Регистрация: 24.11.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
24.05.14 - 30.05.14

Отличный отдых!

Я был в этом отеле в ноябре 2013, через пол года отель стал намного лучше!

В этот раз я поехал отдыхать один, тк немного опаздал в с выбором времени для отпуска. Мне совсем не хотелось неприятных сюрпризов, поэтому я выбрал отель, который я уже посетил в прошлом году - тогда мне все понравилось. Но меня ожидали несколько приятных сюрпризов. Итак, обо всем по-порядку...

Перелет, недолгий трансфер. Перед отъездом я оставил заявку на получение комплиента от отеля повторному посетителю, поэтому меня приветствовали с порога фразой Welcome back, а в номере меня ждала тарелка с фруктами. Номер был двухместный, практически такой же большой как в прошлый раз, 2 кровати, просторная ванная комната с душевой кабинкой и ванной, балкон с видом на бассейн. На балконе был первый приятный сюрприз - телефон поймал wifi. Позже я обнаружил, что почти на всей территории отеля есть бесплатный wifi (в ноябре был только в лобби-баре). Работать он стал тоже чуть шустрее, скорости хватает для whatsapp, viber (включая голосовые вызовы), социальные сети и почту.

Второй приятный сюрприз был на пляже - лежаков и зонтиков стало раза в полтора больше, так что занимать хорошее местечко с утра не нужно, в любое время можно найти милый сердцу уголок и погреть косточки.

Ну и наконец меня очень порадовало существенное улучшение питания, особенно ужины. У нас было несколько тематических вечеров, включая день национальной кухни. Все, что я пробовал, мне очень понравилось, включая кебаб, утку, козла, индейку, некое подобие шаурмы. В день национальной кухни было множество интересных гарниров, особенно понравилось блюдо под названием Osaka (если не ошибаюсь), это наподобие рагу, а также картофель, запеченный с чем-то экзотическим. Не проходите мимо рыбы - она невероятно нежная и вкусная, ни одной косточки мне не попалось. Каждый день в обед среди прочих фруктов был очень вкусный арбуз. Порадовали десерты которых раньше я не видел - такие типичные арабские сладости, особенно мне понравился тортик из тончайших их слоев теста, пропитанных сиропом, с орешками и местными фруктами. На завтраках была вкуснейшая выпечка с разнообразной начинкой. Независимо от того, в какое бы время я не приходил в ресторан, все блюда были в изобилии, очередей и битвы за еду не наблюдал.

Итальянский и мексиканский рестораны я не посещал, тк в прошлый раз мне они не очень понравились.

Из минусов могу отметить только небогатый выбор мясных блюд на завтраках (только сосиски), яичницу готовят с большим количеством масла (домя я использую раз в 5 меньше).

Персонал очень дружелюбный, совсем не приставучий, на пляже тоже никто не мешает отдыхать.

Посетите фитнес-зал, новые тренажеры, практически никого нет.

Вечером я несколько раз выходил на пробежку по побережью в сторону Хургады. Там есть симпачиная аллея из пальм, красивый мост с фонариками, заканчивающийся причалом для яхт, чуть ближе большой парк с цветными фонтанами. Добраться до фонтанов можно пешком (примерно минут 40-60 не спеша), на велосипеде или гольф-каре (минут за 10). Светопредставление начинается с наступлением темноты, в восьмом часу. Расстояние от пирса до последней пальмы, которую видно из отеля, если верить gps, составляет всего 5км от отеля (парк с фонтанами примерно в 2х км). По дороге вам попадется несколько ресторанов, магазинов, конечно же отелей, в том числе очень напоминающий храм Хатшепсут с длинной пологой лестницей и колоннами.

Каждый вечер в 9 часов у бара на пляже устраивают шоу, оосбенно понравились кенийские гимнасты, глядя на них вспомнились слова Булгакова - "предел человеческой ловкости".

Ну и самое приятное - море. Очень теплое (примерно 30 градусов), множество рыбок и красивых кораллов. Настоящая красота начинается в открытом море, в метрах 200 справа от пирса, там можно встретить крупных рыб и больших скатов.

Погода хорошая, солнечно, не очень жарко, дует легкий теплый ветерок с моря.

По собственной неосторожности наткнулся рукой на иглу морского ежа, когда заплыл глубоко в ущелье, пришлось обратиться к врачу. Аккуратный и заботливый доктор оказал необходимую помощь, через несколько часов я был как новенький.

Контингент разнообразный: немцы, русские, арабы, итальянцы, литовцы, поляки... Не могу отметить, чтобы кого-то было больше. Все мне показались вежливыми и культурными. Отдыхают в основном молодые и взрослые пары (30-40 лет), детей немного и песионеров почти было.

Остальное, что не выделил (состояние номера, техника, территория, уборка, сервис и тд) - все отлично, все на высоком уровне.

В целом получился очень приятный отпуск. Хотите хорошо отдохнуть от забот и бурлящей жизни - вам сюда.

В это раз я приезжал на 6 ночей, мало, берите минимум 8-10.

Спасибо отелю, я обязательно сюда вернусь!

Добавлено 01.06.14 00:55 (4 731 символов в тексте)

01:24 01.06.14

Сеня, здравствуйте. Какой авиакомпанией вы летели? Во сколько был вылет туда и обратно? Браслет срезали?

10:45 01.06.14

Доброго дня, Инна.
Летел ifly (туда боинг 757, обратно аэробус а330), из Москвы в 5 вечера, из Хургады в 7 вечера (сгорело полтора дня....) на другие даты вылеты были лучше, но у меня жесткие границы отпуска. Браслет срезали на чекауте, так что в ресторан на обед я не пошел. Про возможность бесплатно посетить ресторан не спрашивал, тк на завтраке набрал много фруктов и выпечки.

23:23 01.06.14

Сеня, а в каком турагенстве вы путёвку брали? Мне предлагают утро/утро-мне не очень нравится такой вылет. А авиакомпания Оренбургские авиалинии.

19:52 02.06.14

У моего друга свое турагентство уже лет 12, могу порекомендовать, если Вы в Москве. Напишите мне на почту se.kos@mail.ru и я Вас с ним свяжу.

12:38 24.06.14

Добрый день!
Сеня подскажите пожалуйста, как оставить заявку на получение комплимента?
Спасибо

Все отзывы Сеня (3)