целом впечатления от отеля разные, но мы старались не портить себе отдых придирками. Просто для сравнения всем читающим мой отзыв мы ездили в гости в другой отель в Тунисе сети отелей "Dessole Bella Vista" 4 зв. путевка стоила, также как и в наш отель El Mouradi Skanes 4* на двух взрослых на 14 ночей (вылет из Сургута) 50 т.р., но там вода в номер 1,5 л. бутылки каждый день бесплатно, полотенца для пляжа без залога(ежедневно выдавали), в номере ежедневно менялись без просьб полотенца и шампунь и т.п., матрацы для лежаков бесплатные, в промежутках между завтраком, обедом и ужином, на улице мороженное, блины, пицца и т.п. Еде разнообразная, много фруктов клубники, арбуз, дыни, ( в нашем отеле этго не было) и отель современнее, хорошая детская площадка.

что-то растет такое

вид из №143

второй корпус

Такие номера во втором корпусе

второй корпус

второй бассейн

Детский бассейн (за вторым корпусом)

Добавлено 01.06.14 00:42 (8 640 символов в тексте)

14:38 04.07.14

Все так и есть =)